Перейти к содержимому

Акрам Айлисли: Из страны не уеду!


Azad Insan

Recommended Posts

Акрам Айлисли прокомментировал распоряжение о лишении его звания «Народного писателя».

2013 Февраль 07 ( Четверг )

 


Писатель Акрам Айлисли выразил сожаление сегодняшними распоряжениями президента Ильхама Алиева о лишении его звания «Народного писателя» и президентской пенсии .


«Сожалею принятию таких решений в государстве,  Конституция которого гарантирует  свободу слова. Больше ничего не хочу говорить об этом», - сказал Айлисли в беседе с корреспондентом Turan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А может у этого офицера таможни совсем другие взгляды, в отличии от отца....  Хотя бы основание какое нибудь привели бы в довод своего поступка....

Знаете ,что скажу упаси нас Бог от старческого маразма.

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может у этого офицера таможни совсем другие взгляды, в отличии от отца....  Хотя бы основание какое нибудь привели бы в довод своего поступка....

 

Вы знаете, на такие должности эти офицеры попадают по протекции папаши. 

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акрам Айлисли прокомментировал распоряжение о лишении его звания «Народного писателя».

2013 Февраль 07 ( Четверг )

 

Писатель Акрам Айлисли выразил сожаление сегодняшними распоряжениями президента Ильхама Алиева о лишении его звания «Народного писателя» и президентской пенсии .

«Сожалею принятию таких решений в государстве,  Конституция которого гарантирует  свободу слова. Больше ничего не хочу говорить об этом», - сказал Айлисли в беседе с корреспондентом Turan.

 

 

Гарантирует, но не гарантирует что будет давать свободу говорить необъективно и унизительно по отношению к своему же народу.... народу, который дал признание этому писателю... назвав его народным....

 

Конечно, а больше нечего сказать потому что....

Изменено пользователем Суфий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, на такие должности эти офицеры попадают по протекции папаши. 

 

Ну как бы ни было(тут не суть)... всё равно надо было узнать и обнародовать его мнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы ни было(тут не суть)... всё равно надо было узнать и обнародовать его мнение....

 

 

Суфий, как раз таки я против этого. Вот это было бы хуже если бы сына заставили осуждать отца.

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете ,что скажу упаси нас Бог от старческого маразма.

 

ПП, ты чего это со мной на ВЫ?)))  Редко видимся....))

 

Значит у кого то там уже старческий маразм, раз сняли ничего не объяснив....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, как раз таки я против этого. Вот это было бы хуже если бы сына заставили осуждать отца.

 

 

Ну если следовать логике и букве закона, то это вполне приемлемо....  да и позволило бы избежать недоумения в народе, мол почему сына сняли....

 

Не осуждать, а просто выразить своё мнение в отношении той книги... и исходить уже из этого....   Кому хуже было бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если следовать логике и букве закона, то это вполне приемлемо....  да и позволило бы избежать недоумения в народе, мол почему сына сняли....

 

Не осуждать, а просто выразить своё мнение в отношении той книги... и исходить уже из этого....   Кому хуже было бы?

 

Суфий, 

 

Я не знаю ничего что может быть хуже публичного осуждения отца. Если бы я, не дай Бог, попал в такую ситуацию, я бы тихо-мирно ушёл с должности, но про отца не сказал бы не слова.

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, 

 

Я не знаю ничего что может быть хуже публичного осуждения отца. Если бы я, не дай Бог, попал в такую ситуацию, я бы тихо-мирно ушёл с должности, но про отца не сказал бы не слова.

 

Естесственно.... Но дело в том что у людей будет мнение что его "ушли".....  вот как сейчас в теме....   А мы ведь незнаем, может он сам ушёл с должности....  ничего про это подробного нет....

 

Мне если честно, жалко его сына.... у него наверное и дети есть...  Неправильно это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, на такие должности эти офицеры попадают по протекции папаши. 

 

ничего подобного. На "такие должности" может быть, а с "эти офицеры"-ом не соглашусь. Офицером можно стать и без помощи отца

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно не любить правителей,власть, но свой народ надо любить.

Мне кажется, что все сделано с умыслом *во имя каких то целей"-славы,иммиграции, нобелевской премии или его использовали в своих целях.

Но после этой книги он антинародный писатель.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негоже называть толпою людей пострадавших от рук армян, так необъективно обеляемых этим Акрамом....

 

Отсутствие справедливой объективности в вопросах крайне щепетильных, показывает личное отношение и личные критерии.....   Он сам выбрал путь Иуды....

 

Касательно величия... так он и словом не обмолвился о своём народе в этом отношении.... никакого снисхождения нет, было одно только заигрывающее восхваление....  Опытный писатель запросто мог бы  отразить снисхождение и не пороча свой народ.... но он об этом даже не задумался.....

 

 А как вы определили  отсутствие  "справедливой  объективности"?  Объективность бывает одна. Она же  единсвенная. Не бывает  объективность справедливая или не справедливая. Точно так же как  "осетрина первой свежести" (с).  В данном случае  он  описал  некую историю и эта история  никак  не  охватывает  все  взаимоотношения  азербайджанцев и армян.  Это некий  срез ...  

 

 Что касается  объективной оценки всех событий,  которые  происходили в тот период, то  за такой объективность  можно вообще  загреметь в тюрьму в собственной стране. То кто сдавал  территории,  какие войсковые   части мародерствовали вместе  того чтобы  воевать с врагом.  Это надо иметь доступ  в архивы. На это нужно лет 50 времени.  

 

 Надо быть честным хотя бы  с собой.  Армяне виноваты что  мы потеряли 20 % территории? Они воевали и воевали,  получается,  лучше  чем мы. Это себя  следует винить. Сегодня  привили в общество  мнение что  кругом  все  виноваты. Армения, Россия ,Иран и только  Азербайджан  ни в чем не виноват в потери собственных территорий. Каждый  пятый герой, каждый  сотый  гениален, каждый  первый  патриот. 

 

 Не так все было... Вам еще раз  предлагаю..Найдите  речь Алиева Г. ,   где  старый  человек  отчаянно  пытается поднять дух  солдат Азербайджанской армии..Он нервничал,  не находил слов, не понимал почему  они сдают  один за другой  населенные  пункты... Призывал  к мужеству, к стойкости ...Без толку.

 

  Где были те,  кто кричал в Баку , на площади  с трибун  "смерть армянам", "каждый  азербайджанец  должен изнасиловать  армянку" ,  " мы пешком  пойдем в Карабах и убьем  всех армян". Где они были???  Где была вся эта шушера , называвшая себя  патриотками? Гибли молодые  , неопытные  ребята  из беднейших семей. 

 

 Вы  это все  видели?? Были там? Участвовали?  Вы ночевали  хоть раз в  Семашка??  Видели сколько  трупов  за ночь увозили? Видели молодых  ребят без ног, без  рук? 

 

Если да то должны были видеть тех  уродов, которые  носили  темные очки, ходили  в окружении  вооруженных  людей  и  по русски говоря  пиз-дили любого у кого что можно было отнять. Кого  из них  наказали?  Многие их них  до сих пор во власти :кто депутат, кто оппозиционер карманный.  В частности...Про  этого  Нувариша..Вы  хотите сказать об этом вы не знали? Этот случай в свое время  знали все. 

 

А теперь получается  во всем  виноват Айлисли.  

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее это праздник провокаторов  . 

За 20 лет кто нить слышал о "Йемене" ? Появились "Каменные стены" + Готовится "Грандиозна пробка" . Которая на мой взгляд все же вылетит ,как  бы она не делала вид,что не хочет вылетать.

 

 

 

 

Нет логики ...как можно принять то в чем нет логики ? А ,что не то с папуасами ? Для чего нужна подмена понятий и переход типа " и брюки превращаются " народы - отдельный представитель народа - армяне ... Когда речь идет о хайском нацизме , нацистких преступлениях и историческом подлоге. 

 

Про Иуду это вы к чему ? Не того распяли ?

 

 Вы видите разницу между  провокаторами и урапатриотами?  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 37х годах продолжался процесс который начался еще до того как образовалось СССР . И травля шла народного самосознания. Вот  и  переселяли народы из одних мест в другие . Это разные вещи вернее не совсем то, о чем вы говорите.

Находились конечно те кто использовал власть в своих целях и расправлялся с личным врагом прикрываясь разными ширмами.

Я о том, что сын за отца не ответе...а в 37-м если посадят врага народа, то с семьей так же поступали, высылали, изгоняли, отчисляли...Весь род ходил с клеймом...Проходили, знаем(

Изменено пользователем Nargile

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о том, что сын за отца не ответе...а в 37-м если посадят врага народа, то с семьей так же поступали, высылали, изгоняли, отчисляли...Весь род ходил с клеймом...Проходили, знаем(

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Общественная палата» осудила роман А.Айлисли и нападки на него

2013 Февраль 07 ( Четверг ) 

 

«Общественная палата» выступила с заявлением в связи с развернутой властями кампанией травли писателя Акрама Айлисли  из-за его романа «Каменные сны».

Как отмечено в заявлении, роман Айлисли вызвал негативную реакцию и повлек кампанию давления на писателя и членов его семьи.

 

«Общественная палата» признает право Айлисли, как гражданина на свободу выражений.  Вместе с тем, авторы заявления протестуют против искажения в романе реалий армяно-азербайджанского конфликта, принижения национально-духовных и религиозных ценностей азербайджанского народа.

 

«Такой подход не только не содействует урегулированию Карабахского конфликта, но и  способствует его углублению».

ОП выражает беспокойство по поводу возможного использования романа Айлисли против Азербайджана.

 

    Вместе с тем, авторы заявления осуждают псевдопатриотическую истерию,развернутую властями вокруг романа Айлисли и считают недопустимым преследование писателя и членов его семьи.

Изменено пользователем Azad Insan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы видите разницу между  провокаторами и урапатриотами?  

Провокаторы действуют намеренно урапатриоты по глупости))

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПП, ты чего это со мной на ВЫ?)))  Редко видимся....))

 

Значит у кого то там уже старческий маразм, раз сняли ничего не объяснив....

Про старческий маразм... кажется у горе литератора такой диагноз.

Это я так ответил мудрено обращаясь ко всем )) ведь тему обсуждаем вместе ))

Действительно редко видимся ))) нужно как нить посидеть за столом)))

 

Изменено пользователем poluprovodnick_N1

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда читал, так и не понял, почему он с такой любовью об армянах рассказывал....Айкануш,Анике..и т д

У нас говорят агзына чуллу довшан йерлешмирди...

Бир дене Андроник чатмырды гулагсыз.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о том, что сын за отца не ответе...а в 37-м если посадят врага народа, то с семьей так же поступали, высылали, изгоняли, отчисляли...Весь род ходил с клеймом...Проходили, знаем(

Моего деда расстреляли никто с клеймом не ходил... таких много было... может в деревнях нет жестко было да и родственные связи обширнее.

 

Замечу я не предлагаю преследовать семью, я об этом писал)

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естесственно.... Но дело в том что у людей будет мнение что его "ушли".....  вот как сейчас в теме....   А мы ведь незнаем, может он сам ушёл с должности....  ничего про это подробного нет....

 

Мне если честно, жалко его сына.... у него наверное и дети есть...  Неправильно это....

Не удивляюсь реакции властей- нынешний президент страны. сын прошлого, которого неслабо ругает автор.

Это даже не провакация. а игра с огнем.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Общественная палата» осудила роман А.Айлисли и нападки на него

2013 Февраль 07 ( Четверг ) 

 

«Общественная палата» выступила с заявлением в связи с развернутой властями кампанией травли писателя Акрама Айлисли  из-за его романа «Каменные сны».

Как отмечено в заявлении, роман Айлисли вызвал негативную реакцию и повлек кампанию давления на писателя и членов его семьи.

 

«Общественная палата» признает право Айлисли, как гражданина на свободу выражений.  Вместе с тем, авторы заявления протестуют против искажения в романе реалий армяно-азербайджанского конфликта, принижения национально-духовных и религиозных ценностей азербайджанского народа.

 

«Такой подход не только не содействует урегулированию Карабахского конфликта, но и  способствует его углублению».

ОП выражает беспокойство по поводу возможного использования романа Айлисли против Азербайджана.

 

    Вместе с тем, авторы заявления осуждают псевдопатриотическую истерию,развернутую властями вокруг романа Айлисли и считают недопустимым преследование писателя и членов его семьи.

Надо же как будто не эта оппозиция на выборах обещала устроить казни ,крошить и наполнять тюрьмы... 

Воистину -Не рой другому яму, сам попадешь

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего деда расстреляли никто с клеймом не ходил... таких много было... может в деревнях нет жестко было да и родственные связи обширнее.

 

Замечу я не предлагаю преследовать семью, я об этом писал)

Мы не деревенские)))

Значит вам повезло больше чем нам...или твой дед был не политический заключенный...Это тоже большая разница.

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего деда расстреляли никто с клеймом не ходил... таких много было... может в деревнях нет жестко было да и родственные связи обширнее.

 

Замечу я не предлагаю преследовать семью, я об этом писал)

"Клеймо", это приписывание к врагам народа...ограничения и лишения по жизни для всех членов семьи.... В советское время очень трудно было выехать в заграницу, даже по рабочей командировке если ты принадлежишь к семье репрессированного... лишали многих возможностей...  смотрели как на заразного... 

 

У меня есть удостоверение о том что я принадлежу к семье репрессированного и что тоже являюсь реабилитированным.....b?ra?t alm??...   но я от этого ничего не чувствую и ничего не имел и не имею до сих пор... даже льготы на проезд в метро отменили..)) репрессия продолжается.. тяжёлое клеймо...  но думаю что эти старые комуняки со своим мышлением сдохнут все, тогда и нам вернут всё и отнесутся по справедливости....

 

 

 

А в этой ксиве написано "Совесть! Справедливость! Братство! Единство!..."   и " Пользуется льготами в обеспечении и обслуживании, предусмотренными директивными органами....  А где это всё никто не знает...))

 

Дедовский и бабушкин дома забрали, нормальную жизнь на Родине забрали, судьбу поломали.... и дали ксиву в руки...

Не хилый обмен...)

 

ПП багышла сян Аллах... просто очень больной вопрос для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего подобного. На "такие должности" может быть, а с "эти офицеры"-ом не соглашусь. Офицером можно стать и без помощи отца

 

Я говорю об офицерах таможни)) 

 

Ясно что в милли орду офицером попадают бесплатно.

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю об офицерах таможни)) 

 

Ясно что в милли орду офицером попадают бесплатно.

 

значит в милли орду бесплатно, а в других структурах платно?) Так же не бывает)

 

а в таможни я думаю можно говорить о должностях, там как я понимаю не знают даже у кого какие погоны) и что озночают они

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера на канале Ictimai смотрела попытку разговора с Акрамом, вернее его осуждения, зрелище было жалкое ))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера на канале Ictimai смотрела попытку разговора с Акрамом, вернее его осуждения, зрелище было жалкое ))))

 

Жаль, а я не успел посмотреть....  Интересно что он отвечал на вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, а я не успел посмотреть....  Интересно что он отвечал на вопросы...

 

мол, а что я там такого написал? 4.gif

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, а я не успел посмотреть....  Интересно что он отвечал на вопросы...

 

ну его позиция такова, что это его право писать о том, о чем хочется и он не навязывает никому свое "произведение", не говорит от лица массы людей, только от своего лица, типа сам для себя написал ))))))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну его позиция такова, что это его право писать о том, о чем хочется и он не навязывает никому свое "произведение", не говорит от лица массы людей, только от своего лица, типа сам для себя написал ))))))))

 

От своего лица унижал народ.....     сам для себя написал...  Так зачем опубликовал тогда?.....  Маразм...

 

Жесть...   другого слова я не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он отстранился от того, что его "произведение" оказывает неправильное и отрицательное влияние на общее восприятие азербайджанцев в мире вообще, короче "человек в футляре", искусственно  ))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он отстранился от того, что его "произведение" оказывает неправильное и отрицательное влияние на общее восприятие азербайджанцев в мире вообще, короче "человек в футляре", искусственно  ))))

 

Я так о нём и подумал после прочтения его рассказа.... в своём мирке витает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...