Перейти к содержимому

Разочарование в людях


Asif1986

Recommended Posts

Люди все очень разные и приходится сталкиваться в жизни со многими людьми. У каждой свой характер, мысли, открытость, честность, у кого ее нет. Для кого-то обмануть человека это обычный шаг, который проделаывается с каждым попавшим. Для кого-то честность и порядочность проходит до конца жизни. 

 

Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека!!!

 

— Больнее всего — это удар в спину… когда ты не видишь
глаза… и не можешь понять… ЗА ЧТО?!

 

Иногда после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону.

 

Вы когда-нибудь разочаровывались в людях ? Можно ли простить человеку, который растоптал самое ценное, что может быть ? 

post-47713-0-02280500-1359486235.jpg

Изменено пользователем Asif1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Спасает философское отношение к людям... )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ждать от людей много.И на одного  разочаровавшего всегда найдется тот, кто не разочарует

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасает философское отношение к людям... )

Эльхан  иногда так доводят самые близкие, к которым относишься по братски, а они плюют тебе прямо в лицо.... Дал определенную сумму одному человеку на 2 месяца. А он как 6 месяцев даже не интересуется жив ли я, сейчас в Москве кайфует. Я когда давал, то мы договорились сидя в кафе, что сумма будет возвращена через  2 месяца. Мне недавно позвонил наш общий знакомый, и говорит что он надо мной смеется и возращать сумму эту не собирается. Позвонил ему в Москву, и говорю поклянись, что ты такой разговор повел. А он молчит, незнает что ответить....

Просто больно, что помог ему в тяжелый момент, а он в свою очередь так поступает. Просто я такие вещи не прощаю, буду теперь мстить.  

У меня 1000 грехов в жизни, но никогда в жизни за деньги не продам человека, ни за какие деньги так не поступлю... 

Изменено пользователем Asif1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан  иногда так доводят самые близкие, к которым относишься по братски, а они плюют тебе прямо в лицо.... Дал определенную сумму одному человеку на 2 месяца. А он как 6 месяцев даже не интересуется жив ли я, сейчас в Москве кайфует. Я когда давал, то мы договорились сидя в кафе, что сумма будет возвращена через  2 месяца. Мне недавно позвонил наш общий знакомый, и говорит что он надо мной смеется и возращать сумму эту не собирается. Позвонил ему в Москву, и говорю поклянись, что ты такой разговор повел. А он молчит, незнает что ответить....

Просто больно, что помог ему в тяжелый момент, а он в свою очередь так поступает. Просто я такие вещи не прощаю, буду теперь мстить.  

У меня 1000 грехов в жизни, но никогда в жизни за деньги не продам человека, ни за какие деньги так не поступлю... 

 

В долг дают такую сумму , которую если  не вернут   не будет жалко. Были хорошие учителя!  )))

Асиф , вот и ты стал мудрее.))) 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не зря говорят: не делай добро, не получишь зло

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не зря говорят: не делай добро, не получишь зло

Ответ не лично Вам, но на расхожее выражение. 

 

Не делай добро ожидая благодарности взамен. Потому что тогда это не добро, а сделка. Я тебе - благодетельство, а ты мне спасибо того качества и количества, которое меня устроит.

 

Не буквально так, но в общих чертах. Иногда люди просто ждут чего-то в обмен на своё "благородство", получают просто спасибо, потом всю жизнь ноют, какие они благородные и хорошие, их не так как надо отблагодарили.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан  иногда так доводят самые близкие, к которым относишься по братски, а они плюют тебе прямо в лицо.... Дал определенную сумму одному человеку на 2 месяца. А он как 6 месяцев даже не интересуется жив ли я, сейчас в Москве кайфует. Я когда давал, то мы договорились сидя в кафе, что сумма будет возвращена через  2 месяца. Мне недавно позвонил наш общий знакомый, и говорит что он надо мной смеется и возращать сумму эту не собирается. Позвонил ему в Москву, и говорю поклянись, что ты такой разговор повел. А он молчит, незнает что ответить....

Просто больно, что помог ему в тяжелый момент, а он в свою очередь так поступает. Просто я такие вещи не прощаю, буду теперь мстить.  

У меня 1000 грехов в жизни, но никогда в жизни за деньги не продам человека, ни за какие деньги так не поступлю... 

Он Вас тоже не продал.

Он Вас пытается кинуть на деньги, что тоже свинство, но это другое. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ не лично Вам, но на расхожее выражение. 

 

Не делай добро ожидая благодарности взамен. Потому что тогда это не добро, а сделка. Я тебе - благодетельство, а ты мне спасибо того качества и количества, которое меня устроит.

 

Не буквально так, но в общих чертах. Иногда люди просто ждут чего-то в обмен на своё "благородство", получают просто спасибо, потом всю жизнь ноют, какие они благородные и хорошие, их не так как надо отблагодарили.

А почему когда люди помогают, вытаскивают из ямы, получают нож в спину от того, кто был в яме ? За что ? Ведь на добро нужно совершать добрые поступки, а не вести себя так, как будто кто-то, кому-то должен.  Я понимаю ваш пост, но когда я например не покупая себе квартиру, помогаю человеку и получаю такое хамское отношение, честно вам скажу никогда в жизни не смогу простить... 

Я часто прощал людей, но есть рамки где нет прощения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В долг дают такую сумму , которую если  не вернут   не будет жалко. Были хорошие учителя!  )))

Асиф , вот и ты стал мудрее.))) 

Patrick не хочу мудреть таким способом...  В твоих словах много правды. Правильно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему когда люди помогают, вытаскивают из ямы, получают нож в спину от того, кто был в яме ? За что ? Ведь на добро нужно совершать добрые поступки, а не вести себя так, как будто кто-то, кому-то должен.  Я понимаю ваш пост, но когда я например не покупая себе квартиру, помогаю человеку и получаю такое хамское отношение, честно вам скажу никогда в жизни не смогу простить... 

Я часто прощал людей, но есть рамки где нет прощения...

Ни за что. Есть нормальные люди с нормальным воспитанием, а есть скоты. Или не скоты, а те, кто помогает Вам вырабатывать хорошую карму ) Будете мстить- карму ухудшите. Если в это вдруг будете верить, конечно же.)

 

А Вы верили раньше этому человеку? Реально большая сумма была? Будет жизненный урок Вам в следующий раз.. Верните себе деньги и забудьте, отпустите, не держите в душе зло, правда. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни за что. Есть нормальные люди с нормальным воспитанием, а есть скоты. Или не скоты, а те, кто помогает Вам вырабатывать хорошую карму ) Будете мстить- карму ухудшите. Если в это вдруг будете верить, конечно же.)

 

А Вы верили раньше этому человеку? Реально большая сумма была? Будет жизненный урок Вам в следующий раз.. Верните себе деньги и забудьте, отпустите, не держите в душе зло, правда. 

Я знаю этого человека когда стал разговаривать, всегда к нему отосился как к брату. Мне говорили, что он не такой каким себя показывает на самом деле, но я никогда не верил. Сумма большая, не могу написать тут, так как однажды написав что имею из имущества , потом очень сожалел. Так как не все могут себе это позволить, я считаю это плохой чертой для себя. Понимаете, звонил ему все этим месяцы и человек клялся самым святым, что скоро все вернет и никогда не забудет эту помощь. Но недавно позвонив ему, он мне отвечает что занят и у него много дел, сейчас сидит в ресторане и я его беспокою. А на счет того, что он смеется надо мной, даже слово не ответил, что это не так... Меня это взбесило просто.... В любом случае он мне все вернет, иначе не будет. Я сейчас в такой ярости, что незнаю что с ним сделаю.... Поехать в Москву мне нужно 3 часа. Просто жалко, что человек которого я считал братом, так себя показал... 

Изменено пользователем Asif1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ не лично Вам, но на расхожее выражение. 

 

Не делай добро ожидая благодарности взамен. Потому что тогда это не добро, а сделка. Я тебе - благодетельство, а ты мне спасибо того качества и количества, которое меня устроит.

 

Не буквально так, но в общих чертах. Иногда люди просто ждут чего-то в обмен на своё "благородство", получают просто спасибо, потом всю жизнь ноют, какие они благородные и хорошие, их не так как надо отблагодарили.

а вариант есть категория людей, которые не ждут взамен на благодетельство того спасибо в том качестве и количестве, которое выдаёт  ваше воображение , не рассматривается? Только не надо вот говорить мне , что я противоречу своим же словам

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вариант есть категория людей, которые не ждут взамен на благодетельство того спасибо в том качестве и количестве, которое выдаёт  ваше воображение , не рассматривается? Только не надо вот говорить мне , что я противоречу своим же словам

Рассматривается.

Но вариант, при котором люди говорят - не делай добра и не увидишь зла - представляется мне бесчеловечным. Вы тоже отвечаете злом на добро? Если да, то сдаюсь.  

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю этого человека когда стал разговаривать, всегда к нему отосился как к брату. Мне говорили, что он не такой каким себя показывает на самом деле, но я никогда не верил. Сумма большая, не могу написать тут, так как однажды написав что имею из имущества , потом очень сожалел. Так как не все могут себе это позволить, я считаю это плохой чертой для себя. Понимаете, звонил ему все этим месяцы и человек клялся самым святым, что скоро все вернет и никогда не забудет эту помощь. Но недавно позвонив ему, он мне отвечает что занят и у него много дел, сейчас сидит в ресторане и я его беспокою. А на счет того, что он смеется надо мной, даже слово не ответил, что это не так... Меня это взбесило просто.... В любом случае он мне все вернет, иначе не будет. Я сейчас в такой ярости, что незнаю что с ним сделаю.... Поехать в Москву мне нужно 3 часа. Просто жалко, что человек которого я считал братом, так себя показал... 

Очень жаль.) Будет уроком, да. 

Верните свои деньги, но не держите зла всю жизнь -повторюсь. Этот грех ему ещё аукнется, но он не будет на Вашей совести. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю этого человека когда стал разговаривать, всегда к нему отосился как к брату. Мне говорили, что он не такой каким себя показывает на самом деле, но я никогда не верил. Сумма большая, не могу написать тут, так как однажды написав что имею из имущества , потом очень сожалел. Так как не все могут себе это позволить, я считаю это плохой чертой для себя. Понимаете, звонил ему все этим месяцы и человек клялся самым святым, что скоро все вернет и никогда не забудет эту помощь. Но недавно позвонив ему, он мне отвечает что занят и у него много дел, сейчас сидит в ресторане и я его беспокою. А на счет того, что он смеется надо мной, даже слово не ответил, что это не так... Меня это взбесило просто.... В любом случае он мне все вернет, иначе не будет. Я сейчас в такой ярости, что незнаю что с ним сделаю.... Поехать в Москву мне нужно 3 часа. Просто жалко, что человек которого я считал братом, так себя показал... 

Ну и что сидим,кого ждем?

Конкретное кидалово на большую сумму ,а ты тут сидишь.Непорядок!

-Фамилия. -Чья? -Имя. -Чье? -Чья Чье,мексиканец что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматривается.

Но вариант, при котором люди говорят - не делай добра и не увидишь зла - представляется мне бесчеловечным. Вы тоже отвечаете злом на добро? Если да, то сдаюсь.  

я стараюсь не творить добро, которое не понимают и не делать зло, считайте , что моя хата с краю

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не разочаровываться в людях-не надо очаровываться ими.(с)

Изменено пользователем Korolevishna

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Patrick не хочу мудреть таким способом...  В твоих словах много правды. Правильно....

Понятно ,что с  честно заработанными деньгами расставаться жалко и  обидно . Ведь ты  помог (!) "человеку", а он    поступил  по скотски. Я  знаю людей ,которые теряли  почти до миллиона баксов  и золотые украшения  из-за доверчивости и конечно личной тупости.   В моей жизни  было пару историй  где деньги не хотели возвращать. Я их конечно забрал, но мне пришлось поставить  их перед   жёсткими условиями. Не буду писать какими ,думаю и так понятно. После этих случаев  я не даю большие суммы в долг.) Надо помнить люди существа  не благодарные.)

 

Знаю одну очень добрую    женщину в Баку ( муж богатый человек) , она многим  помогает , но те кто принимает помощь )) не считают её доброй ,они считают её  человеком, которая  бесится  с жиру.))) 

При всём сказанном , я считаю,  надо оставаться добрым человеком! Ты парень не глупый ,думаю сделаешь правильные выводы.В жизни ко всему надо иметь гибкий подход ,универсальных решений не бывает.) Про деньги забудь, вернёт значит вернёт ,нет , Бог ему судья.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема слишком актуальна для меня, чтобы на правильно сформулировать сейчас свои мысли ... 

но, тема задела, хочется отписаться ..

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то мне сделали хорошее. Готов был заплатить за это и немало. Предложил деньги в качестве благодарности. Он мне сказал "сделай что-то хорошее кому-то другому и мы будем в расчете"... Заставило призадуматься. С тех пор, не считаю, что сводить счеты нужно с конкретным человеком. Делай определенное количество добра безвозмездно, и не меньше вернется к тебе от кого-то еще.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то мне сделали хорошее. Готов был заплатить за это и немало. Предложил деньги в качестве благодарности. Он мне сказал "сделай что-то хорошее кому-то другому и мы будем в расчете"... Заставило призадуматься. С тех пор, не считаю, что сводить счеты нужно с конкретным человеком. Делай определенное количество добра безвозмездно, и не меньше вернется к тебе от кого-то еще.

 

Это 100% так.... проверенно лично.   Главное что бы всё было искренне....от души...

 

После такого начинаешь ещё больше верить во Всемогущую силу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы не разочароватся в людях, надо с первого же дня оценить его и для себя поставить в черный список. Понять, что он когда нибудь поставит, сделает подло и т.д. 

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делай определенное количество добра безвозмездно, и не меньше вернется к тебе от кого-то еще.

 

- Как всегда, двое старейшин форума все сказали за меня. Респект тебе и Осе за мудрые слова о том, каким должно быть истинное добро. :)

 

 

С выделенным соглашусь: сама Жизнь доказывала это неоднократно.

 

* Шутка в тему: "сделал добро - отойди на безопасное расстояние".  :D

 

5d8e62f24f44.jpg

 

Убежденная в том, что истинное добро должно быть безвозмездным, как и доброта, идущая от сердца к сердцу, Гюля. :flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы не разочароватся в людях, надо с первого же дня оценить его и для себя поставить в черный список. Понять, что он когда нибудь поставит, сделает подло и т.д. 

 

По умолчанию, на это способны абсолютно все. Поэтому делать что то надо не в ожидании благодарности или чего либо, а просто делать то что считаешь нужным. И не поворачиватся ни к кому спиной. Опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про разочарование очень красиво преподнесена в первом посте.

Но потом банальное "отдал деньги и не возвращают" все испортило ))

контрастно смотрится .Вообще это две разные темы (на мой взгляд)

 

нельзя портить отношения с друзьями из-за денег.Если человек важен ,близкий для тебя  и знаешь ,что он действительно нуждается в твоей помощи - отдай и забудь о деньгах.Вернет -вернет ,нет - ну что же...

 

Но если деньги самому нужны,нет возможности отдать и забыть ,не отдавай ибо

лучше не дать денег и быть плохим,чем дать и все равно в итоге быть плохим.

 

Нужно понимать ,что в большинстве случаев деньги не возвращаются и надо быть к этому готовым заранее.

 

По поводу разочарований же: из -за денег не разочаровывалась.

Меня может разочаровать другое.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про разочарование очень красиво преподнесена в первом посте.

Но потом банальное "отдал деньги и не возвращают" все испортило ))

контрастно смотрится .Вообще это две разные темы (на мой взгляд)

 

нельзя портить отношения с друзьями из-за денег.Если человек важен ,близкий для тебя  и знаешь ,что он действительно нуждается в твоей помощи - отдай и забудь о деньгах.Вернет -вернет ,нет - ну что же...

 

Но если деньги самому нужны,нет возможности отдать и забыть ,не отдавай ибо

лучше не дать денег и быть плохим,чем дать и все равно в итоге быть плохим.

 

Нужно понимать ,что в большинстве случаев деньги не возвращаются и надо быть к этому готовым заранее.

 

По поводу разочарований же: из -за денег не разочаровывалась.

Меня может разочаровать другое.

Для вас банально, а для меня нет. Побыли бы в моем состоянии, реакция была бы наверное совершенно другой. 

 А на счет дружбы плевать я хотел на такую дружбу. Человек унижен психологически, морально и физически.  Деньги возвращены мне и жизнь продолжается... 

Изменено пользователем Asif1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про разочарование очень красиво преподнесена в первом посте.

 

 

По поводу разочарований же: из -за денег не разочаровывалась.

Меня может разочаровать другое.

 

Самое худшее разочарование - это разочарование в деньгах,  когда они не могут тебе дать того, что хочешь.

Разочарование в людях, более прогнозируемая ситуация, так как в отличии от денег, там больше шансов , что человек повернется против тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое худшее разочарование - это разочарование в деньгах,  когда они не могут тебе дать того, что хочешь.

Разочарование в людях, более прогнозируемая ситуация, так как в отличии от денег, там больше шансов , что человек повернется против тебя.

 

разочарование деньгами легко лечится большими деньгами...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разочарование деньгами легко лечится большими деньгами...

 я ждал такого комментария, в принципе не поспоришь, но.. порой, легче добиться желаемого иным путем, нежели заработать еще больше денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я ждал такого комментария, в принципе не поспоришь, но.. порой, легче добиться желаемого иным путем, нежели заработать еще больше денег.

 

 

А я вот ждал комментария, что дошел и до очень больших денег и принес всем весть, что и там нет счастья )
 
Без денег этого можно достичь скорее человеку без семьи...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот ждал комментария, что дошел и до очень больших денег и принес всем весть, что и там нет счастья )
 
Без денег этого можно достичь скорее человеку без семьи...

 

Разочарование в силе и всемогуществе денег, никак не относится к выражению "не в деньгах счастье"..

 

Наоборот, имея деньги можно быть достаточно счастливым уже по этой причине. А вот передать мое понимание разочарования в деньгах, которое никак не связано с богатым несчастьем - я постараюсь сейчас..

 

Имея деньги, и адаптируя, переделывая ситуацию/людей под себя, для лучшего результата, человек начинает притирать и себя к объекту, корректировать себя, и в один момент понимаешь, что не изменив себя , не получишь абсолютного результата..даже выжав из объекта максимум. И тут наступает конфликт, приводящий к разочарованию в деньгах.

 

Это мне один человек сказал,  я хоть и небогат, но понимаю о чем он, и согласен.

Изменено пользователем Chairman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разочарование деньгами легко лечится большими деньгами...

- Эл, Аллах сяни гюльдюрсюн. "Мемориз" по тебе плачет. ))

 

Предпочитающая разочароваться в больших деньгах), но только не в большой Дружбе, Гюля. :flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, чтоб не разочаровыватся в людях, не надо от них чего то ждать. И лучше вообще не привязыватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

StoneDwarf, все так говорят, только никто не придерживается этого, рано или поздно все ломаются )

 

Другое дело умение воспринимать каждого человека как чистый белый лист и не ожидать от него ничего паршивого, несмотря на пережитые многократные разочарования в других. Не углубляться и умение отойти в нужный момент.

 

Выработалась привычка - анализировать день, не больше, случившееся разочарование, сделать выводы. И забыть.

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...