Перейти к содержимому

Родительские тараканы - общее и частное


Berryl

Recommended Posts

+1 ко всем, кто считает, что нету проблемы..давать оценку действиям мамы, или ребенка, конечно, может каждый..живые же мы люди..но вмешиваться в ситуацию всё таки следует, тем. кому можно...на счет оценок и отношения к учебе есть учителя, классный руководитель..в конце концов ребенок в школе проводит больше времени, нежели с мамой..кроме того, учителеи, тренеров и других действующих лиц ребенку хватает, я так поняла..если кружки ещё и спортивного плана, даже танцы..то там обязательно укажут на проблему со здоровьем, если такова есть..Ну и есть врач наблюдающийся...К сектантам я отношусь с опаской..и если родители в секте, то печально...тут может быть ситуация, что как раз те, что надо говорят маме, но это впустую....но Берр не написала об этом конкретно, какие и что.. поэтому об этом не буду.. А ещё у меня была знакомая, в одном городке жила на востоке Украины..так там только и выход был загрузить ребенка по самое не могу..кружками и учебой..водила дочку сама всюду и забирала, девочка ни с кем не чужим заговорить права не имела..очень корумпированая ситуация была, одни наркоманы..почти в прямом смысле. Когда они перехали во Львов, то никто поверить не мог, что девочка в старших класах начала учиться самостоятельно в школу пойти..Может в этом случае также присутсвует момент, чтоб загрузить ребенка так, чтоб ни на что опасное времени не хватило..

 

пс. а разговоры о лишении прав родительских это вообще жесть..за что??))тут даже обсуждать такое не надо) можно обсуждать стоит постороннему человеку маме сказать свой взгляд со стороны или нет)

 

пс. Берр, вот на собраниях, можно же кому то из родителей, по дружественному сказать маме что то) о загружености ребенка, или о том, что "не слишком требуйте, а то у вас ранимый ребенок, близко к сердцу воспринимает, ведь она молодец". как она реагирует?

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Да ничего она не говорит.... Улыбается и все. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, в наш век наркотиков и тысяч других соблазнов лучше загрузить ребенка разными кружками, чем позволить ему просто сидеть перед телевизором. 

Насчет питания... Учеными доказано, что вегетарианство вредно и неприемлемо для детского организма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, в наш век наркотиков и тысяч других соблазнов лучше загрузить ребенка разными кружками, чем позволить ему просто сидеть перед телевизором. 

Насчет питания... Учеными доказано, что вегетарианство вредно и неприемлемо для детского организма

кроме телевизора есть еще масса вещей и дел которыми можно занять ребенка помимо кружков и телика,с детьми надо иногда и родителям проводить время.мне кажется один,два интересных ему кружка достаточно.и от всего не убережешь даже загрузив его до одури,наркоманом и в 20 и в 30 можно стать,также как и алкоголиком.

Изменено пользователем Korolevishna

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Бер,

 

первый пост в теме напомнил анекдот, в котором мужик пишет письмо в редакцию автожурнала, мол несколько месяцев подозреваю супругу в измене, и вот на днях ей на телефон поступил звонок, после которого она оделась и вышла. Я решил проследить за ней и спрятался за своей машиной. Присев на корточки я обратил внимание на очаги ржавчины на опорных дисках. Посоветуйте, мне лучше поменять их или отдать на шлифовку. С уважением...

 

теперь по сути:

Ваша гражданская позиция ясна, и скорей всего вы правы в своих опасениях как медик, однако наверное можно ходотайствовать в службах опеки о проведении мед.обследования ребенка с дальнейшими выводами

 

по себе скажу:

Меня коробит от родителей и прочих горе-опекунов, которые в день два раза водят детей в заведения фастфудов и им подобные, дабы ребенок не чувствовал себя ущемленным по сравнению со сверстниками...и тут переход на другую тему о возможности выбора. Закон РФ точно определяет совершенолетний возраст, после кторого он вправе сменить фамилию, ориентацию и даже пол. Говорить о правах ребенка в данном контексте неуместно, а если-ДА, то укажите на нарушение этих прав. Закон не контролирует содержимое холодильника и дневной рацион, хотя из псевдо-выбора нам противопоставили вакцинацию, без которой не примут ни в детский сад ни в школу...

 

вдовесок предлагаю вам статью, которая несмотря на объем читается на одном дыхании...друзья из Скандинавии подтвердили написанное слово в слово

 

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, перечитайте первые страницы) Говорят в Норвегии действительно есть проблема с этим. Хотя статья смешная местами.  

 

Бергсет надо лечить отдельно от данной темы)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если то, что написано про Норвегию правда-то это ужасно.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если то, что написано про Норвегию правда-то это ужасно.

 

В Норвегии есть определённые проблемы с этим вопросом. 

 

Но статья - подлая ложь и бред сумасшедшего. По ней бы о ситуации в Норвегии со стороны я бы не судила.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация абсурдна.... В органы опеки - могут и забрать. Семья правда бедная. И очень сильно попахивает какими-то религиозными отклонениями. Можно было бы подумать, что на мясо денег не хватает, но в школе завтраки и обеды стоят копейки. И они в другие города на олимпиады ездят. Неужели эти олимпиады важнее здоровья малышки? Думаю что нет. Это не вынужденный отказ от животных белков. Это именно тараканы

 

 

Бер, лучше не вмешиваться, а если заберут Вас не будет грызть совесть, что Вы все стали причиной разлуки ребёнка с матерью, органами опеки только дай повод , они тут как тут.

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...