Перейти к содержимому

Продюсер фильма,оскорбляющего пророка Мухаммада (ﷺ), принял ислам


A...

Recommended Posts

По данным саудовской газеты «Okaz Online», бывший член голландской ультраправой партии свободы Арно Ван Доорн принял Ислам. Напомним, что до прихода в Ислам он эффективно способствовал производству фильма, оскорбляющего Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. Газета отмечает, что недавно Ван Дурн посетил две святыни Ислама: Мекку и Медину.

 

По словам корреспондента газеты, который сопровождал Ван Дурна в ходе его посещения мечети Пророка (ﷺ) в Медине, Ван Дурн плакал около могилы Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует.

 

Газета цитирует слова Ван Дурна, который сказал: «Я принадлежал к самой радикальной и враждебной партии по отношению исламской религии. После того, как я увидел реакцию мусульман против выхода фильма, оскорбляющего Пророка (ﷺ), я начал искать истинную правду об Исламе, чтобы получить ответ на свои вопросы о  причине любви мусульман к своей религии и Пророку (ﷺ)».

 

Он добавил, что процесс исследования привел его к пониманию того, что его бывшая партия совершила огромное по своему размеру преступление по отношению к Пророку, мир ему и благословение Аллаха, и его стало привлекать исламская религия. Он стал изучать Ислам еще больше и глубже и сблизился с мусульманами в Нидерландах, пока не решил принять Ислам.

В ходе своей поездки в Мекку и Медину Ван Доорн также посетил гору Ухуд и сказал: «Сколько я читал об этом месте и о той битве, которая произошла здесь, и как сильно  мне понравилось стоять сегодня на этой горе. Ощущение, которое я испытываю, находясь на горе, намного красивее, чем чтение о ней».

 

Следует отметить, что Ван Дурн встретился с имамом мечети Пророка, мир ему и благословение Аллаха, а также мечети Куба (первая мечеть в истории Ислама, построенная Пророком, мир ему и благословение Аллаха, и его сподвижниками, да будет доволен ими Аллах). Затем он намерен поехать в Мекку, чтобы исполнить умру, прежде чем отправиться в Эр-Рияд для встречи с рядом должностных лиц перед своим отъездом в Нидерланды.

 

Ван Дурн сказал: «Прощание с Мединой - очень печальное событие, но утешением для меня является то, что я еду Мекку, чтобы исполнить умру. Скоро я вернусь в эти святые и чистые края снова»

 

 

(с)

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень приятная новость (мало освещаемая СМИ, но это детали).

Приятна тем, что человек, видимо, искал и нашёл свой путь. Это важно. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...