Перейти к содержимому

Что читаете Сейчас?


IceBabyGirl

Recommended Posts

Василь Шкляр "Залишенець".

The must read book. Однозначно.

"Three men in a boat (to say nothing of the dog)" by Jerome K. Jerome.

Отличная вещь! С массой смешных и занимательных моментов и познавательной информации. And what is the most important - книга вдохновляющяя)

Сейчас читаю рассказы этого же автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Начала читать еще одну повесть Артура Конан Дойля "Этюд в багровых тонах". (Хоть может нужно было в другой последовательности)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала читать еще одну повесть Артура Конан Дойля "Этюд в багровых тонах". (Хоть может нужно было в другой последовательности)).

да, из серии о Шерлоке Холмсе это произведение одно из лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала читать еще одну повесть Артура Конан Дойля "Этюд в багровых тонах". (Хоть может нужно было в другой последовательности)).

нужно было в 12 лет.

прочла несколько вещей у ричарда бротигана.

экстраординарный писатель и почтипоэт, переходное звено между битниками и поколением детей цветов. поверхностно пробежав по первым страницам, складывается впечатление, что обкуренный хиппарь описывает свои глюки)) однако, зачитавшись, все больше очаровываешься его метафорами, легкой иронией, поэтичным языком [Солнце садилось за Кучи Забытых Дел. Они виднелись далеко за пределами памяти и горели в закатном солнце.© ], начинаешь обживаться в его радужном мире, чувствовать себя как форель в америке)) рекомендую всем тем, кто устал от керуакаберроуза и хантертомсоноподобных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Прочитала сегодня рассказ Киплинга "Садовник". У меня аж холод по спине прошел... Давящая атмосфера чувствуется с первой страницы, где Хелен Таррел запрещает своему якобы племяннику называть себя мамой(( Грустно.. даже на кладбище у его могилы она не может сказать правду...

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

прочла Дж.Мойес 'До встречи с тобой', соплисюнислезы буэ, хотя и сочувствуешь гл.герою (мужчине с ограниченными возможностями)

взялась за скандального Астольф Кюстин 'Россия в 1839 году' =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обложка совсем не соответсвует начинке ...однако.....

 

Слушаю книгу Нодара Думбадзе-"Я вижу солнце"

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обложка совсем не соответсвует начинке ...однако.....

там сборная солянка из его сказок и пьес, сфинксов и портретов)) обложка очень интересная и красивая по цветам и фактуре, хоть и, действительно, какая-то совсем не об earnest))

*абсолютно не знакома с грузинской литературой :blush: только если вот с витязем в тигровой шкуре)) мм ну и каков ваш Думбадзе?) о чем пишет?

Изменено пользователем blablarism
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы)

Для начала почитайте это:

http://www.litmir.net/br/?b=60762&p=1

спасибо =)

действительно хорошо читается, несколько глав за один присест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо =)

действительно хорошо читается, несколько глав за один присест)

да, он хороший писатель..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

дочитываю "Тьма на ладони" японского писателя Иори Фудзивара, начала еще в июле месяце, потом бросила из-за отпуска

детективная история о смерти президента одной из крупных компаний, книга нравится, читается очень легко, сюжет затягивает, все как-бы хорошо, но такой интересный момент.... я не могу нарисовать в своих мыслях образы героев, не хватает моей фантазии на японские лица :D так и читаю их, безликими, только возраст вырисовывается )))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцев вообще нелекго читать.

Прочитал Мураками "Норвежский лес".Вроде понравилось как пишет, но последующие его произведения совсем не пошли.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фудзивара пишет совсем в другом стиле, но именно лица мне не получается предстваить 

а Мураками тоже пыталась читать и не поняла почему все в таком восторге от него :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю Ари в вотсапе)пиииишет с утрааааа любая Донцова и Ахматова ей в подметки не годятся;))

По теме ,Триумфальная арка читается в свободное время

Вся моя жизнь — это сплошное падение в пучину разврата. Мне придётся платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю Ари в вотсапе)пиииишет с утрааааа любая Донцова и Ахматова ей в подметки не годятся;))

 

 

копируй мои записи ,потом за это большие деньги будут давать )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты.. аж маникюр под цвет книжки..)

вы ценитель?))) у меня есть еще замечательный томик сонетов Шекспира, черная, матовая, с позолоченной завитушкой обложка. как наманикюрусь в красный, продемонстрирую xD

кстати, читаю Белые флаги, правда с работой дело продвигается медленно) добью на выходных - отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы ценитель?))) у меня есть еще замечательный томик сонетов Шекспира, черная, матовая, с позолоченной завитушкой обложка. как наманикюрусь в красный, продемонстрирую xD

кстати, читаю Белые флаги, правда с работой дело продвигается медленно) добью на выходных - отпишусь

)))

ИншаАллах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

По теме ,Триумфальная арка читается в свободное время

вот только дочитала. тяжелый осадок от нее остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Арбитражные споры' Радченко м.ю., просто отличное пособие! кратко, четко, с примерами, с милыми практическими хитростями и уловками) один минус - не переиздавалось с учетом изменений законодательства ажжж с мохнатого 2001го года :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Как-то пропустил в свое время "Сто лет одиночества" Маркеса.
Сейчас восполнил. Как будто сам там 100 лет прожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Решила все таки еще раз возобновить чтение Харуки Мураками, в этот раз читаю "Все божьи дети могут танцевать", надеюсь пойдет хорошо )))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путевые заметки

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю И.А Гончарова "Обломов". Сыну в школе задали, а читаю я.   Вернее перечитываю, нам тоже в школе задавали, мне тогда она скучной показалась))) Сейчас нравится очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...