Перейти к содержимому

Мировая акция отказа от мобильника


Berryl

Recommended Posts

В среду, 6 февраля, стартовала ежегодная всемирная акция «Дни без мобильного телефона». Мероприятие, которое проводится уже в 13 раз, продлится до 8 февраля. В течение двух дней жители всех стран объединятся в борьбе с адикофонией — зависимостью от мобильников и смартфонов.

Этот термин ввел в обиход французский писатель, автор первого SMS-романа Фил Марсо. Ему же и принадлежит идея добровольного отказа от гаджетов. По мнению Марсо, люди должны задуматься над тем, как современные технологии изменили их привычки.

Добавим, что акция не случайно начинается 6 февраля. Согласно католическому календарю, в этот день отмечаются именины Гастона. Такое имя звучит в одной из популярных французских песен: «Гастон, звонит телефон, но как всегда, никто не берет трубку».

Марсо надеется, что его инициативу поддержат миллионы единомышленников по всему миру.

 

Источник Москва_24

 

 

И вот кажется мне, что эта акция малоперспективна) Мобильники настолько глубоко внедрились в нашу жизнь, что без них как без рук.

А вы готовы присоединиться к акции? И какое место в вашей жизни занимает мобильник?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берр, нет, я не готова отказаться от телефона, хотя иногда в течение дня могу ни разу не пользоваться им...

мобильник просто жизненно необходимая вещь )))))

не забывайте телефоны и будьте на связи ради спокойствия своих близких)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы с удовольствием отказалась...Я иногда даже специально выключаю свой телефон, что бы отдохнуть от всех...и ругаю того, кто его придумал))))))

Изменено пользователем Наргиля

Шемаханская Царица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с радостью бы, но не могу, мало ли что .. а тем более сейчас у нас столько снега намело и отрезало от цивилизации. 

что единственно спасение, - контакт с миром - интернет и мобильная связь.. иначе меня все потеряют )))))))))))

 

Отказываюсь от всемирной акции !!! ))) 

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запросто могу отказаться!!!

«Вам случалось любоваться Матрицей? Ее гениальностью… Миллиарды людей живут полноценной жизнью… во сне....!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запросто могу отказаться!!!

 

Буна бах эээ, сяхярин гёзю ачылмамыш сянидюн дя телефонда бейними гурудан..битый час)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буна бах эээ, сяхярин гёзю ачылмамыш сянидюн дя телефонда бейними гурудан..битый час)

Я Вас в первый раз в жизни вижу)

«Вам случалось любоваться Матрицей? Ее гениальностью… Миллиарды людей живут полноценной жизнью… во сне....!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, с 03.00 до 06.00.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом инициатива нужная, так как заставляет задуматься об уменьшении потребления электроники и важности нахождения на воздухе, природе, обычном общении с глазу на глаз и т.д.

 

Присоединяться не собираюсь.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, можно весь день в принципе не звонить ,не писать, даже не заглядывать в телефон, но иметь при себе необходимо - для собственного спокойствия.

 

Да, раньше мы спокойно без них обходились, а сейчас, не дай Бог на минуту опаздываешь или не поднимаешь трубку, уже волнуются. Я тоже такая))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смогу.и смысла если честно,в этом не вижу.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тему не видела до сих пор, но  Сегодня телефоном ни разу не воспользовалась, и мне не звонили сегодня. Но целенаправленно отказаться на несколько дней нет, не смогу. Спокойствие дороже и дела есть. 

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откажусь только в 2016...суббота

Можно узнать..почему именно тогда?)А Эль..

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...