Перейти к содержимому

Суперфон. Видеообзор Nokia Lumia 920


ICEBERG

Recommended Posts

Суперфон. Видеообзор Nokia Lumia 920

От этого смартфона зависит будущее Nokia. И именно поэтому новый флагман буквально напичкан технологиями с самого острия прогресса, а в качестве самой главной фичи выступает уникальная для телефонов камера с оптической стабилизацией. Посмотрим внимательно, чем будет сражаться финский гигант не на жизнь, а на смерть.

Рассказав о модели среднего класса Lumia 820, перейдём к её старшему брату, флагманскому смартфону Lumia 920. Всё самое важное о новинке можно узнать из нашего видеообзора.

Технические характеристики Nokia Lumia 920

Операционная система: Windows Phone 8

Процессор: Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960, 1,5 ГГц, два ядра

Память: 1 ГБ ОЗУ, 32 ГБ ПЗУ

Мобильная связь/передача данных: GSM 850/900/1800/1900 МГц, UMTS 850/900/1900/2100 МГц, GPRS/EDGE, HSDPA, HSUPA, LTE 800/900/1800/2100/2600

Экран: 4,5", 768x1280, IPS LCD (PureMotion HD+), ёмкостный сенсор

Интерфейсы: microUSB, Bluetooth 3.1, Wi-Fi (IEEE 802.11a/b/g/n), NFC

Навигация A-GPS, ГЛОНАСС

Камера: основная: 8,7 Мп, PureView, вспышка, оптическая стабилизация, запись видео 1080p

фронтальная: 1,2 Мп, запись видео VGA

Аккумулятор: несъёмный, Li-Ion, 2000 мАч, беспроводная зарядка Qi

Размеры: 130,3 x 70,8 x 10,7 мм

Масса: 185 г

Внешний вид

Nokia Lumia 920 очень похожа на предшественницу, 900-ю модель. Корпус выполнен из поликарбоната, боковые рёбра закруглены, в целом аппарат имеет обтекаемую форму. На фоне нынешних флагманов других производителей смартфон выглядит исполином. Да и весит он немало — целых 185 грамм.

На передней панели под экраном расположены три сенсорные кнопки: «Назад», «Windows» и «Поиск».

Левая грань совершенно пуста. А вот правая — напротив, перенаселена: здесь мы видим качель регулировки громкости, клавишу питания и кнопку камеры.

Разъём microUSB производитель вынес на нижний торец, расставив по обе стороны от него громкие динамики. На верхнем торце разместились аудиовыход и слот для карты micro-SIM.

Предмет особой гордости Nokia — камера нового флагмана. Благодаря каким-то финским ноу-хау, аппарат снимает при плохом освещении так, как ни один другой смартфон.

Конкуренты

вас интересует смартфон на Windows Phone, то альтернатив у Lumia 920 фактически нет — это самый продвинутый аппарат на платформе (не забываем, правда, что модели на WP8 можно пересчитать по пальцам). Если же посмотреть, что предлагает рынок за ту же цену, то можно найти несколько интересных альтернатив.

Google Nexus 4

Последний «гуглофон», созданный, кстати, силами корейской LG, расходится, как горячие пирожки. И тому есть причина: аппарат работает на четырёхъядерном процессоре, оборудован большим IPS-экраном и хорошей камерой, поддерживает тот же стандарт беспроводных зарядок, что и Lumia 920, а стоит на несколько тысяч меньше. Кроме того, ещё пару лет Nexus 4 будет первым получать все обновления Android.

340949.jpg

IPhone 5

Последний Айфон можно записать в аналоги с натяжкой, потому как за цену Люмии его можно купить только на сером рынке. Однако немало и тех, кого это не остановит.

340950.jpg

Выводы

В несомненных плюсах флагмана Nokia — великолепная камера, беспроводная зарядка и современная операционная система. Этим можно оправдать высокую цену — других смартфонов с камерой такого качества на рынке пока что просто нет. Серьёзным недостатком будут размеры и немалый вес, такие махины давно ушли в прошлое, и в этом тоже уникальность Lumia 920, но уже со знаком минус.

От продаж новинки действительно во многом зависит будущее компании. И уже сейчас можно сказать, что в России аппарат, что называется, пошёл — наблюдается дефицит (правда, нельзя быть уверенными в том, что он естественный, а не управляемый).

Windows Phone 8 пока ещё слишком малофункциональна для искушённых пользователей смартфонов, но по той же причине она проста в освоении новичками. Не составляет для них проблемы и слабое наполнение магазина приложений — их потребности ограничиваются звонками, работой с почтой, веб-серфингом и общением в основных соцсетях, а для этого WP8 подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки мне Nokia Lumia 920 всё больше и больше нравится.... скорей всего её я и возьму...

Блутуз наушники и проблему с весом и габаритами телефона можно решить...

Интересно, какие различия у неё при сравнивании с HTC ONE X... надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки мне Nokia Lumia 920 всё больше и больше нравится.... скорей всего её я и возьму...

Блутуз наушники и проблему с весом и габаритами телефона можно решить...

Интересно, какие различия у неё при сравнивании с HTC ONE X... надо посмотреть.

Тут есть сравнения

http://www.phonearen...hones/6967,7471

http://www.3dnews.ru/news/635845

http://geekaphone.co...One-X-Quad-Core

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти не уступают друг другу...

Но у одного Windows у другого Android. Приложения и меню меселеси...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у одного Windows у другого Android. Приложения и меню меселеси...)

Если честно, то я запутался в этих ОСах.. Всё таки какая ОС лучше и производительнее?

Знать бы какая из них перспективнее на ближайшие 2-3 года...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я запутался в этих ОСах.. Всё таки какая ОС лучше и производительнее?

Знать бы какая из них перспективнее на ближайшие 2-3 года...)

Ну так тесты проводились каждый со своим ОС и результат известен. Почти одинаковые. Так что производительность не знаю но софт имеет значение на будущее.

Надо узнать у windows бесплатный софт есть вообще? У Андроида полно.. https://play.google.com/store

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так тесты проводились каждый со своим ОС и результат известен. Почти одинаковые. Так что производительность не знаю но софт имеет значение на будущее.

Надо узнать у windows бесплатный софт есть вообще? У Андроида полно.. https://play.google.com/store

Да, в этом отношении Андроид впереди.... Главное что бы полезный софт был, типа Скайп, фотошоп.....

http://soft.mydiv.net/pda/by/Windows-Phone/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сверяться с официальным сайтом, а то сайтов с софтом много и для Андроида но скачивать оттуда программы не безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сверяться с официальным сайтом, а то сайтов с софтом много и для Андроида но скачивать оттуда программы не безопасно.

Да, верно.... я один раз таким образом на дочкин Айпад закачал вирус....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, я все же посоветую брать андроид, так как Windows Phone действительно хуже андроида, про ios даже не говорю. Притом весь функционал использовать не сможешь, так как очень много годных приложений нету на ОС Windows Phone. Lumia 920 начинкой очень хороша но вот операционка ужас, если бы был андроид, телефон был бы блокбастером.

Каждый народ имеет правительство, которое заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, я все же посоветую брать андроид, так как Windows Phone действительно хуже андроида, про ios даже не говорю. Притом весь функционал использовать не сможешь, так как очень много годных приложений нету на ОС Windows Phone. Lumia 920 начинкой очень хороша но вот операционка ужас, если бы был андроид, телефон был бы блокбастером.

Буду проверять функциональность у обоих, перед тем как брать... Хотя, отзывы в интернете, большинством говорят что их тесты почти одинаковы, незначительные расхождения.... Будем посмотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...