Перейти к содержимому

у каждого народа тот правитель, которого он заслужил


orujov

Recommended Posts

Филипп IV.
 
Возвысил Францию. Все держал в руке. И церковь, влияние которой в то время было неоспоримым, поставив своего "папу" и переместив "папский" центр к себе, и тамплиеров снёс, отобрав все, и дочь выдал замуж за короля Aнглии гарантируя себе мир с врагом. Анализировал все, что делал.
 
Это из основных. А так, куча всего.

Зачем нам Филипп, у нас такой свой Гейдар Алиев был.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Совершенно верно.  Вообще ничего идеального нет...   Но стремится нужно...))

Ты же знаешь, у нас народ  толерантный, блогадарный и добрый (иногда даже черезчур)..по этому  имея половину тех качеств (что я перечислил выше) он завоюеть  искренную любовь народа нашего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальбро, ты тоже рассматривал Тетчер?

 

Суфий, я тоже верю, что если поменять старых на новых, то станет лучше. Труднее верится в то, что есть желание и воля (именно в этой последовательности) это делать, что бы то "лучше" наступило.

 

Эльхан, Ататюрк мной тоже рассматривался. Но сейчас не его идеальный исторический период для получения, назовем это "максимальным кпд" для страны. Вот с 1991 по 2000 он вписывался идеально, имхо.

 

 

 

Он бы в любом отрезке выдал высокий кпд.
 
Сравни с Азербайджаном. В те времена воевал против многих держав, сохранил государство, сохранил земли, дал стабильную демократию, перевел столицу в безопасное место, об Азербайджане пекся больше наших лидеров-космополитов того времени...
 
А у нас? Земли разбазарили, демократии нет, столица - удобная мишень для России, Ирана, даже Туркмении...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Прохоров? 
 
Я бы выбрал кого-то из отцов нации США или Ататюрка.
 
И первые, и второй думали о грядущих поколениях, о сохранении системы, когда никто не сможет подмять под себя власть, будет обеспечена преемственность ценностей и системы, а не рода...

 

Да.

 

Ататюрк еще хорош тем, что, в отличии от большинства восточных правителей, которые зависят от родоплеменных отношений, и с опаской оглядываются на религиозные догмы - реформировал мусульмано-азиатское общество.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элхан, куда переселять столицу - к Армении? Везде враги значит?

Земли кто то продал, кто то успел купить, кто то нет, а у кого то деньги не хватило.

На счет демократии можно как то поспорить...  посмотри на мой 7-ой пост, где ты используя свои возможности прокомментировал). Так власть, король, держава... у всех такие + и - )

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет демократии можно как то поспорить...  посмотри на мой 7-ой пост, где ты используя свои возможности прокомментировал). Так власть, король, держава... у всех такие + и - )

 

)))) но тебя не лишают звания гинеколог форума, сына босса и жену босса с форума не исключают. тут все нормально.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

 

Ататюрк еще хорош тем, что, в отличии от большинства восточных правителей, которые зависят от родоплеменных отношений, и с опаской оглядываются на религиозные догмы - реформировал мусульмано-азиатское общество.  

 

Ататюрк помоему был выходцем из Греции.... и не был обременён родоплеменными отношениями...  поэтому у него и получилось.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) но тебя не лишают звания гинеколог форума, сына босса и жену босса с форума не исключают. тут все нормально.

 

ну это реальность и никаких скрытности) прикинь, что я не держу ник для нападки и т.д., яркий пример - Дадашпур Имират оглы)

 

ладно по теме. Для каждого народа есть свой президент, ни кто с небо просто так не опускается)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ататюрк помоему был выходцем из Греции.... и не был обременён родоплеменными отношениями...  поэтому у него и получилось.......

 

Ну, Греция тоже не Норвегия, плюс тогда была в составе Османской Империи. Пассионарность Ататюрка - скорее сформировалась его мироощущением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Греция тоже не Норвегия, плюс тогда была в составе Османской Империи. Пассионарность Ататюрка - скорее сформировалась его мироощущением.

 

Да, а его мироощущение сформировалось в среде где родоплеменные отношения не так сильны....  греки не отличаются таким ньюансом... Среда всё таки влияет на формирование мироощущения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невероятно дальновидный. Видимо, действительно Богом посланный.

 

Перешел на латиницу, не гнушался сотрудничать с большевиками ради достижения национальных интересов, посадил армян на место, провел войну настолько благородно, что армяне, не смотря на все их крики о геноциде, не имеют ни одного серьезного доказательства. А ведь во время войны легко сделать что-то опрометчивое.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элхан, куда переселять столицу - к Армении? Везде враги значит?

Земли кто то продал, кто то успел купить, кто то нет, а у кого то деньги не хватило.

На счет демократии можно как то поспорить...  посмотри на мой 7-ой пост, где ты используя свои возможности прокомментировал). Так власть, король, держава... у всех такие + и - )

 

Столицу можно перенести чуть южнее от Баку (километров 50-100) и на 20-50 км в глубину от моря. Таким образом твоя столица не подвержена риску быть окруженным врагом в течении суток. Да и с чистого листа можно было с широкими проспектами и .т.д

 

Что касается коммента, ты кажется немного путаешь демократию с анархией...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а его мироощущение сформировалось в среде где родоплеменные отношения не так сильны....  греки не отличаются таким ньюансом... Среда всё таки влияет на формирование мироощущения....

 

 

В те времена в Салонике греков было меньше, чем турков. Примерно 40% населения были евреи, 30% турки, греки - 25%.
 
Но по твоей теории, западные азербайджанцы должны быть самыми большими приверженцами демократических ценностей в Азербайджане...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столицу можно перенести чуть южнее от Баку (километров 50-100) и на 20-50 км в глубину от моря. Таким образом твоя столица не подвержена риску быть окруженным врагом в течении суток. Да и с чистого листа можно было с широкими проспектами и .т.д

 

Что касается коммента, ты кажется немного путаешь демократию с анархией...

 

Ну напиши пример. Куда? Южнее Ирану это паралельно к морю? Опять тот же вариант. Напиши сюда, именно какой город у тебя в уме. Ну и смету приблизительную...

Море так же охраняется как и другие границы. Если сторить столицу по военной доктрине, то в мире должно произойти сплошные стройки

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что столицу всё таки не надо переносить.... потеряется изюминка и коллоритность....

 

Можно просто всю "столичную управу" перенести в глубь страны... а оставить просто культурно-исторический символизм столицы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В те времена в Салонике греков было меньше, чем турков. Примерно 40% населения были евреи, 30% турки, греки - 25%.
 
Но по твоей теории, западные азербайджанцы должны быть самыми большими приверженцами демократических ценностей в Азербайджане...

 

Это не теория, а просто констатация очевидного факта... те кто живут в другой среде, отличной от его среды, формируют своё мировозрение иначе...   У нас например очень распространён йерлибаздыг, гохумбаздыг... в Турции это меньше, в Греции ещё меньше... в Европе, США и того меньше...

 

На юго-западе у нас Армения... тут и говорить нечего, нет у них даже намёка на демократичность..там бардак...и как следствие....)))

 

На западе от нас Грузия.... если учесть изживание коррупции грузинами, то нормально...

 

Если ты имеешь ввиду запад как США, Европа... то возможны и оттуда нормальные приверженцы демократии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В те времена в Салонике греков было меньше, чем турков. Примерно 40% населения были евреи, 30% турки, греки - 25%.

 

Кстати, при интернациональном обществе больше демократизма и прозрачности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Суфием согласен. интернационализм - это хорошо.

Эльхан пишет у греков родственные связи не так крепки, это не так. Греки, древний народ у которого культивация родственных связей заложена глубоко в подсознание.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столицу перенести - это тоже замечательная идея (хоть и оффтопная!), хорошо это не только со стратегической точки зрения, но и как проект для страны в целом (ифнраструктура, тысячи новых рабочих мест, полет фантазии выпускников разных вузов и прочее), вот только цена такого проекта не оправданна высока для нынешнего Азербайджана. как бы высокопарно это не прозвучало.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Суфием согласен. интернационализм - это хорошо.

Эльхан пишет у греков родственные связи не так крепки, это не так. Греки, древний народ у которого культивация родственных связей заложена глубоко в подсознание.

 

Мамед, это я так писал.... по крайней мере исходя из нынешнего времени....

 

А в древности такие связи у греков культивировались только в среде богатых, царей....известных личностей.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Суфием согласен. интернационализм - это хорошо.

Эльхан пишет у греков родственные связи не так крепки, это не так. Греки, древний народ у которого культивация родственных связей заложена глубоко в подсознание.

 

Где это я написал, что у греков родственные связи не так крепки? о_О?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столицу перенести - это тоже замечательная идея (хоть и оффтопная!), хорошо это не только со стратегической точки зрения, но и как проект для страны в целом (ифнраструктура, тысячи новых рабочих мест, полет фантазии выпускников разных вузов и прочее), вот только цена такого проекта не оправданна высока для нынешнего Азербайджана. как бы высокопарно это не прозвучало.

 

Можно по середине Азербайджана постепенно создавать новую, современную столицу....  и ты прав, польза большая будет...  Но Баку надо оставить как культурно-историческую столицу....   как например Москва и Питербург....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамед, это я так писал.... по крайней мере исходя из нынешнего времени....

 

А в древности такие связи у греков культивировались только в среде богатых, царей....известных личностей.... 

не знаю кто твои знакомые греки, но все мои знакомые ценят род связи не меньше чем те же турки или мы. мои знакомые из разных сословий.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю кто твои знакомые греки, но все мои знакомые ценят род связи не меньше чем те же турки или мы. мои знакомые из разных сословий.

 

 

Одноклассники...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем нам Филипп, у нас такой свой Гейдар Алиев был.

 

 

Частично - да.
Его тоже рассматривал.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас хоть "король" есть..... )      А с чего взял что это его отели?   Если мой родственник купит "отель" заграницей, то это будет мой "отель"?  Сейчас позвоню родственнику зарубеж и скажу что это мой "отель"...))))

Да, там комлекс отелей в миллиард $ принадлежит великому и вечному королю. Все арабы об этом знают. А ты разве не знал ? ))

Изменено пользователем Asif1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там комлекс отелей в миллиард $ принадлежит великому и вечному королю. Все арабы об этом знают. А ты разве не знал ? ))

 

Ты купчую видел?     Арабы болтают со слухов.... а слухи разносят  все кому не лень.... я купчую не видел, поэтому не могу так утверждать...

 

Да и я не араб же...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты купчую видел?     Арабы болтают со слухов.... а слухи разносят  все кому не лень.... я купчую не видел, поэтому не могу так утверждать...

 

Да и я не араб же...))

Как я простой, честный гражданин мог увидеть купчую ? )) Не один человек мне об этом рассказывал, когда был там...  Все в один голос эти шикарные отели вашего короля. ) Это как дополнительная недвижимость, в случае изгнания будет на что жить.... 

Изменено пользователем Asif1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти слухи распустил медведь чьи тестикулы слопал сын министра)))

 

ня ися...

Маргарет Тетчер всегда производила впечатление сильного лидера + половая принадлежность добавляла горсть изюма

если обратиться к истории, то одним из самых справедливых правителей был Соломон

что касается Гейдара Алиева, мне всегда казалось что Азербайджан не его масштаб...ему бы Штаты ну или Канаду

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти слухи распустил медведь чьи тестикулы слопал сын министра)))
 
ня ися...
Маргарет Тетчер всегда производила впечатление сильного лидера + половая принадлежность добавляла горсть изюма
если обратиться к истории, то одним из самых справедливых правителей был Соломон
что касается Гейдара Алиева, мне всегда казалось что Азербайджан не его масштаб...ему бы Штаты ну или Канаду

Г.Алиев должен был править в Китае. Вот его масштаб как раз. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...