Перейти к содержимому

Современное азербайджанское кино


Skorpionn

Recommended Posts

К сожалению лично я абсолютно не информирована о современном азербайджанском кино, ни о режиссерах, ни об актерах. В новостных порталах частенько проходит информация о том, что наши деятели киноискусства (прям как Фрекен Бок 4.gif ) участвуют в различных киноконкурсах и даже занимают призовые места, но ни на телевидении ни в сети их практически не найти)

п.с.: тема навеяна идеей Маэстро о современной азербайджанской литературе rolleyes.gif

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

видела пару раз мельком наши сериалы современные. Тихий ужас. Актерского мастерства нет, все наигранно.

лучше смотреть старые фильмы и не разочаровываться))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я именно о кино :)

а сериалы действительно оставляют желать лучшего, хотя иногда в них задействованы известные актеры

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сериалы повсюду такие.. и не только наши..

а фильмы есть хорошие и даже занимают местА и призы.. позже отпишусь подробнее))

просто у меня с названиями проблема, я их забываю, поищу и напишу )

зы. Скорпи, хорошая тема, даже если навеяна идеей Маэстро :)

Спасибо)

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сериалы повсюду такие.. и не только наши..

а фильмы есть хорошие и даже занимают местА и призы.. позже отпишусь подробнее))

просто у меня с названиями проблема, я их забываю, поищу и напишу )

зы. Скорпи, хорошая тема, даже если навеяна идеей Маэстро rolleyes.gif

Спасибо)

ну не скажи, Меди, американские сериалы хорошие, например, Побег из тюрьмы, российские бывают неплохими) а у нас я еще ни одного нормального не видела))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не скажи, Меди, американские сериалы хорошие, например, Побег из тюрьмы, российские бывают неплохими) а у нас я еще ни одного нормального не видела))

Интуш, мне стыдно признаться, но если честно, я наше ТиВи не смотрю вообще blushL.gif

Поэтому и не могу написать ничего конкретного по этому поводу.

А фильмы есть, очень мало, но есть.. я смотрела.

Могу добавить, что лучше уж мало, но качественно, чем много и посмотреть нечего)

Конечно же старые фильмы, можно пересматривать и остается только сожалеть, что из тех актеров, уже никого и нет... а новые еще не подошли..

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уверена, что есть хорошее кино, но, как сказала Меди, их очень мало) но и с этим меньшинством хотелось бы ознакомиться..

есть видеоресурс азербайджанского кино, но там практически нет фильмов, о которых иногда проскакивает информация в новостях, потом они забываются просто

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуш, мне стыдно признаться, но если честно, я наше ТиВи не смотрю вообще blushL.gif

Поэтому и не могу написать ничего конкретного по этому поводу.

А фильмы есть, очень мало, но есть.. я смотрела.

Могу добавить, что лучше уж мало, но качественно, чем много и посмотреть нечего)

Конечно же старые фильмы, можно пересматривать и остается только сожалеть, что из тех актеров, уже никого и нет... а новые еще не подошли..

я тоже не смотрю, периодически щелкая пультом натыкаюсь на тупости))) к примеру, новый проект какой-то Лифт, большего маразма не встречала))

к сожалению, стоит признать, что у нас ни одного нормального канала нет))

п..с. сорри за оффтоп))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильм "Прощай, южный город"

описываются события 88-го года.. хороший фильм... немного грустный.. хорошо показали наши итальянские дворы..

немного несоответствие сбивало с толку.. так как некоторые места в городе сняты в 2005 году, а в 88-мом там не было еще так красиво и уютно.. но в основном, фильм можно посмотреть и пересмотреть..

еще фильм "Три девушки".. тоже хороший, посмотрите, очень интересно ваше мнение)

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видела пару раз мельком наши сериалы современные. Тихий ужас. Актерского мастерства нет, все наигранно.

лучше смотреть старые фильмы и не разочаровываться))

Недавно смотрела интервью с Расимом Балаевым. Он говорил как соскучился по съемкам, по настоящему кино. На вопрос почему не снимается в сериалах, он ответил что не может так работать. Сценарий фильма раздается актерам в день съемок без какой то подготовки, спонтанно нужно играть. А профессиональный актер должен вжиться в роль прочувствовать ее и для этого нужно минимум дней 5...И тоже был возмущен качеством наших сериалов...

Ни одного нормального фильма после "Бизим Джябиш мяллим" я пока не видела...:)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Очень активно рекламируется сейчас в сети фильм "Yarimdunya")

Кто будет смотреть?)

Трейлер обычно показывает лучшее в фильме, но он мне не очень

https://youtu.be/HuRkDf6FbcI

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

еще один новый фильм "Вслед за мечтой" и песня к нему )

 

 

Мелодрама «Вслед за мечтой», снятая Рамилем Агасиевым, рассказывает о последних месяцах жизни молодого человека больного раком. Проведший всю жизнь в одиночестве и не знающий, что такое любовь, Камиль видит смысл существования исключительно в работе. Смертельный диагноз ставит крест на его дальнейшей судьбе, оorum.bakililar.az43Aо Камиль не мог и подумать, что последние несколько месяцев станут ценнее, чем предыдущие 30 лет жизни.

Лента «Вслед за мечтой» будет представлена зрителям во всех кинотеатрах с 14 мая.

 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Фильм Асифа Рустамова «Вниз по реке» победил в номинации "Лучший полнометражный дебют" на кинофестивале SEEfest (South East European Film Festival) в США.

 

трейлер мне очень-очень понравился, в отличие от "Вслед за мечтой", с нетерпением жду в сети)

 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень активно рекламируется сейчас в сети фильм "Yarimdunya")

Кто будет смотреть?)

Трейлер обычно показывает лучшее в фильме, но он мне не очень

Да там Мири Юсиф играет - репер... Фильм смторели друзья,говорят норм ,но не то.. Сразу видно ,что играют не актеры а реперы,ведущие и тд..

By Emili :dancep6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....и трейлер)

 

Вот на этот бы хотела пойти.. Турецкий стайл где-то.. Но в этом году уже фильмы начали наши сниматься очень частенько,особенно комедии И это радует

By Emili :dancep6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане уважаемые вообще проблема с кинематографом и убогим ТВ не только у нас на повестке..Мне кажется все беды от того что Голливуд слишком сильно задавил этот рынок.За  20 последних лет их студии переманили на свою сторону массу специалистов из других стран..+ зритель по всему миру сам стал гораздо более разборчивым и внимательным..+ в маленьких странах сам внутренний рынок мал для развития+образовательный базы нет начиная от режиссера и заканчивая уборщицей образно говоря..Из такого положения выход надо искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все таки надеюсь на возрождение азербайджанского кино)

еще одна новинка, фильм "Ичяри шяхяр", трейлер понравился )

 

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется..Кино исскуство которое не может жить в стандартных рамках.Нашему обществу свое кино тоже нужно и в конце концов я думаю выход найдется..Поколение готовое к другому взгляду пока не сформировалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению лично я абсолютно не информирована о современном азербайджанском кино, ни о режиссерах, ни об актерах. В новостных порталах частенько проходит информация о том, что наши деятели киноискусства (прям как Фрекен Бок 4.gif ) участвуют в различных киноконкурсах и даже занимают призовые места, но ни на телевидении ни в сети их практически не найти)п.с.: тема навеяна идеей Маэстро о современной азербайджанской литературе rolleyes.gif

Меня тоже все время интересует этот вопрос кстати-Почему жти все конкурсы,награды,победы не показываются по нашим ТВ. Я недавно видела,что на передачу позвали актерский состав и режиссера какого-то фильма,который попал на конкурс и занял реально хорошее место и отрывки фильма я видела ,показывали. Действительно было видно,что эта работа и что есть режиссеры и тд.Но раньше негде юни по какому каналу я этот фильм не видала. И думаю посмотреть передачу не успели 80% города. Так каким образом может прогрессировать азер.кино?!

By Emili :dancep6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все таки надеюсь на возрождение азербайджанского кино)

еще одна новинка, фильм "Ичяри шяхяр", трейлер понравился )

 

Вау это когда покажут интересно.... Захватывающий трейлер.

А актеры-то почти все из русской драммы

Работы илнар саффата мне очень нравятся,он умеет показать свой талант. Молодец

By Emili :dancep6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

пыталась найти в Баку диски с новыми азербайджанскими фильмами, на примере выложенных в этой теме, поскольку в сети их не найти, на меня смотрели как на странноватую не с мира сего девушку, а я так надеялась...))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пыталась найти в Баку диски с новыми азербайджанскими фильмами, на примере выложенных в этой теме, поскольку в сети их не найти, на меня смотрели как на странноватую не с мира сего девушку, а я так надеялась...))))

я бы тоже удивилась)

аз в каком веке живешь что покупаешь диски ?))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы тоже удивилась)

аз в каком веке живешь что покупаешь диски ?))) 

не поняла, шас никто диски не покупает что ли.??)))))))) в магазинах их там полно, только нет того, что мне надо))

они удивлялись не тому, что я ищу диски, а тому, что я ищу азербайджанские фильмы ))))

а искала фильмы на дисках, потому что в инете их не скачать

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поняла, шас никто диски не покупает что ли.??)))))))) 

по моему уже нет)

у меня дома уже даже проигрывателя нет дисков...

сейчас же уже смарт Тв ,флешки-млешки ..

я думала они удивляются желанию купить диски.

 

 

а фильм обязательно скачивать?

посмотреть онлайн можно ..

 

или в интернете тоже нет этих фильмов ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в интернете этих фильмов нет, ни для скачивания, ни тем более для он-лайн просмотра, есть только трейлеры

 

да, проигрыватели для дисков тоже уходят в историю, но пока не для Баку))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг фильм снял "оглан еви". Помойму завтра премьера. Уверен,что будет клёвая комедия ! 

Я судьбу променял на любовь без любви..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм Асифа Рустамова «Вниз по реке» победил в номинации "Лучший полнометражный дебют" на кинофестивале SEEfest (South East European Film Festival) в США.

 

трейлер мне очень-очень понравился, в отличие от "Вслед за мечтой", с нетерпением жду в сети)

 

 

 

прошлась по ссылке, а фильм совсем недавно выложили на одноименном канале на youtube

наконец!!!! наконец я вижу настоящее кино, и оно азербайджанское! посмотрела на одном дыхании)

актеры, операторская работа и, самое главное, сюжет - все на высшем уровне)

посмотрите, не пожалеете

 

в фильме играет талантливая актриса Мехрибан Зеки, у нее очень красивый голос и грамотная речь, у меня всегда такое впечатление, что она всегда корректирует слова своих героинь под себя))

 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Посмотрел Али и Нино. Неплохой фильм. Конечно после книги ты видишь что многое не показали...Но сам неплохой получился фильм. Приятно на душе что про Баку)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увидела сегодня ссылку теперь и на сериал "Али и Нино", он полностью азербайджанский

 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...