Перейти к содержимому

Почему так много тем о измене?


Berryl

Recommended Posts

Открыть если наш форум, то сразу бросается в глаза популярность темы измены. В разных вариациях, под разными названиями, верность-измена, измена-верность... Словно эта тема самая-самая-самая....

 

Так почему на форуме Бакилылар так популярен этот вопрос?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БУду считать,что вопрос риторический,потому что не понимаю,какой ответ должен последовать,темы об измене просто выше стоят,по причине того,что там отписываются,чаще,а если вы пролистаете ниже,то там полно тем не касающихся измены.

Тогда более уместен вопрос "почему людям нравится обсуждать ИЗМЕНЫ")

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть открытые темы за последние полгода, то темы об измене будут на одной из лидирующих позиций. Так что вопрос не риторический.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем об измене действително  занадто много на форуме    Согласна с Берриш   Видимо  кого-то   волнует этот момент

Изменено пользователем Svetalon

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню пртичу-анекдот насчет того,что почему семерка пишется с черточкой посередине.

 

Когда Моисей читал свои заповеди, там седьмая заповедь была-не прелюбодействуйте....

и народ кричал все время-семерку зачеркни...зачеркни семерку...

вот он заповедь не убрал, но глас народа услышал

:)

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню пртичу-анекдот насчет того,что почему семерка пишется с черточкой посередине.

 

Когда Моисей читал свои заповеди, там седьмая заповедь была-не прелюбодействуйте....

и народ кричал все время-семерку зачеркни...зачеркни семерку...

вот он заповедь не убрал, но глас народа услышал

rolleyes.gif

Маэстро )))))))))))))))))))))))))))))) 

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вопрос древний и актуальный...идет вразрез с общественной моралью, но все же вызывает Антирес...:)

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вопрос древний и актуальный...идет вразрез с общественной моралью, но все же вызывает Антирес...rolleyes.gif

 Да   вызывает Наверное доче расскажу  про это     Пусть подумает над этим     Потом поговорю с ней   Узнаю мнение

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря сколько доче лет...

Можно 

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыть если наш форум, то сразу бросается в глаза популярность темы измены. В разных вариациях, под разными названиями, верность-измена, измена-верность... Словно эта тема самая-самая-самая....

 

Так почему на форуме Бакилылар так популярен этот вопрос?

потому что все изменяют))) без разницы. рано или поздно, но хоть раз в жизни, физически, морально, без разницы, но все) вот поэтому и популярностю темы пользуются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

потому что все изменяют))) без разницы. рано или поздно, но хоть раз в жизни, физически, морально, без разницы, но все) вот поэтому и популярностю темы пользуются)


Так все дело не в том, что изменяют, а в том , что мысленно примеряют на себя чужую жкенщину(мужчину).
как в анекдоте
Лежат муж с женой, скучают, и он спрашивает-ты тоже никого представить  не можешь?

Изменено пользователем Maestro

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так все дело не в том, что изменяют, а в том , что мысленно примеряют на себя чужую жкенщину(мужчину).

как в анекдоте

Лежат муж с женой, скучают, и он спрашивает-ты тоже никого представить  не можешь?

мне кажется. мысленно если- то это ещё хуже чем физически, ибо мыслями практически управлять не возможно, как бы мы их не гнали, они всё равно есть, даже если занять себя чем то, как только занятие проходит- снова появляются мысли, мы их пытаемся заглушить другими, но это ведь не на долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но за мысли(намерения) судить нельзя....

судят за поступки!

да, за поступки, но вы ведь понимаете, мысли, они не досяжны для окружающих, только если мы о них раскажем, как за них судить можна)))  но присутствие мыслей не правильных- порождает ложь, в какой то мере) мы уже говорим слова не те- другие, а за словами- мы творим какие то действия, поступки.........)))))))))))))) согласитесь- ведь изначально приходит мысль?))

Изменено пользователем Farengeyt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но за мысли(намерения) судить нельзя....

судят за поступки!

 

 

светские законы судят за поступки.

в шариате важны не поступки ,а намерения ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы светское государство.Или вы предлагаете судить по горским закоман шариату?

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно осудить человека  за то чего не сделал? Мы не видим мыслей субъекта  и не можем за них судить!  Где вы видели чтоб в суде наказывали за мысли?     Иногда чувствуешь человека - что-то не так!  Что-то не то!  Но мыслей мы не знаем и не читаем! И слава богу!   Часто говорят "душевная измена хуже физической"     Мы(человеки) о душевной подумаем и забудем     А вот физическая никуда не денется - это свершившийся факт!    Так что не понимаю высокопарных слов - "ах он изменил мне в душЕ!"   А когда физически изменит? Мы скажем  - отдыхай дальше дорогой и наслаждайся!?  В душЕ ведь ты меня любишь! ?   

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если книга хорошо продается  , то это еще не значит, что она великолепна и автор гениален. Скорее это показатель того, что она соответствует потребностям общества в данный момент.  Все в мире взаимосвязано. Как отдельный человек имеет свои страхи, так и общество в целом имеет свои...И если тема Измены в том или ином образе всплывает на поверхность обсуждения - значит мы этого подсознательно боимся. Осуждаем, одев маски. Ищем объяснения. Встаем на ту или эту стороны , но - Мы все порою, являемся кто просто свидетелями, кто соучастниками, а кто подстрекателями Измены. Причины различны.  И они естественно есть...Но как сказал один мудрый человек - "Танго всегда танцуют двое".

и ИМХО -

1 ничто не ново под луной, но старайся поступать с людьми так же как ты бы хотел, что бы люди поступали с тобой...

2. И все мы не совершенны. И как сказал другой человек, тот кто без греха пусть первым бросит в меня камень. 

3. Совершенства нет. Но стремиться к нему нужно !  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще возьму смелость процитировать одного босоного индийца. Очень объемно дает ответ, на дискуссию по поводу поступков , мыслей и т.д. Измены в мыслях, словах, делах....а на самом деле, все очень просто ))  :

 

"

Ваши убеждения становятся вашими мыслями,

ваши мысли становятся вашими словами,

ваши слова становятся вашими действиями,

ваши действия становятся вашими привычками,

ваши привычки становятся вашими ценностямия,

вашии ценности становятся вашей судьбой   "

 

Вот как то так  )

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще возьму смелость процитировать одного босоного индийца. Очень объемно дает ответ, на дискуссию по поводу поступков , мыслей и т.д. Измены в мыслях, словах, делах....а на самом деле, все очень просто ))  :

 

"

Ваши убеждения становятся вашими мыслями,

ваши мысли становятся вашими словами,

ваши слова становятся вашими действиями,

ваши действия становятся вашими привычками,

ваши привычки становятся вашими ценностямия,

вашии ценности становятся вашей судьбой   "

 

Вот как то так  )

от себя добавлю... ЕСЛИ ВЫ НЕ СВЕРНЁТЕ С ПРЕДНАЗНАЧЕНОГО ВАМИ ИЗНАЧАЛЬНО ПУТИ)) шаг в лево. шаг вправо. всё, полный крах))) но если вы поставили цель и идёте только к ней уклоняясь от препятствий,на самом деле человек даже не представляет какая награда может ждать его впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...