Перейти к содержимому

Ребенок для себя


Berryl

Recommended Posts

На тему меня натолкнула история Алисы Гребенщиковой, которая родила ребенка не в браке и тщательно скрывает кто его отец. Ее решение - это ее решение... Но ведь многие женщины в силу различных причин рожают детей для себя. А малыш растет, и как потом ему объяснять, что у соседа есть папа, а у него нет? Или у нас так много разведчиков, полярников и капитанов очень дальнего плавания? 

 

Вот и вопрос - насколько оправдано, обдумано, целесообразно родить для себя? 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень оправдано.

достаточно много детей (даже слишком много) живут вообще брошенные обоими родителями, с родителем в разводе, с одним из родителей, когда второй просто бросил и ушел, или погиб.

так что, вопрос о папе-маме, которые есть у соседского ребенка не такой страшный, как кажется, так как всегда есть рядом ещё несколько детей, у которых такая же ситуация.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Амелии.

Это 20 лет назад придумывали полярников и космонавтов,потому что один родитель был редкость,а сейчас чуть ли не у половины нет пап.Так что я думаю вопросов не возникнет,и можно будет все как есть объяснить ребенку.А рожать обязательно нужно!С папой,без папы.Дети это чудо,самое величайшие в мире чудо! 

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

ну многие женщины сейчас рожают для себя. мужчины на и раньше, где то работают, мотаются. А даме  что бы не было скучно, утешить свои материнские инстинкты нужна кроха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое странное выражение  "утешить свои материнские инстинкты 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это когда женщина понимает ,что жить с мужчиной она не будет, но все равно рожает от него ребенка, потому как у нее есть такое желание и стремление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас проклятый менталитет. Иначе многие имели бы детей не выходя замуж. Я бы с удовольствием родила малыша для себя и ради себя без всего остального!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю женщина должна иметь право самой решать иметь или не иметь ребенка.

Конечно ,не очень хорошо когда у ребенка нет отца.Это совсем плохо ,я бы даже сказала ,и женщина должна учитывать заранее эту сторону вопроса и подумать о будущем своего дитя.

 

но если так уж получилось что она не смогла выйти замуж ( ну бывает,судьба так распорядилась ,не все в наших руках ) отнимать у нее то что даровано природой тоже неправильно.

Потому тоже осуждаю с одной стороны наши понятия в этом вопросе.

С другой стороны понимаю - дай волю женщине ,она на голову сядет.

 

"понятия" и "менталитет" - это палка о двух концах..

никогда не знаешь где истина.

 

 а вот "традиции" и "обычаи" другое дело.Там можно четко (для себя!) определить  что правильно ,а что нет.Чему следовать ,а чему нет.

 

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...