Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!

Что читаете Сейчас?

Recommended Posts

Оса, у него есть неплохие детективы..вот этот самый Журналист для Брежнева, например..без всяких "бредовщин"..после его Россия в Постели, я как то перестала искать его новые книги..)) судя по твоему отзыву - правильно и сделала ))

• Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И мне эта книга очень понравилась,особенно потомучто на реальных событиях написана и действительно очень трогательная.

Находится в вымышленном месте, за крепостью Бастиани;) прочитала пока 8 глав, интрига только нарастает, предвосхищение чего-то загадочного, что должно случиться, и вот-вот случится... с самого начала

«Рейс» Сергея Лойко. Впервые эту книгу мир увидит в мае этого года. В Украине. Позже будут издательства разными языками и экранизация, в этом у меня нету ни малейших сомнений. Мне выпало счастье читат

Posted Images

Оса, у него есть неплохие детективы..вот этот самый Журналист для Брежнева, например..без всяких "бредовщин"..после его Россия в Постели, я как то перестала искать его новые книги..)) судя по твоему отзыву - правильно и сделала ))

ладно, ЙоЙошка, примитив он вместе со своим журналистом тоже) только это я и читала у него)

Прочла книгу "Город Ветров". Автор - Керен Певзнер, бывшая бакинка. Книга - роман-фэнтези. Если кому интересно - могу спросить разрешение у автора выложить ее на форуме. Читается очень легко и быстро!

Вчера закончила читать Ремарка "Земля обетованная". Очень люблю Ремарка. Читала все его произведения. Один из моих любимых авторов. А сегодня начала читать Кундера "Книга смеха и забвения".

Эдуард Тополь, "Свободный полёт одинокой Блондинки".

Люди, это кошмар!!! Бегите прочь от таких книжек)

Прочла за 3 дня, ну как будто дешевый детектив смотришь :gizildish:

Ребята, кто нибудь слышал про "Коллекционера"?

Это который Джон Фаулз написал?

Меня хватило на 25 строчек. -))

Либо мне было очень плохо, либо книга была плохая... к сожалению ни того ни другого не помню.

Я ВОТ ЕЩЁ РАЗ ПЕРЕЧИТАЛА над пропастью во ржи. ВСЁ-ТАКИ ЭТО МИРОВАЯ КНИГА(Я ЕЁ ДАЮ ВСЕМ ДРУЗЬЯМ ЧИТАТЬ). А ТАК ХОЧУ НАЧАТЬ ДУГЛАСА КОУПЛЕНДА. КНИГА НАЗЫВАЕТСЯ GENERATION X. ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ... :gizildish:

Я сейчас читаю Юкио Мисима- Исповедь маски. А почти каждый день перед сном люблю почитать 1-2 стиха бессмертных Лермонтова или Пушкина. Блок мне ещё нравится.

Я сейчас читаю Юкио Мисима- Исповедь маски. А почти каждый день перед сном люблю почитать 1-2 стиха бессмертных Лермонтова или Пушкина. Блок мне ещё нравится.

Прочтите обязательно всего Мисиму - и роман-притчу "Золотой храм", и гипнотический рассказ "Патриотизм", и его пьесы "Мой друг Гитлер" и "Маркиз де Сад" - только так можно будет приблизиться к Храму самого Кемитаке (Ми Си Ма - "Зачарованный Смертью Дьявол), храму, где на алтарь положено несочетаемое - любовь и смерть, красота и насилие...

К слову - мне очень, очень нравится Мисима.

Прочтите обязательно всего Мисиму - и роман-притчу "Золотой храм", и гипнотический рассказ "Патриотизм", и его пьесы "Мой друг Гитлер" и "Маркиз де Сад" - только так можно будет приблизиться к Храму самого Кемитаке (Ми Си Ма - "Зачарованный Смертью Дьявол), храму, где на алтарь положено несочетаемое - любовь и смерть, красота и насилие...

К слову - мне очень, очень нравится Мисима.

Еще советую очень хороший рассказ "Смерть в середине лета", а также очень несвойственную остальному его творчеству позитивную историю "Шум прибоя". И, как советовала Лана, обязательно почитайте пьесы - "Гитлера" и "Маркизу". Еще советую прочесть краткий анализ его творчества у Акунина (он его переводит под своей настоящей фамилией), текст есть на lib.ru в разделе Мисима, называется "Как разрушить золотой храм" по-моему. На нете есть один очень интересный сайт, полностью посвященный Мисиме, адрес вывешу позже.

В "Исповеди маски", согласно некоторым критикам, главного героя Мисима практически списал с себя, что делает ее еще интереснее.

Я как раз читаю Акунина - его новая вещь "Писатели и самоубийство". Замечательно как и всегда. Это практически научный труд с историографией, привлечением огромного количества источников в форме нескольких эссе, которые можно читать отдельно. Также даются персоналии более 300 писателей-самоубийц, отношение различных религий к этому вопросу и т.д.

я думаю ты получишь удовольствие)

Неплохо удалась стилизация под старинный роман. Красивое описание мерзкой жизни Гренуя.

Хотя если честно ожидал большего от столь расхваливаемого произведения.

По 5 бальной шкале моя оценка 3+

Неплохо удалась стилизация под старинный роман. Красивое описание мерзкой жизни Гренуя.

Хотя если честно ожидал большего от столь расхваливаемого произведения.

По 5 бальной шкале моя оценка 3+

потому что ты знал, а я его читала неожиданно для себя, ну закон жизни да - все хорошее когда не ждешь)

Эльчин Эфендиев - "Олюм хёкмю"

П.С. своих тоже надо читать...

"Балагардашын той hамамы" и Балагардашын биринджи мэhэббэти - вот это действимтельно стоит читатьcheers.gif

Neskolko raz pitalas zastavit sebya prochitat xotya bi odno proizvedeniye Gugo, no ne smogla. Ochen trudno. Nedavno zakonchila chitat Olimpio ili jizn Viktora Gugo. Eto chto-to chitayesh na odnom dixanii. Teper ya yego obojayu!

Vsem rekomenduyu.

Neskolko raz pitalas zastavit sebya prochitat xotya bi odno proizvedeniye Gugo, no ne smogla. Ochen trudno.

721890[/snapback]

да, действительно трудный. особенно, парижская богомать. как представишь себе квазимодо, так и не хочется дальше читать. но, эсмеральдо, однако, хороша. Она мне дженифера лопеса напоминает