Перейти к содержимому

Детский завтрак


Korolevishna

Recommended Posts

Что вы даете деткам на завтрак?

Иногда очень хочется как-то разнообразить именно завтрак,но при этом,чтобы он был полезным и питательным.

Я в основном делаю кашу и хлопья с молоком (обычные не сладкие).

Что можно  еще?Блины и сырники у нас чаще на полдник,не успеваю утром,творожки вечером.

Что можно еще?

Из каш сын любит овсянку,а какую можно еще приготовить?

 

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю сырники,горячие бутерброды,яичницу,свежие овощи,блинчики,паштет,пирожки с мясом и т.д.Из каш овсянку и манную,правда от манки пользы нет,это просто для удовольствия.Из питья на завтрак сын обычно любит или просто молоко или шоколадное или питьевой йогурт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю сырники,горячие бутерброды,яичницу,свежие овощи,блинчики,паштет,пирожки с мясом и т.д.Из каш овсянку и манную,правда от манки пользы нет,это просто для удовольствия.Из питья на завтрак сын обычно любит или просто молоко или шоколадное или питьевой йогурт.

паштет в смысле бутербродов?

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

риосвую кашу можно)

 

яйца, сметану, просто творог можно?

рисовую и яйца не подойдет,от них запоры,а у нас и так проблемы с этим делом.

Творог он вечером ест.

Вафли домашние надо попробовать.

О,и оладьи можно,и запеканку творожную)

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блины делаю, с яблочным пюре, хлеб или сухарик с икрой.

В последнее время и дочки прикол- хочет завтракать в саду. Там те же блины, со сливками чаще всего, или бутерброд с икрой-сыром, но типа веселее с подружками)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блины делаю из полуфабрикатного теста - да, вот признаюсь в этом) Роскошнейшая вещь.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гренки, каши разные, звёздочки(хлопья), яйца, сыр, масло, мёд, чай, шоколадное масло... но дети едят в основном только звёздочки... и почему то даже без молока...

П.С. Королевишна, ты в рисовую кашу побольше молока добавь и немного сливочного масла с сахаром.. молоко как слабительное будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паштет в смысле бутербродов?

 

Печеночный можно сделать порционно,на хлеб мазать.)

 

У нас завтракает тоже в садике.Сладкое там не разрешают,упор делают на молочку,овсянку,всевозможные мясные и рыбные нарезки на хлеб,который тоже не белый,а цельнозерновой.Нарезают им также овощи и фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печеночный можно сделать порционно,на хлеб мазать.)

 

У нас завтракает тоже в садике.Сладкое там не разрешают,упор делают на молочку,овсянку,всевозможные мясные и рыбные нарезки на хлеб,который тоже не белый,а цельнозерновой.Нарезают им также овощи и фрукты.

 

У нас к завтраку овощи не нарезают, но чуть позже после завтрака дают фрукты.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая нормально ест только каши и только готовые((То что я готовлю,она не ест(( и еще яйца любит(

 

Старшая каши тоже не любит,только в садике ест.А дома даю ей яички (в основном в крутую сваренные )бутерброды с сыром или творогом любит,при чем без масла.Гренки ест,но не особенно. Обожает  блины со сгущенкой,но мне не всегда охота готовить)В это воскресенье приготовила,она так обрадовалась)))

А как сырники готовить?Надо попробовать,может понравится моим))

Паштет мои не любят.А вот колбасу и сосиски  хоть весь день давай им.Но я стараюсь не давать.

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гренки, каши разные, звёздочки(хлопья), яйца, сыр, масло, мёд, чай, шоколадное масло... но дети едят в основном только звёздочки... и почему то даже без молока... П.С. Королевишна, ты в рисовую кашу побольше молока добавь и немного сливочного масла с сахаром.. молоко как слабительное будет...

Попробую.Я чернослив каждый день даю,но  у нас скорее проблема психологический,а не физиологическая.

Последнее время ест тоже звездочки Космостар,и тоже без молока,но я все равно наливаю,он вылавливает,а молоко в течении дня выпивает из кружки же)

Надо мне с икрой тоже бутики попробовать.Я оладьи еще часто делаю,но ребенок 1 съедает и все.Только каша и звездочки на ура идут,остальное без энтузиазма.

А к тостам как относитесь?

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая нормально ест только каши и только готовые((То что я готовлю,она не ест(( и еще яйца любит(

 

Старшая каши тоже не любит,только в садике ест.А дома даю ей яички (в основном в крутую сваренные )бутерброды с сыром или творогом любит,при чем без масла.Гренки ест,но не особенно. Обожает  блины со сгущенкой,но мне не всегда охота готовить)В это воскресенье приготовила,она так обрадовалась)))

А как сырники готовить?Надо попробовать,может понравится моим))

Паштет мои не любят.А вот колбасу и сосиски  хоть весь день давай им.Но я стараюсь не давать.

Сырники,я из творожной массы с изюмом или еще чем делаю,в фоторецептах есть рецепт,я точные не помню пропорции,в общем масса эта,мука и яйца,перемешиваешь,лепишь маленькие блинчики,толстенькие,и на горячую сковородку,секунд по 30 на каждой стороне жаришь и все,со сметанкой очень вкусно.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Мои тоже в основном в садике завтракают. Рисовая каша, омлет с сыром, йогурт с разными хлопьями. Или просто банан и стакан молока. Это в будние дни, когда мало времени у меня.

А по вик-эндам настоящий турецкий кахваалты)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

У меня один вариант, молочная овсянка, всё. Конечно если где-то в дороге, бутер и чай возможен, хотя заранее стараюсь чтоб была каша. Иногда добовляю фрукты в неё, по желанию. Иногда могу сварить рисовую, гречневую молочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...