Перейти к содержимому

Падение нефтедобычи в Азербайджане


=Zaman=

Recommended Posts

Oblomov:

-------------------------

......оставшиеся на АЧГ якобы 3 млрд. бочек полностью заканчиваются за 11 лет при среднем уровне добычи в 700 тыс. бочек в сутки. Но это чисто теоретически. Естественно, что в реале это будет не совсем так из-за постоянного снижения среднесуточной добычи, из-за падения давления в пластах и прочих факторов, главным из которых является спекулятивность изначальной оценки запасов АЧГ в 5 млрд. бочек -- это не моя выдумка, а оценка БП, которую я великодушно принял за основу, хотя мог бы и оспорить её, исходя из самого факта начала падения нефтедобычи по достижении якобы 40% откачки в 2010 году. А почему не по достижении 50-процентного пика откачки? Во всей этой загадочной истории единственно неоспоримым является факт откачки 2-х миллиардов бочек к началу падения в 2011 году, что наводит на мысль об извлекаемом остатке не в 3 миллиарда, а всего лишь не более 2-х млрд. бочек, то есть изначальная оценка была завышена, как минимум, на миллиард бочек. Следовательно, опять-таки теоретически, этого остатка хватит даже не на 11 лет, а всего лишь на 7-8 лет откачки по 700 тысяч бочек в сутки. В реальности (по вышешеперечисленным факторам) АЧГ, естественно, не закончится полностью к 2019 году -- закончится только большая нефть на экспорт, т.е. та часть нефти, которая даёт Нерону миллиарды нефтедолларов на снос города. К 2019 же году аз. нефтедобыча опустится до 10-15 млн. тонн (из них с АЧГ не более 10 миллионов), а затем, в течение 20-30 лет, будет на уровне 5-7 миллионов в год. В Румынии до сих пор добывается несколько миллионов тонн нефти после ста лет эксплуатации, но Румыния давно перестала быть экспортёром нефти. Вот и с азсектором так. Я нигде не писал, что к 2019 году в азсекторе останется 0 бочек нефти, но я писал, что к 2015 году в ГНФАР останется 0 нефтедолларов, а к 2019 году закончится только экспорт нефти  

-------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 476
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Tehnokrat:
-----------------------------
.........не вижу политической подоплёки в снижении добычи нефти с АЧГ, чему могут быть только причины технического или геологического характера (или их взаимосвязь). У властей может найтись масса аргументов в отношении снижения добычи нефти - что выручка от экспорта всё равно увеличилась, что запустят "Западный Чыраг", "Шах Дяниз Стадию-2" и т.д. 

........ в апреле 2008 г. платформы на АЧГ (без "Глубоководное Гюняшли", которая еще не была сдана в эксплуатацию) уже добывали 795 тыс. барр. нефти в сутки (почти 40 млн. тонн в годовом разрезе), а всего в 2008 г. на АЧГ планировалось добыть 42 млн. т. нефти: "Our 2008 plan is to produce an average of 840,000 barrels per day (42 million tonnes pa) for the full year". Это означает, что на тот момент главная платформа на АЧГ - "Центральное Азери" вышла уже на максимум своей проектной мощности (designed capacity) и только сентябрьская авария сорвала все эти амбициозные планы, и судя по всему, навсегда. Как известно, из-за той аварии добыча нефти за 2008 г. с АЧГ составила 34 млн. т. вместо планировавшихся 42 млн. тонн. К сожалению, БиПи не разместила на своём сайте полугодовой отчёт за 2008 г., чтобы увидеть какова была добыча за 2 месяца до аварии, особенно с учётом того что платформа ""Глубоководное Гюняшли", введённая в апреле 2008 г., дала дополнительный объём добычи. Этот объём можно косвенно подсчитать по объёмам экспорта за этот период в годовом разрезе. 

  •  

 

......за попытку подтасовку которых топ-менеджеры БиПи могут понести даже уголовную ответственность в Штатах, если SEC докажет что имело место умышленная подтасовка при подсчёте запасов. Запасы самого ГНКАР же не подсчитываются по западной методике, а потому не могут считаться достоверными.

-------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но начавшиеся мировые процессы, получившиеся название «арабская весна» 

вынуждают гроссмейстера сформировать в мае 2012 года новую концепцию 

игры под названием  "Азербайджан 2020: взгляд в будущее". В  этот раз

кардинал попытался убедить мировое сообщество, что в случае сохранения

существующего  режима к 20-му году Азербайджан сделает решительные шаги в

сторону создания современного  демократичного государства .

аккурат в конец планируемого окончания милли невюти ?? т.е. когда окончится нефть то хрен с вами, построите демократию, но уже сами, как нить без нас..

http://www.azcontact.info/docs/2013/Analytics/041600034775ru.htm#.UXrxVMqE_90

Изменено пользователем qoXum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После восстановления форума Бакылылар хочу поделиться двумя мыслями. Первая: знакомый почерк КГБ-МНБ Аз.ССР -- форум закрылся на следующий день после моего заявления о том, что это единственное место на всём виртуальном пространстве, где обсуждается падение нефтедобычи в Аз-не (при этом соседние темы форума почему-то не пострадали). В методике КГБ есть такой метод: если не удаётся замолчать движение, его надо возглавить самому и повести в нужное русло. Таким образом и появились синхронно Заман на Бакылылар и Мемфис на Споре, причём последний возник там одновременно с закрытием форума Бакылылар -- до того дня этого участника (который представился экспертом, работающим одновременно в БП, Азнефти и Шахденизе, да ещё пребывающем в каком-то "академическом отпуске") на форуме просто не существовало. Возможно даже, что Заман и Мемфис -- одно и то же лицо, которое гнёт одну и ту же линию типа "всё хорошо, прекрасная маркиза." Интересно также, что на одноименную тему Спора, которую Мемфис попытался гальванизировать, пожаловал и сам Эдитор, который никогда туда не заглядывал, и заявил, что он выпилил Обломова не за правду-матку, а за обзыв азербайджан джындырами, чего Обломов никогда не делал, но такие перлы в духе данного Эдитора, с самого начала вычислившего, что Обломов живёт в "средней полосе" РСФСР. Есть и ряд других моментов, указывающих на то, что данная тема находится под надзором МНБ, и в этом нет ничего удивительного, так как пацаны поняли, наконец, что мы их держим за самое вымя, не отвлекаясь на второстепенное. Исходя из этого, возникает вторая мысль об уходе из-под опеки ерли спецcлужб на независимые площадки вне пределов Аз.ССР. Я ещё на Споре за неделю до выпиливания объявил, что перехожу либо на Бакылылар, либо в свой ЖЖ, благодаря чему торсида оперативно сориентировалась. Думаю, что и сейчас, раз уж тему курируют спецслужбы с их топорными методами, нам надо подумать о запасной площадке. На ум приходит несколько вариантов, у каждого из которых есть достоинства и недостатки: 1) Аздиаспора, находящаяся вне досягаемости ерли органов. Однако существенным недостатком этого форума является возможность закрытия на него доступа из Аз.ССР, что уже неоднократно происходило; 2) Какой-либо российский форум, где обсуждаются кавказские проблемы, но я плохо знаком с российским виртуальным пространством и надеюсь, что кто-то найдёт нам такой форум; 3) Создание собственного форума, если найдутся энтузиасты; 4) В крайнем случае -- продолжение обсуждения на моём блоге, а точнее ЖЖ http://russianquestion.livejournal.com/. Всё это я пишу заранее для того, чтобы правильные пацаны вовремя сориентировались в случае очередного бана или взлома. А пока этого не произошло, продолжим тему на данной площадке Бакылылар, с одновременным обсуждением запасных аэродромов -- я готов выслушать любые дельные предложения, чтобы не быть застигнутым врасплох очередным капризом или прихотью какого-то чекиста.

Изменено пользователем Oblomov

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обломов, прошу вас прокомментировать мои посты на предыдущей странице, так как на другом форуме никто не может со мной потягаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После восстановления форума Бакылылар хочу поделиться двумя мыслями. Первая: знакомый почерк КГБ-МНБ Аз.ССР -- форум закрылся на следующий день после моего заявления о том, что это единственное место на всём виртуальном пространстве, где обсуждается падение нефтедобычи в Аз-не (при этом соседние темы форума почему-то не пострадали). В методике КГБ есть такой метод: если не удаётся замолчать движение, его надо возглавить самому и повести в нужное русло. Таким образом и появились синхронно Заман на Бакылылар и Мемфис на Споре, причём последний возник там одновременно с закрытием форума Бакылылар -- до того дня этого участника (который представился экспертом, работающим одновременно в БП, Азнефти и Шахденизе, да ещё пребывающем в каком-то "академическом отпуске") на форуме просто не существовало. Возможно даже, что Заман и Мемфис -- одно и то же лицо, которое гнёт одну и ту же линию типа "всё хорошо, прекрасная маркиза." Интересно также, что на одноименную тему Спора, которую Мемфис попытался гальванизировать, пожаловал и сам Эдитор, который никогда туда не заглядывал, и заявил, что он выпилил Обломова не за правду-матку, а за обзыв азербайджан джындырами, чего Обломов никогда не делал, но такие перлы в духе данного Эдитора, с самого начала вычислившего, что Обломов живёт в "средней полосе" РСФСР. Есть и ряд других моментов, указывающих на то, что данная тема находится под надзором МНБ, и в этом нет ничего удивительного, так как пацаны поняли, наконец, что мы их держим за самое вымя, не отвлекаясь на второстепенное. Исходя из этого, возникает вторая мысль об уходе из-под опеки ерли спецcлужб на независимые площадки вне пределов Аз.ССР. Я ещё на Споре за неделю до выпиливания объявил, что перехожу либо на Бакылылар, либо в свой ЖЖ, благодаря чему торсида оперативно сориентировалась. Думаю, что и сейчас, раз уж тему курируют спецслужбы с их топорными методами, нам надо подумать о запасной площадке. На ум приходит несколько вариантов, у каждого из которых есть достоинства и недостатки: 1) Аздиаспора, находящаяся вне досягаемости ерли органов. Однако существенным недостатком этого форума является возможность закрытия на него доступа из Аз.ССР, что уже неоднократно происходило; 2) Какой-либо российский форум, где обсуждаются кавказские проблемы, но я плохо знаком с российским виртуальным пространством и надеюсь, что кто-то найдёт нам такой форум; 3) Создание собственного форума, если найдутся энтузиасты; 4) В крайнем случае -- продолжение обсуждения на моём блоге, а точнее ЖЖ http://russianquestion.livejournal.com/. Всё это я пишу заранее для того, чтобы правильные пацаны вовремя сориентировались в случае очередного бана или взлома. А пока этого не произошло, продолжим тему на данной площадке Бакылылар, с одновременным обсуждением запасных аэродромов -- я готов выслушать любые дельные предложения, чтобы не быть застигнутым врасплох очередным капризом или прихотью какого-то чекиста.

Как выразился Эдитор на соседнем форуме, у вас гипертрофированное самомнение. С возрастом наверное связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

После восстановления форума Бакылылар хочу поделиться двумя мыслями. Первая: знакомый почерк КГБ-МНБ Аз.ССР -- форум закрылся на следующий день после моего заявления о том, что это единственное место на всём виртуальном пространстве, где обсуждается падение нефтедобычи в Аз-не (при этом соседние темы форума почему-то не пострадали). В методике КГБ есть такой метод: если не удаётся замолчать движение, его надо возглавить самому и повести в нужное русло. Таким образом и появились синхронно Заман на Бакылылар и Мемфис на Споре, причём последний возник там одновременно с закрытием форума Бакылылар -- до того дня этого участника (который представился экспертом, работающим одновременно в БП, Азнефти и Шахденизе, да ещё пребывающем в каком-то "академическом отпуске") на форуме просто не существовало. Возможно даже, что Заман и Мемфис -- одно и то же лицо, которое гнёт одну и ту же линию типа "всё хорошо, прекрасная маркиза." Интересно также, что на одноименную тему Спора, которую Мемфис попытался гальванизировать, пожаловал и сам Эдитор, который никогда туда не заглядывал, и заявил, что он выпилил Обломова не за правду-матку, а за обзыв азербайджан джындырами, чего Обломов никогда не делал, но такие перлы в духе данного Эдитора, с самого начала вычислившего, что Обломов живёт в "средней полосе" РСФСР. Есть и ряд других моментов, указывающих на то, что данная тема находится под надзором МНБ, и в этом нет ничего удивительного, так как пацаны поняли, наконец, что мы их держим за самое вымя, не отвлекаясь на второстепенное. Исходя из этого, возникает вторая мысль об уходе из-под опеки ерли спецcлужб на независимые площадки вне пределов Аз.ССР. Я ещё на Споре за неделю до выпиливания объявил, что перехожу либо на Бакылылар, либо в свой ЖЖ, благодаря чему торсида оперативно сориентировалась. Думаю, что и сейчас, раз уж тему курируют спецслужбы с их топорными методами, нам надо подумать о запасной площадке. На ум приходит несколько вариантов, у каждого из которых есть достоинства и недостатки: 1) Аздиаспора, находящаяся вне досягаемости ерли органов. Однако существенным недостатком этого форума является возможность закрытия на него доступа из Аз.ССР, что уже неоднократно происходило; 2) Какой-либо российский форум, где обсуждаются кавказские проблемы, но я плохо знаком с российским виртуальным пространством и надеюсь, что кто-то найдёт нам такой форум; 3) Создание собственного форума, если найдутся энтузиасты; 4) В крайнем случае -- продолжение обсуждения на моём блоге, а точнее ЖЖ http://russianquestion.livejournal.com/. Всё это я пишу заранее для того, чтобы правильные пацаны вовремя сориентировались в случае очередного бана или взлома. А пока этого не произошло, продолжим тему на данной площадке Бакылылар, с одновременным обсуждением запасных аэродромов -- я готов выслушать любые дельные предложения, чтобы не быть застигнутым врасплох очередным капризом или прихотью какого-то чекиста.

 

Вы несправедливы к Заману. Он восстановил ветку, проделав титанический труд. Это заслуживает всяческого уважения. Я спросил у Замана, делает ли он от скуки или по "убеждениям". Заман ответил, что исключительно изза любви к ИСТИНЕ))) хороший ответ. Но этот не означает, что кому либо позволенно пользоватся доверием метров)))

По поводу площадки. Я думаю это был инциндент . На Бакилилар это иногда происходит. Но сейчас есть смысл укрепить защиту рессурса, так как эта ветка безусловно принесет баснословные дефиниции администраторам этого форума через определенное время.

О баимовской мусорке говорить нет смысла. Иногда он, Баимов, даже сюда заглядывает, чтобы напомнить о своем гипертрофированной мелочной душонке (Re: Background_))))

Но мы продолжаем "крыть"))) Г-н Обломов. Я думаю здесь мы на неопределенное , скорее всего , долгое время)))

За нашу и вашу свободу)))))))

Изменено пользователем rombler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"С первого мая стоимость экспертизы будет зависеть не от объема продукции, как сейчас, а будет в целях получения сертификата проводиться по стабильной цене", - говорится в тексте решения.
 
Независимо от объемов экспортируемой нефти, расходы на проведение одной экспертизы составят 2300 манатов.
 
Согласно действующему тарифу на основе решения Тарифного совета от 24 ноября 2011 года "О регулировании тарифов на услуги, оказываемые Бюро экспертизы потребительских товаров, находящегося в подчинении Государственной службы по антимонопольной политике и защите прав потребителей министерства экономического развития Азербайджана", плата за проведение экспертизы одной тонны нефти составляет 0,04 маната.
 
Тарифы на экспертизу других энергоресурсов сохранились без изменений: плата за экспертизу одной тонны нефтепродуктов составляет 0,10 маната, за один миллион кубических метров природного газа - 280 манатов, за один миллион киловатт/час электроэнергии - 225 манатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))))

Обломов улыбнул. Клясться ему в верности будучи незнакомым - это верх безумия. У каждого из нас своё мнение (чай, не дети) и своё видение  будущего страны. Конечно, верещать из за безопасного бугра проще простого. А нам тут жить да жить. Плохо будет или хорошо - всё аукнется на нас. Да, ничего хорошего пока не светит. Поднялись цены на стройматериалы и хавчик, что чувствуется заметно на кошельке. Но пока терпимо, и отбиваться можно. Что будет дальше - хрен его знает. Нет ничего хуже предсказывать и потом сесть в лужман..........smile81.gif

 

Тему восстановил и продолжаю этим заниматься. Как говориться, "делай добро и зло получишь неминуемо".))))

1) Если Обломов, Флойд, Ромблер и Джяллад против существования этой темы, пишите сюда или в мне ЛС.

Могу попросить админа её закрыть. А уж закрыть или нет - решать только ему, ибо хозяин-барин! smile152.gif

2) Если эти же юзеры против моего участия на этой теме (в основном копипасты), то даю слово не заходить сюда.....

3) Если сюда ( на эту вымученную тему) подтянутся спецы по нефтянке, я буду только  с интересом читать, ибо являюсь полным и безоговорочным профаном в этой специализации. 

 

Как говорят братья наши меньшие, "валнаватса петкаче, праблем чка". smile82.gif

 

===========================================

На блестящий пост Обломова (выше), отвечу позже попунктно. Постище получился выстраданным! smile89.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставляю ссылку по АЧГ повторно с диспу.а, для любителей ЦРУ, КГБ, и прочих.

http://www.bp.com/genericarticle.do?categoryId=9029616&contentId=7073662"]http://www.bp.com/genericarticle.do?categoryId=9029616&contentId=7073662

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо эмоций, Заман. Вы все сделали правильно. Обломов творческо-аналитическая натура. У таких всегда обостренное чувство несправедливости, Они могут сказать что то такое, о чем потом будуд долго переживать в глубине души. Я думаю, что так и есть.

Продолжим наше благородное собрание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, Ромблер.)))

Эмоций нет, спокоен аки китайский мамонт. Всё гуд!

 

Yosta, ссылки (пост 186) лучше раскрыть в виде текста. Так будет читабельнее. ИМХО

Проверено в сети многократно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)После восстановления форума Бакылылар хочу поделиться двумя мыслями. Первая: знакомый почерк КГБ-МНБ Аз.ССР -- форум закрылся на следующий день после моего заявления о том, что это единственное место на всём виртуальном пространстве, где обсуждается падение нефтедобычи в Аз-не (при этом соседние темы форума почему-то не пострадали).

 

2) В методике КГБ есть такой метод: если не удаётся замолчать движение, его надо возглавить самому и повести в нужное русло. Таким образом и появились синхронно Заман на Бакылылар и Мемфис на Споре, причём последний возник там одновременно с закрытием форума Бакылылар -- до того дня этого участника (который представился экспертом, работающим одновременно в БП, Азнефти и Шахденизе, да ещё пребывающем в каком-то "академическом отпуске") на форуме просто не существовало. Возможно даже, что Заман и Мемфис -- одно и то же лицо, которое гнёт одну и ту же линию типа "всё хорошо, прекрасная маркиза." Интересно также, что на одноименную тему Спора, которую Мемфис попытался гальванизировать, пожаловал и сам Эдитор, который никогда туда не заглядывал, и заявил, что он выпилил Обломова не за правду-матку, а за обзыв азербайджан джындырами, чего Обломов никогда не делал, но такие перлы в духе данного Эдитора, с самого начала вычислившего, что Обломов живёт в "средней полосе" РСФСР. Есть и ряд других моментов, указывающих на то, что данная тема находится под надзором МНБ, и в этом нет ничего удивительного, так как пацаны поняли, наконец, что мы их держим за самое вымя, не отвлекаясь на второстепенное. Исходя из этого, возникает вторая мысль об уходе из-под опеки ерли спецcлужб на независимые площадки вне пределов Аз.ССР.

 

3) Я ещё на Споре за неделю до выпиливания объявил, что перехожу либо на Бакылылар, либо в свой ЖЖ, благодаря чему торсида оперативно сориентировалась. Думаю, что и сейчас, раз уж тему курируют спецслужбы с их топорными методами, нам надо подумать о запасной площадке. На ум приходит несколько вариантов, у каждого из которых есть достоинства и недостатки: 1) Аздиаспора, находящаяся вне досягаемости ерли органов. Однако существенным недостатком этого форума является возможность закрытия на него доступа из Аз.ССР, что уже неоднократно происходило; 2) Какой-либо российский форум, где обсуждаются кавказские проблемы, но я плохо знаком с российским виртуальным пространством и надеюсь, что кто-то найдёт нам такой форум; 3) Создание собственного форума, если найдутся энтузиасты; 4) В крайнем случае -- продолжение обсуждения на моём блоге, а точнее ЖЖ http://russianquestion.livejournal.com/.

 

4) Всё это я пишу заранее для того, чтобы правильные пацаны вовремя сориентировались в случае очередного бана или взлома. А пока этого не произошло, продолжим тему на данной площадке Бакылылар, с одновременным обсуждением запасных аэродромов -- я готов выслушать любые дельные предложения, чтобы не быть застигнутым врасплох очередным капризом или прихотью какого-то чекиста.

1 Удивляешь, старик.)))) Тему нефтянки обсуждают не только здесь. И то что сеть под контролем спецслужб - тоже не новость. Это их работа - выявлять неблагонадёжных.

 

2 Сижу на старом добром бакылыларе давно. На Мемфиса мне дали ссылку. Неплохо пишет, и он в теме. Возможно тебе не нравится иное мнение - так это уже издержки виртуала.))))

 

3 Форумов (и российских и кавказских) могу накидать кучу. Но эта тема там никому не будет интересна. ИМХО

 

4 Кому то нравится слово "джындыризация", а кого то оно оскорбляет. И это надо учитывать: и в реале и в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Удивляешь, старик.)))) Тему нефтянки обсуждают не только здесь. И то что сеть под контролем спецслужб - тоже не новость. Это их работа - выявлять неблагонадёжных.

 

2 Сижу на старом добром бакылыларе давно. На Мемфиса мне дали ссылку. Неплохо пишет, и он в теме. Возможно тебе не нравится иное мнение - так это уже издержки виртуала.))))

 

3 Форумов (и российских и кавказских) могу накидать кучу. Но эта тема там никому не будет интересна. ИМХО

 

4 Кому то нравится слово "джындыризация", а кого то оно оскорбляет. И это надо учитывать: и в реале и в сети.

əsas biz orda yığışaq, başqaları lazım deyil bizə. özümüz öz çevrəmizdə yazışsaq bizə bəs edər.

kimin xoşuna gəlmir - gəlməsin bu mövzuya. zorla heç kimi bura dartan yoxdur ki.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 зарегистрированных, 9 гостей, 0 скрытых

 

partizanlar-da nə qədər istiyirsən var. istiyirən lap kitay forumuna ged - partizanlar orada gələcəklər. 

gəl yoxlıyag, birdən tutdl ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обломов, прошу вас прокомментировать мои посты на предыдущей странице, так как на другом форуме никто не может со мной потягаться.

Естественно, что линия на падение нефтедобычи в азсекторе является проармянской, в то время как её повышение является патриотической, а главное -- антиармянской линией. Однако, хотя падение нефтедобычи вредно для курдской олигархии, в падении добычи есть и нюансы полезности для простого бакинского гядяша: а) как я уже неоднократно доказывал, падение нефтедобычи и сокращение притока нефтедолларов понижает бакинские цены для простого джаила без нефтедолларов; б) за неимением нефтедолларов останавливается снос города и в этом спасение города Баку от курдского нашествия (как явствует из названия форума Бакылылар, этот нюанс на пользу бакинцев); в) недостача нефтедолларов смягчает жёстко-недемократическое правление и открывает дорогу более цивилизованному образу жизни. Однако всё это теоретические рассуждения, а меня интересует сугубо моё собственное выживание в пост-нефтебумовом городе Баку. Мой план заключается не в проармянской или антиармянской линиях, а только в эгоистической заботе о себе родимом, даже во вред Стране. Более того, моё личное благополучие дороже мне даже, чем НКАО, за которое многие тут на форуме готовы отдать жизнь.

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 Форумов (и российских и кавказских) могу накидать кучу. Но эта тема там никому не будет интересна. ИМХО

 

Вот и подскажите несколько российских форумов, куда нефтяная торсида сможет откочевать в случае очередного разгрома либо темы, либо всего форума. Горький милли опыт однозначно говорит о том, что к беде надо готовиться заранее.

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, что линия на падение нефтедобычи в азсекторе является проармянской, в то время как её повышение является патриотической, а главное -- антиармянской линией. Однако, хотя падение нефтедобычи вредно для курдской олигархии, в падении добычи есть и нюансы полезности для простого бакинского гядяша: а) как я уже неоднократно доказывал, падение нефтедобычи и сокращение притока нефтедолларов понижает бакинские цены для простого джаила без нефтедолларов; б) за неимением нефтедолларов останавливается снос города и в этом спасение города Баку от курдского нашествия (как явствует из названия форума Бакылылар, этот нюанс на пользу бакинцев); в) недостача нефтедолларов смягчает жёстко-недемократическое правление и открывает дорогу более цивилизованному образу жизни. Однако всё это теоретические рассуждения, а меня интересует сугубо моё собственное выживание в пост-нефтебумовом городе Баку. Мой план заключается не в проармянской или антиармянской линиях, а только в эгоистической заботе о себе родимом, даже во вред Стране. Более того, моё личное благополучие дороже мне даже, чем НКАО, за которое многие тут на форуме готовы отдать жизнь.

Единственный пост за столько времени, с которым можно частично согласиться. Легкие деньги с нефти это зло и вред для экономики, если их примитивно тратить на унитаз, без эффективных вложений в инфраструктуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вот и подскажите несколько российских форумов, куда нефтяная торсида сможет откочевать в случае очередного разгрома либо темы, либо всего форума. Горький милли опыт однозначно говорит о том, что к беде надо готовиться заранее.

отправил в личку весь список.

на большинстве из них сидят (и давно) юзеры азнета .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 19:36

Дорогие форумчане,

Для тех, кто не в курсе произошедшего, даю ссылку на новость, которая была на головной форума с 4 ноября 2007 года, даты взлома, а также сам текст новости в конце этой поста.

К сожалению, никакой активности со стороны наших правоохранительных органов или же провайдеров, обеспечивающих своей халатностью прикрытие для наших доморощенных манкуртов мы не дождались, хотя информации для их определения предостаточно.

Противно от самого факта, что практически через день мы подвергаемся ДДОС-атакам (90% из Азербайджана), не говоря уже о периодических взломах (100% из Азербайджана) каких-то разделов или, как в последний раз, всего сайта.

Еще неприятней то, что эти нелюди уничтожили уйму информации, которая важна для Азербайджана. Я понимаю, что можно любить отдельный сайт, но как можно не так не любить свою страну, свой народ?

Положа руку на сердце, кто-то даже с богатейшей фантазией сможет представить нечто подобное у армян?

Честно говоря, пока шло восстановление, несколько раз задавался мыслью а нужно ли все это нашему народу вообще с таким духом самоуничтожения? Не просто ли специализироваться, если что-то делать в сети, на другой аудитории?

И понял, что нужно...

Нужно не из-за, а вопреки.

Нужно, потому что имея такое количество подонков, нормальные должны прилагать усилия в десятикратном размере, чтобы не дать им утопить нас, нашу самобытность, культуру, наследие...

Переварить такое количество "дегтя" также помогли сотни писем от форумчан с поддержкой, которые получил по почте. Оказалось, что очень многим далеко не все равно, то что произошло. Настолько, что не пожалели времени на длинные письма и предлагали бескорыстную помощь.

После почти трех недель круглосуточных практически работ, приходится констатировать, что более 50% информации форума утеряно безвозвратно. По остальному сайту восстановили 95% того, что было.

Причина того, что форум пострадал больше - это огромная база информации, которая тут хранилась. 30+ гигов информации записывалась для восстановительной записи, как оказалось, не до конца.

Утеряны все посты с ноября 2006 года, а также регистрация всех юзеров с этого времени.

Утеряно также большинство постов с середины 2005 года.

Фактически, начинаем ли мы с чистого листа, зависит от всех нас и того, как активно мы возмемся за поднятие форума на уровень, выше прежнего.

Опустятся ли руки от того, что нет любимых тем, или же будем их восстанавливать и создавать новые.

Признаться, мне самому некоторых тем будет нехватать... Очень обидно за другие, где не успел ответить. Особенно, тема с поздравлениями по поводу рождения моего сына. По неприятной иронии, сайт уничтожили в день, когда праздновал месяц с его рождения. И конец вечера провел не празднуя такой день в жизни своего ребенка, а пытаясь спасти фактически другое "дитя".

Уверен, что аналогичные чувства у многих из нас. 

Очень надеюсь на вашу помощь и активность. Вопреки тем нашим соотечественникам, которым чуждо то, что дорого нам.


С уважением,

Эльхан

===========================================================
http://news.bakilila...y_vz_11034.html

News.Bakililar.az > Общество > Азербайджанские хакеры взломали Bakililar.AZ 

Вчера 4 ноября 2007 года в 21:47 сервера Bakililar.AZ подверглись хакерской атаке и многие данные с сервера были удалены

Среди удаленного оказалось 90% содержания Bakililar.AZ, включая и весь новостной сайт.

К 01:30 удалось восстановить новостной сайт. Работа над остальными разделами продолжается.

Надеемся, что соответствующие органы Азербайджана заинтересуются этим и найдут злоумышленников.

Удручает, что который раз мы подвергаемся атакам хакерам и каждый раз они исходят из Азербайджана.

Действительно с такими согражданами нам, азербайджанцам, и враги не нужны.

Атаки велись с IP адреса 81.17.83.163. Провайдер - Бакинтернет.

При желании, с учетом того, что известен и адрес и точное время уничтожения файлов, нашим органам не составит труда определить злоумышленников, которые завтра могут решить атаковать и прочие новостные, информационные и другие сайты Азербайджана, включая и правительственные.

Надеемся, что они проявят активность в этом вопросе, а мы, в свою очередь, готовы сотрудничать в борьбе против таких манкуртов.

Удивительно, но факт: в числе прочей информации, стертой нашими согражданами, если их можно так назвать, есть и материалы про захват Шуши, армянские теракты, историю Кавказской Албании и многое другое. 

Bakililar.az 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



В России будут наращивать объемы добычи нефти с помощью технологии гидроразрыва

Нефтегазодобывающие компании России возьмут на вооружение технологии гидравлического разрыва пласта, которые применяются сейчас в США, чтобы увеличить объемы добычи нефти из старых месторождений советских времен.


Так, вторая крупнейшая добывающая компания России «Лукойл» планирует использовать технологию гидравлического разрыва на 55 скважинах в ближайшие 9 лет. Таким образом, компания рассчитывает увеличить на 15% объем добычи нефти на месторождении «Юрьевское», которое начали разрабатывать в 1970-х годах. Такой прирост позволит «Лукойлу» выкачивать дополнительные 35 млн. баррелей нефти.


Еще одна крупная добывающая компания РФ «ТНК ВР» заявила о своих планах применять гидроразрыв наряду с горизонтальным бурением на половине скважин, которые будут пробурены в этом году. А государственная компания «Роснефть» планирует применять эту технологию на 50 своих скважинах, в то время как в прошлом году гидроразрыв применялся лишь на трех из них.


Как отмечается в СМИ, применение новой технологии позволит России четвертый год подряд удержать ежедневный объем добычи нефти на уровне 100 млн. баррелей. По этому показателю РФ на сегодняшний день превосходит США и Саудовскую Аравию.


Источник: Украинская энергетика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

comment:

A global recession is the only thing that is going to drive oil prices down to $50/bl, which would probably take much of the marginal barrels off the market.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередное падении цен на газ и нефть в 2013 году

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из высше приведенного клипа United States is on the process of becoming energy independent

 

это о чем я уэе 10 лет говорю, а все думают что американские евреи лохи и вкладывают деньги в пустую альтернативные отрасли энергетики.  и падение потребления бензина в штатах связано не только с кризисом но и с усовершенствованием автомобильных двиателей

The total reduction in gasoline use between 2004 and 2012, relative to what would have been expected, (based on the . line in Figure 1,
assuming the mix of products each retain their 2004 proportions) is about 1.49 million barrels a - Thus, this calculation implies that
about 23% of gasoline savings is from better mileage; the other 77% is from driving fewer miles. http://ourfiniteworld.com/2013/01/31/why-is-us-oil-consumption-lower-better-gasoline-mileage/

ЗЫ когда таким образом штаты подорвали экономику СССР



 

Изменено пользователем qoXum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

из высше приведенного клипа United States is on the process of becoming energy independent

 

это о чем я уэе 10 лет говорю, а все думают что американские евреи лохи и вкладывают деньги в пустую альтернативные отрасли энергетики.  и падение потребления бензина в штатах связано не только с кризисом но и с усовершенствованием автомобильных двиателей

ЗЫ когда таким образом штаты подорвали экономику СССР

 

 

если просто взять потребление среднего авто 10 лет назад и сравнить с тем что выпускается сейчас , одного и того же литража, то получится приблизительно 11-12 литров/100km тогда против 6-7 литров/100km сегодня. Очень существенно. Через пару тройку лет спокойно доведут до 3-4 литров, плюс электрокаров будет больше. Так что автотоплива действительно пить меньше стали. Это только один аспект, куда вкладываются евреи с точки зрения производства и потребления энергии

Изменено пользователем rombler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромблер, Гохум,

 

 

ИМХО

Движки на водородном топливе пока буксуют, и с электромобилями пока напряг. Хотя проблема со вторыми вполне разрешима в отдельно взятой небольшой стране. А пока всё заточено под нефть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

если просто взять потребление среднего авто 10 лет назад и сравнить с тем что выпускается сейчас , одного и того же литража, то получится приблизительно 11-12 литров/100km тогда против 6-7 литров/100km сегодня. Очень существенно. Через пару тройку лет спокойно доведут до 3-4 литров, плюс электрокаров будет больше. Так что автотоплива действительно пить меньше стали. Это только один аспект, куда вкладываются евреи с точки зрения производства и потребления энергии

Ждем также анализа причин повышения цен на нефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромблер, Гохум,

 

 

ИМХО

Движки на водородном топливе пока буксуют, и с электромобилями пока напряг. Хотя проблема со вторыми вполне разрешима в отдельно взятой небольшой стране. А пока всё заточено под нефть!)

какой движок, Заман бек?

это же мелочь по сравнению с почасовым потреблением электроэнергии производствами и населением штатов.  можно конечно писать долго и нудно про энергетику США и их проекты итд..., но во первых это не профильный форум, во вторых это никак не связано с падением дебета скважин АЧГ. поэтому продолжим посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем также анализа причин повышения цен на нефть.

этот вопрос надо адресовать прежде всего спекулянтам нефтяных фьючерсов на wall street для начала. Помнится было совсем недавно около 20 баксов за бочку))) сейчас в 5 раз больше))) флуктуации не в счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...