Перейти к содержимому

Задай вопрос и получи ответ.


coach

Recommended Posts

Есть один серебряный браслет с подвесками, очень часто его ношу.

Какая ваша любимая приправа?;)

Изменено пользователем Angel Benocriste

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Berryl

    4051

  • A...

    4043

  • Суфий

    3478

  • interesno

    3427

Top Posters In This Topic

сырный соус...ммм

а Ваша?

Боже ,дай мне терпения!!! и на всякий случай 5 млн долларов  :D...

 

мы БАнда.

 

 

 

 

 

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соль и черный перец;)

Кто она такая- самодостаточная личность?

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соль и черный перец;)

Кто она такая- самодостаточная личность?

в полном смысле этого слова, таковым является толькл Всевышний. А среди нас это те, которые почти не зависят от обстоятельств)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в полном смысле этого слова, таковым является толькл Всевышний. А среди нас это те, которые почти не зависят от обстоятельств)

С первой частью согласна. Со второй частично согласна;)

Какие качества в людях вас привлекают?

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А среди нас это те, которые почти не зависят от обстоятельств)

 есть такие в мире ?

по моему от обстоятельств не зависят только умалишенные ,ну может еще новорожденные ,остальные все зависим ,нет ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие качества в людях вас привлекают?

благородство ..

это врожденное ,искусственно не покажешь и тем более не выработаешь сколько б не читал и не жил ..

 

 

что вас раздражает в людях ,какие качества ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня? только предательство (all inclusive) в смысле и подлость и все такое

 

Что бы вы не простили никогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 есть такие в мире ?

по моему от обстоятельств не зависят только умалишенные ,ну может еще новорожденные ,остальные все зависим ,нет ?

 

Ты права как всегда)

 

Дело в том, что все конечно зависим, но есть сильные люди, которые зачастую выше обстоятельств, не всегда конечно, но больше выигрывают, чем сдаются. Они тоже не самодостаточны, так как только Создатель такой. Он сам создает, творит и решает. А мы действуем только в силу обстоятельств. Кто как может. Например еще есть люди, которые без чего-то не могут, а есть те, которые могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предательство ,ложь ,трусость..

Трусость моральную имею в виду..

 

а надо ли вообще людей прощать? давать им шанс ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предательство ,ложь ,трусость..

Трусость моральную имею в виду..

 

а надо ли вообще людей прощать? давать им шанс ?

 

Обязательно. В любом случае. Кто мы такие, чтобы не прощать, если Он нас терпит и прощает. Захотел бы, давно все снес бы, как Содом И Гоморру. 

Даже если мы знаем, что человек это повторит, все равно надо в себе найти силы и простить. Не все так могут, но надо. Если нет, то будем отвечать по полной... и спрашивать думаю будут похлеще чем за бухло или невинную игру в карты... Я так думаю.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно. В любом случае. Кто мы такие, чтобы не прощать, если Он нас терпит и прощает. Захотел бы, давно все снес бы, как Содом И Гоморру. 

Даже если мы знаем, что человек это повторит, все равно надо в себе найти силы и простить. Не все так могут, но надо. Если нет, то будем отвечать по полной... и спрашивать думаю будут похлеще чем за бухло или невинную игру в карты... Я так думаю.) 

 

Это как? И почему я буду отвечать за то, что кто-то раздолбай? Каждый отвечает за свои поступки. Я не обязан никого прощать. И прощание думаю должно иметь место, если человек действительно раскаивается в содеянном. А если есть вероятность того, что ошибка будет повторена, следовательно никаких выводов не сделано. На таком нужно ставить КРЕСТ.. большой и жирный. Вообще по возможности нужно держать рядом с собой умных и надежных людей,  тем самым снижая возникновения такого рода проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? И почему я буду отвечать за то, что кто-то раздолбай? Каждый отвечает за свои поступки. Я не обязан никого прощать. И прощание думаю должно иметь место, если человек действительно раскаивается в содеянном. А если есть вероятность того, что ошибка будет повторена, следовательно никаких выводов не сделано. На таком нужно ставить КРЕСТ.. большой и жирный. Вообще по возможности нужно держать рядом с собой умных и надежных людей,  тем самым снижая возникновения такого рода проблем.

 

Мы не дрессировщики в цирке, чтобы иметь возможность выбирать тех, кто должен быть рядом.

Отвечать все равно как-то приходиться. Например в игре в футбол. Тренер решает, кто будет стоять на воротах. От того как играете вы и он зависит судьба игры. 

На счет прощения тут вопрос филосовский. Вам решать, прощать или нет. Я не прощаю и знаю, что это большой грех и за это придется отвечать. Но я боюсь Бога, если вы не боитесь, то это ваше решение. Я только могу сказать Аллах комейвюз олсун. 

На счет ошибки вы правы. Ошибка повторится. От того прощаю только очень близких людей. Остальных нет, но это грех. Но то, что делаю я или вы, не значит, что это правильно в глобальном смысле межчеловеческих отношений. Чтобы вникнуть в это, представьте себя на месте того человека. Но это делать не обязательно. Есть люди, которые это делают, есть те, кто не делает. Каждый будет отвечать сам, за содеянное и тут на земле, так как карма все хе реальна, и там наверху, так как сверху все контролируется.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в целом с вами согласен, так как этот мир жесток и надо жить по законам джунглей. 

 

Выживает сильный, это факт.

 

По вашему это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 это я слышу всю свою жизнь,говорят так,значить так и есть)))

Вы считаете себя честным человеком?

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ,не считаю ,а знаю ,что я честна перед собой  и перед любым другим человеком.

 

 

 

 вам объяснилась в любви женщина ,ваша реакция ? 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами по поводу прощения. Если я не могу найти в себе силы кого-то и что-то простить, то это не делает мне чести... Чем человек более "продвинут" духовно, тем меньше у него возникает ставить на ком-то крест. Да и негативные эмоции и энергия непрощения, которую я буду носить в себе, сделает плохо только одному человеку - мне же самой. Поэтому прежде всего - простить, а уже потом пусть с этим человеком разойдутся дорожки если так суждено

Я в целом с вами согласен, так как этот мир жесток и надо жить по законам джунглей. 

 

Выживает сильный, это факт.

 

По вашему это правильно?

А мир жесток ровно настолько, насколько является нашим отражением. И эти препятствия и трудности, которые мы называем жестокими, нам нужны. Поэтому, я считаю, есть в этом справедливость, хоть и не всегда мы можем это понять со своей субъективной точки зрения.

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверно обомлею от счастья... ну что может быть лучше?)

 

А вы можете сделать первый шаг?

Да, если мне это нужно, сделаю

Я вообще достаточно "беспринципна" в некоторых вопросах;)

Чего не хватает для счастья?;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами по поводу прощения. Если я не могу найти в себе силы кого-то и что-то простить, то это не делает мне чести... Чем человек более "продвинут" духовно, тем меньше у него возникает ставить на ком-то крест. Да и негативные эмоции и энергия непрощения, которую я буду носить в себе, сделает плохо только одному человеку - мне же самой. Поэтому прежде всего - простить, а уже потом пусть с этим человеком разойдутся дорожки если так суждено

А мир жесток ровно настолько, насколько является нашим отражением. И эти препятствия и трудности, которые мы называем жестокими, нам нужны. Поэтому, я считаю, есть в этом справедливость, хоть и не всегда мы можем это понять со своей субъективной точки зрения.

 

То есть вам бы не хотелось, но так нужно да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами по поводу прощения. Если я не могу найти в себе силы кого-то и что-то простить, то это не делает мне чести... 

Чем человек более "продвинут" духовно, тем меньше у него возникает ставить на ком-то крест. Да и негативные эмоции и энергия непрощения, которую я буду носить в себе, сделает плохо только одному человеку - мне же самой. 

какая чепуха - сказала бы Алиса и я за ней повторю )  

 

 

как раз таки не делает чести тем ,кто бесхребетный ,кто все прощает ,таким образом показывая что совершенно не способен принимать решения и стоять за своими решениями.Обычно это слабые люди.Простить проще ,чем не простить..хоть и считается ,что все наоборот.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если мне это нужно, сделаю

Я вообще достаточно "беспринципна" в некоторых вопросах;)

Чего не хватает для счастья?;)

 

 

В данный период моей жизни способности хорошенько залить за воротник))))))))

 

Как вы считаете кто более жесток, правильные человек или хороший? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как вы считаете кто более жесток, правильные человек или хороший? 

правильный.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вам бы не хотелось, но так нужно да?

Абсолютно верно. Не все то что мне хотелось бы, мне нужно.

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая чепуха - сказала бы Алиса и я за ней повторю )  

Ну почему сразу чепуха... Просто альтернативная точка зрения;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу чепуха... Просто альтернативная точка зрения;)

я наверху написала почему это чепуха.

не простить и мстить - это диаметрально разные понятия.

месть - она не делает чести.Согласна.Но даже на месть способны только сильные люди и хотя бы за смелость уважаю их.

( не путать месть тут с подлостью )

я ,к сожалению ,не способна кажись на месть.Я ждала 15 лет ,чтобы отомстить одному человеку ,специально ждала ,ждала чтобы вырос его ребенок ,и я хотела ударить его тем же ,мне осталось всего ничего ..ровно еще два годика ,когда его ребенок будет "готов" к тому ,чтобы ответить ,но с каждой приближающейся минутой чувствую ,что я не хочу мстить ..

не хочу ,чтобы ребенок отвечал за грехи родителей.Но бить хочется именно той же монетой.Для наглядности ,чтобы человек понял - за все в жизни придется когда нибудь платить ,возможно через 17 лет даже..

возможно я просто слабый человек и оправдываю свою трусость тем ,что ребенок не в ответе за родителей.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверху написала почему это чепуха.

не простить и мстить - это диаметрально разные понятия.

месть - она не делает чести.Согласна.Но даже на месть способны только сильные люди и хотя бы за смелость уважаю их.

( не путать месть тут с подлостью )

И что хорошего если я буду носить в себе это непрощение, боль и ненависть к кому-то?

Даже в психологической практике есть лечение через прощение... Хотя я к психологам отношусь скептически, тут они, надо сказать, сообразили;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверху написала почему это чепуха.

не простить и мстить - это диаметрально разные понятия.

месть - она не делает чести.Согласна.Но даже на месть способны только сильные люди и хотя бы за смелость уважаю их.

( не путать месть тут с подлостью )

я ,к сожалению ,не способна кажись на месть.Я ждала 15 лет ,чтобы отомстить одному человеку ,специально ждала ,ждала чтобы вырос его ребенок ,и я хотела ударить его тем же ,мне осталось всего ничего ..ровно еще два годика ,когда его ребенок будет "готов" к тому ,чтобы ответить ,но с каждой приближающейся минутой чувствую ,что я не хочу мстить ..

не хочу ,чтобы ребенок отвечал за грехи родителей.Но бить хочется именно той же монетой.Для наглядности ,чтобы человек понял - за все в жизни придется когда нибудь платить ,возможно через 17 лет даже..

возможно я просто слабый человек и оправдываю свою трусость тем ,что ребенок не в ответе за родителей.

И очень хорошо что неспособны на месть... Я считаю, что это как раз показатель силы... Способности быть выше. А это очень и очень трудно порой...

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, у нас закончились вопросы...;)

В вас есть бунтарский дух? И насколько он силен? Как относитесь к тому что вам указывают что делать?;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что хорошего если я буду носить в себе это непрощение, боль и ненависть к кому-то?

Даже в психологической практике есть лечение через прощение... Хотя я к психологам отношусь скептически, тут они, надо сказать, сообразили;)

а кто просит  носить в себе боль ,ненависть ?

 

неужели вы думаете все те ,кто простили забыли о боли ? 

 

чтобы забыть боль ,не прощать нужно ,нужно научиться контролировать и любить себя.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая чепуха - сказала бы Алиса и я за ней повторю )  

 

 

как раз таки не делает чести тем ,кто бесхребетный ,кто все прощает ,таким образом показывая что совершенно не способен принимать решения и стоять за своими решениями.Обычно это слабые люди.Простить проще ,чем не простить..хоть и считается ,что все наоборот.

 

Речь не о том, чтобы простить и продолжать как было. Речь о том, чтобы простить, дабы не держать в душе злобы, чтобы не жить обозленным. 

И речь не о том, как мы кого-то посылаем, а о том, как должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unlocked this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...