Перейти к содержимому

Северная Корея запретила женщинам ездить на велосипеде


Asif1986

Recommended Posts

Власти Северной Кореи вернулись к запрету использования женщинами велосипедов, сообщает портал Daily NK со ссылкой на источник в северокорейской провинции Хамген-Пукто.

Запрет на использование велосипедов женщинами действовал в стране и прежде, однако летом 2012 года его сняли, пишет Лента.ру.Впервые власти КНДР ввели этот запрет в 1996 году: его мотивировали тем, что езда на велосипеде является недостаточно "женственным" занятием и не соответствует образу женщины в социалистическом обществе. Когда запрет отменили, иностранные СМИ связали это с демократизацией Северной Кореи, которая якобы наметилась после прихода к власти в 2011 году нового руководителя страны Ким Чен Ына.

В стране этот запрет возобновлен с 10 января 2013 года. При этом если раньше нарушительницы могли отделаться сравнительным небольшим штрафом в размере до пяти тысяч северокорейских вон (примерно 38 долларов США), то теперь власти конфискуют у них транспортные средства. Сообщается, что женщинам запрещают ездить даже в качестве пассажирок на багажниках велосипедов.

На фоне экономических трудностей, с которыми сталкивается КНДР, велосипеды являются значительным подспорьем для населения, включая женщин. В частности, кореянки перевозят на двухколесном транспорте своих детей, провизию, а также доставляют товары для продажи на рынках. Первый велосипедный завод был создан в Северной Корее в 2005 году, причем власти объявили его стратегически важным из-за перебоев в работе общественного транспорта.

Разве велосипед недостаточно женственный вид транспорта? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, у них просто нет спортивных каналов, и они велосипедисток мира не видели))))

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если им приспособить так называемое женское седло, как на лошади? ))

И педальки с одной стороны )))s133.gifs133.gif

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если им приспособить так называемое женское седло, как на лошади? ))

И педальки с одной стороны )))s133.gifs133.gif

Коммунисты пойдут на такие методы ? ))) Может очень сексуально выглядит со стороны....

Изменено пользователем Asif1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, у них просто нет спортивных каналов, и они велосипедисток мира не видели))))

Я например в Баку не видел девушку на велосипеде к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асиф, так в наших постсоветских республиках езда на велосипеде в пределах города не слишком-то и распространена пока. Не удивительно, что в Баку не видел. Хотя у нас в деревнях ездят.

По периметру города велодорожки (да и в центре уже ) проходят. Семьями катаются)

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее бы и у нас пришла бы эта европейская культура... У нас к сожалению все самое плохое берут с запада....

Велосипед это здоровье и спорт... ))

Вы же ближе к европе, к вам быстрее гораздо все приходит... ))

post-47713-0-67310400-1359060325_thumb.jpg

Изменено пользователем Asif1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием ездил бы на велике.... но боюсь что я слишком большой для этих велосипедов... будет несуразно смотреться...типа как дядька на детском велике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием ездил бы на велике.... но боюсь что я слишком большой для этих велосипедов... будет несуразно смотреться...типа как дядька на детском велике....

Очень даже зря, а вы не думайте как будут смотреть на вас другие. Делайте так как считаете нужным, вы же не для них живете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

ужас, диктатура высшего класа, они заплатят за это когда-то

Bakiliar.az - супер сайт, который позволяет пользователям создавать любые темы,  так как понимает, что больше разновидности, больше и веб-трафика.juri.gif

http://кардшаринг.com

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...