Перейти к содержимому

Лоббисты оружия в США сняли ролик о дочерях Обамы


West

Recommended Posts

Такой вопрос ставит в своем рекламном ролике американская Национальная стрелковая ассоциация. Она возмущена планами президента Барака Обамы ограничить продажу оружия в стране и предлагает взамен обеспечить школы вооружённой охраной (ведь дочерей Обамы охраняют за счёт государства).

Белый дом уже назвал критику безопасности детей президента “омерзительным и трусливым” поступком, а глава Кампании за предотвращение вооруженного насилия Дэн Гросс заявил: :

“Существует огромный разрыв между тем, что хочет американская общественность (в том числе владельцы оружия и члены Национальной стрелковой ассоциации) – и тем, что делает избранное нами руководство страны. Именно нам, американской общественности нужно будет преодолевать этот разрыв”.

Президент Обама создал межведомственную комиссию по противодействию насилию после расстрела учеников и учителей в школе Сэнди Хук штата Коннектикут. Трагедия разожгла в США дебаты по контролю над оружием.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень грязно ведет себя оружейная ассоциация НРА. Встал грудью на защиту возможности покупать автоматическое военное оружие даже нездоровыми людьми, а вывод из того, что расстреляли в школе малышей сделал такой, что надо во всех школах без исключения ставить вооруженную охрану. О какие умные: любая проблема - это новая возможность... Наоборот, мол, мы свои продажи увеличим так.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обама стал президентом благодаря оружейникам. Потому что оружейники сегодня правят Штатами. Так что он скушает и никакого запрета не будет. Ему просто напомнили, чья он пешка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обама очень грамотно построил свой президентский срок. В первый он выбрал только одно крупное сражение, - медицинскую реформу, и протащил за уши.

Если бы он хоть словом обмолвился против оружия, то не было бы второго срока и медреформа тоже провалилась бы.

Сейчас же он сможет спокойно сфокусироваться на принципиальных вопросах, не опасаясь, что его не переизберут. Кроме того, он дождался, чтобы почва была готова. Впервые более 50% американцев поддерживают ограничения на оружие.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут много шовинистов, которые его не воспринимают из-за цвета кожи...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю на сколько это реально но я думаю было бы довольно эффективно протащить закон возлагающий материальную компенсацию жертвам на производителей оружия. Чья продукция была использована тот и выплачивает определенную часть или полную сумму. Это заставит их быть более разборчивыми при реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю на сколько это реально но я думаю было бы довольно эффективно протащить закон возлагающий материальную компенсацию жертвам на производителей оружия. Чья продукция была использована тот и выплачивает определенную часть или полную сумму. Это заставит их быть более разборчивыми при реализации.

Вряд ли производители реализовывают напрямую к потребителю.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли производители реализовывают напрямую к потребителю.

Если они будут нести материальную ответственность то сами начнут придумывать способы контроля над реализацией и хранением. И ужесточат условия предъявляемые посредникам.

Кстати Вы меня на другую идею натолкнули. Компенсацию возлагать не только на производителя, а на всю линию реализации в процентном соотношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб не стреляли в школах, надо ВНЕЗАПНО поднимать общий уровень культуры в народе, и оздоравливать моральный дух нации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если они будут нести материальную ответственность то сами начнут придумывать способы контроля над реализацией и хранением. И ужесточат условия предъявляемые посредникам.

Кстати Вы меня на другую идею натолкнули. Компенсацию возлагать не только на производителя, а на всю линию реализации в процентном соотношении.

Непропорциональная мера - возлагать ответственность за любые жертвы. У человека может быть абсолютно здоровая (согласно заключениям психиатра) психика и отсутствие преступлений в прошлом. Нормальный доход и номинально - нормальная семья. И еще масса положительных характеристик. Какую ответственность и главное - за что - нужно возлагать на производителей?

Там, где ношение оружия и его употребление против человека является практически правом - возлагать ответственность на кого-то, кроме человека, берущего в руки оружие- это лотерея.

А для тех, кто незаконно продает оружие, кто делает это в обход установленных правил, уверена, ответственность есть. Другой вопрос, насколько это работает и насколько эти меры обладают отпугивающим эффектом. Но это опять таки другой вопрос.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду возлагать на них обязательства выплачивания компенсаций жертвам массовых убийств, а не о реальном тюремном сроке.

Я знаю что юридически переложить на них ответственность мало вероятно. Бывает что производитель несет ответственность, за некачественную продукцию, заводской брак, или нанесенный вред но в данном случае продукция как раз качественная.

Поэтому и написал что не знаю на сколько это реально. Но если бы найти в их законах возможность такого то это было бы очень эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...