Перейти к содержимому

Хиджама ..


A...

Recommended Posts

Кто знаком с этим методом лечения ?

кто пробовал ?

какие могут быт побочные эффекты ? Сейчас очень актуально стало делать хиджаму.

Хиджама от арабского слова "хаджама" означает высасывать.Это высасывание крови с определенных участков тела.

ПС: кстати ,с религиозной точки зрения есть дни ,когда хиджама макрух (нежелательна)

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо,пожалуй, рассмотреть Хиджаму с двух сторон: с религиозной точки зрения и медицинской.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровопускание в смысле?

Оно показано при некоторых заболеваниях. Есть вполне определенные медицинские показания для этой процедуры.

Галвное не превращать это в фарс и лечить им все болезни на свете. Список показаний достаточно не большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном хадисе пророка (сас) упоминаются два метода лечения для правоверных -это хиджама и кыст.Вот что такое кыст я так и не поняла.С хиджамой более-менее знакома .Все мое окружение сейчас обязательно делает хиджаму при определенных болях (сама правда еще не делала,женщин делающих хиджаму мало,в основном практикуют мужчины )

У нас родственник ,он не мог вставать с места от болей в спине.Даже на работе (у него свой бизнес) в отдельной комнате он себе диван поставил и работал лежа,и давал указания.

Год куда только не обращался,куда только не ездил,чего только ему там не делала начиная от массажа и прочих мед.вмешательств.Ничего не помогало.

Кто то предложил ему сделать хиджаму.И после он встал.Не бегает ,не прыгает конечно ,но уже сам ходит на работу и на работе уже не лежит ,а сидит как все нормальные люди.Так что есть даже примеры исцеления .Но вот интересно -есть ли побочных эффект хиджамы?

Между прочим в прошлом ведь тоже многое лечили именно кровопусканием (по истории ,по книжкам ,по фильма это можно видеть)

Что такое кыста вот вообще не знаю.

Тоже интересно что это и с чем его едят.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим в прошлом ведь тоже многое лечили именно кровопусканием (по истории ,по книжкам ,по фильма это можно видеть)

А еще в прошлом не было прокладок и тампонов но были тряпки. А еще в прошлом не было водопроводов, но были колодцы. А еще в прошлом не было бытовой техники но были женщины которые не вопили о равноправии. А еще в прошлом.....

Человечество не зря прошло сквозь горнило эволюции, потеряло десятки тысяч жизней чтоб иметь тот уровень науки(и культуры) который мы имеем сейчас.

Не нужно вспоминать о том что было в прошлом с придыханием и восхищением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно вспоминать о том что было в прошлом с придыханием и восхищением.

ну придыхания и восхищения в моем посте я не заметила .

Просто констатация факта ,что кровопускание имеет место быть.

Знаете Стоун ,хоть мы и говорим о том ,что медицина типа далеко ушла ,идет развитие и все дела ,а на практике часто получается ,что медицина просто бессильна во многих случаях (даже грипп с лекарствами лечится 7 дней ,а без лекарств неделю )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а раньше умирали даже от гриппа ... не в смысле, что это была обязательно смертельная болезнь, но страшная.

кровопускание, это с помощью пиявок?

страшное дело)) я бы на такое не решилась.

Изменено пользователем Mia-Ameliya

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну придыхания и восхищения в моем посте я не заметила .

Просто констатация факта ,что кровопускание имеет место быть.

Знаете Стоун ,хоть мы и говорим о том ,что медицина типа далеко ушла ,идет развитие и все дела ,а на практике часто получается ,что медицина просто бессильна во многих случаях (даже грипп с лекарствами лечится 7 дней ,а без лекарств неделю )

Я не про тебя, я про общую тенденцию которую наблюдаю в последнее время,

Это искуственное отупление народа и превращение его в стадо. У нас близкого друга семьи - год лечили в Гяндже врачи. Он домашним все жаловался - ему его "чибан" и давили и прижигали. Потом приехал по делам в Баку, его отец выловил и отвел к нормальному онкологу. Сделали операцию - жив здоров и не мучается.

Ты представляешь? ГОД эти люди с куплеными дипломами не могли даже предположить что это опухоль...

А грипп - гриппу рознь. Сейчас я могу закинутся арбидолом и спокойно работать эту неделю. "Раньше" я бы неделю провалялся в постели в бреду, обложеный компрессами и пиявками, с 50% шансом не выжить.

З.Ы.

Видел применение пиявок на практике. Отцу - помогло. Но не стоит забывать что это было уже ПОСЛЕ месячного лечения в госпитале, на последней стадии лечения, для того чтоб снять отек и вернуть подвижность лицу. Для человека который не слишком хорошо учился в школе, естественно будет очевиден эффект пиявок, после котороых парэз прошел практически через день. А эффект от месячного лечения уже отступит на второй план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про тебя, я про общую тенденцию которую наблюдаю в последнее время,

Это искуственное отупление народа и превращение его в стадо. У нас близкого друга семьи - год лечили в Гяндже врачи. Он домашним все жаловался - ему его "чибан" и давили и прижигали. Потом приехал по делам в Баку, его отец выловил и отвел к нормальному онкологу. Сделали операцию - жив здоров и не мучается.

Ты представляешь? ГОД эти люди с куплеными дипломами не могли даже предположить что это опухоль...

А грипп - гриппу рознь. Сейчас я могу закинутся арбидолом и спокойно работать эту неделю. "Раньше" я бы неделю провалялся в постели в бреду, обложеный компрессами и пиявками, с 50% шансом не выжить.

З.Ы.

Видел применение пиявок на практике. Отцу - помогло. Но не стоит забывать что это было уже ПОСЛЕ месячного лечения в госпитале, на последней стадии лечения, для того чтоб снять отек и вернуть подвижность лицу. Для человека который не слишком хорошо учился в школе, естественно будет очевиден эффект пиявок, после котороых парэз прошел практически через день. А эффект от месячного лечения уже отступит на второй план.

отлично сказано! особенно З.Ы.

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые об этом прочла в "1001 ночи" очень интересная процедура и парикмахер несколько часов описывал когда и как следует делать кровопускание.

А пиявки мне интересны, чисто из любопытства хотела бы попробовать, по крайней мере какая то польза от них есть мне кажется.

А если человек здоров и крови много прям девать некуда, то можно сдать в банк доноров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если человек здоров и крови много прям девать некуда, то можно сдать в банк доноров.

сдать то можно ,но сдают все время с одного места )))

А хиджаму делают и на голову даже (если мучают головные боли ) ,то есть есть определенные точки органзима и даже дни ,когда лучше это делать.А в среду вообще запрещено делать хиджаму.

Почему ? не знаю .

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

герудотерапия хорошая процедура,но не всем позволительна..есть определенные противопоказания индивидуального состояния..

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кыст аль хинди - что-то вроде травы, выглядит правда, как кусочки веток от дерева. В общем, содержит хеленин, бензоатную кислоту (антисептики) и еще кучу всего. Читала, что помогает при женских заболеваниях. Я бы вставила сайт один мусульманский, где много полезного про медицину Пророка (салАллаху аллейхи ва салам), но не знаю можно ли тут вставлять сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не превращайте плз тему в очередную ересь с припаданиями на колени и вечными упоминаниями пророков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 years later...

Не всегда же кровь пускать врагу, иногда и себе можно и нужно.

Хиджама полезная вещь.

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

как то после развода у меня на лице появились прыщи

они такие подкожные были,огромные,ужасные

дело в том что у меня никогда в этом плане проблем не было - ни в детстве,ни в молодости 

хотя кожа у меня тонкая,проблемная в плане веснушек,пигментных пятен,но проблем с прыщами или акне у меня не было никогда

 

 

я сама брезгливый человек и если вижу у кого то прыщи особенно такие созревшие  -бррр,всё,меня всю коробит,все переворачивается внутри меня 

и все это было теперь у меня :unsure:

мне казалось что всем я противна

 

 не вылезала из косметологических салонов и поликлиник

бедная косметолог перепробовала со мной все..

даже сдавала кровь,проверялась всячески,думала внутри организма какие то проблемы

 

дошло до того что я просто стеснялась куда то ходить,отказывалась,перестала на встречи выходить,а на работе прикрывала лицо волосами

меня это сильно напрягало,появился комплекс 

мучилась я так полгода,если не больше

 

моя косметолог (она грузинка,мы с ней дружим уже лет 100 семейно) она опустила руки,мол слов уже нет,делаю чистку и на второй день там же новый появляется,такого в практике никогда не встречала

и она (христианка,кстати !!!) посоветовала мне мол слышала про хиджаму, может попробуешь на лицо?

я сопротивлялась (как это лицо порезать,а вдруг шрамы останутся)

 

но она и моя сестра еле убедили и я сдалась

сделала хиджаму

 

можете говорить что угодно,спорить,убеждать меня в чем угодно,говорить что это помогли мои предыдущие всяческие старания и чистки  за полгода,но через три дня после хиджамы у меня все лицо очистилось и больше я таких проблем не имела и не имею с тех пор связанных с этим

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2024 в 12:38, A... сказал:

через три дня после хиджамы

не поняла 

ты на лице разрезы сделала 

или на голове ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Веро сказал:

не поняла 

ты на лице разрезы сделала 

или на голове ?

да,на лице

я тоже боялась ,думала что останутся шрамы

ничего не остается..

от слова совсем..

 

потом много раз делала на спине уже

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...