Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
IceBabyGirl

Что читаете Сейчас?

Recommended Posts

У меня нервы не выдерживают плакательное читать-смотреть. 

Я такая нежная стала, что могу смотреть только простенькие сериалы. И читать могу научное и периодику. Поэтому даже боюсь такое читать, и радует, что и времени на это нет )

Я смотрю-читаю "based on true story", а это без слез ни читать ни смотреть нельзя....

по теме: Недавно прочитала 3,096 дней by Natascha Kampusch..... 1 день чтения и вся моя оставшаяся жизнь в напряжении......(((

Правда..., создалось ощушение что что-то недописано..., недосказанно...., словно не доконца она расскрылась...Но это ее право.....

Про Наташу даже страшно думать. Ужасная судьба, исковерканная юность, хотя, конечно же, очень повезло, что освободилась в достаточно молодом возрасте.

Конечно, её право, ты права..

Она скрыла все сцены сексуального характера и я думаю,что это уместно.

Ужасная история и ужасный мир.

Я тоже после рождения ребенка стараюсь ничего такого не читать и не смотреть.В эти дни по тв шел фильм "Голоса" о детях Сталинграда. Я просто запретила себе такое смотреть,хотя считаю,что такие фильмы просто необходимо показывать.

Аушка, как раз после твоего поста здесь прочитала Наташу, тоже на одном дыхании.... потом посмотрела фильм ...

я настолько была шокирована чтением, что никак образы, сцены не вырисовывались в голове, фильм словно поставил все на своим места ) четко, просто фотографически запомнился тот момент, когда она наконец сбежала... чуть приоткрытая калитака, манящая, опасная, несколько секурд раздумий и побег...  я сама была готова пархать в тот момент... в каком же страшном мире мы живем... ((

по теме: все еще читаю сборник Нагиба Махфуза, сейчас рассказ-притчу "Дети нашей улицы"  :) сюжет своего рода фон, суть рассказа раскрытие человеческих пороков

Хочу почитать красивые описания природы....Правда не знаю с кого начать..с Бунина, с Тютчева....с кого? Может кто посоветует других писателей?

Хочу почитать красивые описания природы....Правда не знаю с кого начать..с Бунина, с Тютчева....с кого? Может кто посоветует других писателей?

Купер)) и чинганчук есть)) в смысле чингачгуг)

Бунин, Тютчев, Есенин , Фет , Пришвин- каждый из них чувствует и видит красоту природы по своему, но у каждого из них природа обворожительна, безупречна и жива. Суфий читайте всех ))

У Фенимор Купера только описания индейцев отличительных....Виниту сын Инчинчуна, Чигачкуг Большой Змей...))

А у Пришвина помню, действительно нравилось....начну ка я с него...а потом возьмусь за Твордовского.....

Спасибо Гюля)

У Фенимор Купера только описания индейцев отличительных....Виниту сын Инчинчуна, Чигачкуг Большой Змей...))

А у Пришвина помню, действительно нравилось....начну ка я с него...а потом возьмусь за Твордовского.....

Спасибо Гюля)

Суфий, если ты вспомнишь как ассоциировался Ниямяддин Мусаев с "Чинганчуком" то Купер будет читаться веселей. И кстати описание природы у него порой занимает не мало места))

Суфий, если ты вспомнишь как ассоциировался Ниямяддин Мусаев с "Чинганчуком" то Купер будет читаться веселей. И кстати описание природы у него порой занимает не мало места))

Да, места не мало занимает...но того ощущения красоты нет...как то шаблонно, но у русских писателей более прочувствовано что ли...красиво, цепляет...

Язых Ниямяддин...надо ему с причёской что то сделать....)))

Да, места не мало занимает...но того ощущения красоты нет...как то шаблонно, но у русских писателей более прочувствовано что ли...красиво, цепляет...

Язых Ниямяддин...надо ему с причёской что то сделать....)))

оттого что русские ближе к нам в духовном плане

Жорж Санд- Маркиз де Вильмер

саг ол Гюля))

а я начал Думбадзе читать, белые флаги... там про старый тбилиси... не книжка, а отдых))

я читал его, но давно, сейчас совсем другие ощющения...

надо бы еще и кукараччу почитать)

Гюля, можно тебя попросить найти мне книжку у вас , сборник смешных анекдотов, случаев про Рачинцев? Смотрел старый грузинский фильм про Рачинцев...очень понравилось, хороший юмор...))

Суфий, где у нас ?)))

В Гюрджистане...))

Суфий я с вами нахожусь в одном географическом измерении )))))

А Гюржистан это к Ахмеду, это он у нас туды , сюды ездит )))))

Суфий я с вами нахожусь в одном географическом измерении )))))

А Гюржистан это к Ахмеду, это он у нас туды , сюды ездит )))))

Это ты сейчас, а потом?))

Я тоже туды-сюды езжу, просто думал если ты там, то так быстрее найду эту книжку...))

Это ты сейчас, а потом?))

Я тоже туды-сюды езжу, просто думал если ты там, то так быстрее найду эту книжку...))

я лет сто там не была )))))))

Вишневский Януш-Молекулы эмоций.

Нравится

Ирвин Шоу "Богач, бедняк"

какие впечатления? ) 

единственная книга ,пожалуй,которую я не поняла можно сказать.Вернее единственная книга после прочтения которой мне нечего было сказать.Просто нечего .

мне интересно поэтому у кого какие впечатления остались.Кто что вынес оттуда.Что хотел сказать автор,кроме того что все любят деньги ,но деньги не все решают.

Edited by A...

Индиана- Жорж Санд

Читаю книгу турецкого писателя на турецком языке-Omer Zulfu Livaneli "Leylanin evi"-книга эта повествует о жизни внучки одного паши,рождённой от любви его дочери и английского офицера.Ужасно интересная книга,вообще этот писатель пишет очень интересно и слог у него не сложный,читается довольно легко.

Закончила читать "Leylanin evi" и перешла на очередную книгу Omera Zulfu Livaneli "Serenat"-это бесподобная история вечной любви,в этой книге также не мало исторических моментов также как и во всех остальных произведениях автора.

Метлицкая-И шарик вернется.

Хорошее произведение. показывающий судьбу одноклассниц  в течении почти 40 летнего периода.

читаю какую-то муру про сладкую соль босфора, знакомлюсь с современной отечественной литературой :D

Гордер Юстейн - Апельсиновая девушка

читается на одном дыхании.

Читаю "Географ просил глобус".Потом посмотрю фильм с Хабенским.

Василь Шкляр "Залишенець".

The must read book. Однозначно.

"Three men in a boat (to say nothing of the dog)" by Jerome K. Jerome.

Отличная вещь! С массой смешных и занимательных моментов и познавательной информации. And what is the most important - книга вдохновляющяя)

Сейчас читаю рассказы этого же автора.