Перейти к содержимому

Народный артист Азербайджана выступил с заявлением по поводу своего до


LUXOR

Recommended Posts

Народный артист Азербайджана выступил с заявлением по поводу своего допроса.

17 Января 2013

Rasim%20Balayev%20271011%207.jpg

Секретарь Союза кинематографистов Азербайджана, народный артист Расим Балаев выступил с заявлением в связи с допросом в следственном отделе Министерства налогов Азербайджана.

«Мне часто поступают звонки, получаю смс в связи последними событиями. Чрезмерно рад, что меня поддерживают и в Азербайджане, и за рубежом. Я благодарен всем тем, кто беспокоится обо мне. Я был вызван на допрос в качестве свидетеля и сейчас со мной все в порядке. Еще раз благодарю всех за внимание и заботу и прошу не организовывать какие-либо акции и митинги в мою защиту», - говорится в заявлении Р.Балаева.

Отметим, что в Следственном управлении Министерства налогов Азербайджана возбуждено уголовное дело в отношении Союза кинематографистов, возглавляемого известным драматургом режиссером Рустамом Ибрагимбековым.

Как сообщил . секретарь Союза, народный артист Азербайджана Расим Балаев, Союз должен заплатить налоги в размере 30.000 манатов.

«Мы заявляем, что не уклоняемся от выплаты налогов и внесем сумму, как только будет возможность», - сказал Р.Балаев.

Напомним, что в прошлом году была создана альтернативная СК организация - Союз кинематографистов Азербайджанской Республики во главе с народной артисткой республики Шафигой Мамедовой.

Изменено пользователем EJIXAH

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Народный артист Расим Балаев распространил заявление о выходе из Союза Кинематографистов Азербайджана.

19 Января 2013

7c07a495c3574a64f5ae14bca991e85e.jpg

«В последнее время в СМИ распространяются различные разговоры о Союзе Кинематографистов Азербайджана, учрежденном Рустамом Ибрагимбековым, где я являюсь секретарем. Заявляю, что я знал Рустама Ибрагимбекова как талантливого драматурга и режиссера, и данный момент остаюсь при своем мнении.

Мы длительное время совместно работали в Союзе Кинематографистов Азербайджана, и целью созданию Союза было поддержка и внесение лепты в развитие киноискусства в Азербайджане». По информации ., об этом в своем заявлении, направленном в Азербайджанское Государственное Телеграфное Агентство «АзерТАдж», отмечает народный артист Расим Балаев.

Р.Балаев отметил, что он, как интеллигент и человек, имеющий заслуги в развитии Азербайджанского киноискусства, думает, что каждый интеллигент при необходимости должен уметь сказать слово народа, нации: «Но, сегодня, когда в мире достаточно сил, неприемлющих успехи Азербайджана, и которые на каждом шагу хотят видеть Азербайджан зависимым от них, считаю, что долгом каждого Азербайджанского интеллигента является поддержка уважаемого г-на Президента, быть рядом с ним при доведении до внимания мира правды об Азербайджане. Для этой задачи каждый в своей сфере должен направить свое знание и умение на развитие нашей страны.

Я с большим сожалением отношусь к тому, что Рустам Ибрагимбеков, личность которого я уважаю, в последнее время все больше занимается политикой, и считаю, что как деятель искусства, завоевавший любовь многотысячной аудитории, и интеллигент, должен покинуть эту организацию, направить все свое умение на развитие и пропаганду Азербайджанской культуры и киноискусства».

Р.Балаев попросил СМИ и общественность не политизировать это заявление, учитывать то, что обращение исходит исключительно из желания заниматься творчеством.

Изменено пользователем LUXOR

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должен покинуть эту организацию, - какую организацию?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Союз Кинематографистов

цена налога..которую не платили..

Изменено пользователем Сицилианка

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Союз Кинематографистов

цена налога..которую не платили..

Развивать и пропагандировать Азербайджанскую культуру и искусство нельзя в союзе кинематографистов?

Данный секретарь союза этим не занимается, в смысле? Сам же говорит - долг типа и т.п.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власти действуют криминальными методами и позорятся на весь мир.

2013 Январь 16 ( Среда )

011600024774.jpg

Против возглавляемого кинодраматургом Рустамом Ибрагимбековым Союза кинематографистов начато расследование по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму около 30 тысяч манатов.

Минналогов не дает комментариев, однако глава Союза, известный драматург Рустам Ибрагимбеков в беседе с корреспондентом Turan изложил суть вопроса.

Речь идет о финансовых документа фестиваля «Восток-Запад», который состоялся в сентябре 2009 года. В свое время Минфин и Минналогов проверяли все эти документы и есть акт, что там все в порядке. Однако позавчера налоговики вдруг решили проверять все заново, хотя они могут проверять документы лишь за последние 3 года.

Суть претензий такова, что из 330 тысяч манат, затраченных на проведение фестиваля, с 30 манат не заплачен НДС. Однако этот НДС должно заплатить Минкультуры, а не Союз кинематографистов.

«Мы не отказались решить данный вопрос и начали переговоры с Минкультурой. Все это было изложено и проверяющие были удовлетворены, они согласились с нашей позицией и ушли», - сказал Ибрагимбеков.

Однако на следующий день дело было передано в Следственное управление Минналогов, которое предъявило обвинения в хищении средств ответственному за проведение фестиваля Лале Эфендиевой. Причем , это было сделано в совершенно «дикой форме». Налоговики пришли в дом к матери Эфендиевой и стали вламываться.

Когда она явилась, налоговики заявили, что глава фирмы, которая оказывала транспортные услуги фестивалю, осужден за мошенничество, он утверждает, что документы о предоставлении автобусов и легковых машин фестивалю 2009 года – это фикция.

На основании этого налоговики обвинили Эфендиеву в хищении и взяли с нее подписку о невыезде, сказал Ибрагимбеков.

На вопрос, что Союз намерен делать, драматург сказал, что обратился ко все гостям и участникам фестиваля с просьбой подтвердить, что их возили в автобусах и в автомобилях, что эти услуги были не бесплатны и действительно имели место.

«Доказать все это нетрудно, трудно представить себе степень идиотизма и низости людей, организовавших все это. Они добьются только того, что страна в очередной раз будет опозорена на весь мир», - отметил драматург.

На вопрос, чем вызвано это давление, Ибрагимбеков сказал, что это реакция властей за сообщение о том, что создается новая политическая организация с его участием, которая объединит также и молодежь.

«Они хотят запугать нас и заставить отказаться от нашей позиции. Этого не будет никогда! Власти добьются только одного – еще раз продемонстрируют, что действуют преступными методами и живут по криминальным понятиям», - заключил он.

Изменено пользователем LUXOR

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто струсил. Режим обработали старика на токарном станке .

Ну, да ))нам завидует весь мир и мы сами себе завидуем ,что нам завидует весь мир , не верится ,что Ильхам наш президент жаль,что он только наш ,а мог бы осчастливить и остальной мир, ,какое счастье , какое счастье ( повторяется 33 раза.)

Алиеву тоже надо придумать легенду своего рождения . ( Ким Чен Ир) По легенде в момент его рождения на небе появились двойная радуга и яркая звезда.

Как стыдно за всё происходящее.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Но, сегодня, когда в мире достаточно сил, неприемлющих успехи Азербайджана, и которые на каждом шагу хотят видеть Азербайджан зависимым от них, считаю, что долгом каждого Азербайджанского интеллигента является поддержка уважаемого г-на Президента, быть рядом с ним при доведении до внимания мира правды об Азербайджане. Для этой задачи

каждый в своей сфере должен направить свое знание и умение на развитие нашей страны.

Не стыдно произносить подобную чушь?

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LUXOR, поймают тебя))) заставят выучить балаевскую исповедь.))) Будь осторожен.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто струсил. Режим обработали старика на токарном станке .

Ну, да ))нам завидует весь мир и мы сами себе завидуем ,что нам завидует весь мир , не верится ,что Ильхам наш президент жаль,что он только наш ,а мог бы осчастливить и остальной мир, ,какое счастье , какое счастье ( повторяется 33 раза.)

Алиеву тоже надо придумать легенду своего рождения . ( Ким Чен Ир) По легенде в момент его рождения на небе появились двойная радуга и яркая звезда.

Как стыдно за всё происходящее.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Но, сегодня, когда в мире достаточно сил, неприемлющих успехи Азербайджана, и которые на каждом шагу хотят видеть Азербайджан зависимым от них, считаю, что долгом каждого Азербайджанского интеллигента является поддержка уважаемого г-на Президента, быть рядом с ним при доведении до внимания мира правды об Азербайджане. Для этой задачи

каждый в своей сфере должен направить свое знание и умение на развитие нашей страны.

Не стыдно произносить подобную чушь?

Знаете, Патрик, очень легко обвинять кого-то в трусости, не побывав на его месте и не зная всех стечений обстоятельств. Я просто поражаюсь, как так просто можно обвинять человека, не зная настоящих причин тех или иных заявлений, не зная его личного отношения к тем или иным событиям. Вышел из Союза кинематографистов, значит посчитал это единственно правильным решением, потому что знает по-видимому больше нас с вами, что на самом деле происходит за стенами этой организации и поэтому делает соответствующие выводы. А что если самому Рустаму Ибрагимбекову отказаться от поста главы Союза кинематографистов, если считает, что из-за его политических взглядов кого-то незаслуженно обвиняют в тех или иных проступках, пусть сделает этот благородный жест, если ему не безразличны его коллеги их судьбы. Вот вы Патрик (и не только вы) восхищаетесь Люксором, предостерегаете его, призываете его к осторожности. Почему? Понимаете наверное, что быть патриотом или героем, нажимая на клавиши и выискивая какие-либо статьи или видео из недр интернета, за чашкой ароматного чая, намного легче, проще и безопаснее, чем делать это в реале. Если понимаете, то к чему все эти обвинения в трусости в адрес Расима Балаева?

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, НДС на услугу в 30000 манатов должен составлять 5400 манатов.

И этот сыр-бор из-за вот этой суммы?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налоговики изымают документы Союза Кинематографистов.

2013 Январь 18 ( Пятница )

До 10 сотрудников налоговых органов явились сегодня во второй половине дня в Союз Кинематографистов, что в здании Дома правительства и начали изымать документы. Об этом агентству Turan сообщил глава СК, кинодраматург Рустам Ибрагимбеков.

«Они заявили, что документы изымаются в рамках начатого уголовного дела о якобы уклонении от выплаты налогов. Они заявили также, что им необходимы оригиналы документов и не позволили нашим сотрудникам сделать копии», - сказал Ибрагимбеков.

На вопрос, насколько обоснованы требования налоговиков, драматург сказал, что расценивает происходящее, как демонстрацию силы.

«Думаю, это связано с моим последним интервью, где говорилось о создании Национального Совета и выдвижении демократической общественностью единого кандидата на президентских выборах и его обязательной победе», - отметил драматург.

Секретарь Союза Кинематографистов Расим Балаев в 17:30 сообщил корреспонденту Turan, что изъятие документов продолжается. «Их интересуют документы приема и сдачи. Нам ничего не говорят. Когда закончится проверка, не знаем», - сказал известный актер.

Как считают наблюдатели, власти ищут новый «криминал» в изъятых документах и постараются использовать его для того, чтобы блокировать общественно-политическую деятельность Ибрагимбекова, который превратился в реальную политическую силу, способную объединить всех оппонентов правящего в Азербайджане режима.

Изменено пользователем EJIXAH

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, сегодня, когда в мире достаточно сил, неприемлющих успехи Азербайджана, и которые на каждом шагу хотят видеть Азербайджан зависимым от них, считаю, что долгом каждого Азербайджанского интеллигента является поддержка уважаемого г-на Президента, быть рядом с ним при доведении до внимания мира правды об Азербайджане.

Какой то бред ей богу.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сей раз на политической арене АР будут выступать настоящие артисты. Карманная оппозиция видимо уже не совсем исправляется -не убедительно играет. Азербайджанская политическая сцена -Большой Театр Абсурда. Я думаю Ибрагимбеков как режиссер сыграет еще свою главную роль.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, НДС на услугу в 30000 манатов должен составлять 5400 манатов.

И этот сыр-бор из-за вот этой суммы?

Может быть налог на недвижимость, принадлежащую СК? Я в этом вообще не разбираюсь, просто предполагаю...

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если верить статье, то речь именно об НДС (VAT) :)

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я видела, но думаю может ошиблись? Потому что пишут что не уплатили налогов в определённом размере, т.е. услуга могла стоить изначально выше, а ндс получился 30, которые, по словам секретаря, и должны уплатить. Что за услуга и почему она стоила таких адских денег - другой вопрос.

Хотя, откровенно говоря, по-моему, ни журналисты, ни участники конфликта в фактологической точности не заинтересованы, ведь суть-то не в этом.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что 2009-й год должен считаться уже закрытым, если, конечно, в итоговом Акте не было указано на факт неуплаты по вине этой организации. Если же было на эту вину указано, то почему до сих пор не взыскали? Одних штрафов набежало бы прилично.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, Патрик, очень легко обвинять кого-то в трусости, не побывав на его месте и не зная всех стечений обстоятельств. Я просто поражаюсь, как так просто можно обвинять человека, не зная настоящих причин тех или иных заявлений, не зная его личного отношения к тем или иным событиям. Вышел из Союза кинематографистов, значит посчитал это единственно правильным решением, потому что знает по-видимому больше нас с вами, что на самом деле происходит за стенами этой организации и поэтому делает соответствующие выводы. А что если самому Рустаму Ибрагимбекову отказаться от поста главы Союза кинематографистов, если считает, что из-за его политических взглядов кого-то незаслуженно обвиняют в тех или иных проступках, пусть сделает этот благородный жест, если ему не безразличны его коллеги их судьбы. Вот вы Патрик (и не только вы) восхищаетесь Люксором, предостерегаете его, призываете его к осторожности. Почему? Понимаете наверное, что быть патриотом или героем, нажимая на клавиши и выискивая какие-либо статьи или видео из недр интернета, за чашкой ароматного чая, намного легче, проще и безопаснее, чем делать это в реале. Если понимаете, то к чему все эти обвинения в трусости в адрес Расима Балаева?

No Angel, значит вы признаёте давление на Балаева со стороны режима?)

Да ,я предупреждаю молодого человека быть осторожным, потому, что он выбрал правильный ,но опасный путь.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что 2009-й год должен считаться уже закрытым, если, конечно, в итоговом Акте не было указано на факт неуплаты по вине этой организации. Если же было на эту вину указано, то почему до сих пор не взыскали? Одних штрафов набежало бы прилично.

Законность налоговых проверок в Союзе кинематографистов Азербайджана сомнительна.

2013 Январь 18 ( Пятница )

Заявление министерства налогов о необходимости проверки налоговых обязательств Союзе кинематографистов Азербайджана по XI Международному кинофестивалю "Восток - Запад", состоявшемуся более 3,4 лет назад (18-25 сентября 2009 года), имеет политическую подоплеку и связано с тем, что 2013 - год президентских выборов, - заявил доктор экономических наук Губад Ибадоглу.

По его мнению, выездная проверка уплаты налогов на доходы, прибыль, имущество, дорожный и земельный налог может охватывать (ст. 36.3 Налогового Кодекса АР) срок до 3-х лет.

Союз кинематографистов, являющийся неправительственной организацией (общественным объединением), освобожденный от НДС и налога на прибыль, может платить налоги с источника выплат, с прибыли фонда зарплаты, а также социальные отчисления.

Не имеет оснований и утверждение руководства министерства о том, что Союз нарушил закон, выдав наличными по доверенности 267 тыс. 130 из 330 тыс. манатов, выделенных на проведение фестиваля. Согласно налоговому законодательству, на трату средств наличными ограничений не имеется.

Не выдерживает критики также заявление о хищении 22 тыс. манат, выделенных на транспортные расходы. Десятки гостей, в том числе иностранных, крупного международного мероприятия в течение недели передвигались по столице Азербайджана. Наверное, к ним были прикреплены частные водители, которым платили за услуги, - уверенно заявляет экономист.

По его словам, если министерство налогов считает свои претензии обоснованными, оно обязано направить их и на Министерство культуры и туризма Азербайджана, так как целевые финансовые средства на проведение фестиваля выделяло оно. Следовательно, министерство должно было затребовать промежуточный и итоговый финансовый отчет у Союза.

Ибадоглу полагает, что умышленные нападки властей на ведущий институт гражданского общества, каким является Союз кинематографистов Азербайджана, могут существенно испортить имидж Азербайджана на международной арен

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление Расима Бабаева противоречит тому, что он писал Ильхаму Алиеву неделю назад.

2013 Январь 19 ( Суббота )

Союз Кинематографистов страны распространил текст заявления, которое было послано 10 января главе государства Ильхаму Алиеву.

Этот документ подписан Расимом Балаевым и другими членами Секретариата Союза: Анаром, Кянаном Мамедовым, Шамилем Наджафзаде, Джамилем Фараджевым и Али Иса Джаббаровым.

В тексте обращения говорится, что нападки и давление на Союз ничем не оправданы и выражена надежда, что глава государства положит конец компании травли руководства Союза. В послании подчеркнуто, что СК не занимается политикой и не намерен делать этого.

Все это в корне противоречит тому, что написал 18 января вечером в своем заявлении Расим Балаев, уходя из СК. Как считают хорошо знающие его люди, часть заявления, сделанного от имени Балаева, написана не им. В частности, к этому относятся утверждения о вовлеченности СК в политику.

Вот текст обращения от 10 января:

«Уважаемый господин президент,

Союзу кинематографистов 50 лет, в его рядах объединены 240 человек и они внесли немалый вклад в развитие азербайджанского кино. Однако вот уже несколько лет некоторые высокопоставленные чиновники объявили нам информационную и финансовую войну. В результате, СК лишился государственной поддержки в реализации всех своих проектов, включая подписанное вами распоряжение о создании Международной школы кино.

Вот уже три года не проводится получивший международное признание кинофестиваль “Восток-Запад”, отобран земельный участок в поселке Баилов, выделенный для Союза Кинематографистов.

В то же время, проправительственная пресса ведет кампанию чернения СК. Регулярно публикуются клеветнические материалы не имеют ничего общего с реальной ситуацией.

В своей деятельности наша организация строго ограничивается профессиональными интересами , СК никогда не занимался политикой и не намерен делать этого в будущем. Поэтому, нам не понятно нынешнее агрессивное отношение к Союзу кинематографистов.

Мы убеждены, что вас ложно информируют о наличии каких-то политических амбициях Союза, противоречащих нашей профессиональной деятельности.

У каждого члена Союза есть своя гражданская позиция, но в Союзе они объединены только на профессиональной и творческой основе, так как наша цель – защита интересов национального кинематографа.

Уважаемый господин президент,

Мы обращаемся к вам как гаранту наших конституционных прав и просим защитить наши права в вопросе захвата земельного участка в поселке Баилов.

Этот вопрос не нашел своего решения в судах. Мы рассчитываем, что вы окажете содействие в решении и других искусственно созданных проблем».

Текст послания подтвержден подписью секретаря СК Расима Балаева 10 января 2013 года.

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люксор а вы с какой целью открыли эту тему, чтобы смешать с грязью талантливого артиста, уличить его в трусости, предательстве и т.д? Сами отсиживаетесь где нибудь в тёплом месте, а от не молодого уже человека хотите, чтобы и на склоне лет он был тем же пехлеваном, каких он блестяще сыграл в своих ролях. Дайте человеку права на усталость, на свои опасения, право на не желание участвовать во всём этом. Он что давал присягу верности оппозиции? Правильно говорит Клин карманная у нас оппозиция, и я такого же мнения, если она в бой стариков послать хочет.

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Ангел,

Право на неучастие у него есть. Но он предпочел поучааствовать, кинув камень в сторону Ибрагимбекова.

Что ж, оставим его наедине с собственной совестью. Пусть занимется творчеством.

В конце концов талантливый артист не обязан быть смелым человеком. Просьо хотелось надеяться на это.

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ему подходила роль Бабека, Насими...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No Angel, значит вы признаёте давление на Балаева со стороны режима?)

Да ,я предупреждаю молодого человека быть осторожным, потому, что он выбрал правильный ,но опасный путь.

Давление говорите... Знаете, если бы нам Расим Балаев был бы известен не только как талантливый актёр, но и ещё как политик, выступающий против властей, то в этом случае, после его выхода из Союза кинематографистов, можно было бы говорить и о давлении, разочавании и трусости, если хотите. Но он актёр, актёр, гениально создавший и сыгравший легендарные образы Насими и Бабека, таким он нам и запомнится. Он никогда ничего общего не имел с политикой и не хочет это делать дальше. Читала в нете мнение других пользователей , после его выхода из Союза. Больно и обидно. И что он не мужчина, и что если мужчина пусть застрелится после этого, начинают выставлять отрывки из его ролей Насими и Бабека, где он говорит сильные выражения о свободе проводя параллели с его высказаниями. Он актёр, он играл роли, причём блестяще и теперь хотят что бы тоже самое он сыграл и делал и в жизни. Согласно логике людей, если актёр играет роль подлеца, то и подлецом должен и быть что ли? Я просто не хочу, что бы его фильмы, на которых выросли поколения азербайджанцев, молодое поколение перестало смотреть только потому что, он по-мнению некоторых недостойно себя повёл. Жизнь это жизнь, а профессия это профессия.

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ему подходила роль Бабека, Насими...

Верно, самые кстати любимые мои образы из всех сыгранных им.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю просто его в этих ролях. Но осуждать не стану. В конце концов, он пытался что-то сделать, судя по письму от 10 января...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Ангел,

Право на неучастие у него есть. Но он предпочел поучааствовать, кинув камень в сторону Ибрагимбекова.

Что ж, оставим его наедине с собственной совестью. Пусть занимется творчеством.

В конце концов талантливый артист не обязан быть смелым человеком. Просьо хотелось надеяться на это.

Здравствуйте Зубейр, читала много ваших произведений, очень нравится, моё почтение.

Откуда мы знаем, что на самом деле произошло между Расимом Балаевым и Рустамом Ибрагимбековым, что вообще произошло, мы не може судить о поступке, только изходя из того, что лежит на поверхности.

Мне не понятно, что хочет оппозиция во всё этом деле, то есть понятно конечно, как всегда её заносит не в ту сторону, хоть один раз пусть будут благороднее и не будут погрязать в выносе мусора из избы, коим является сейчас набирающая обороты травля на Расима Балаева. А разве Расим Балаев уже не доказал свою смелость, он был с Рустамом Ибрагимбековым очень долгое время, его всегда поддерживал. Разве это камень, если говорят, что глава неполитической организации занимается политикой и выражают с этим своё несогласие. Опять говорю мы не знаем, что на самом деле произошло.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люксор а вы с какой целью открыли эту тему, чтобы смешать с грязью талантливого артиста, уличить его в трусости, предательстве и т.д? Сами отсиживаетесь где нибудь в тёплом месте, а от не молодого уже человека хотите, чтобы и на склоне лет он был тем же пехлеваном, каких он блестяще сыграл в своих ролях. Дайте человеку права на усталость, на свои опасения, право на не желание участвовать во всём этом. Он что давал присягу верности оппозиции? Правильно говорит Клин карманная у нас оппозиция, и я такого же мнения, если она в бой стариков послать хочет.

Человек активно выбрал поучаствовать. Он активно выбрал, активно осудил.

Кроме того, бояться ему нечего, ведь какие-либо гонения со стороны власти исключены абсолютно, если судить по Вашим постам о политике. То есть, сознательный поступок в общем-то..

Обсудить - необязательно облить грязью, вот у него сколько поддерживающих даже в этой теме.

Да и я его не осуждаю.. Явно произошло что-то за неделю, что сподвигло его поменять курс. Не нам судить.

Это - тема, по праву вызывающая общественный интерес. Предлагаете замалчивать, в то время как травля Ибрагимбекова - уже популярный вид спорта? Я вот думаю это всем полезно и интересно..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но осуждать не стану. В конце концов, он пытался что-то сделать, судя по письму от 10 января...

А разве Расим Балаев уже не доказал свою смелость, он был с Рустамом Ибрагимбековым очень долгое время, его всегда поддерживал.

Ибрагимбеков искренне жалеет Расима Балаева.

19 Января 2013,

Сегодня Рустам Ибрагимбеков прокомментировал вчерашнее скандальное заявление своего коллеги и соратника, известного актера Расима Балаева. Напомним, что заявление Р.Балаева распространило официальное агентстсво АзерТадж. А вот сегодняшнее заявление с огромной долей сожаления и понимания Р.Ибрагимбекова распространило оппозиционного издание Азадлыг.

Так сказал Р.Ибрагимбеков: " Я прочитал заявление Р.Балаева с беспокойством. Утром Расим выступил с одним заявлением, в котором открыто заявил, что правительство хочет сломать интеллигенцию. Ровно через 12 часов он выступает с противоположным заявлением. Расим - человек чистой души. Я представляю какому давлению он подвергся, что вынужден был выступить с подобным покаянием".

Р.Ибрагимбеков уверен, что лишь часть этого заявления вышла из-под пера актера, все остальное - творчество правящей партии.

Кинодраматург обеспокоен судьбой Р.Балаева: "Я его хорошо знаю, он не простит самому себя этого. Впадет в депрессию. Ему надо было вовремя сделать свой выбор".

Однако, что касается своего выбора, то Р.Ибрагимбеков открыто заявляет: "Я пойду до конца. До последнего". Писатель готов принести свою жизнь в жертву ради будущего Азербайджана. Так сказал Р.Ибрагимбеков добавив, что дорогу осилит идущий.

Р.Ибрагимбеков еще раз обозначил свою главную политическую цель - добиться проведения свободных, демократических и справедливых выборов. "Надо вернуть власть народу", резюмирует писатель.

Изменено пользователем EJIXAH

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Зубейр, читала много ваших произведений, очень нравится, моё почтение.

Откуда мы знаем, что на самом деле произошло между Расимом Балаевым и Рустамом Ибрагимбековым, что вообще произошло, мы не може судить о поступке, только изходя из того, что лежит на поверхности.

Мне не понятно, что хочет оппозиция во всё этом деле, то есть понятно конечно, как всегда её заносит не в ту сторону, хоть один раз пусть будут благороднее и не будут погрязать в выносе мусора из избы, коим является сейчас набирающая обороты травля на Расима Балаева. А разве Расим Балаев уже не доказал свою смелость, он был с Рустамом Ибрагимбековым очень долгое время, его всегда поддерживал. Разве это камень, если говорят, что глава неполитической организации занимается политикой и выражают с этим своё несогласие. Опять говорю мы не знаем, что на самом деле произошло.

Спасибо Вам за теплые слова в мой адрес.

Вы правы, конечно, мы не знаем всей поднаготной. Но я убежден, что в условиях атаки на Ибрагимбекова Расим Балаев мог бы хотя бы не называть его в своем коммюнике.

Я не осуждаю его, я сожалею о его поступке. А омерзение вызывает власть, которая готова готова ломать кого угодно, не взирая на имена. Это испытанный в СССР способ - ломать интеллигенцию.

.

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставьте в покое человека. Он имеет право на свои взгляды так же как и Ибрагимбеков. Посмотрите на себя со стороны прежде чем обвинять власти, чем вы лучше? Как кто то с вашим мнением не соглашается переходите на оскорбления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р.Ибрагимбеков еще раз обозначил свою главную политическую цель - добиться проведения свободных, демократических и справедливых выборов. "Надо вернуть власть народу", резюмирует писатель.

Вот это и есть самый настоящий бред... причем уже и протухший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...