Перейти к содержимому

Нужны инвесторы партнеры в очень перспективный, быстро окупаемый, проз


Recommended Posts

Азербайджан маленькая страна, где на каждый более-менее прибыльный бизнес отрасль есть десятки тысяч претендентов, а часто и десятки монополистических кланов. Кто понимает, о чем я, знает, что в Азербайджане огромная конкуренция в любой прибыльной среде, и практически жестко ограничение возможности на счет роста - масштабируемости.

Но при этом есть огромный – глобальный рынок, где каждый гражданин Азербайджана имеет ровно такие же права и возможности как Сергей Брин, Билл Гейтс, или Марк Цукерберг. Но сегодня нет не одного серьезного IT проекта ориентированного на глобальный рынок. То есть – рынок есть, а предложении со стороны Азербайджане нет.

По этому советую всем, у кого есть навыки, умении работать в этом направлении, чтобы выйти с новыми, интересными проектами на мировой рынок. И советую тем, у кого есть свободные ресурсы инвестировать в такие проекты. Это рискованно?  Не более чем инвестировать в недвижимость в Баку - Практика и статистика говорят об этом.

С другой стороны, 2004 году в старте, любой желающий мог бы купить 1% доли Facebook за 2-3 тысяче долларов. Сегодня 1% доли Facebook это 800 миллионов долларов. Назовите хоть один законный метод который может принести такой доход.

И что очень важно, инвестировать в глобальный рынок – это не значить перестать быть патриотом, а наоборот, успешный проект в мировом рынке, может принести и стране больше пользу чем все эти рестораны, дома торжеств, торговые центры и пр.

И на последок, представляю вам свой проект, кому будет интересно, готов обсудит детали.

Концепция проекта

PaysMyPal.com  - платит мой приятель, друг.

В ближайшее время (1 - 5 июня) запускаем простой и быстро окупаемый проект PaysMyPal.com.

Проект ориентировано на западный рынок - Серверная Америка, Западная Европа, Австралия - (основная территория PayPal).

Клиенты молодое поколение (основа 15 - 30 лет), студенчество, обитатели кампусов, студенческих общежитий, но не только.

Суть проекта: Интернет магазин где можно выбрать товар (ноутбуки, цифровые фото, видео камеры, подарки, украшение для девушек, одежда ... и прочее) а далее в игровой форме, с развлекательной начинкой пригласить друзей из социальный сетей (это происходить автоматически - нажатием клавиш), по емаилу чтобы помочь с оплатой. То есть это сервис который грубо говоря конвертирует друзей в деньги. 10, 20, 50 а то и 100 друзей скидываясь оплачивают товар.

Наша прибыль проценты от всех сделок.

Как это работает?

Допустим вам 20 лет, вы студент, и вам понравился новая цифровая камера, стоит она 200 долларов, но в сервисе PaysMyPal.com вы можете приобрести данный товар всего за $ 9,99 потратив 1-2 часа.

Вы зарегистрируетесь, оплачиваю 9,99 долларов, и тут же несколькими нажатиями кнопок отправляете всем друзьям во всех больших соц. сетях оригинальную просьбу скинуться и помочь с оплатой. Это идет автоматом.

(При этом нужно помнить о том что, речь идет о западном англоязычном Интернете, где около 500 миллионов активных Интернет пользователей)

Допустим из 10 000 ваших друзей во всех этих сетях около 1000 действительно "живые" а их них 10 процентов не прочь помочь вам. Это примерно 100 друзей. Скорее всего у каждого активного пользователя соц. сетями есть такой потенциально - 100 друзей, которые "живые" и готовы помочь, если речь идет о мелких услугах, или о таких суммах как $ 9,99. Тем более что у них у самих будет свой интерес.

И так, как только 30 из этих 100 друзей откликнутся, фотоаппарат стоимостью 200 долларов ваш - наберется сумма которая позволить вам произвести оплату.

Будет ли работать? Есть ли рынок?

Есть - социальные сети готовая база. Ну а если я хочу новый ноут, а денег не хватает то почему не пробовать? Я думаю мои друзья согласились бы скинутся каждый по $ 9,99. Сегодня за такие деньги молодежь в социальный сетях пачками шлют друг другу виртуальные открытки, виртуальные подарки, смайлики, "плюсы" которые по сути годятся только для того, чтобы один раз посмотреть и забыть. Каждый день во всему миру миллионы людей тратят десятки миллионов долларов так на такие вот часто бессмысленные "подарки" друзьям. То есть в интернете люди готовы платить за друзей, ради друзей, для друзей...            

А что получить друг, который помог мне?

Кроме того, что он помог другу и ему уже хорошо, он получить свой шанс купить то, чего хочет, практически бесплатно - конвертируя друзей в деньги! Он может воспользоваться этим правом сразу, или отложить.

 Механизм самой конвертации раскрывать не будем. Но тут тоже нет ничего сложного, даже ученик пятого класса на 5 минут сможет конвертировать всех одноклассников) И самое главное что все это будет происходит играючи, не навязчиво и как бы между делом. А со временем вариантов приглашение и конвертации друзей будет все больше и больше.

Поскольку суммы для каждой конвертации будет небольшой, около 10 долларов, система очень быстро наберет популярность - вед каждый материально заинтересован пригласить своих друзей. То есть трудными будут только первые 3-4 месяца набора критической массы, дальше уже геометрический прогресс. По нашим подсчетам к концу сентября (возможно месяц раньше или позже)мы выйдем на точку "не возврата", то есть дальше уже будем только расти. Это уровень 1000 активных клиентов в месяц. Это та критическая масса которая даст нам возможность уверенно двигаться дальше.

Больше 70 процентов работы уже проделано. Нужны инвестиции для запуска.

За 1 % доли инвестор инвестирует в проект 8-ю траншами по 120 долларов в течения 8 месяцев.

Один инвестор может стать владельцем так 1% так и 30 % в зависимости от объема инвестиций.

6-9 месяцев крайний срок  выхода на уровень самоокупаемости. На самом деле это произойдет гораздо раньше. Возврат инвестиций 10-18 месяцах.

А прибыль инвесторов достойно и интересный.

Прибыль проекта от каждой конвертации в районе 1,5-х долларов. Это значит, инвестор с 10 % долей с каждого конвертируемого друга будет иметь15  центов. 10000 активный клиентов в месяц, это уровень к которому мы придем максимум за 10-12 месяцев это в среднем 25 конвертируемых друзей для каждого, что означает 250 000 конвертаций, а это 37500 долларов прибыли для инвестора с 10% долей.

И это не предел, будем расти и дальше.

Конечно эти цифры ориентировочные, и могут существенно отличатся от тех к которым мы придем в реальности, в ту или иную сторону.

Гарантировать пока может только одно - проект на все 100 будет рабочим и окупаемым, принесет деньги, а мы со своей стороны будем стараться, умножит эти деньги как можно больше и дольше.

Если будет интересно, можем обговорить все детали.

Вопросы в личку или paysmypal@gmail.com

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...