Перейти к содержимому

Пищевой ликбез


Berryl

Recommended Posts

В этой теме я буду выкладывать все, что только смогу найти полезного по питанию. И начну с самых распространенных ошибок в питании.

1. Недостаток в питании витаминов группы В.

Вит. группы В являются жизненно необходимыми. В природе В12  имеется только в животных продуктах, а именно в мясе. Те, кто получают недостаточное количество мяса, должны принимать Вит. В12 в виде добавок. Причем жидкие формы усваиваются гораздо лучше других.

 

2. Недостаток в организме марганца и меди. 

Данные элементы также жизненно необходимы, в особенности тем, кто ведет активный образ жизни и чьи суставы подвергаются нагрузкам. 

 

3. Ограничение "здоровых" жиров

Не все жиры вредны для организма. Жиры омега-3 являются жизненно важными для здорового мозга. Являясь кирпичиками здания вашего мозга, недостаток омега-3 ведёт к снижению памяти и функций мозга

 

4. Употребление готовых продуктов питания (закусок, консервов)

Готовьте сами, ибо готовые закуски содержат много соли, консервантов и мало витаминов.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дейли Мейл опубликованы результаты исследования потребления красного мяса. 

Исследование проводилось с 1980 по 2006 год силами сотрудников Гарвардской школы здравоохранения в Бостоне (США), изучавших питание 84 136 женщин в возрасте от 30 до 55 лет. Испытуемые должны были заполнять анкеты с вопросами о том, как часто они едят каждый из 116 продуктов питания, перечисленных учёными.

Во время исследования 2 210 участниц перенесли несмертельные сердечные приступы, а 952 умерли от ишемической болезни сердца. Анализ их пищевых привычек показал, что подопытные, съедавшие по две порции свежего или обработанного красного мяса в день, на 30% чаще становились жертвами сердечных недугов в сравнении с употреблявшими не более половины порции.

Если красное мясо заменяли порцией орехов, вероятность возникновения проблем с сердцем сокращалась на те же 30%. Женщина, отдававшая предпочтение рыбным блюдам, рисковала на 24% меньше. Если же на стол подавалось мясо птицы, вероятность возникновения недуга снижалась на 19%.

ежедневное поедание мужчинами 160 граммов свинины, говядины или баранины на 22% увеличивает риск смерти от рака и на 27% — от сердечно-сосудистых болезней. У женщин, ежедневно принимающих в пищу такое же количество красного мяса, риск умереть от онкологических заболеваний на 20%, а из-за проблем с сердцем — на 50% выше, чем у тех, кто ест подобные продукты не так часто и в меньших количествах. Лучше всего дела обстоят у тех, кто предпочитает белое мясо птицы

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продукты, сжигающие жир

 

Хрен. 

Ферменты, которые содержатся в корне хрена, способствуют сжиганию жира.

 

Фасоль

Насыщенные полезной клетчаткой бобы поддерживают чувство сытости в течение продолжительного времени. Диетологи рекомендуют фасоль вместо гарнира или добавленной в салат.

 

Кокосовое молоко

Кокосовое молоко содержит жиры, которые заставляют ваш обмен веществ совершаться быстрее.

 

Миндаль

Только 40% жиров, содержащихся в миндале, перевариваются. Остальные 60% выходят из организма, не успев пройти этапы расщепления и впитывания. То есть миндаль насыщает и при этом не оставляет после себя ненужных калорий.

 

Малина

Эта ягода ускоряет метаболизм. К тому же в 100 граммах малины содержится всего 44 ккал.

 

Горчица

Горчица стимулирует выделение желудочного сока и улучшает работу желудочно-кишечного тракта.

 

Апельсины

Кто сказал, что жиросжигающие продукты — это обязательно что-то уныло диетическое и невкусное? Один апельсин «весит» всего 70-90 калорий. А главное: после этого фрукта чувство сытости сохраняется около 4 часов.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...