Перейти к содержимому

Что читаете Сейчас?


IceBabyGirl

Recommended Posts

знаешь ,с детства у меня сложился стереотип что все богатые сволочи ,а бедные сплошь и рядом положительные и благородные.И долго не могла от этого избавиться.

Все это было благодаря той идеологии которую нам вдалбливали в головы в советские времена (все сказки про на этом ) 

Помню как то мне соседские дети сказали "а вы богатые ,вам все можно" ,я была в ужасе." Неужели мы богатые? это же значит ,что мы   сволочи,Но ведь уменя такая хорошая мама,такой папа хороший ,как же так ?"

 

Автор в данной книге учит правильно оценивать людей.Здесь я с автором полностью согласна.Не обязательно бедный хороший ,а богатый сволочь.Как и наоборот.

Все индивидуально..

 

и нельзя отнимать у одних и давать другим.Невозможно так уравнить людей..

здесь тоже вопросов к автору нет.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

были другие вопросы,но ты меня убедила и ответила за нее ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, A... сказал:

следующем был роман "Цветы для Элджернона" 

 

говорят,что этот роман обязательно входит в Америке в школьную программу и я понимаю почему.Я бы у нас тоже ввела .

 

Роман о том ,что нельзя человека брать из одной среды и резко бросать в другую.Даже если из плохой среды в хорошую.Человек не сможет прорасти в новой для него почве.Его можно так сломать.

Об этом же когда то говорил Джек Лондон в лице Мартина  Идена.Он тоже сломался.Хотя его "переход" из одного состояния в другое проходил постепенно..

но плохо когда человек не может найти свое место в жизни..

 

очень хорошая книга .Рекомендую.

 

Элджернон - это мышь ,над которой проводился эксперимент.И потом ,после него этот же эксперимент провели над главным героем.

Таким образом главный герой по жизни этой мышки смотрел и видел  свое будущее и свой конец...

ты заметила, что Киз говорил противоположные вещи Рэнд?) Та ставила ум на пьедестал, а он ум показал изьяном, очерняющим человечность?)

 

Хотя мне тоже книга понравилась, даже не смотря на то, что написана психиатром) а я всех психиатром считаю оторванными от реальности. Особенно стиль написания книги зацепил, от первого лица.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marusia сказал:

ты заметила, что Киз говорил противоположные вещи Рэнд?) Та ставила ум на пьедестал, а он ум показал изьяном, очерняющим человечность?)

 

Хотя мне тоже книга понравилась, даже не смотря на то, что написана психиатром) а я всех психиатром считаю оторванными от реальности. Особенно стиль написания книги зацепил, от первого лица.

я бы не сказала ,что ум показан как изъян 

просто автор хочет сказать ,что не обязательно человек есть продукт ума..

что и без ума человек был и остается человеком.Что все зависит какие моральные и нравственные аспекты важны для него. 

 

где то можно согласиться,а где то  нет ... 

тоже спорный вопрос

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

далее был "Листопад" ,Решада Нури Гюнтекина.

 

Я смотрела сериал на основе этого произведения.Сериал более развернут ,и между прочим первый раз наверное когда фильм не испортил ,а дополнил книгу,я бы сказала.

 

Роман о большой семье ,в которой отец прививает детям только положительные качества ,все время говорит о морали и нравственности и своим примером показывает как это важно жить по совести .В итоге почти все его дети  идут по наклонной ,как не странно...

 

чья в этом вина ? 

в слабости характера отца, на мой взгляд.Весь мир этой семьи рушится только потому что глава семьи очень слабохарактерный человек.

 

кто то скажет ,что роман о "никогда не говори никогда " ,но в моем понимании автор призывает научиться стоять за своими словами и уметь выстоять свои принципы и убеждения.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю другое произведение его же ,"Клеймо"....

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2017 в 17:33, A... сказал:

все таки хочу про эту книгу более подробно ибо дочитала таки..

 

 

повторюсь ,что не понимаю почему Маркес назвал именно так этот "опус"

не знаю  кто где там  видит одиночество и кого .Лично я не увидела там одиночества и в помине.Может он в общем смысле этого слова имел в виду .Считается же ,что человек одинок в мире .Правда я сама никогда не была согласна с этим мнением.Одинок только тот у кого нет семьи.Это мое твердое убеждение и сомнению не подлежит.

 

В произведении вижу обычных людей с обычными проблемами и желаниями.Как раз там нет места одиночеству.У каждого героя (по крайней мере у главных действующих) у всех есть свой угол , семья,спутник жизни.А человек у кого есть свой угол ,семья и спутник жизни априори не может быть одинок.

 

 

книга повествует о переходе человека или общества даже  чуть ли не с первобытнообщинного строя к сегодняшнему дню.

и выглядит как история возникновения Америки - как там складывалась и развивалась жизнь ,как высадились первые белые люди ,

как появилась первая железная дорога и т.д.

Наглядно показано как общество начиная с нуля может подняться до самого верха и также легко прийти в упадок (что и наблюдаем на протяжении веков как одни цивилизации сменяли  в главенствующем звене другие  )

 

 

 по мне так книга немного  нудная,тяжелая ,сложная.

 

Практически до середины она меня не цепляла никак.

Читала чтобы понять - чем же сие произведение запомнилось ,что за ажиотаж вкруг него ,что  в нем такого экстраординарного.

 

 что мне больше всего понравилось в книге так это Образ Фернанды.Вернее не сам образ ,не она,а то как виртуозно Маркес описал наших женщин и их благородное возмущение похождениями мужа на сторону "да как же так ,ЯЯЯЯ...яяя  дочь такого то ,такая вся правильная,чистюля,благородная ,порядочная ,да я же так готовлю ,я рожаю ему детей ,убираюсь ,стираю его грязные носки , ни с кем не спала до него ,для него себя хранила ,а эта паскуда все время зарится на жирную..опу филанкяса  ,которая спала до него с тясачами и т.д. и тп." настолько виртуозно и красиво описано ,что я упивалась при чтении и улыбалась  порой видя и себя в Фернанде .. 

 

очень сильно позабавили эти  несколько страниц .Сильно ,позабавили.

Смешно выглядит ее муж на фоне этих его терзаний ,сомнений и его переходов от одной женщины к другой когда он никак не может определиться - где же ему хорошо то ,мать его за ногу ? ну прям   мужики гулящие с их "терзаниями" совести и метаниями  из стороны в сторону .

 

очень понравился образ Урсулы..

такие женщины ,как мне кажется ,встречаются только в деревнях.Человек со стержнем.Знает что да как дОлжно и именно этим и руководствуется.Она из тех кто собирает семью ,делает семью и как мне кажется упадок пришел в эту семью именно с ее уходом..

не потому что Фернанда была хуже или у ней не было того желания,Просто Фернанда акцентировала свое внимание на более мелком ,а Урсула умела правильно выстроить приоритет.А как это важно в нашей жизни суметь выстроить приоритеты ..

 

 

вообщем ,почитать стоит все таки ..

 

 

 

 

 

Одинок тот у кого нет семьи это абсалютно верно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Прочла "Портрет Дориана Грея"

 

красивая вещь. Если честно мне сложно описать свои ощущения от прочитанного.

в книге описаны наши пороки.Мы обычно не видим себя со стороны,не видим всю ту грязь которая у нас в душе,внутри нас..

Обычно мы видим все плохое что думают и делают другие ,но только не свои пороки,не свои прегрешения...

может иногда чувствуем,иногда терзаемся угрызениями совести ,но воочию не видим.

 

у главного героя в этом произведении была прекрасная возможность смотреть на себя со стороны.Видеть свое внутреннее Я..

вот я задумалась только что - а хотела бы я видеть свое Я ? 

хорошо это было бы или нет ?

 

интересно закрученный сюжет.Не буду рассказывать чтобы не мешать тем кто пожелает прочесть получить удовольствие ...

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее прочла "Убить Пересмешника" 

 

книга о межрассовых отношениях,о делении людей на сорта,дискриманации и т.д.

Прочесть стоит ,думаю..

 

я только не поняла почему именно эта часть стала бестселлером.

 первая часть (которая считается второй ) абсолютно не зацепила никого,я так понимаю..

Но мне лично больше понравилась вторая часть (которая на самом деле, как оказалось, первая была изначально ) 

 

больше понравилось продолжение романа  "Пойди поставь сторожа"

 

 

мне  наверное нужно было когда-нибудь прочесть такую книгу чтобы понять "нельзя быть сторожем отцу своему " 

 

 

удивительное превращение Аттикуса идеального в Аттикуса расиста,полная противоположность героя как минимум поражает...\

не знаю рекомендовать или нет.Пожалуй стоит прочесть хотя бы потому что слишком много разговоров вокруг этого произведения.

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла в который раз Грибоедова " Горе от ума"

каждый раз открываю что то новое в этом произведении..

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла пару книжек электронных, одного очень хорошего человека))) 

Нашего форумчанина))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лулу,а почему такая секретность.?

Тем более надо наших героев рекламировать

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://litnet.com/yara-slavina-u212882

Маэсто как то не подумала поделится)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

"Гроздья гнева " 

 

Одна из немногочисленных книг которые я хотела бы ,чтобы прочли мои сыновья и главное,поняли .

 

Одна из тех книг ,которые должны быть в общеобразовательных школах как обязательные к чтению.И как мне кажется,обязательно в росс.школах,учитывая сколько в России приезжих ,учитывая отношение местного населения к этим самым приезжим.Раз уж эти приезжие нужны ,в местном коренном населении надо воспитывать правильное отношение к ним.Или не пускать приезжих вовсе в страну.

 

Отнюдь не хочу сказать ,что в России отврательное отношение ,могло быть и бывает хуже,знаю не понаслышке , как раз таки ,как мне кажется, русские в этом плане самый толерантный народ.Но все равно пренебрежение, отношение "сверху вниз" ощущается,чувствуется как бы не игнорировали это,отношение эдакое -"оки,что с них взять"

 

Что греха таить,сама порой грешу этим.Порой грубое,пренебрежительное, животное не побоюсь этого слова отношение к неотесаным людям.

 

А эта книга заставляет задуматься,заставляет пересмотреть свое видение ,заставляет..буквально заставляет понимать тех кто стоит чуть ниже по социальной или интеллектуальной лесенке..

Что у них тоже есть чувства ,желания,мечты ,и даже  чувство долга,порядочность .

Интеллект ,культура - это не есть Человек.Есть более важные составляющие.

 

 

Удивительно ,что в жизни чем лучше живут люди тем больше они озлоблены,тем больше они озабоченв.Это действительно так.А люди у кого нет ничего ,порой они с оптимизмом  смотрят на мир ,на все происходящее и что самое интересное - делятся последним ,протягивают руку помощи,что первым сделать сложнее почему то ,хотя должно было бы быть наоборот.Сама по жизни часто бываю свидетелем именно такого поведения богатых и бедных.Первым сложнее расстаться с материальными благами чем вторым...

 

Роман кроме как будит в нас Человека призывает также к сплочении ,к взаимовыгодным союзам и категорически отрицает одиночество как сущность человеческую чем меня и "подкупает"

Я тоже по жизни человек отрицающий ,не признающий одиночество ..

 

 

___________________

Мой вердикт : обязательно к прочтению !!!

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас снова вернулась к Карамазовым ,Достоевского..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Я дочитала 1984 на прошлой неделе, на этой начала 451 градус по Фаренгейту. 

Конечно, я их уже читала и на русском и на английском, сейчас читаю на французском. Как в первый раз, чесслово! Есть книги, которые время от времени надо перечитывать, и это как раз такие книги. Перевод гениальный, конечно. 

Читаю и делаю для себя открытия заново, обращаю внимание на то что раньше почему-то прошло мимо меня.

В последние несколько лет жанр антиутопии стал моим любимым))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2018 в 22:01, Angel Benocriste сказал:

Я дочитала 1984 на прошлой неделе, на этой начала 451 градус по Фаренгейту. 

 

А я думала что только я одна странная, которая любит фантастику :) 

Я с понедельника взялась за "Ложную слепоту" Питера Уоттса. Вот где вынос мозга! Такое впечатление, что читаешь какую-то научную документалистику. Но затягивает, ух как! После каждой страницы лезешь читать в гугл, так как автор постоянно употребляет все то, что не проходили в школе и универе :) Очень интересно пишет, могу сказать, что это второй фантаст после Станислва Лема, который покорил мое сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                  Еще из недавних книг, на отдыхе я прочла Фредрик Бакман "Моя бабуся просила її вибачити"..или в русском переводе "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения" . Я и смеялась, и плакала, читая. До 280 страницы у меня складывалось мнение, что это какая то детская литература, но от этого книга не становилась менее интересной. После 280 я думала, нет аспекты, затронуты в книге совсем не для детей... Но, так как моя дочка очень любит Гарри Потера, как и героиня книги, а ничегонеделание на море успело ей надоесть, то дала прочесть и своей одинадцатилетней дочке. Это первая книга, которую мы обе читали и это замечательно! Умора была, когда мы все оставшееся время перемигивались в каких то моментах и говорили только нам с ней понятными фразами. Например когда узнали, что в нашем доме в Италии на отдыхе тоже есть управляющая, как и в книге, и в соседней квартире живут три собаки..сами, хозяйка умерла, а дети хозяйки наняли кого то, чтоб с собаками приходили и гуляли\ кормили и чтоб собаки дальше "жили в своем" доме..В книге есть момент, где в квартире живет собака,  то есть Вурс..Или на улице мы встречали человека в точь в точь, как какой то герой книги..Даже наличие брани в диалогах взрослых не повлияло на мое мнение- книга очень понравилась)
 

                  Очень трогательная история от лица семилетней девочки) немножечко сказки, немножечко драмы, много юмора и много испытаний на пути всех героев романа..Самый правильный рецепт написания бестселлера)  Любите своих близких и цените время. Это главные вещи, которые у нас есть.

 


 

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Дочитала уже неделю назад 451 градус по Фаренгейту, насколько все-таки Брэдбери более поэтичен что ли, чем Оруэлл. Сложно было читать его, постоянно приходилось заглядывать в словарь, и даже имея все слова ещё приходилось дополнительно думать что он хотел сказать)) 

 

Начала читать La Grève (La Révolte d'Atlas) - "Атлант расправил плечи". Антиутопия форевер ))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2018 в 09:51, Ms. Reshetnikova сказал:

 

А я думала что только я одна странная, которая любит фантастику :) 

Я с понедельника взялась за "Ложную слепоту" Питера Уоттса. Вот где вынос мозга! Такое впечатление, что читаешь какую-то научную документалистику. Но затягивает, ух как! После каждой страницы лезешь читать в гугл, так как автор постоянно употребляет все то, что не проходили в школе и универе :) Очень интересно пишет, могу сказать, что это второй фантаст после Станислва Лема, который покорил мое сердце.

 

А что в этом странного? Надо глянуть "Ложную слепоту", спасибо)))

 

После "Атланта" у меня на очереди "Крутой маршрут" Евгении Гинзбург, а потом поставила себе напоминалку про Уоттса))

 

 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2018 в 17:12, Angel Benocriste сказал:

 

А что в этом странного? Надо глянуть "Ложную слепоту", спасибо)))

 

После "Атланта" у меня на очереди "Крутой маршрут" Евгении Гинзбург, а потом поставила себе напоминалку про Уоттса))

 

 

 

Когда будете читать "Ложную слепоту", сразу может показаться, что книга не очень. Зато дальше просто улет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.08.2018 в 11:11, Ms. Reshetnikova сказал:

 

Когда будете читать "Ложную слепоту", сразу может показаться, что книга не очень. Зато дальше просто улет! :)

 

Хорошо, буду иметь в виду:))

Бывают такие книги, где начало надо "перестрадать")))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием отметила, что "Атлант расправил плечи" читается легко и очень интересно. Дочитала 1-ю часть.

 

Также любопытно, что на протяжении 52 лет после издания этой книги в США, за перевод на французский никто не взялся, ни одно издательство. Несмотря на то, что эта книга стала супер бестселлером в Америке и по опросам являлась самой "влиятельной" книгой после Библии. И только в 2009 году одна переводчица-француженка перевела 1400 страниц оригинала абсолютно бесплатно, в своё свободное время, для того чтобы восполнить этот пробел и дать возможность французской читающей публике познакомиться с этим произведением. Ещё через несколько лет вышел "официальный" перевод другого издательства и они на неё наехали что вроде она перевела некачественно, покупайте нашу версию, а не скачивайте бесплатную в интернете)) а ее работа супер просто, перевести единолично такое монументальное произведение - это подвиг с ее стороны.

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Angel Benocriste сказал:

С удовольствием отметила, что "Атлант расправил плечи" читается легко и очень интересно. Дочитала 1-ю часть.

 

Также любопытно, что на протяжении 52 лет после издания этой книги в США, за перевод на французский никто не взялся, ни одно издательство. Несмотря на то, что эта книга стала супер бестселлером в Америке и по опросам являлась самой "влиятельной" книгой после Библии. И только в 2009 году одна переводчица-француженка перевела 1400 страниц оригинала абсолютно бесплатно, в своё свободное время, для того чтобы восполнить этот пробел и дать возможность французской читающей публике познакомиться с этим произведением. Ещё через несколько лет вышел "официальный" перевод другого издательства и они на неё наехали что вроде она перевела некачественно, покупайте нашу версию, а не скачивайте бесплатную в интернете)) а ее работа супер просто, перевести единолично такое монументальное произведение - это подвиг с ее стороны.

крутяк) Атлант одно из моих любимых) Первая сама я интересная) вторая часть  промежуточная в прямо смысле, почти ничего не происходит) а третья сильная тоже на смыслы.  

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2018 в 12:26, Marusia сказал:

Читаю, очень нравится. Прочту, напишу рецензию, стоящая книга

solovey-44357-1000x1000.jpg

 

Очень классная! Рекомендую очень. Вначале очень чувствовалось, что книгу пишет женщина, но конец очень сильно написано. Местами напоминает Ремарка, или "Выбор Софи" Стайрона..но есть у Соловья темы не затрагиваемые ни у Ремарка, ни у Стайрона..Не смотря на страшную тему войны, книга жизнеутверждающая.

 

Если вы идете сквозь ад, продолжайте идти.
Любовь показывает нас такими, какими мы хотим быть, а война показывает нас такими, какие мы есть..

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Marusia сказал:

крутяк) Атлант одно из моих любимых) Первая сама я интересная) вторая часть  промежуточная в прямо смысле, почти ничего не происходит) а третья сильная тоже на смыслы.  

 

Это теперь одна из моих любимых книг тоже!)) После отпуска буду дочитывать оставшиеся части))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Marusia сказал:

 

Очень классная! Рекомендую очень. Вначале очень чувствовалось, что книгу пишет женщина, но конец очень сильно написано. Местами напоминает Ремарка, или "Выбор Софи" Стайрона..но есть у Соловья темы не затрагиваемые ни у Ремарка, ни у Стайрона..Не смотря на страшную тему войны, книга жизнеутверждающая.

 

Если вы идете сквозь ад, продолжайте идти.
Любовь показывает нас такими, какими мы хотим быть, а война показывает нас такими, какие мы есть..

 

Ух ты. Отметила себе тоже на будущее))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2017 в 15:05, A... сказал:

следующем был роман "Цветы для Элджернона" 

 

говорят,что этот роман обязательно входит в Америке в школьную программу и я понимаю почему.Я бы у нас тоже ввела .

 

Роман о том ,что нельзя человека брать из одной среды и резко бросать в другую.Даже если из плохой среды в хорошую.Человек не сможет прорасти в новой для него почве.Его можно так сломать.

Об этом же когда то говорил Джек Лондон в лице Мартина  Идена.Он тоже сломался.Хотя его "переход" из одного состояния в другое проходил постепенно..

но плохо когда человек не может найти свое место в жизни..

 

очень хорошая книга .Рекомендую.

 

Элджернон - это мышь ,над которой проводился эксперимент.И потом ,после него этот же эксперимент провели над главным героем.

Таким образом главный герой по жизни этой мышки смотрел и видел  свое будущее и свой конец...

 

Эту книгу тоже отметила)) Спасибо!

 

За этот год я очень мало прочитала художественной литературы, за что мне мучительно больно и стыдно перед собой))

Наконец-то мне снова захотелось уйти в читальный запой:gizildish: 

 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 15.08.2018 в 16:29, Faukazahn сказал:

Начал читать Бредбери. Дорос до него)

 

Если не секрет, за что именно взялись? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Прочел два романа одного из самых популярных современных французских писателей - Гийома Мюссо
- "Девушка из Бруклина" (2016)
- "Квартира в Париже" (2017)
Обе из серии тех, которые трудно отложить в сторону.
Вторая понравилась больше, но и первая хороша.

Кто любит детективы, тому понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дочитала вторую книгу "Атланта", и, честно говоря, меня улыбнула её  концовка - Дэгни Таггарт как супергерой повела сама самолёт через горные утесы - это было слишком)) Интересно, что большое внимание в книге уделяется вопросу компетентности, и, как человек, уважающий компетентность и понимающий её суть, Айн Рэнд могла бы понимать что не каждый может управлять самолётом, а о наличии прав на полеты у Дэгни и о её компетентности в этой области мы за предыдущие 1100 страниц (в моей версии) ни разу не слышали. Ну окей, я понимаю, что это было нужно для развития сюжета. Надо же, в конце концов узнать... кто такой Джон Галт?))

Изменено пользователем Angel Benocriste

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...