Перейти к содержимому

Президенту Плохо.


Recommended Posts

Когда вся власть в стране держится на авторитете одной личности - хорошего в этом мало.

В монархиях есть закрепленные в законах и конституциях традиции преемственности власти через наследование.

В демократиях преемственность власти предопределена разделением властей и, опять же, конституционно закрепленным порядком перехода власти к другому лицу.

В стране, номинально считающейся республикой, но без сложившейся политической системы, процесс перехода власти всегда будет спотыкаться об самозванцев и попытки узурпации власти.

Между прочим, эта проблема ("что будет, если...") уже не раз обсуждалась на этом форуме, чаще всего с подачи Арктура. Причем каждый раз, это обсуждение "совпадало" с болезнью Президента.

Гебер прав, "Все те кто , думает и надеться на лучшее , или большее что может сделать кто то , другой , будут в глубоком пешиманчылыге !"

Личности, равной по политическому опыту и авторитету нынешнему Президенту, насколько я понимаю, в Азербайджане пока нет. Но желающих занять его место - наверняка немало. Вот это и беспокоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Президент Азербайджана Гейдар Алиев впал в кому. Врачи не могут помочь ему

Надежды спасти президента Азербайджана Гейдара Алиева у врачей больше нет. По сведениям ежедневной газеты "ГАЗЕТА", в турецком госпитале "Гюльхане" Алиев впал в кому. Кроме лечащих врачей никого к Алиеву не допускают. По информации издания, отложены все мероприятия, приуроченные к 10 мая - дню 80-летия азербайджанского президента.

Напомним, в турецкий госпиталь Алиева отправили на лечение. Азербайджанский лидер был доставлен в Анкару в ночь на 4 мая в связи с резким ухудшением здоровья. По данным турецкого информационного агентства "Туран", 7 мая Алиева перевели в реанимационное отделение, однако никакой информации об улучшении его состояния в СМИ с тех пор не поступало.

Азербайджанские средства массовой информации сообщают, что состояние здоровья президента крайне плохое, а бакинская газета "Хурриет" утверждает, что многие азербайджанские чиновники в связи с этим срочно вывозят свои деньги за рубеж. Со ссылкой на источник в аэропорту Бина газета сообщает, что на рейсы "Баку-Париж" раскуплены все билеты.

Добавим, что ранее сообщалось, будто Алиев лег в госпиталь "Гюльхане" в связи с травмами, полученными президентом 21 апреля, во время выступления на торжественной церемонии в честь 30-летия военного училища имени Джамшида Нахичеванского. Это выступление передавали в прямом эфире по центральному телевидению Азербайджана, и телезрители видели, что президент дважды вынужден был прерывать свою речь, причем один раз он даже схватился за сердце и упал.

Сообщалось, что в результате падения он получил трещину шестого левого ребра и ушиб мягких тканей в области спины. По официальной версии, Алиев упал из-за резкого снижения артериального давления, что не было признано признаком какого-либо серьезного заболевания.

http://www.lenta.ru/world/2003/05/09/aliev/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это инфа о “главном союзнике Арррмении” для армян будет полезной - о том, как подружились 2 кегебешника.

Путин и Алиев отметят юбилей президента Азербайджана не в Баку, а на берегах Невы

8.05.2003 18:21 | Страна.Ru

10 мая исполняется 80 лет президенту Азербайджанской Республики Гейдару Алиеву. В этот день в Баку должны были состояться торжества с участием глав государств и правительств целого ряда дружественных стран. Как стало известно из официальных источников в руководстве Азербайджана, на празднества в честь юбиляра собирался приехать и президент России Владимир Путин. Участие столь высокого гостя на торжествах призвано было показать, что между лидерами двух соседних стран установились прекрасные личные отношения. На днях стало известно, что торжества придется отложить на неопределенный срок.

Отмена празднования юбилея в Баку связана с тем, что Гейдар Алиев, у которого несколько дней назад случился сердечный приступ, находится на обследовании в одной из клиник Турции и не успеет вернуться на родину в назначенный срок. Так что дата проведения юбилейных празднеств будет теперь зависеть от того, как скоро президент Азербайджана восстановит свое здоровье. Как заявляют лечащие врачи, у патриарха азербайджанской политики нет серьезных проблем, и он вскоре будет выписан.

Так что остается надеяться, что, если не произойдет чего-либо непредвиденного, Владимир Путин и Гейдар Алиев проведут встречу уже в мае текущего года. Если не в Баку, то обязательно на берегах Невы. Причем, эта встреча, возможно, состоится 14 мая, когда лидер Азербайджана прибудет в Санкт-Петербург, где по случаю его юбилея предполагается провести торжественные мероприятия. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции в Санкт-Петербурге начальник отдела пропаганды, информации и аналитики по работе с азербайджанцами, проживающими в зарубежных странах, Нариман Курбанов. Однако, как отмечают многие обозреватели, более вероятная встреча Путина и Алиева - 31 мая. В этот день в северной столице России будет торжественно праздноваться 300-летие основания города, и для участия в торжествах приглашены лидеры целого ряда государств, в том числе и президент Азербайджана.

Предстоящая встреча лидеров России и Азербайджана, несомненно, сыграет важную роль в укреплении двусторонних связей. За три года, прошедшие после избрания Владимира Путина президентом России, стороны проделали немалый путь. Весной 2000 года Москва и Баку, забыв старые обиды, сохранявшиеся с периода правления Бориса Ельцина, решили установить отношения стратегического партнерства.

Позже было объявлено, что знакомство с Закавказьем Путин начнет именно с посещения Баку. Случай небывалый за минувшие два десятилетия. После визита Леонида Брежнева в Баку осенью 1982 года ни один из кремлевских лидеров не приезжал в азербайджанскую столицу. Так что визит Владимира Путина стал знаковым. Он показал, что политика Москвы в Закавказье начинает коренным образом меняться. В ходе визита стало ясно, что отношения Путина и Алиева вышли за рамки формальностей официального протокола.

Лидеры двух стран стали друзьями, и это не вызвало удивления. Оба - кадровые чекисты, сделавшие блестящую карьеру в КГБ. В ходе уже упомянутого визита в Баку российского лидера Гейдар Алиев получил из рук Владимира Путина свидетельство об окончании ленинградской спецшколы, взятое из архива этого учреждения. Вручая Алиеву этот диплом, российский лидер пожелал студентам Бакинского университета учиться так же успешно, как азербайджанский президент, у которого были "пятерки" по чекистской подготовке и диалектическому материализму.

Ровно через год, в январе 2002 года, пришла очередь Гейдара Алиева совершить ответный визит в Москву. Причем, этому визиту был придан статус государственного, что должно было подчеркнуть его особо важную роль для развития двусторонних отношений. Действительно, в ходе состоявшегося в Москве саммита стороны достигли важных договоренностей. В числе целого ряда других документов стороны подписали соглашение об аренде сроком на 10 лет Габалинской радиолокационной станции (РЛС), находящейся на территории Азербайджана. Эта РЛС была сооружена еще в годы "холодной войны" и предназначалась для предупреждения о возможном ядерном нападении со стороны США. Подписанный документ создал основу для сотрудничества Москвы и Баку в оборонной сфере.

Таким образом, завершился десятилетний период, в течение которого сотрудничество между Москвой и Баку в военной области было фактически заморожено. Уже в первой половине 90-х годов из Азербайджана были выведены все российские войска. Баку также отказался войти в оборонный союз стран СНГ - Договор о коллективной безопасности. В 2003 году Путин и Алиев решили начать полномасштабное военно-техническое сотрудничество. В феврале 2003 года в Баку с рабочим визитом прибыл секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло, который передал Гейдару Алиеву личное послание российского лидера. В послании отмечалась важная роль координации усилий двух стран в обеспечении стабильности и безопасности в регионе. Владимир Путин выразил уверенность, что этим целям отвечает налаженное взаимодействие по линии Советов безопасности России и Азербайджана.

Вслед за Рушайло в феврале 2003 года в Баку прибыл министр обороны России Сергей Иванов, который подписал со своим азербайджанским коллегой Сафаром Абиевым межправительственное соглашение о военно-техническом сотрудничестве между двумя странами. Этот документ предусматривает возможность заключения соглашений на поставку образцов вооружений, военной техники, запчастей и подготовки военных кадров. Таким образом, Россия фактически отменила эмбарго на поставки вооружений Азербайджану, введенное в марте 1992 года по рекомендации Совета Министров ОБСЕ.

Другой важный аспект двусторонних отношений - выработка совместной позиции по урегулированию проблемы правового статуса Каспийского моря. Еще в ходе визита Путина в Баку в январе 2001 года Алиев попросил российского президента использовать свое влияние на Иран и Туркмению, чтобы убедить эти две страны в необходимости признания границ азербайджанского сектора Каспия. Дальнейшие события показали, что беспокойство Алиева по поводу позиции южных соседей не было напрасным. В июле 2001 года военные катера Ирана при поддержке истребителей вторглись в спорный участок Каспия, который Баку считает своим.

В итоге Тегеран вынудил азербайджанскую сторону прекратить все разведочные работы на нефтяном блоке "Алов". Спустя две недели самолет иранских ВВС вновь совершил облет этой территории. Этот эпизод наглядно показал, что без поддержки России Азербайджан не сможет противостоять военному давлению Ирана. Вслед за Ираном Туркмения также начала давление на Азербайджан. Ашхабад заявил, что претендует на месторождения "Чыраг" и "Азери", так как они, по мнению президента Сапармурада Ниязова, находятся в туркменском секторе Каспия. То есть Ашхабад претендовал на два из трех ключевых месторождений, которые составили основу "контракта века", подписанного в Баку в сентябре 1994 года. Естественно, Гейдар Алиев не мог согласиться с этим требованием.

Путин полностью поддержал позицию Алиева по вопросу о механизме раздела Каспия на сферы влияния. Важную роль сыграло также то, что казахстанский президент Нурсултан Назарбаев выразил поддержку азербайджанскому лидеру. В итоге к лету 2002 года произошло историческое событие: Азербайджан, Россия и Казахстан создали на Каспии своего рода "тройственный союз". Сначала двустороннее соглашение о разделе дна Каспия по срединной линии подписали Москва и Астана, затем было подписано аналогичное российско-азербайджанское соглашение. Теперь стороны готовятся подписать трехстороннее соглашение о разделе Каспия на сферы влияния. А чтобы у Ирана и Туркмении не осталось никаких сомнений в серьезности намерений России, Владимир Путин распорядился организовать в августе 2002 года крупнейшие за последние 20 лет учения ВМФ России на Каспии. Интересно, что в этих маневрах участвовали корабли Азербайджана и Казахстана. Тегеран и Ашхабад отказались присоединиться к учениям.

Таким образом, за минувшие три года идея стратегического союза между Россией и Азербайджаном приобрела конкретные очертания: Москва и Баку заложили прочную основу для военно-технического сотрудничества и договорились о принципах раздела Каспийского моря на сферы влияния. Естественно, стороны не оставили в стороне и экономику: межправительственная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству продолжает обсуждение целого ряда перспективных проектов в экономической сфере.

Страна.Ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильхам Алиев вместе с семьей выехал в Турцию

Сегодня утром сын главы государства Ильхам Алиев вместе с членами своей семьи вылетел из Баку рейсом Azal - Баку-Стамбул-Лондон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на название темы, я подумал: а кому сейчас хорошо?

фраза, достойная стать мотто семьи Алиевых.

...вот, джамаат , всем сейчас плохо, и нам в том числе, и даже президенту не здоровится, только вряд ли он умрет, он уже умирал несколько раз...его душу даже сатана там отказывается принимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята а Вы только представьте себе, что будет если придёт час"Х"?  Ведь на 90% к власти придёт чернь... Мы уже пережили 90 годы.

Дальше некуда ......... А сейчас у власти кто ?! или ты думаешь что теперешние властители с прозвищем созвучным твоему нику аристократы голубых кровей и причем все до единого ?!.........

:gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята а Вы только представьте себе, что будет если придёт час"Х"?  Ведь на 90% к власти придёт чернь... Мы уже пережили 90 годы.

Ну конечно...Нами ведь, сплошные дворяне правят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, Гебер-мюэллим...

*********************

Почитающий Идола почитает Смерть!..

Почитающий идола почитает смерть...

А почитающий Бога почитает Жизнь!..

А почитающий Бога почитает жизнь...

Ибо Идол-это Смерть!..

Ибо Бог-это Жизнь!..

Аллах я был идол!..

Аллах я был смерть!..

Я боялся рта человека скалящегося от боли! я боялся пасти зверя шерящегося от раны!

Я был смерть! Я останавливал и того и другого!..

Аллах я был смерть!..

Но!

О Аллах!

Я умер!..

О Аллах!..

Твой пророк Мухаммад сказал перед смертью в последней мечети:

О мусульмане, если я ударил кого-нибудь из вас-вот спина моя, пусть и он ударит меня!

если кто-нибудь обижен мною, пусть он воздаст мне обидой за обиду!

если я похитил чье-нибудь добро, пусть отнимет его у меня обратно. Не бойтесь навлечь на себя мой гнев-зло не в моей природе...

Аллах я нес зло!..

Аллах я нес зло!..

Но Ты хотел и Ты послал меня!..

И сейчас, когда гроб с телом моим, с телом моим , надушенным благовониями, розовой водой, мускусом, камфарой, когда гроб мой из черного дерева на носилках, укращенных дорогими камнями и жемчугом, плывет ... к каменной люльке гахваре исхода- и сейчас я говорю словами Пророка:

О мусульмане, если я ударил кого-нибудь из вас-вот спина моя, пусть и он ударит меня!

если кто-нибудь обижен мною, пусть он воздаст мне обидой за обиду!

если я похитил чье-нибудь добро, пусть отнимет его у меня обратно. Не бойтесь навлечь на себя мой гнев-зло не в моей природе...

Я говорю последними словами Пророка!..

Но только из гроба!..

Но не живой на живой земле моей!..

Аллах, спускай своих Волкодавов!..

Аллах, спускай своих Волкодавов!..

Своих крылатых! Своих небесных Ос!..Своих Гиен!

Иль и эти убоятся меня?

Нет!

Ля илляга-иль-Алагу Мухаммад Расуль Улла!..

Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад-посланник Его!..

(с)Т.З.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно...Нами ведь, сплошные дворяне правят....

Да нет...тут скорее намек на старую восточную притчу: Шах посылает визиря проверить донос на лесничего - визирь приезжает и говорит, что донос о злоупотреблениях лесничего подтвердился... Шах спрашивает из каких тогда соображений визирь не сместил лесничего, не дал делу хода? А визирь обьясняет - этот лесничий уже набрал и себе и детям своим, а нового назначим - по новому набирать начнет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня передали по Москве что он уже умер. Обычно в этот день в парке Гейдара испол. власть празднует его д/р, а сегодня там непонятное затишье, никак обычно. Иди теперь разбери где что........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю,что я некоторых животных сейчас расстрою до невозможности.

Но 10 минут назад по ТРТ-2 показали встречу Алиева и Сезера в госпитале Гюльхане.

Извините, что отвлёк от удивительно содержательных разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гейдар Алиев вернулся в Азербайджан, несмотря на слухи о его смерти

Президент Азербайджана Гейдар Алиев возвратился в Баку. Ранее на одном из российских сайтов появилась информация о том, что Алиев скончался в одной из американских клиник, сообщает HTB.Ru. По данным Lenta.Ru, это была Газета.Ru. Впоследствии некоторые закавказские газеты вышли с некрологами о его смерти.

"Я чувствую себя хорошо", - заявил Алиев журналистам в бакинском аэропорту. При этом он отметил, что слухи о его смерти были "злонамеренными". "Это не было никаким совпадением. Мы поищем и найдем источник этих слухов", - сказал президент.

Алиев проходил плановое обследование в одной из клиник американского города Кливленд, где ему ранее была сделана операция по аортокоронарному шунтированию. Однако ему пришлось задержаться на две недели в США из-за гриппа.

Касаясь сообщений информагентств о якобы резком ухудшении своего здоровья, Алиев сказал, что это вызвало "озабоченность" у его друзей. Ему, в частности, звонили президенты Эдуард Шеварднадзе и Владимир Путин. "Президент Грузии был явно в шоке", - констатировал Алиев. В разговоре с главой России, по его словам, была определена примерная дата официального визита Путина в Азербайджан.

http://lenta.ru/world/2000/09/30/aliev/

***********************************************

Честно говоря,это уже радует.

Будем надеятьтся на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, какая разница, не в этот, так в следующий раз .... Причем следующий раз думаю будет не в таком уж и отдаленном будущем .... может даже раньше октября .... а то некоторые готовы и мумию в президенты выдвинуть лишь бы "животные" не отомстили ............ :gizildish:

Изменено пользователем APKTYP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже права качал но потом понял что безполезно.Если пишешь что то чуть чуть оскорбительное для властей ножницы тут как тут .А оппозицую ругать матом или кто то форумчан с собой путает и животными их называет это пожалйуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме достаточно критикуют как на власть, так и оппозицию... Могу смело заявить что в отличие от проправительственных или прооппозиционных форумов, наш Полит-форум сохранил объективность. Но некоторым этого мало... Им нужен беспредел... И они страшно необъективны и все видят в одном свете. Если что то не сходится с их точкой зрения, то они сразу начинают кричать о нарушении прав человека и демократических ценностей. Им кажется, что Админы и Моераторы на корню продались властям и вообще весь Бакилилар существует на личные средства Намика Аббасова :gizildish:

-------------

Короче бязилери бурда гёт-башына яхырлар... Гёбялейлер... Кимин мене сёзю вар гелсюн реалда десин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

APKTYP,

Им кажется, что Админы и Моераторы на корню продались властям и вообще весь Бакилилар существует на личные средства Намика Аббасова

Sto vpered? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gospoda, po-moemu polozhenie na etot raz deystwitel'no serioznoe. Ob etom govorit bardak v SMI. Informatsiya samaya protivorechiwaya. Ne poymesh': to li v Baku spetsial'no peredayut optimistichnuyu informatsiyu, chtoby zaranee ne podnimat' buriu, a za eto vremia vse krysy smogut spokoyno ubezhat' s tonuschego korablia.... To li kto-to spetsial'no nagnetaet plohie sluhi s tselyu provokatsii. Pravda segodnia ya sama slyshala, chto Putin pozdravil nashego prezidenta lichno po telefonu. Eto govorit o tom, chto komy net. Budem nadeyat'sia na luchshee...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Exo" za pyatnitsu:

Напомним, Гейдар Алиев находится в военно-медицинской академии "Гюльхане", чем, вероятно, и можно объяснить то, что первое сообщение было сделано военным. Как мы уже сообщали, сын президента, Ильхам Алиев, находится в Баку. В беседе с журналистами он сказал, что глава государства чувствует себя хорошо. Вице-президент ГНКАР опроверг сообщения о том, что у Гейдара Алиева возникли проблемы с внутренними органами - печенью, почками и т.д. "Все внутренние органы в порядке. Анализы крови удовлетворительны. Нет никаких отклонений от нормы. Сломанное ребро - не такая уж серьезная проблема, но даже молодому человеку нужно время, чтобы подлечить его", - сказал И.Алиев. Он не скрыл сожаления по поводу того, что президент после инцидента 21 апреля, несмотря на проблемы со здоровьем, вышел на работу. "Он может вернуться в Баку в ближайшие дни. Но врачи и мы посоветовали ему немного отдохнуть".

По словам Ильхама Алиева, президент Азербайджана поддерживает контакты со своей командой и управляет страной самостоятельно. Что касается того, что президент переведен из реанимации в палату, по словам И.Алиева, это не новость. "Просто в правилах этой больницы размещать пациентов на первые сутки в специальное помещение". Сын главы государства опроверг все сообщения об ухудшении состояния здоровья Гейдара Алиева.

"Если бы, не дай Бог, что-то такое случилось, я не был бы здесь", - отметил И.Алиев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин позвонил Алиеву, чтобы поздравить его с юбилеем и награждением орденом святого Андрея Первозванного

Москва. 10 мая. ИНТЕРФАКС - Москва. 10 мая. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин позвонил в субботу президенту Азербайджанской Республики Гейдару Алиеву и сердечно поздравил его с 80-летним юбилеем. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс- службе президента России.

В ходе беседы В.Путин также поздравил Г.Алиева с награждением его орденом святого апостола Андрея Первозванного. Г.Алиев тепло поблагодарил за поздравление и проявленное внимание.

http://www.interfax.ru/show_one_news.html?...id_news=5636242

Ne budet ved' Putin zvonit' "vpavshemu v komu", kak pishut nekotorye psevdo agentstva.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, дело не в президенте. Случай 21 апреля нанес серьезнейщий удар по позициям Алиевых [как отца, так и сына]. Я думаю что лучше всего будет если Баба доживет до выборов. Я уверен что у следующего президента Азербайджана фамилия будет не Алиев, и надеюсь что не Гамбар какой-нибудь. Не знаю что г-жу[-на] Tota рассмешила , но Ильхам Алиев случайно правду сказал:"Если бы, не дай Бог, что-то такое случилось, я не был бы здесь", думаю эта фраза относиться и к другим представительям этой разновидности азербайджанского общества..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

APKTYP

Короче бязилери бурда гёт-башына яхырлар... Гёбялейлер... Кимин мене сёзю вар гелсюн реалда десин....

-----------------------------------------------------------------------------

Дейесен озуннен чох разысан.

Сени бейем кимсе техгир еледи сен беле кобуд чаваб верирсен.Биз бир келме сойуш йазсаг силерсен ки гайдалара уйгун дейил.Инди гайчы елиндеди дейе сен сойуш сойе билерсен .

Терифледийин беле обйектив форумдур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ок...

последние новости.

THE SIN вашу информацию о том что сьемки велись из реанимации подтвердил турецкий канал Стар.

И еще турецкий канал Стар вчера в ночном выпуске новостей заявил что на вопрос о состояние здоровья заданный Ердоганом Алиев сам ответил -- не хорошо.А также Сезер подтвердил информацию о том что у Алиева есть проблемы с почками и он на лечение ,а не муаине как говорят наши власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...