Перейти к содержимому

Что читаете Сейчас?


IceBabyGirl

Recommended Posts

Перечитываю Набокова, "Камера обскура", не надоедает.

Закончила "Казус Кукоцкого" Л.Улицкой, роман получивший Букеровскую премию - мура.

Неделю назад читала "Возвышающий обман" Андрона Кончаловского - понравилось.

Moderato Cantabile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Перечитываю Набокова, "Камера обскура", не надоедает.

Закончила "Казус Кукоцкого" Л.Улицкой, роман получивший Букеровскую премию - мура.

Неделю назад читала "Возвышающий обман" Андрона Кончаловского - понравилось.

Moderato Cantabile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитываю Набокова, "Камера обскура", не надоедает.

Закончила "Казус Кукоцкого" Л.Улицкой, роман получивший Букеровскую премию - мура.

Неделю назад читала "Возвышающий обман" Андрона Кончаловского - понравилось.

Kazus mne ochen' ponravilsya, a vot Andron posle ego knigi ostavil omerzitel'noe vprchatlenie kak chelovek - spletnik, kak poshlaya baba, sorry u menya propal translit kuda-to)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одновременно читаю "Божественную комедию" (днём на работе) и "Пройти чистилище" Ч.Абдуллаева (вечером дома) .... Почти одно и то же ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите предложить свою набольшую электронную библиотеку. Может кто-то что-то для себя найдет интересное.

http://light.amillo.net/phpBB2/viewtopic.php?t=18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одновременно читаю "Божественную комедию" (днём на работе) и "Пройти чистилище" Ч.Абдуллаева (вечером дома) .... Почти одно и то же ))))
Почти одно и то же ))))

:gizildish:

что пьём? может сообразим на двоих, ибо я это дело тоже уважаю

cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старик и море -Хэмингуэй

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите предложить свою набольшую электронную библиотеку. Может кто-то что-то для себя найдет интересное.

http://light.amillo.net/phpBB2/viewtopic.php?t=18

Потрясающая подборка)

И очень интересные комментарии :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Анги.

Вы можете подписаться на мою литературную рассылку.

http://solaris.fastbb.ru/

Это адрес моей галереи. Точнее гостевой моей галереи. Прокрутите страницу вниз, там увидите подписку на рассылку. Запишите свой емайл и куски из библиотеки будут приходить 2 раза в неделю. Я пополняю не реже, чем каждые 2-3 дня.

Вы будете 202 подписчиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромен Гари "Обещание на рассвете". Читать обязательно!

Из профессиональных пилотов получаются профессиональные писатели: Ричард Бах, родной человек Сент-Экс и Ромен Гари.

Роман Кацев, известный миру как Роман Гари, покончил жизнь выстрелом себе в горло. Преуспевающий писатель, кинематографист, летчик, участник Сопротивления. Все в жизни складывалось удачно. И вот такой конец.

Слава Гари была в зените, когда вдруг он принимает решение начать все с начала. И рождается новый – Эмиль Ажар, который стал популярным очень быстро. Гари не мог доказать, что это его произведения. Критики утверждали, что он исписался, что он никогда бы не смог создать ничего подобного. Вот такая ирония судьбы.

О том, как это произошло и что побудило его сделать такой шаг, он пишет в своей повести «Жизнь и смерть Эмиля Ажара».

Я начала свое знакомство с его творчеством с романа «Обещание на рассвете» о его нежных отношениях с матерью и сразу поняла, что это мой писатель.

«...Вот уже 13 лет одна, без мужа, без любовника она отчаянно боролась, чтобы заработать себе на жизнь: на масло, обувь, одежду, квартиру, бифштекс на обед, тот самый бифштекс, который ежедневно торжественно подавался мне на тарелке как символ ее победы над судьбой. По возвращении из лицея меня ждал бифштекс: пока я ел, мать стояла и умиротверенно смотрела на меня, как собака, выкармиливающая своих щенков.

Сама она к нему не притрагивалась, уверяя, что любит только овощи, что мясо и жиры строго ей противопоказаны.

Однажды, выйдя из-за стола, я пошел на кухню выпить стакан воды.

Мать сидела на табурете, держа на коленях сковородку из-под моего бифштекса. Она старательно вытирала сальное дно кусочками хлеба, которые затем жадно проглатывала. Так я узнал истинную причину ее вегетарианства.

Застыв на месте, я с ужасом смотрел на плохо спрятанную под салфеткой посуду и на испуганно и виновато улыбающуюся мать, потом разрыдался и убежал...»

«Корни неба», «Леди Л.», «Oбещание на рассвете», «Повинная голова», «Цвета дня», «Пляска Чингиз-Хаима», «Свет женщины», «Воздушные змеи», «Чародеи», «Белая собака», «Жизнь и смерть Эмиля Ажара», «Дальше ваш билет не действителен», «Пожиратели звезд», «Грустные клоуны», «Прощай, Гари Купер!», «Рассказы»

Ефим Эткинд «Две смерти Ромена Гари»

Елена Прокофьева «Биография Ромeна Гари»

Романы, написанные под псевдонимом – Эмиль Ажар:

«Жизнь впереди» (премия братьев Гонкуров, 1975), «Вся жизнь впереди», «Голубчик», «Псевдо»,«Страхи царя Соломона»

http://www.lib.ru/INPROZ/GARI/

http://www.imwerden.de/france.html

На этом сайте французской литературы книги загружены в очень удобном портативном формате PDF. Там же можно прочесть нашумевший роман Алена Боске «Русская мать».

Для Мигеле из моей библиотеки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Анги.

Вы можете подписаться на мою литературную рассылку.

http://solaris.fastbb.ru/

Это адрес моей галереи. Точнее гостевой моей галереи. Прокрутите страницу вниз, там увидите подписку на рассылку. Запишите свой емайл и куски из библиотеки будут приходить 2 раза в неделю. Я пополняю не реже, чем каждые 2-3 дня.

Вы будете 202 подписчиком)

Спасибо)

С удовольствием :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kazus mne ochen' ponravilsya, a vot Andron posle ego knigi ostavil omerzitel'noe vprchatlenie kak chelovek - spletnik, kak poshlaya baba, sorry u menya propal translit kuda-to)

Ну, позволю себе не согласиться, как раз таки сплетен не было. Мне понравилось как он писал о своих женщинах, цинично - в этом он весь, но не обидив ни одну - о каждой с теплотой, Ирина Купченко, Ширли Макклейн, Наталья Аринбасарова, Жюльет Бинош... Можно было бы приписать каждой что угодно, винить в разрывах, обливать дерьмом, к примеру первая история - первая жена, сделавшая Кончаловского роганосцем (кстати, уверена, не будь ее, может и стал бы он таким же примерным, хоят бы видимости ради, семьянином, как Никита - тут, на мой взгляд, спусковым механизмом послужил вот этот первый ожог), он рассказывал о ней так нежно, хотя, конечно недостатки есть у всех и каждого, мог бы, к примеру, написать "а вот ночами она громко храпела и пускала слюни во сне." или "у нее была дурацкая привычка забывать нестиранные колготки под раковиной, к концу недели набиралась целая гора.", ну или какую-то еще тошнотворную гадость. К примеру, я читала мемуары одного из бывших мужей Волчек, это мерзко - "у нее не было денег, а я отдал все сбережения", "я уплатил ее долги", "я купил ей шубу вместо затертого в мохры старого пальто" и т.д. чуть ли не о заштопанном бюстгалтере поведал. Разве не противно?

Кончаловский же своей книгой никого не поучает, не учит жизни так сказать, не смешивает никого с дерьмом, просто делится своими воспоминаниями и впечатлениями - циника, бабника, человека с тяжелым характером, но талантливого и честного.

Я его зауважала пуще прежнего именно за эту искренность, мол, такой я. И честно была растрогана последней главой "Она", про его нынешнюю жену Юлю.

:gizildish:

Изменено пользователем Velma Kelly

Moderato Cantabile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, позволю себе не согласиться, как раз таки сплетен не было. Мне понравилось как он писал о своих женщинах, цинично - в этом он весь, но не обидив ни одну - о каждой с теплотой, Ирина Купченко, Ширли Макклейн, Наталья Аринбасарова, Жюльет Бинош... Можно было бы приписать каждой что угодно, винить в разрывах, обливать дерьмом, к примеру первая история -  первая жена, сделавшая Кончаловского роганосцем (кстати, уверена, не будь ее, может и стал бы он таким же примерным, хоят бы видимости ради, семьянином, как Никита - тут, на мой взгляд, спусковым механизмом послужил вот этот первый ожог), он рассказывал о ней так нежно, хотя, конечно недостатки есть у всех и каждого, мог бы, к примеру, написать "а вот ночами она громко храпела и пускала слюни во сне." или "у нее была дурацкая привычка забывать нестиранные колготки под раковиной, к концу недели набиралась целая гора.", ну или какую-то еще тошнотворную гадость. К примеру, я читала мемуары одного из бывших мужей Волчек, это мерзко - "у нее не было денег, а я отдал все сбережения", "я уплатил ее долги", "я купил ей шубу вместо затертого в мохры старого пальто" и т.д. чуть ли не о заштопанном бюстгалтере поведал. Разве не противно?

Кончаловский же своей книгой никого не поучает, не учит жизни так сказать, не смешивает никого с дерьмом, просто делится своими воспоминаниями и впечатлениями - циника, бабника, человека с тяжелым характером, но талантливого и честного.

Я его зауважала пуще прежнего именно за эту искренность, мол, такой я. И честно была растрогана последней главой "Она", про его нынешнюю жену Юлю.

:gizildish:

мы по разному воспинимаем одного и того же человека через его книгу, наверное потому что мы с Вами разные люди, я не очень-то восхищаюсь им и как кинематографистом, а моего уважения к нему как к человеку эта книга не прибавила)

в том то и дело что необязательно рассказывать о мерзких подробностях, чтобы произвести такое впечатление, какое он произвел на меня своей книгой, в конце конецов он не колхозник, а мальчик из хорошей элитной советской семьи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэмингуэя читали *)

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...