Перейти к содержимому

что лучше ?


A...

Recommended Posts

С "подачи" этого поста :

кто то счастлив жить в достатке и нечего не делать,а кто то сам что то пытается делать ...

P.S А вы создайте опрос на эту тему и варианты ответов такие что бы конкретно ответили кто за то что - жить в достатке и нечего не делать или же купаясь в деньгах все равно работать ))

одним юзером нашего форума хотелось бы обсудить тему.

Понятно,что человек работает и зарабатывает по жизни преследуя в первую очередь одну цель: побольше заработать денег .

А как вы думаете ,человек может быть полностью счастлив будучи богат ,обеспечен ,но при этом ничего не делая для этого? то есть для человека важен только конечный результат (деньги) или все же ему требуется что то еще для полноты счастья?например осознание того,что он заслуживаете такую жизнь ,что он добился и заработал эти деньги?

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

поднимаю тему:

 

что бы вы выбрали - самому заработать большие деньги или чтобы они с неба упали на вашу голову

(наследство ,случайная находка и др.)

 

в каком случае вы ощущали бы себя более счастливым и довольным ??

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не отказалась от свалившихся на голову денег и была бы вполне довольна и счастлива,

 

НО

 

даже не нуждаясь ни в чем, я бы все равно занималась делом,

 

не потому что я такая правильная,

 

мне это необходимо,

 

заниматься чем-то и видеть плоды, получать результаты, эта гонка за результатом, она нужна мне, иначе я впаду в депрессию

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не отказалась от свалившихся на голову денег и была бы вполне довольна и счастлива,

 

НО

 

заниматься чем-то и видеть плоды, получать результаты, эта гонка за результатом, она нужна мне, иначе я впаду в депрессию

 

 

Я думаю также.Деньги -это хорошо ,до поры до времени.Но когда их уже столько ,что можно о них не думать душа требует уже другого.Например ,ощущения нужности своей,ощущения заслуженности свалившихся денег .Спасибо за ответ.

 

 

Мне интересно -найдется хоть кто-то кто счел бы обратное положение более приемлимым для себя.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждать манны небесной..это утопия..

По мне..самой зарабатывать и удовлетворять свои потребности и желания..

И при этом стремиться к карьерному росту..

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждать манны небесной..это утопия..

 

А вдруг ..

раз и повезло ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг ..

раз и повезло ?

не буду лукавить..приму с благодарностью..)

но ждать только то что привалит..смешно..)Ну и в продолжении темы..даже если привалит..все равно буду работать..тем более,что мне не в тягость..я свою работу люблю..у меня отличная команда!

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю также.Деньги -это хорошо ,до поры до времени.Но когда их уже столько ,что можно о них не думать душа требует уже другого.Например ,ощущения нужности своей,ощущения заслуженности свалившихся денег .

 

Мне нет разницы заслужил или не совсем. Имея состояние, я бы тратил его на то, что я хочу.

Есть 20.. может больше людей на земле, с которыми я бы хотел поговорить, есть режиссеры которых я бы хотел спонсировать, есть люди которые могут поиметь устои этого мира, им бы я помог.

 

Для меня главное, применить заработанное, а не кайфовать от осознания того, что я смог сделать деньги на воплощение своих задумок.

 

Это как с марихуаной, ехать на папанина палиться, забивать косяк в блоке ..спрашивая у стоящего на пальве  каждую минуту " кто идет, что за машина?"...в этом нет ничего приятного, приятное начинается со второй затяжки. И удовольствие одинаковое, хоть ты сам купил и забил рискуя, хоть барыга тебе к ногам привез.

 

Деньги, это не та борьба за свободу, где как говорил Ибсен - Единственное что я ценю в свободе, это борьбу за нее, обладание же ею меня не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нет разницы заслужил или не совсем. Имея состояние, я бы тратил его на то, что я хочу.

это понятно,что нет разницы.Думаю всем в принципе должно быть по сути без разницы.

 

Но! постоянная трата денег и ничегонеделанье должно же надоесть когда-нибудь ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя в жизни сделала выбор между карьерой и семьей,выбрала семью,поэтому если мне что то свалится на голову буду очень рада,и даже не добиваясь этого не буду мучиться вопросом "чем я это заслужила?".Там на верху виднее.Одна знакомая мне сказала,что когда женщина уходит из дома(имеется в виду на работу) из него уходит счастье.Не знаю почему мне это так запомнилось.В идеале чуть позже просто свое что то откроем и все.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поднимаю тему:

 

что бы вы выбрали - самому заработать большие деньги или чтобы они с неба упали на вашу голову

(наследство ,случайная находка и др.)

 

в каком случае вы ощущали бы себя более счастливым и довольным ??

халявщиком никогда не был, но не отказался бы от внедрения в золотую жилу, тем самым обогaтив себя и превратив ее в артерию

Изменено пользователем elMarlboro

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ ..Я С ЮНЫХ ЛЕТ ВРАЩАЛСЯ СРЕДИ КРЕМИНАЛА.....ВСЕГДА БЫЛ ПЕРВЫМ ....В ТОМ ЧИСЛЕ И В ИГРЕ ЗА ДЕНЬГИ В КАРТАХ ....ОДНАЖДЫ ИГРА В КАРТЫ ЗАТЯНУЛАСЬ ДО 2 УХ ЧАСОВ НОЧИ ....Я ОБЫГРАЛ ВСЕХ ПРОТИВНИКОВ ...И ПРИСТУПИЛ К СБОРУ БОЛЬШОЙ КУЧИ ДЕНЕГ ....ОДИН ИЗ ДВОИХ ПРОИГРАВШИХ ОБОЙДЯ МЕНЯ ПОДНЯЛ КАМЕНЬ И СО ВСЕЙ СИЛОЙ УДАРИЛ МЕНЯ С ЗАДИ ...НО Я В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ ИНСТИКВНО ПОЧУВСТВОВАВ УДАР СМОГ СМЯГЧИТЬУДАР ОТКЛОНИВШИСЬ ОТНЕГО ...ТЕМ НЕ МЕНЕ УДАР Я ПРИНЯЛ ....СРАЗУ ПОСЛЕ УДАРА Я ВСКОЧИЛ ...НО ЭТО БЫЛО ПОСЛЕДНЕЕ ЧТО СМОГ СДЕЛАТЬ Я ....В ПОСЛЕДНИХ СИЛ УДАРИВ ОБОИХ В ЛИТЦО ....ОНИ СБЕЖАЛИ ...НО Я БЕЗПОМЯТИ ПРОЛЕЖАЛ НЕ КУЧЕ ДЕНЕГ БОЛЕЕ 3 ЧАСОВ ....ПРИДЯ В СЕБЯ ..Я СОБРАЛ ДЕНЬГИ В РУБАШКУ  ПРИШЕЛ ДОМОЙ ...ВЫМЫ ДЕНЬГИ ...ОНИ БЫЛИ В МОЕЙ КРОВИ ......Я ВСЕ ЭТИ ДЕНЬГИ ИСТРАТИЛ НА УГОЩЕНИЕ РЕБЯТ СНАШЕЙ УЛИЦЫ ...УГОЩЕНИЕ ДЛИЛОСЬ 7 ДНЕЙ  .....НО С ТЕХ ПОР Я ОБЕЩАЛ  А ЛЛАХУ БОЛЬШЕ НЕ ИГРАТЬ В КАРТЫ ...И Я СДЕРЖАЛ СВОЕ СЛОВО ....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ ..Я С ЮНЫХ ЛЕТ ВРАЩАЛСЯ СРЕДИ КРЕМИНАЛА.....ВСЕГДА БЫЛ ПЕРВЫМ ....В ТОМ ЧИСЛЕ И В ИГРЕ ЗА ДЕНЬГИ В КАРТАХ ....ОДНАЖДЫ ИГРА В КАРТЫ ЗАТЯНУЛАСЬ ДО 2 УХ ЧАСОВ НОЧИ ....Я ОБЫГРАЛ ВСЕХ ПРОТИВНИКОВ ...И ПРИСТУПИЛ К СБОРУ БОЛЬШОЙ КУЧИ ДЕНЕГ ....ОДИН ИЗ ДВОИХ ПРОИГРАВШИХ ОБОЙДЯ МЕНЯ ПОДНЯЛ КАМЕНЬ И СО ВСЕЙ СИЛОЙ УДАРИЛ МЕНЯ С ЗАДИ ...НО Я В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ ИНСТИКВНО ПОЧУВСТВОВАВ УДАР СМОГ СМЯГЧИТЬУДАР ОТКЛОНИВШИСЬ ОТНЕГО ...ТЕМ НЕ МЕНЕ УДАР Я ПРИНЯЛ ....СРАЗУ ПОСЛЕ УДАРА Я ВСКОЧИЛ ...НО ЭТО БЫЛО ПОСЛЕДНЕЕ ЧТО СМОГ СДЕЛАТЬ Я ....В ПОСЛЕДНИХ СИЛ УДАРИВ ОБОИХ В ЛИТЦО ....ОНИ СБЕЖАЛИ ...НО Я БЕЗПОМЯТИ ПРОЛЕЖАЛ НЕ КУЧЕ ДЕНЕГ БОЛЕЕ 3 ЧАСОВ ....ПРИДЯ В СЕБЯ ..Я СОБРАЛ ДЕНЬГИ В РУБАШКУ  ПРИШЕЛ ДОМОЙ ...ВЫМЫ ДЕНЬГИ ...ОНИ БЫЛИ В МОЕЙ КРОВИ ......Я ВСЕ ЭТИ ДЕНЬГИ ИСТРАТИЛ НА УГОЩЕНИЕ РЕБЯТ СНАШЕЙ УЛИЦЫ ...УГОЩЕНИЕ ДЛИЛОСЬ 7 ДНЕЙ  .....НО С ТЕХ ПОР Я ОБЕЩАЛ  А ЛЛАХУ БОЛЬШЕ НЕ ИГРАТЬ В КАРТЫ ...И Я СДЕРЖАЛ СВОЕ СЛОВО ....

прямой креминальный чтиво..мораль..приносите в подле деньги..пусть и в крови..))

Изменено пользователем Сицилианка

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы рекомендовал в каске играть

 

семью вашу могли бы поске этого случая раскрутить не только на 7 дней, но и на 40, 365 и несколько пятниц

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в детстве всех кукушек выковыривал из домиков...даже в гости когда ходили, кукушки запирались на замок

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мне стилистика и сюрприз по душе...там же кораблик внутри...а сврху золото и брилЬянты)))

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я завис...там несколько вариантов семейных

кстати Кавказское тоже ничего)))

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Догадайтесь, какие яйца самые дорогие на свете.. Для меня?)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Догадайтесь, какие яйца самые дорогие на свете.. Для меня?)

ты уже "снес" свои яйца...Фаберже - новый уровень)))

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, с.годами.они становятся все драгоценнее)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это применимо и к Фабержам))) тем более что у твоих срок годности короче)))

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато мои умеют делать людей)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы ты знал сколько людей сделали Фабержи)))

и все же ты не вечен)))

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кюл о адамын башына ки, ону  атасы йох, Фаберже  адам елийиб))))))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...