Перейти к содержимому

Депрессия


Korolevishna

Recommended Posts

Посещала ли вас?

как бороться с этим явлением?с чем связано ее появление?

когда стоит обратиться к врачу?

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

 

W1siZiIsIjIwMTgvMDQvMjYvMDgvNTkvMTgvZDg5

 
 

Ученые нашли простой способ уберечься от депрессии

 

Физическая активность помогает избежать депрессии в любом возрасте. Это выяснила группа ученых из США, Бразилии, Великобритании, Бельгии, Швеции и Австралии, сообщает . со ссылкой на EurekAlert!

Ученые объединили результаты 49 исследований, проведенных в различных регионах мира.

Врачи на протяжении более семи лет наблюдали почти 277 тысяч психически здоровых человек и выяснили, что люди с высоким уровнем физической нагрузки меньше подвержены риску возникновения депрессии вне пола, возраста и географии.

Исследователи не прекращают анализ и в будущем попытаются определить минимально необходимый уровень энергозатрат для предотвращения развития ментального недуга. Они надеются, что продемонстрированные итоги наблюдения поспособствуют популяризации здорового образа жизни.

Результаты исследования были опубликованы в научном Американском журнале психиатрии.

www..

.................................................................

Некоторые не могут отличить депрессию от отсутствия настроения. 

 

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 1 year later...
В 01.07.2018 в 21:43, Alik80 сказал:

Депрессия это нарушение химического состава в мозгу, поэтому помочь может психиатр и таблетки!

@Alik80 разговоры по душам тоже хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Alik80 сказал:

Хорошо, если просто человек приуныл и все, но когда уже глубокая депрессия, то уже не поможет.

No I nedon't pomeshaet

Drujba mnogie problemi reshaet

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

  Встретил в сети такой способ. Как вам? 

 

"КАК ЛЕЧАТ ДЕПРЕССИЮ  В ЯПОНИИ". Я перестала следить за собой, стала весить 75 кг, могла в одной пижаме ходить весь день и не мыться по 2 и 3 дня. Даже зубы не чистила, а потом мне даже жить не хотелось...Узнав это, моя подруга -  японка повела меня в одну клинику,  сказав, что там есть одна интересная процедура, после которой жизнь меняется, как будто заново родился...Она приехала за мной,я так и  пошла в пижаме и в домашних тапочках с ней. Ехала в центр Токио в таком виде. На голове дулька. В Японии вообще не обращают внимания на тебя. Хоть голой ходи. Им не до кого-то. Каждый занят своими мыслями. И у них нет привычки рассматривать людей в транспорте или на улице. Настолько люди там свободные. Пришли, заполнили бумагу. Так вот, захожу я туда, а там посередине комнаты стоит гроб. Врач задал несколько вопросов, мне дали одежду нарядную для смертника, я переоделась. Скомандовали: - Ложитесь и почувствуйте, что чувствуют себя умершие, когда захотите выйти - вот кнопка, нажмите ее и мы вас выпустим. Я легла. Внутри был странный запах, но залили освежительным. Мягкий атлас яркого цвета. Бусинки по периметру гроба...Лежу, рассматриваю гроб. Внутри играла траурная музыка. Слабый свет из комнаты был виден из щелей. Тут слышу, как будто меня выносят и загружают в машину. Я начинаю нажимать на кнопку, она вдруг отваливается... Я начинаю их звать и возмущаться,что я не за это заплатила. И вообще, не охренели они ли часом?! Потом едем минут 10. Я уже задыхаюсь немного. Затем слышу команду: - Выгружай! И чувствую, как меня опускают на веревках в землю. Слышу, как земля падает на меня сверху на гроб. И голоса становились приглушенней. Я начинаю уже в истерике  на весь голос орать. Материть по-русски. В голове миллион мыслей. Что я попала к сектантам. Они меня убивают. Аум Сенрикё! Гандоны, которые ненавидят иностранцев. И скорее всего Подруга японка с ними в сговоре. Убью биип!!!...Меня реально закапывают. Я начала ещё больше визжать, как свинья на бойне и пинать ногами. А самое страшное - я начала задыхаться. Я рыдала и сопли текли по щекам, заливали в уши. От истерики и страха я обоссалась. Из-за  тесноты я даже не могла вытереть лицо. Я лежала, как бревно - руки по швам, в тесном гробу. Внутри воняло мочой. Я думала: - Господи, я не хочу умирать!Там было ужасно тесно. Душно. И дышать было уже нечем. Стала кружиться голова. Я почувствовала, что начала мерзнуть. Я ведь обоссала весь гроб и лежала мокрая в своей моче. - Холодная земля, - подумала я. Рыдала я минут 20. И уже теряла сознание. Состояние было жуткое. Начала понимать Гоголя и вспомнила, что возможно он очнулся в гробу и умирал так же, как я тут. Перед моими глазами сразу всплыли картинки из прошлого:Как я родила и держала дочку на руках...Ее первые шаги...Ее косички, которые я заплетала каждый день...О боже, я совсем забыла о своей дочери! Из-за своей мнимой депрессии...Я вспомнила, что вообще перестала звонить маме...Вспомнила, что жизнь так прекрасна! Что жизнь чудесна! А я тут, биип, в гробу умираю. И меня убивают мои любимые японцы, которых я так боготворила.  Эх, японцы?! Эх суки! И тут открывается крышка гроба. Я смотрю : я в той же комнате. Этот гроб - иллюзия смерти и полностью компьютизированный. Я еще плакала минут 10. Еле успокоилась. Материла их. Подруга стоит, ржет. Они мне дали видеозапись моей "смерти".  Внутри гроба были вмонтированы камеры, которые все записывали. После этой процедуры я похудела, похорошела, полюбила жизнь  и больше мысли о том, что я не хочу жить или у меня депрессия, больше нет.  Не хочу больше туда! Хочу жить здесь и сейчас! Вот. И вы полюбите жизнь!(с) 

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Влюбиться..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой способ возвращения любви к жизни сможет пережить не каждый. Да и сработает он не с каждым, а только с тем, у кого проблемы вымышленные, иначе не было бы в Японии столько самоубийств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2020 в 13:02, A... сказал:

Влюбиться..

Любовь никогда не бывает без грусти, но это все лучше, чем грусть без любви - из песни слов не выкинешь. 

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый действенный способ побороть депрессию - работать. С головой уйти в какое-нибудь дело, выкладываться на все 100% и полностью переключиться на него. Ну, и спорт, конечно же! Правильное сочетание этих двух компонентов очень хорошо помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смените интерьер спальни и положение изголовья.Сразу на следующий день почувствуете,что все как-то пошло по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, в последнее время депрессии уделяется через чур много внимания. Многие используют такую "болезнь" как депрессия как оправдание своего бездельничания по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2020 в 13:06, Советник сказал:

Смените интерьер спальни и положение изголовья.Сразу на следующий день почувствуете,что все как-то пошло по другому.

все по феншу переделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Gambar сказал:

На мой взгляд, в последнее время депрессии уделяется через чур много внимания. Многие используют такую "болезнь" как депрессия как оправдание своего бездельничания по жизни.

Потому что депрессия это  болезнь

а многие уныние и хандру поинимают за депрессию

а иногда лишь желают привлечь внимание к себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осуществить свою детскую мечту! Часто слышу, что в юном возрасте кто-то (в том числе и я) мечтал петь, научиться рисовать/танцевать, выступать на сцене и т.д. И никакая депрессия не устоит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё едино – и святость, и грех,
И правдивое может стать ложным.
Убежать можно в жизни от всех,
От себя убежать невозможно..."

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2020 в 00:38, Веро сказал:

Потому что депрессия это  болезнь

а многие уныние и хандру поинимают за депрессию

а иногда лишь желают привлечь внимание к себе

Раз ты такая опытная, может объяснишь мне, чем депрессия от хандры и уныния отличается?  По-моему, ничем. Просто некоторые люди используют хандру как повод откосить от каких-то дел, набить себе цену, заставить всех побегать вокруг себя и т.д.   Все дело в личности человека. Если человек любит только себя, то и депрессия у него будет постоянно именно от этого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыта по депрессии у меня нет 

я не  психолог а в состоянии

уныния любой хоть раз побывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2020 в 12:56, z0ng сказал:

Самый действенный способ побороть депрессию - работать. С головой уйти в какое-нибудь дело, выкладываться на все 100% и полностью переключиться на него. Ну, и спорт, конечно же! Правильное сочетание этих двух компонентов очень хорошо помогает!

Хорошая мысль

осталось идею найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.02.2020 в 14:41, Советник сказал:

То,что я предложил,не является феншуй.

Главное чтоб помогло  )))

ничего что феншу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2020 в 16:14, Ingeborga сказал:

Осуществить свою детскую мечту! Часто слышу, что в юном возрасте кто-то (в том числе и я) мечтал петь, научиться рисовать/танцевать, выступать на сцене и т.д. И никакая депрессия не устоит)))

Не все помнят детство и мечты

даже о чем думали не помнят

наверно из за невозможности осуществления мечтаний мозг блокирует воспоминания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2020 в 13:56, Веро сказал:

Не все помнят детство и мечты

даже о чем думали не помнят

наверно из за невозможности осуществления мечтаний мозг блокирует воспоминания

Ну, тогда найти хобби  и заняться чем-то для души. У меня есть подруга, которая уже некоторое время ходит к психологу. Так тот ей посоветовал для преодоления депрессии, пойти на актерские курсы (детская мечта). Сначала эта идея была встречена в штыки, мол, это не занятие для почтенной дамы. Но спустя какое-то время, подруга решила прислушаться к совету. И знаете, сейчас говорит, что жизнь у нее заиграла новыми красками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вяжу)). Уже полтора метра связала, надеюсь до Новруза ещё успею)) Зато депрессии как рукой сняло))

1583346574401217252011556633090.jpg

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, No Angel сказал:

А я вяжу)). Уже полтора метра связала, надеюсь до Новруза ещё успею)) Зато депрессии как рукой сняло))

1583346574401217252011556633090.jpg

Шаль будет ?красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2020 в 00:56, Веро сказал:

Не все помнят детство и мечты

даже о чем думали не помнят

наверно из за невозможности осуществления мечтаний мозг блокирует воспоминания

я помню свою мечту .

 

Я так устала от давления отца ,устала подчиняться и выполнять чьи то указания,приказы ,требования ,что вся моя сущность  сопротивлялась этому и дала себе слово ,что как окончу школу я буду независимой от всего этого ,что я буду свободна от  предрассудков и пожеланий толпы  .

 

И я претворила свою мечту в жизнь в 20 лет и более никому и ничему не позволяла нарушать мой комфорт.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, No Angel сказал:

А я вяжу)). Уже полтора метра связала, надеюсь до Новруза ещё успею)) Зато депрессии как рукой сняло))

1583346574401217252011556633090.jpg

 

Здорово! А мне терпения не хватает. Кстати, очень красивый цвет вы выбрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Веро сказал:

Шаль будет ?красота

Спасибо большое :rose:

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ingeborga сказал:

 

Здорово! А мне терпения не хватает. Кстати, очень красивый цвет вы выбрали.

 И вам большое спасибо :rose:

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хобби на самом деле очень помогает от всяких стрессов, страхов и депрессий. 

Для меня вязание это не только приятное времяпрепровождение, а самое настоящая терапия. Руки творят, голова освобождается от тяжёлых мыслей.  Настоящий релакс.

Родители сегодня вроде водят детей куда-то, но это в большинстве своём  все для общего развития. Очень жаль что  конкретно для души мало кто чем занимается.

У меня есть знакомый налоговый инспектор. Всю мебель в своём доме сделал своими руками: красиво и  качественно. После такой напряжённой  умственной работы для него это настоящий отдых. Вообще заметила что люди умственного труда любят в свободное время что-то делать руками: сад, рукоделие, мастерская. И никакой психолог не нужен. 

 

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел а вы крючком сами научились?

 Я раньше вязала, до приезда в Израиль, сейчас тоже могу связать спицами, но вот крючком не могу, хотя очень хочу.

Шить люблю,- раньше тоже себя обшивала, до переезда- а после  тол ко первые года два и все . 

 

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...