Перейти к содержимому

Recommended Posts

)))))Вы уже сделали все можно. Там на месте где должен быть мозг произошло короткое замыкание...Завис он Суфий)))

НойСик,перед зеркалом часто стоишь видимо. Высокое однако самомнение. Голова не побаливает? Мозг не жмет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 754
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Правильно, надо терпимо относиться к слабостям других.

Хагани,а пор вайнах-турецкий симбиоз вы сами придумали? Хоть одному вайнаху в Чечне это сказали или предпочитаете так,виртуально? Изменено пользователем deitero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточен ли объём вложений в сельское хозяйство в Дагестане и есть ли они вообще?

Не в курсе. То что виджу,плод труда самих дагов.

На счет инвестиций из вне. Как то в Боливии пиндосы в водную отрасль вложились,так дешевле народу от обезвоживания умереть было. В АР много инвестировали в нефтяную сферу,так большая часть пирога и ушла за кардон. Гэс это внутренний рынок и он растет. Про туризм говорить рано,но поверь это потенциал. Шумно пока тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что он сейчас читает различные материалы по этим вопросам.. Ну мне это и надо в принципе...

Подождём..

Ошибаешься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прекрасно знают ни каких инвесторов в Дагестан и палкой не загнать . Ну, нет таких среди них , которые желают потерять голову ради иллюзорных денег. Да и нам надо прекратить шапочное братание и если и инвестировать деньги, то в более благодарные регионы России. Спасибо за внимание.)

Часто об инвестициях говорите,а пример привести не лучше ли?

Самый благодарный регион это Москва,там вашей живой инвестиции с лихвой...

Изменено пользователем deitero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы вот сам видешь плохо твое дело. Один ты один. Даже два штук тебя нету.

Точно,один,а вас много... Научился считать видимо,продажа помидоров на пользу пошла тебе НойСик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отомкнуло дейПидаро))Прочитал про мозг потом стал повторять мозг мозг мозг и написал про мозг. Вопшем я ж говорил Суфий не по адресу обратился. Какие инвестиции какая экономика? Да и Дагестан ему по боку. Нет мыслительных возможностей для этого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хагани,а пор вайнах-турецкий симбиоз вы сами придумали? Хоть одному вайнаху в Чечне это сказали или предпочитаете так,виртуально?

А какие проблемы могут быть у меня с вайнахами?!

Больше всего мне проблем доставляют свои азеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в курсе. То что виджу,плод труда самих дагов.

На счет инвестиций из вне. Как то в Боливии пиндосы в водную отрасль вложились,так дешевле народу от обезвоживания умереть было. В АР много инвестировали в нефтяную сферу,так большая часть пирога и ушла за кардон. Гэс это внутренний рынок и он растет. Про туризм говорить рано,но поверь это потенциал. Шумно пока тут.

 

Так ты и не сказал о том что видишь.....

 

Боливия и др. страны меня не интересуют сейчас, ведь разговор про Дагестан.... вот по нему желательны примеры, если есть конечно...

 

Ты сам про "большую часть пирога ушла за кардон" это видел, посчитал сколько, чего и в какой форме ушло?  Или исходишь из слухов?  То что у нас было инвестировано в нефтяную сферу, давно уже окупило себя..с лихвой...

 

Я знаю что  туризм это потенциал....но.....  И сколько ещё будет продолжаться этот шум?

 

 

П.С. Дейтеро, я от тебя ожидал большего.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто об инвестициях говорите,а пример привести не лучше ли?

Самый благодарный регион это Москва,там вашей живой инвестиции с лихвой...

 

Ты не переключайся на другие страны....   да и ваших там полно...

 

 

Вот тебе статья, правда 2011 года но всё же..:   http://www.azerbaijans.com/content_1614_ru.html

 

И ещё: http://interfax.az/view/480734

 

 

 

Ты такие вопросы задаёшь...прям детские....   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов в составе официальной делегации России 4 октября участвующей в рабочей поездке зампреда правительства РФ, полномочного представителя президента РФ в СКФО Александра Хлопонина в Азербайджан, прибыл в Баку.






cut_220_146_full_Vozlozhenie.jpg


 


 


В составе российской делегации также глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, Кабардино-Балкарскии Арсен Каноков, Северная Осетии-Алании Таймураз Мамсуров, посол России в Азербайджане Владимир Дорохин и др.


Российская делегация во главе с полпредом президента России в СКФО встретилась с премьер-министром Азербайджана Артуром Раси-заде, после чего регионы СКФО провели презентацию ряда своих инвестиционных проектов. В этот же день состоялась встреча Александра Хлопонина и членов делегации РФ с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.


Состав делегации с дагестанской стороны был впечатляющим.  В поездке главу республики сопровождают заместитель председателя правительства РД Ризван Газимагомедов, первый заместитель руководителя администрации президента и правительства РД Мусалан Тахманов, представитель Республики Дагестан в г. Баку Азербайджанской Республики Магомед Курбанов, министр по национальной политике, делам религий и внешним связям РД Бекмурза Бекмурзаев, министр экономики РД Марат Ильясов, министр природных ресурсов и экологии РД Шамиль Магомедов, руководитель агентства инвестиций и внешнеэкономических связей РД Али Нурмагомедов, председатель комитета по транспорту РД Саид Саидов, глава муниципального образования «Дербентский район» Курбан Курбанов и другие официальные лица.


Цели, с которой российская делегация прибыла в Азербайджан - реализация инвестиционных проектов на территории округа в рамках Стратегии социально-экономического развития СКФО. Прежде всего, речь идет о развитии в Северо-Кавказских республиках крупного туристическом кластера, и, в частности, горнолыжных курортов. Создана компания «Курорты Северного Кавказа» со 100% участием государства через особые экономические зоны. Уставной капитал компании составляет 60 млрд рублей, основная задача – подготовка и развитие инвестплощадок и инфраструктуры. Принятый закон об особых экономических зонах туристического типа создает льготные условия для инвесторов. Реализация данного проекта начнется с будущего года. Мы бы хотели видеть среди участников представителей бизнес-сообщества Азербайджана», - заявил зампред правительства России.


По словам Александра  Хлопонина, освоение Каспийского побережья, развитие рекреационной зоны Каспийска, Дербента и других территорий Дагестана – являются одними из приоритетных задач. И уже сегодня готовится серьезная программа, касающаяся реализации крупных инвестиций на территории Республики Дагестан по развитию Каспийского побережья. Он также пригласил азербайджанских коллег к участию в проекте развития Каспия, вошедшего отдельным пунктом в Стратегию развития СКФО. Хлопонин также отметил, что в округе еще происходят теракты и другого рода преступления и одними силовыми методами задачу не решить.


В рамках визита прошла встреча с первым заместителем премьер-министра Азербайджана, сопредседателем межправительственной комиссии Ягубом Эюбовым. Приветствуя гостей, он подчеркнул, что субъекты СКФО России и Азербайджан связывают давние добрососедские и экономические связи. Россия занимает особое место в товарообороте Азербайджана – более 50% . Причем около 88% приходится на Дагестан и Ставропольский край. Россия – это единственная страна, с которой динамично развиваются экономические связи.


Выступление главы Дагестана Магомедсалама Магомедова было одним из важных пунктов встречи. В своей речи президент Дагестана  выразил надежду, что этот визит станет важным шагом к укреплению дружбы между Азербайджаном и Россией. «Отношения России с Азербайджаном позволяют регионам вести самостоятельную, в рамках России, деятельность с соседями. Я хочу вспомнить ситуацию с селами Храх-Уба и Урьян-Уба. После того, как были заключены фундаментальные соглашения о государственной границе и разделе водных ресурсов реки Самур, возникла проблема – данные населенные пункты, относившиеся к Магарамкентскому и Ахтынскому районам Дагестана, оказались на территории Азербайджана. Мы ищем решения - будет принята программа по переселению жителей селений в Дагестан. Эти люди не должны испытывать проблем. Мы нашли полное понимание в этом вопросе у наших партнеров, и всегда находили взаимопонимание у наших соседей»,- подчеркнул глава Дагестана. Магомедсалам Магомедов в ходе встречи еще раз поднял проблему обучения в школе детей из сел Храх-Уба и Урьян-Уба и  вопрос строительства и реконструкции путепровода через реку Самур.


В ходе продолжительной встречи, прошедшей в дружеской, конструктивной обстановке, были определены основные направления дагестано-азербайджанского сотрудничества в экономической сфере. Предложения дагестанской стороны в целом совпадали с позицией правительства Азербайджана по данному вопросу. В ходе встречи также состоялось подписание соглашений между Азербайджанской Республикой и субъектами Российской Федерации, находящимися в пределах CКФО, в том числе и с Дагестаном.


В ближайшее время будет согласовано время приезда делегации Азербайджанской Республики под эгидой министерства экономического развития АР в Дагестан для ознакомления с инвестиционным потенциалом нашей республики. Цель визита – налаживание партнерских отношений с дагестанскими предпринимателями в целях реализации совместных, взаимовыгодных инвестиционных проектов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто об инвестициях говорите,а пример привести не лучше ли?

Самый благодарный регион это Москва,там вашей живой инвестиции с лихвой...

Вы как всегда  с ног до головы в глупости. Не  лучше ли вам привести примеры  где  иностранными компаниями  были вложены инвестиции.?)

В Москве, ваших бестолковых и наших миллионеров примерно одинаково!))))

Кстати 307 постом я вам нанёс пощёчину за лож!)

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверное не лучше чем азерб. у нас на Волге.

От ваших постов несёт ненависть к Азербайджану и всему азербайджанскому,а еще от вас пахнет армянским.По больше уважения.Азербайджан пишется с большой буквы,а не азерб.,а название реки с большой буквы.

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,а тут есть кто с окупированных земель?

Есть....это я (из Зангилана).

а что вас интересует?

п.с. салам Керимов, сто лет тебе не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть....это я (из Зангилана).

а что вас интересует?

п.с. салам Керимов, сто лет тебе не было...

Алейкума Салам!Что поделаешь служба)))

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ваших постов несёт ненависть к Азербайджану и всему азербайджанскому,а еще от вас пахнет армянским.По больше уважения.Азербайджан пишется с большой буквы,а не азерб.,а название реки с большой буквы.

Комплекс неполноценности от сюда и ненависть.) Собака лает - ветер носит, а  караван идёт.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты и не сказал о том что видишь.....

Боливия и др. страны меня не интересуют сейчас, ведь разговор про Дагестан.... вот по нему желательны примеры, если есть конечно...

Ты сам про "большую часть пирога ушла за кардон" это видел, посчитал сколько, чего и в какой форме ушло? Или исходишь из слухов? То что у нас было инвестировано в нефтяную сферу, давно уже окупило себя..с лихвой...

Я знаю что туризм это потенциал....но..... И сколько ещё будет продолжаться этот шум?

П.С. Дейтеро, я от тебя ожидал большего....

Почитай новости,Абдулатипов в Питере. Там все ответы на твои вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай новости,Абдулатипов в Питере. Там все ответы на твои вопросы.

 

Мне поисковик дал эту статью: 19 июня гостем нашей редакции впервые стал врио президента республики Дагестан Рамазан Абдулатипов. Рамазан Гаджимурадович традиционно оставил пожелание на уже ставшей легендарной стене главного коридора и познакомился с редакционным коллективом. И конечно же, ответил на злободневные вопросы журналистов в преддверии выборов президента РД, которые пройдут в республике 8 сентября.

DETAIL_PICTURE__96068413.jpg
 
  Рамазан Абдулатипов     фото: Кирилл Искольдский  

Рамазан Гаджимурадович, прошло не так много времени с того момента, как вы стали врио президента Дагестана — вас назначили 28 января. Что считаете своим главным достижением за это время?

Сто дней для Дагестана — это, с одной стороны, мало, а с другой стороны, это очень много. То мне кажется, что где-то многое удалось сделать, то наоборот — что ничего не получается. Но самое ценное для меня - высказывание одной женщины. Она сказала: у меня такое чувство, как будто я оказалась за эти несколько месяцев в совершенно новой стране, я никогда так свободно не дышала последние десятилетия, как дышу сегодня. По-моему, это самый главный результат. Можно много говорить об экономике, о культуре. Но важнее для меня — самочувствие человека, восстановление достоинства человека и достоинства страны. Власть должна работать на это. Если власть на это не работает, то у нее не будет авторитета. И следующий момент, последний, но самый важный: то, что авторитет власти, когда я пришел в республику, измерялся 8-12 %. Сегодня мы говорим о 70-74 %. И конечно, надо удержаться на этом уровне, насколько это будет возможно. А для этого достаточно одного — очень активно работать.

1 июня дагестанцы стали свидетелями революционного события — я говорю об аресте мэра Махачкалы Саида Амирова. Буквально несколько дней назад врио мэра стал ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов, о котором жители республики говорят так: ученый, интеллектуал, человек, не принадлежащий ни к одному клану. Скажите, оглядываясь на последние события, будет ли клановость ликвидирована в Дагестане как явление?

Клановости в том смысле, в котором мы говорим о ней в Москве, в Дагестане нет. Вместе с тем, есть большие родоплеменные отношения, общности. Я считаю, что сохранение рода — это позитивное явление. Другое дело, когда мне говорят, мол, надо свою команду создавать...И вы знаете - вот сначала создают команду, а потом эта команда превращается в банду. Это и есть клановость. Они не родственники, они люди разных корней, но в своей коррупции, в своем бандитизме они поддерживают друг друга. Один из таких муниципальных руководителей мне говорит: «людей моей национальности с вашим приходом стало меньше на высоких должностях». Я ему начинаю перечислять: вы сам занимаете такую-то должность, сын один, второй, третий там занимают, брат тоже на хорошем посту сидит, два племянника еще в одном месте и так далее. 12 человек из вашей семьи занимают первые должности. Поэтому первое: освободите шесть и отдайте своему народу, если вы так о нем заботитесь. И второе: если я еще раз услышу об этом, то я буду говорить о вас уже на телевидении, с фамилиями и со всеми делами. Национальную или религиозную тему они вытаскивают, когда надо что-то прикрыть. Не раскрыть свою самобытность, а прикрыть свою грязь. Конечно, с этим я намерен жестко бороться.

Подробное интервью с Рамазаном Абдулатиповым читайте в ближайших номерах «МК».

 

и про его пожелания что бы в Дагестане мужчины носили черкески, а женщины ходили в хиджабе..... больше ничего интересного....по теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай новости,Абдулатипов в Питере. Там все ответы на твои вопросы.

 

И вообще, я ожидал от тебя, твоих личных ответов...твоё видение....   а в интернете я и так читаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю проведение матча " Анжи " в Баку не желательно,  варварский ущерб будет огромен.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Спорт UEFA запретила «Анжи» играть дома. Болельщики надеются на Азербайджан Четверг, 20 Июня 2013 , 13:20 Баку, 08:20 GMT 300_FC_Anji_1.jpgUEFA запретила «Анжи» играть дома. Болельщики надеются на Азербайджан

На встрече рабочей группы UEFA по чрезвычайным ситуациям решено, что в сезоне-2013/14 на территории Дагестана и Северного Кавказа матчи под эгидой УЕФА проводиться не должны.

Как передает AZE.az, UEFA, рассмотрев ситуацию в Дагестане в целом и Махачкале в частности, принял решение не разрешать «Анжи» проводить матчи европейского уровня на домашней арене.

UEFA запретил проводить встречи Лиги Европы в Махачкале и просит «Анжи» до 30 июня определиться со стадионом, на котором клуб будет проводить матчи еврокубков.

«Рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям приняла решение по итогам тщательного изучения и оценки ситуации на Северном Кавказе и в Дагестане в частности, приняв во внимание ряд обстоятельств и предупреждений, сделанных правительствами разных стран. Решение остается в силе на последующие сезоны до дальнейшего уведомления».

В прошлом сезоне УЕФА также оставил «Анжи» без поддержки родных стен. За клуб даже заступился президент Дагестана. Матчи Лиги Европы махачкалинцы проводили на московских аренах в «Лужниках» и на «Локомотиве».

Махачкалинский клуб «Анжи» закончил сезон-2012/13 на третьем место и таким образом получил путевку в Лигу Европы, где стартует с группового этапа. Клуб является одним из богатейших в России и Восточной Европе. Хозяином его является миллиардер Сулейман Керимов.

Дагестанские болельщики в связи с этим обсуждают различные варианты, которые помогут их команде. В частности, на сайте болельщиков «Анжи» «Дикая Девизия» идет активное обсуждение новости о повторном запрете проводить матчи еврокубков в Дагестане, передает Sportsdaily. Некоторые комментарии, помимо критики и оскорблений в адрес руководителей UEFA, содержат и весьма оригинальные предложения:
«Назло всем нацикам, назло всем тем, кто ненавидит нас и наш клуб, надо заявить 35 тысячный Тофик Бахрамов в Баку.

Это, во-первых, ближе и доступнее для многих болельщиков, во-вторых, гораздо лучше проводить матчи в Баку, чем на стадионах Москвы, куда будет приходить различного рода мразь, ненавидящая нас. Уверен, Баку окажет нам поддержку не меньше, чем, если матчи проводились бы в северокавказском регионе. 6-7 часов в пути и вот мы в гостеприимном и братском Баку».

Республиканский стадион имени Тофика Бахрамова — крупнейший спортивный стадион Республики Азербайджан, названный в честь известного азербайджанского арбитра Тофика Бахрамова. Является домашним полем для бакинского клуба «Баку» и сборной Азербайджана. По официальным данным, вмещает 31,2 тысячи человек.


 
Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Однако, как отметил источник, комиссия УЕФА в Дагестан не приехала. Поводом или причиной могли послужить теракты, которые произошли в Махачкале в конце мая, и последовавший за этим арест мэра столицы ." - инвесторы ....,  комиссия не приехали  даже посмотреть))))

 

---------------------------------------------

http://www.regnum.ru/news/sport/1673970.html

Комиссия УЕФА может наложить запрет на проведение матчей еврокубка в Махачкале

 

Комиссия УЕФА, возможно, уже приняла решение запретить "Анжи" проводить еврокубковые матчи в Махачкале по соображениям безопасности. Об этом ИА REGNUM сообщил источник, близкий к ФК "Анжи" 20 июня.
Как ранее сообщал депутат Народного собрания, бывший нападающий команды "Анжи" Будун Будунов, после 1 июня в Дагестан должна была приехать комиссия УЕФА. После этого должны были сформировать рабочую группу по взаимодействию с представителями УЕФА, выполнению требований по обеспечению безопасности и других условий. Однако, как отметил источник, комиссия УЕФА в Дагестан не приехала. Поводом или причиной могли послужить теракты, которые произошли в Махачкале в конце мая, и последовавший за этим арест мэра столицы Саида Амирова.
 
Ранее Министр спорта РФ Виталий Мутко заявлял, что исполком УЕФА постановил оценить возможности Махачкалы принимать матчи еврокубков. "Что касается России, здесь была большая делегация во главе с президентом "Анжи" Сулейманом Керимовым. Рассматривалось его обращение о создании специальной независимой группы УЕФА, которая посетит Махачкалу. На следующем заседании исполкома они должны доложить независимое мнение относительно возможности проведения еврокубковых матчей в Дагестане", - отметил Мутко.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Замминистра промышленности и транспорта Дагестана погиб в автоаварии" - не уберегли.

 

----------------------------------------------------------------------------------

http://www.regnum.ru/news/autonews/1673991.html

Замминистра промышленности и транспорта Дагестана погиб в автоаварии

 

В Дагестане в результате дорожно-транспортного происшествия погиб высокопоставленный чиновник. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского МВД 20 июня, автоавария произошла в минувшую среду, в 16:00 в Бабаюртовском районе.
"В результате ДТП пострадал заместитель министра промышленности и транспорта Курбан Шейхмагомедов. По дороге в больницу он скончался. Причины происшествия выясняются", - добавили в ведомстве.
 
По сообщением СМИ, чиновник направлялся в Кизлярский район республики для проведения рабочего совещания.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, я ожидал от тебя, твоих личных ответов...твоё видение.... а в интернете я и так читаю....

http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/ramazan-abdulatipov-segodnya-dagestan-otkryt-dlya-sotrudnichestva

http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/glava-rd-ramazan-abdulatipov-vstretilsya-s-predsedatelem-pravleniya-oao-gazprom-alekseem-millerom

Я и высказал свое мнение-куда надо вкладывать. Тебе показалось мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Трое подозреваемых в международном терроризме задержаны в Дагестане"-   кадры международные.)

 

-----------------------------------------------------------------------------------------

http://www.regnum.ru/news/accidents/1674027.html
 
Трое подозреваемых в международном терроризме задержаны в Дагестане

 

Трое участников международной террористической организации "Хизбут-Тахрир аль-Ислами" задержаны сотрудниками правопорядка в Махачкале и Каспийске. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД России по Центральному Федеральному округу 20 июня, участников московской ячейки запрещенной организации, а также их сторонников были установлены полицейскими и сотрудниками ФСБ России в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий по ранее возбужденному уголовному делу.
При проведении обысков в жилищах причастных к деятельности международной террористической организации "Хизбут-Тахрир аль-Ислами" была обнаружена и изъята литература экстремистского толка, а также компьютер и электронные носители, на которых находились экстремистские материалы. Уголовное дело возбуждено по факту насильственного захвата власти или насильственного удержания власти и организации деятельности экстремистской организации УК РФ.
 
В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Напомним, что в конце прошлого года в Москве сотрудниками ГУ МВД России по ЦФО и ФСБ России по Москве и Московской области были задержаны члены московской ячейки международной террористической организации "Хизбут-Тахрир аль-Ислами", у которых обнаружено и изъято большое количество огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывных устройств и запрещенная литература.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, мало.... привык я уже у себя в стране к грандиозности масштабов....

 

Почитал ссылки, нормально...

 

Единственное что смущает, так это желание Газпрома выкупать... :

"«Сети, находящиеся в собственности республики, муниципальных образований, частных акционерных компаний остаются в неудовлетворительном состоянии, так как мало кто их обслуживает по современным технологиям. Есть договоренность, что в ближайшее время в Дагестан прибудут команды из «Газпрома», которые будут оценивать эти сети и выкупать их у республики."

 

Стоит ли продавать принадлежащее республике, ведь и с бизнессменами он поговорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мало.... привык я уже у себя в стране к грандиозности масштабов....

Почитал ссылки, нормально...

Единственное что смущает, так это желание Газпрома выкупать... :

"«Сети, находящиеся в собственности республики, муниципальных образований, частных акционерных компаний остаются в неудовлетворительном состоянии, так как мало кто их обслуживает по современным технологиям. Есть договоренность, что в ближайшее время в Дагестан прибудут команды из «Газпрома», которые будут оценивать эти сети и выкупать их у республики."

Стоит ли продавать принадлежащее республике, ведь и с бизнессменами он поговорил?

Суфий,ты сравнивай АР с равным регионом РФ.

А есче мне интересно,почему всетаки азерб. едут батрачить даже в такой бедный Дагестан.

А есче помнишь разговор про корзину?

Скажи,что можешь ты купить на 1000 руб. Вашими это гдето 23-24 ман. А я скажу что я. Только говорим о качественных вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дейтеро, так и не ответил ты ....зачем нужен был тебе человек с оккупированных земель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий,ты сравнивай АР с равным регионом РФ.

А есче мне интересно,почему всетаки азерб. едут батрачить даже в такой бедный Дагестан.

А есче помнишь разговор про корзину?

Скажи,что можешь ты купить на 1000 руб. Вашими это гдето 23-24 ман. А я скажу что я. Только говорим о качественных вещах.

 

Я сравниваю одно государство с другим.... хотя ты прав, я забыл что Дагестан является регионом России....  Интересно, а почему Дагестан не равный другому региону России?

 

Едут потому же почему и Дагестанцы едут батрачить к нам, в Турцию, в Среднюю Азию.... да и в глубь самой России... человеческий фактор, поиск лучшего и большего...)

 

На 25 манат мы можем в пятером хорошо покушать...  В маркетах могу не плохо затарится первой необходимостью и некоторыми продуктами...  на ярмарке могу до отвала набить фруктами и овощами, сырами, рыбой... багажник Паджеро..  за 25 манат можно оплатить месячную тренировку сына в спортивной секции...  да много чего...

Но это не есть показатель того, о чём я говорил в той теме... плоскость другая...

 

Почему тогда из Дагестана приезжают к нам на оптовые рынки и скупают целыми мешками, тюками..если у нас так дорого?  Всё относительно Дейтеро...   Что ты имеешь ввиду под качественными вещами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дейтеро, так и не ответил ты ....зачем нужен был тебе человек с оккупированных земель...

Он как армян на неудобные  вопросы не отвечает.) при этом задаёт глупые делая вид .не понимания  причины происходящего.

Он Суфию задаёт вопрос " А есче мне интересно,почему всетаки азерб. едут батрачить даже в такой бедный Дагестан." - ударение делает на слово батрачить ! В место того ,чтобы  самому допетрить , - в дагестане лодыри и работать не хотят! Им с утра и до вечера лезгинку подовай.)))

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дейтеро, так и не ответил ты ....зачем нужен был тебе человек с оккупированных земель...

 

 

Он и этот вопрос как то не заметил...  "Стоит ли продавать принадлежащее республике, ведь и с бизнессменами он поговорил?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, те работяги, как и наши так и дагестанские, не называют своё зарабатывание денег "батрачеством"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...