Перейти к содержимому

Здоровое питание в современном мире


Berryl

Recommended Posts

Сегодня много говорят о здоровом питании. Но чем больше я читаю таких бесед, тем больше понимаю, что представление о здоровом питании имеют далеко не все. И для каждого человека понимание здорового питания свое.

 

Так вот, дорогие мои....  Какое питание, в сложившихся экологических условиях, можно считать правильным для человека и как правильно питаться по вашему мнению?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снизив количество посещений маркета и увеличив заходы на рынок (базар), можно значительно улучшить жизнедеятельность организма

правда во фруктах и овощах тоже надо разбираться

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овощи, фрукты, не-полуфабрикаты. Соки - не из банок, а свежевыжатые, хотя есть суперхорошие в банках тоже, надеюсь. 

 

Стараться готовить самим, короче, а не покупать полуготовое. Качественное всё, хороших производителей.

 

Я стараюсь к тому же не есть жирное, много сладкого. Считаю, что лучше не доесть что-то из "обеденного", но побольше поесть салатов, овощей, фруктов, ягод.

Когда говорю салаты - подразумеваю не оливье с майонезом. А, скажем, помидоры-огурцы...или руккола-оливковое масло-авокадо-лимон. Конечно же. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вы смените место жительства, то и питание правильное тоже поменяется?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овощи, фрукты, не-полуфабрикаты. Соки - не из банок, а свежевыжатые, хотя есть суперхорошие в банках тоже, надеюсь. 

 

Стараться готовить самим, короче, а не покупать полуготовое. Качественное всё, хороших производителей.

 

Я стараюсь к тому же не есть жирное, много сладкого. Считаю, что лучше не доесть что-то из "обеденного", но побольше поесть салатов, овощей, фруктов, ягод.

Когда говорю салаты - подразумеваю не оливье с майонезом. А, скажем, помидоры-огурцы...или руккола-оливковое масло-авокадо-лимон. Конечно же. 

я согласна.

меньше жареного,фаст-фуда,газированных напитков.больше овощей,фруктов,тушеного и вареного.обязательно кисломолочные продукты и каши,зерновые культуры.сейчас есть магазины где продают фермерские продукты:мясо,фрукты,овощи,рыба,яйца,масло итд чуть дороже магазинных,но пользы намного больше.

питаться маленькими порциями 5-6 раз в день,или хотя бы 3, но полноценно и в одно и то же время стараться,последний прием пищи за 4 часа до сна.выпивать хотя бы 2 литра воды,не чая,не кофе,а именно воды,кстати чашка чая считается приемом пищи.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вы смените место жительства, то и питание правильное тоже поменяется?

Если уеду в Индию, буду бобов больше есть)

А так принципы - не должны меняться же, по идее. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я согласна.

меньше жареного,фаст-фуда,газированных напитков.больше овощей,фруктов,тушеного и вареного.обязательно кисломолочные продукты и каши,зерновые культуры.сейчас есть магазины где продают фермерские продукты:мясо,фрукты,овощи,рыба,яйца,масло итд чуть дороже магазинных,но пользы намного больше.

питаться маленькими порциями 5-6 раз в день,или хотя бы 3, но полноценно и в одно и то же время стараться,последний прием пищи за 4 часа до сна.выпивать хотя бы 2 литра воды,не чая,не кофе,а именно воды,кстати чашка чая считается приемом пищи.

Со всем согласна, но как чашка чая может считаться приёмом пищи? По питательным ценностям, витаминам, калориям- как?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всем согласна, но как чашка чая может считаться приёмом пищи? По питательным ценностям, витаминам, калориям- как?

Конкретно никогда не вдавалась в этот вопрос...Диетолог моей маме так говорил)

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ok)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ok)

мне даже интересно стало почему так...в инете не нашла инфу,может имеется в виду если с сахаром?глюкоза...не знаю

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю если с сахаром - то по калорийности может быть как приём пищи. 

 

Гугл говорит, что в чайной ложке 35-40 калорий. Так что если три ложки в чай - вполне как перекус или завтрак. Или ужин. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...