Перейти к содержимому

Типы женщин "За рулем"


Korolevishna

Recommended Posts

Ахмедага, йахшы даааа ))))))))))))

 

когда я решила сесть за руль, было очень много сомнений, уже позже я поняла, что это все было просто страхи и правила общества, а правила в нашем обществе диктуют мужчины, ни для кого не секрет.... и вот однажды у меня был разговор с одним человеком, он водитель, с трудом прокармливающий свою семью, 9 классов образования и в голове пустота.... он действительно отличный водитель) так он настолько восхволял и возносил до небес умение водить машину, в мельчайших деталях, делая акент, что это доступно избранным.... и я подумала, неужели я тупее этого человека и не смогу выполнять простые механические действия, которые доступны сотням миллионов людей на земле....избранных оказалось уж слишком много))) да конечно смогу, запросто, уж в способносятх к обучению я точно лучше этого человека))))))

 

Это не очень сложное дело, сложное дело - придумать эту машину, детали, функции, навигацию, придумать комп, цифровые системы, микросхемы, ня билим еще много чего, перечислять нет смысла, то есть то что, непонятно обычному человеку без специального многолетнего узконаправленного обучения ..... а водить машину это примитивные навыки, на которые способен даже самый глупый человек ))

 

Знаете, мне просто смешны эти разговоры, меня даже не раздражают они ))))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 409
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Скорпи, точно!

Когда я смотрела на водителей, и видела, что даже самый последний крестьянин из деревни вокруг Маштагов умеет водить, я тоже думала, что если уж такой может, то я подавно смогу.

Девушки за рулем в пробках меня просто восхищали. И тоже воодушевляли меня.

Как говорила моя подруга в институте: - если мы не сможем, то кто сможет?

))) .... Так что, я заставила себя прекратить бояться ..... А сейчас даже пробка вверх в горку меня уже пугает гораааааздо меньше)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там у одного из типов написано, что скорость не превышает, ездит по правилам.

А разве те правила не великие водители-мужчины писали?

Не женщины ведь ПДД составляли.

В чем упрек этого описания?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи, по твоему получается, что и обед приготовить очень легко.

Элементарно просто подумай о том, что большинство пробок оттого, что водитель не может рассчитать свой путь. Почти все аварии оттого, что многие не могут рассчитать свой тормозной путь.

Большинство людей в поворот въезжает на малом кругу, если нет разметки, чем создают неудобства окружающим. Большинство водителей не умеет перестраиваться, так как просто неспособны заранее просчитать свой путь, тем самым создавая помехи и пробки на дорогах. Большинство, я бы даже сказал подавляющее большинство не может разрулить свой автомобиль чтобы выехать из аварийной ситуации.

Чтобы понятней было скажу, что одно дело пожарить мясо, другое пожарить его вкусно. Это две великие разницы. А так конечно и обезьяну можно научить водить, как и научить жарить мясо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, конечно, практически любой человек может приготовить обед, ничего сложного в этом нет, и, конечно, не у всех это получается одинаково хорошо))))

а вот рассказать какие физические и химические процессы происходят с продуктами при их приготовлении и как они усваиваются в нашим организме, на какие вещества расщипляются, какую пользу или вред они приносят, могут единицы ))) 

 

и очень наивно думать, что большинство пробок возникают оттого, что кто-то не может рассчитать свой путь и каждые сто метров въезжает в соседа, или потому что кто-то не так лихо въезжает в поворот)))) ну правда же, Ахмедага ))))))) хотя доля правды есть, лишь доля))

причина пробок - это нехватка дорог при огромном количестве машин в целом, неправильное проектирование дорог, большое количество светофоров и т.п.

кстати, могу вести здесь "фотожурнал" с аварий на дороге, каждый день я наблюдаю как минимум 2 аварии, большинство из них - это не въехавшие в поворот грузовики, вот тут ты прав, они (не легковые машины с женщинами за рулем) могут полностью перекрыть движение

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще, по твоей логике получается что на водителя нужно учиться ( женщинам (!) ) как минимум столько же, сколько требуется, например, для того, чтобы стать квалифицированным шеф-поваром))))  а это где-то 3 года

мужчины с пеленок умеют водить, им даже учиться 3,5 месяцев не надо, и аварий на дороге из-за них практически нет, если и есть, то второй участник аварии это женщина и значит все равно виновата она ))))))

 

 

Большинство людей в поворот въезжает на малом кругу, если нет разметки, чем создают неудобства окружающим. Большинство водителей не умеет перестраиваться, так как просто неспособны заранее просчитать свой путь, тем самым создавая помехи и пробки на дорогах. Большинство, я бы даже сказал подавляющее большинство не может разрулить свой автомобиль чтобы выехать из аварийной ситуации.

 

 

или под этим "большинство людей" ты не имеешь ввиду женщин, а действительно большинство людей?

Тогда беру свои слова обратно )))))))))))

 

дяхшятсиз ээээ )))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи, учиться нужно всю жизнь. Как и вождению, так и готовке еды. Человек всегда должен учиться и работать над собой, в любой сфере.

Да, имею ввиду всех людей, но статистика в пользу женщин, так же как и в пользу того, кто ничего не делает. В целом женщины ездят инертно, оттого и аварий у них меньше.

Я к тому, что по меньшей мере серьезным заблуждением считается, что водить легко. Да, нажать на газ и тормоз легко, но включить голову при этом, это уже не просто. Кстати и работа водителя не легкая, тпебует внимательности и ответственности. В любом случае надо понимать, чте сев за руль каждый из нас становится потенциальным убийцей, так что все это не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще, при чем тут шеф повар, разве речь идет о профессионалах? а может по твоему каждая женщина умеет хорошо готовить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))

при чем тут повар? при том, что ты сказал, что не каждый умеет готовить обед :D

 

и все же, умение водит машину не требует специального многолетнего обучения, то есть требует минимальных навыков, на которые способен практически любой человек) повторюсь, иначе обучение в автошколе не составляло бы 3-3,5 месяца)

а так, любая работа/профессия имеет свои особенности и каждая по своему сложная, мне, например, в своей работе требуется ничуть не меньше внимательности и ответственности, чем водителю))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водить машину и уметь водить машину, это две большие разницы. За 3 месяца или четыре мажно начать водить. А чтобы научиться ездить более или менее нормально, нужно минимум 2 года практики, причем ездить все это время медленно, стараясь почувствовать машину. Да, академию или университет заканчивать нет необходимости конечно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну знаешь, врачу тоже после 6-ти летней учебы в вузе, нужна практика еще несколько лет )))))

 

резюмируя себя, всего лишь хочу сказать, что не нужно возводить умение водить машину в ранг высоких человеческих способностей, которые не доступны большинству ))

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно нужно, так как все проблемы зачастую рождаются из мелочей, на которые мы не обращаем внимание.

Хорошо водить недоступно большинству.

Но ты можешь считать иначе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмедага, йахшы даааа ))))))))))))

когда я решила сесть за руль, было очень много

сомнений, уже позже я поняла, что это все было

просто страхи и правила общества, а правила в нашем обществе диктуют мужчины, ни для кого не секрет.... и вот однажды у меня был разгово

р с одним человеком, он водитель, с трудом

прокармливающий свою семью, 9 классов

образования и в голове пустота.... он действительно отличный водитель) так он настолько восхволял и возносил до небес умение водить машину, в мельчайших деталях, делая акент, что это доступно

избранным.... и я подумала, неужели я тупее этого

человека и не смогу выполнять простые механические действия, которые доступны сотням миллионов людей на земле....избранных оказалось уж слишком много))) да конечно смогу, запросто, уж

в способносятх к обучению я точно лучше этого

человека))))))

Это не очень сложное дело, сложное дело - придумать эту машину, детали, функции, навигацию,

придумать комп, цифровые системы, микросхемы,

ня билим еще много чего, перечислять нет смысла, то есть то что, непонятно обычному человеку без специального многолетнего узконаправленного обучения ..... а водить машину это примитивные

навыки, на которые способен даже самый глупый

человек ))

Знаете, мне просто смешны эти разговоры, меня даже не раздражают они ))))))

...........

Скорпи....Просто водить машину...как говорится..и Бабушка сможет....

А мастерство не в том чтобы баранку крутить и на автомате ехать....

Мастерство....Оно..В Деталях !!!

В правильной и точной парковке....

В том чтобы без аварии выйти из сложных ситуаций..

Я много езжу на машине

В том числе и по разным странам..

Вижу..очень много на дорлгах..

И поверьте мне

На дороге ситуация может мгновенно измениться...и порою цена ошибки бывает очень высокая..

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хммм...

у нас с вами разные вкусы ))

Порше...не машина....

Порше...Песня

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... А сейчас даже пробка вверх в горку меня уже пугает гораааааздо меньше)

Давай проверим...)

Подьем от Азнефти к Филармонии..посредине подъема..пробка...ты вынуждена..остановиться и у тебя не коробка автомат....Твои действия.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездила в пробке на этом подъеме так же, как и в любой дпугой. А автомат еще не водила.

Есть точка у сцепления, с которой машина назад не поедет.

А то, что вы с Ахмедагой говорите про мастерство, это вы Америку не открыли)))

Но, утверждать, что на этим мастерством мужчыны владеют по умолчанию, а женщины никогда, .... не верно.

Кстати, сейчас тестировать меня тоже не честно ... я же меньше полугода за рулем .... мне до двух лет еще 75% загрузки))))))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездила в пробке на этом подъеме так же, как и в любой дпугой. А автомат еще не водила.

Есть точка у сцепления, с которой машина назад не поедет.

А то, что вы с Ахмедагой говорите про мастерство, это вы Америку не открыли)))

Но, утверждать, что на этим мастерством мужчыны владеют по умолчанию, а женщины никогда, .... не верно.

Кстати, сейчас тестировать меня тоже не честно ... я же меньше полугода за рулем .... мне до двух лет еще 75% загрузки))))))

У меня есть подружка, так она водит просто бесподобно. Так что и среди женщин есть водители что надо.)

Если так, то ты просто умница Амеля) Вопрос к тебе такой, войдя в поворот на 90 ты меняешь передачу. В какой момент поворота ты это делаешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати..да..есть такие водители..и среди женщин...одна моя соседка..мне самому приятно смотреть.даже.Как она паркуется..без кавычек

У нее VW Жук

Но таких повторяю очень очень мало..в основном смех

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати..да..есть такие водители..и среди женщин...одна моя соседка..мне самому приятно смотреть.даже.Как она паркуется..без кавычек

У нее VW Жук

Но таких повторяю очень очень мало..в основном смех

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездила в пробке на этом подъеме так же, как и в любой дпугой. А автомат еще не водила.

Есть точка у сцепления, с которой машина назад не поедет.

А то, что вы с Ахмедагой говорите про мастерство, это вы Америку не открыли)))

Но, утверждать, что на этим мастерством мужчыны владеют по умолчанию, а женщины никогда, .... не

верно.

Кстати, сейчас тестировать меня тоже не честно ... я же меньше полугода за рулем .... мне до двух лет еще

75% загрузки))))))

,,,,,,,,,,,,,,

Понимаешь Амели..

Крутить руль на Автобанне гре дороги ровные и прямые.это одно..и это не есть умею водить..

А мастерство именно в деталях..именно в нюансах..

Когда один задавил..а ты нет..понимаешь..а ведь за этим задавил жизнь человека!!!

Пример внучка Муталлибова сбила трех людей..двоих насмерть..одна калека..

Ее откупили..потому что Азербайджан..

Но ей с этим жить До конца..понимаешь ?!...

Эти выводы..мужчины берут не с потолка..про вождение женщин..

На самом деле хуже..логика..хуже реакция..и это неоспоримые факты..

А пишешь что тебе еще до мастерства два года?

Ерунда..

Я двадцать лет За рулем..и езжу каждый день..почти...включая отпуски..дальние..очень..но и сейчас я учусь..каждый день..учусь..

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристократ, ты говоришь вещи, которые сами собой разумеются.

Но, их никак нельзя связать исключительно с женщинами, вот в чем все дело.

Мужчины мало народу задавили?

Например, мою маму на пустой дороге сбил именно мужчина. Не женщина ведь это была.

(Все уже в давно в порядке, обошлось)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть подружка, так она водит просто бесподобно. Так что и среди женщин есть водители что надо.)

Если так, то ты просто умница Амеля) Вопрос к тебе такой, войдя в поворот на 90 ты меняешь передачу. В какой момент поворота ты это делаешь?)

Вы меня как-то рановато экзаменуете))

На 90 я поворачивала только на аэропортовской трассе под мостом ... там должно быть 70 ... и я не меняла передачу.

Без конкретных цыфр если .... во-первых, я всегда торможу до начала поворота, а скорость меняю прямо в нем, если надо .. или после него.

Пока так))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня как-то рановато экзаменуете))

На 90 я поворачивала только на аэропортовской трассе под мостом ... там должно быть 70 ... и я не меняла передачу.

Без конкретных цыфр если .... во-первых, я всегда торможу до начала поворота, а скорость меняю прямо в нем, если надо .. или после него.

Пока так))

Нет, не экзаменую)

Я в вопросе не указал что поворот на 90 градусов, то есть в городской черте. Просто хотел поделиться опытом)

Скорость включай пониженную до поворота, так и бензин экономишь, и колодки тормозные, и крена в машине меньше, и во время поворота нет необходимости менять скорость..) Если быстро едешь, то с четвертой сразу на вторую, если не очень то с третьей на вторую)

Если ты энергичный человек, то тебе это понравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в количестве аварий с тяжелым последствиями лидируют мужчины

в количестве мелких аварий абсолютное лидерство у женщин

женщины плохо паркуются, хуже водят и т.п., тоже никто не отрицает ))

женщины на дороге не пропускают, вовсе не потому что вредничают, просто они не всегда понимают, что им давали знак "пропусти"

в мастерстве обгона, въезда в поворот и т.п. женщины слабаки, да))

они водят автомат, вообще отстой)))) (только я не понимаю, какое это имеет отношение к поведению на дороге вообще в целом, к избеганию аварийных ситуаций и т.п., ведь хороший водитель это не тот, кто умеет вовремя переключать скорость, а тот, у кого есть хорошая реакция, внимательность)

все это раздражающие мужчин факторы, и все таки мужчины бОльшая опасность на дороге, чем женщины :D

согласны со мной? :)

)))))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в количестве аварий с тяжелым последствиями лидируют мужчины

в количестве мелких аварий абсолютное лидерство у женщин

женщины плохо паркуются, хуже водят и т.п., тоже никто не отрицает ))

женщины на дороге не пропускают, вовсе не потому что вредничают, просто они не всегда понимают, что им давали знак "пропусти"

в мастерстве обгона, въезда в поворот и т.п. женщины слабаки, да))

они водят автомат, вообще отстой)))) (только я не понимаю, какое это имеет отношение к поведению на дороге вообще в целом, к избеганию аварийных ситуаций и т.п., ведь хороший водитель это не тот, кто умеет вовремя переключать скорость, а тот, у кого есть хорошая реакция, внимательность)

все это раздражающие мужчин факторы, и все таки мужчины бОльшая опасность на дороге, чем женщины :D

согласны со мной? :)

)))))))

Нет, из принципа с тобой не согласен, хоть ты и правду говоришь))

Споришь, лишь бы спорить)) Еще скажи, что женщины лучшие повара, все вместе посмеемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

но и вы не Шумахеры ааа))))))

 

нет, я не спорю, просто вы не хотите признавать действительность))))))

был хороший пост Осы в теме Аристократа о внешности женщины.... женщины наступают вам на пятки и это вас злит, меня тоже злило бы, будь я на вашем месте ))))) :)

 

другой глобальной проблемы в теме не вижу ))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

но и вы не Шумахеры ааа))))))

 

нет, я не спорю, просто вы не хотите признавать действительность))))))

был хороший пост Осы в теме Аристократа о внешности женщины.... женщины наступают вам на пятки и это вас злит, меня тоже злило бы, будь я на вашем месте ))))) :)

 

другой глобальной проблемы в теме не вижу ))

Лично меня не злит. Пусть наступают сколько хотят, хоть толк какой-то от них будет..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в количестве аварий с тяжелым последствиями лидируют мужчины

в количестве мелких аварий абсолютное лидерство у женщин

женщины плохо паркуются, хуже водят и т.п., тоже никто не отрицает ))

женщины на дороге не пропускают, вовсе не потому что вредничают, просто они не всегда понимают, что им давали знак "пропусти"

в мастерстве обгона, въезда в поворот и т.п. женщины слабаки, да))

они водят автомат, вообще отстой)))) (только я не понимаю, какое это имеет отношение к поведению на дороге вообще в целом, к избеганию аварийных ситуаций и т.п., ведь хороший водитель это не тот, кто умеет вовремя переключать скорость, а тот, у кого есть хорошая реакция, внимательность)

все это раздражающие мужчин факторы, и все таки мужчины бОльшая опасность на дороге, чем женщины :D

согласны со мной? :)

)))))))

Со всем согласен.....

Кроме того что написала ты про мужчин..

Вконце

С этим Категорически Несогласен.

Бах..Категорически....Несогласен..)

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня не злит. Пусть наступают сколько хотят, хоть толк какой-то от них будет..))

 

))))))

злит, еще как злит и этот пост тому доказательство ))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всем согласен.....

Кроме того что написала ты про мужчин..

Вконце

С этим Категорически Несогласен.

Бах..Категорически....Несогласен..)

 

мои смайлики в конце думаю Вас успокоят )))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))

злит, еще как злит и этот пост тому доказательство ))

нет, это тебя злит мое равнодушие, а твой пост этому доказательство)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, это тебя злит мое равнодушие, а твой пост этому доказательство)))

 

твоего равнодушия к теме я не заметила))

убить бы всех этих женщин за рулем ))))

няися....))))))

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твоего равнодушия к теме я не заметила))

убить бы всех этих женщин за рулем ))))

няися....))))))

тебе и не надо замечать, герян - герюр)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои смайлики в конце думаю Вас успокоят )))

,,,

ДА ))

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злит, злит))))) а злит потому, что страшно пугает освоение еще одного "чисто мужского умения"))))

Женщины во все века водили тот же транспорт, что и мужчины. Просто раньше их можно было дома посадить, а теперь сложнее ))

Про скорости учту)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...