Перейти к содержимому

Фото в соцсетях


Berryl

  

16 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к появлению ваших фото в соцсетях без вашего ведома?

    • Я против этого
      10
    • Я против плохих снимков, но не против хороших
      2
    • Я только За!
      1
    • Мне все равно
      2


Recommended Posts

Очень часто в соцсетях появляются фотографии разных людей, на опубликование которых согласия у них никто не спрашивал. Часто люди фотографируют на улице и даже никто не задумывается о том, что на фото есть кто-то, кому совсем не хочется видеть себя в чужом профиле и на куче сайтов. Банальный пример - гуляет пара, держится за руки. Кто-то щелкает их и выкладывает в ФБ с комментом - Мило!!! Да, все лайкают, перепосты идут, и тут жена этого парня видит его со своей подругой гуляющих)))

Есть еще один момент... Однажды, на одном сайте картиночном в теме Улов из соцсетей я увидела фото своей однокласницы, с которой не виделась лет 20. Она по дурости наверное выложила свое фото в одной из соцсетей. На фото она сидит под столом, поставив локти на перекладину, соединяющую ножки стола. Кто-то приписал к фото комментарий - Борщ на столе, минет под столом. Так что фото на вашей страничке не всегда только ваше фото.

Вопрос в том, как вы относитесь к фото в соцсетях? Особенно если их выкладывают без вашего согласия?)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равнодушно, если а) хорошее фото, выставленное знакомым; б) неплохое фото, как часть композиции фотографа...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я против была бы, и очень недовольна.

если что - спросить -то надо...

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только за. За хорошие фотографии)

Так как часто фотографируюсь, не могу отказать друзьям и считаю лишним ставить табу на публикацию наших совместных фото, пусть и не на моих стр. Я не парюсь хотя бы потому, что фотографируюсь только с теми, кому априори доверяю.

Другое дело, что фотоальбомы в соц. сетях открываю избранным, а не всем попало. Некоторые обижаются, но это мое личное и не обязана впускать всех в свое личное пространство, имхо. Более того, умиляют люди, навязчиво набивающиеся в "друзья" только с целью просмотра фотографий. Таких принципиально отклоняю.

В целом, считая фотографию частью художественного искусства, голосую за красивые, яркие, позитивные фотографии, где бы они ни были.

:flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только за. За хорошие фотографии)

Так как часто фотографируюсь, не могу отказать друзьям и считаю лишним ставить табу на публикацию наших совместных фото, пусть и не на моих стр. Я не парюсь хотя бы потому, что фотографируюсь только с теми, кому априори доверяю.

Другое дело, что фотоальбомы в соц. сетях открываю избранным, а не всем попало. Некоторые обижаются, но это мое личное и не обязана впускать всех в свое личное пространство, имхо. Более того, умиляют люди, навязчиво набивающиеся в "друзья" только с целью просмотра фотографий. Таких принципиально отклоняю.

В целом, считая фотографию частью художественного искусства, голосую за красивые, яркие, позитивные фотографии, где бы они ни были.

flower.gif )

Вы так красиво пишите, вам книги нужно писать. Я буду вашим фанатом, прочитаю все с удовольствием что напишите вы. От вас идет доброта и искренность. )

post-47713-0-46832100-1358501031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так красиво пишите, вам книги нужно писать. Я буду вашим фанатом, прочитаю все с удовольствием что напишите вы. От вас идет доброта и искренность. )

- Асиф, спасибо) Для любого писателя эти слова - бесценная похвала. Книгу напишу и подпишу, ИншАллах !

Но давайте не будем оффтопить и вернемся к теме... несогласованного использования фотографий других лиц.

* Пейзаж на фото очень красивый - вот в каком месте нужно черпать вдохновение, имхо)

Спасибо.

С наилучшими пожеланиями,

Гюля. flower.gif )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы моё фото или фото близких

использовали для какого-л. непотребства, для начала бы впала в ярость,

потом подумала бы, как проучить мерзавцев.

В остальных случаях вариант -

мне всё равно.

Если мы снимем капюшоны, то вы в нас влюбитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строго паралельно. Меня каждый день видят сотни людей - по дороге в магазин или на работу. Бритым/небритым/уставшим и т.д. От того что увидит еще тысяча таких же незнакомых в интернете - мне как то ни тепло ни холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я понимаю, речь идет не о снимках с друзьями, выложенными друзьями на своих страницах, а о чужих уличных фотографах.

я против таких съемок.

а на счет друзей - все очень относительно и неопределенно :)

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Мией)

Вряд ли кому-то будет приятно, если его сфоткают без ведома, да ещё и выложат где-то на сайте.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Мией)

Вряд ли кому-то будет приятно, если его сфоткают без ведома, да ещё и выложат где-то на сайте.

Интанелла, почему? )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интанелла, почему? )

ну мало ли в каком ракурсе будет снято фото, может я иду по дороге и зеваю с открытым ртом?)))) некрасиво же)))) и потом еще читать тупые комменты к фотке)))))))

и неизвестно еще, на каком сайте выложат. Зачем?)

я вообще не любитель фотографироваться, какие считаю нужными выкладываю на фб (и то они видны ограниченному кругу лиц). А чтобы это делал за меня посторонний, да еще украдкой - восторга не вызовет))

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг, ну, просто супер кадр получился?!

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно))

Другое дело когда с разрешения выставляют)) к примеру, наш свадебный фотограф, когда сделал нам свадебную фотосессию и принес альбом, попросил разрешения выставить некоторые фотки (они были оригинальные) на своей странице, мы разрешили)) но попросили не указывать имена))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуш, полностью разделяю твою точку зрения )

Мало ли на какой фото я сама себе не нравлюсь... А если его выставят, не очень приятно будет и испортится настроение )

1155555.gif

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...