Перейти к содержимому

На ребенка накричали


Korolevishna

Recommended Posts

ситуация...

гуляем с детьми,сын сидит на краю песочницы,подходит малыш год-1,5 ему,мама его не видит,стоит разговаривает к нему спиной,сестра(лет 7-8)на велике катается,тоже не видит.Малыш пытается перелезть в песочницу,падает и плачет,секунд 10-15,мой сын испугался и подбежал ко мне,в этот момент оборачивается мама малыша,подбегает и ОРЕТ  на моего ребенка "НЕЧЕГО БЕГАТЬ ВОКРУГ ПЕСОЧНИЦЫ!!"...как бы мы на прогулке изначально...да и он сидел,а не бегал.Ваша реакция,в ситуации  с вашим ребенком?

что ей сказать?накричать?дать в глаз?

и вообще имеют ли чужие родители делать,даже,замечание не своему ребенку или они должны разбираться со взрослыми?

 

 

я,ей высказала все,что думала,ожидала,что она извиниться перед ребенком,ну я бы так поступила,ничего такого не произошло,более того,она и здороваться перестала с нами.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуация...

гуляем с детьми,сын сидит на краю песочницы,подходит малыш год-1,5 ему,мама его не видит,стоит разговаривает к нему спиной,сестра(лет 7-8)на велике катается,тоже не видит.Малыш пытается перелезть в песочницу,падает и плачет,секунд 10-15,мой сын испугался и подбежал ко мне,в этот момент оборачивается мама малыша,подбегает и ОРЕТ  на моего ребенка "НЕЧЕГО БЕГАТЬ ВОКРУГ ПЕСОЧНИЦЫ!!"...как бы мы на прогулке изначально...да и он сидел,а не бегал.Ваша реакция,в ситуации  с вашим ребенком?

что ей сказать?накричать?дать в глаз?

и вообще имеют ли чужие родители делать,даже,замечание не своему ребенку или они должны разбираться со взрослыми?

 

 

я,ей высказала все,что думала,ожидала,что она извиниться перед ребенком,ну я бы так поступила,ничего такого не произошло,более того,она и здороваться перестала с нами.

даже не знаю... может я просто особо орать не умею))) к детям надо с лаской и добром)) не важно чьи это дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, наорать! давать в глаз - по мере необходимости, в зависимости от дальнейшей реакции агрессора))))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, наорать! давать в глаз - по мере необходимости, в зависимости от дальнейшей реакции агрессора))))

верно)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,воительницы)

там же дети,всех из-за одной редиски зачем пугать)можно подкараулить ее в темном подъезде в маске вурдалака и попросить соли)))

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не орала бы конечно как умалишённая на весь двор чтоб "других детей пугать"   Просто очень и очень строго конкретно ответила бы!   Пока она там отвернувшись "щелкала клювом"  ребенок упал! Так и сказла бы! Вообще я считаю любую маму сильно заденет; если её ребенку ПРИ НЕЙ сделать замечание и она встанет в воинствующую позу!  Скажите мне ! А я уж приму меры к ребенку - поговорить с ним или же наказать!   (  Рррр   Убила бы! )))  )

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати              Что значит:  "НЕЧЕГО БЕГАТЬ ВОКРУГ ПЕСОЧНИЦЫ!!" ????? Даже если бы бегал  а не сидел - какое её собачье дело извиняюсь? Бегать нельзя вокруг? Тогда почему ее дочь на велике ездит? Тоже нельзя!!!!!!!   (не Юль! Я б растерзала!  )

 

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати              Что значит:  "НЕЧЕГО БЕГАТЬ ВОКРУГ ПЕСОЧНИЦЫ!!" ????? Даже если бы бегал  а не сидел - какое её собачье дело извиняюсь? Бегать нельзя вокруг? Тогда почему ее дочь на велике ездит? Тоже нельзя!!!!!!!   (не Юль! Я б растерзала!  )

дочь по проезжей части ездит))))))да кто ж ее знает..она сама по себе такая.дерганная.у нее ребенок вечно то на дороге (там где машины ездят)в люке ковыряется,то она на дочь орет.в общем нервная мадам.я ответила ей конечно,повысила тон,но "растерзать"не стала бы,мне других детей жалко.просто меня удивляет почему людям так трудно извиняться?ну сорвалась,устала,ладно.подойди с чупа чупсом,извинись,так нет.она еще и не здоровается теперь.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, наорать! давать в глаз - по мере необходимости, в зависимости от дальнейшей реакции агрессора))))

Предлагаю ногой сразу))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моего ребёнка орать нельзя, конечно же. 

Но я бы не орала в ответ, я не очень умею, если не в аффекте, я бы наверно сказала - что на моего ребёнка орать нельзя, если есть претензии, обращаться ко мне. А если ты орёшь так на своего ребёнка, то у него могут быть проблемы, и у тебя тоже. 

Хотя может я это проорала всё-таки бы, зависит от её поведения.))

 

Чужие родители права не имеют. Одно дело сказать, как-то разрулить "давайте по очереди этой лопаткой будете играть, это будет здорово. и все будут рады, вот смотрите как тут копать можно", другое дело - просто тупо делать замечания. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дочь по проезжей части ездит))))))да кто ж ее знает..она сама по себе такая.дерганная.у нее ребенок вечно то на дороге (там где машины ездят)в люке ковыряется,то она на дочь орет.в общем нервная мадам.я ответила ей конечно,повысила тон,но "растерзать"не стала бы,мне других детей жалко.просто меня удивляет почему людям так трудно извиняться?ну сорвалась,устала,ладно.подойди с чупа чупсом,извинись,так нет.она еще и не здоровается теперь.

А мне плевать на других если бы на мою дочь ни за что ни про что накричали бы  еслиб она не виновата была!  Я женщина не крикливая и не визжащая   Я бы просто поставила на место очень пресерьёзно (растерзать - не надо уж читать БУКВАЛЬНО ПРЯМО ТАК!!! Хотя что касалось бы  дочки то смогла бы)  Что детей-то жалко? Ты ИХ терзаешь что ли? Бред! Дети занимаются своим делом и если не поднимать визг и не таскать за волосы мамашу-детёныш и не заметит конфликт      Не здоровается?      Юль относись легче ))))   Тебе с ней детей крестить?   )   Тьфу честное слово!!! rolleyes.gif)))   

Изменено пользователем Svetalon

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуация...

гуляем с детьми,сын сидит на краю песочницы,подходит малыш год-1,5 ему,мама его не видит,стоит разговаривает к нему спиной,сестра(лет 7-8)на велике катается,тоже не видит.Малыш пытается перелезть в песочницу,падает и плачет,секунд 10-15,мой сын испугался и подбежал ко мне,в этот момент оборачивается мама малыша,подбегает и ОРЕТ  на моего ребенка "НЕЧЕГО БЕГАТЬ ВОКРУГ ПЕСОЧНИЦЫ!!"...как бы мы на прогулке изначально...да и он сидел,а не бегал.Ваша реакция,в ситуации  с вашим ребенком?

что ей сказать?накричать?дать в глаз?

и вообще имеют ли чужие родители делать,даже,замечание не своему ребенку или они должны разбираться со взрослыми?

 

 

я,ей высказала все,что думала,ожидала,что она извиниться перед ребенком,ну я бы так поступила,ничего такого не произошло,более того,она и здороваться перестала с нами.

 

 

Кричать бы не стала  и в глаз тоже бить не стала....сразу)))Сначала поговорила бы...посоветовала что бы за своими смотрела,а не на моих орать...

 

А не здоровается с тобой ,ну и фиг с ней.От таких ненормальных лучше подальше держаться)).

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне плевать на других если бы на мою дочь ни за что ни про что накричали бы  еслиб она не виновата была!  Я женщина не крикливая и не визжащая   Я бы просто поставила на место очень пресерьёзно (растерзать - не надо уж читать БУКВАЛЬНО ПРЯМО ТАК!!! Хотя что касалось бы  дочки то смогла бы)  Что детей-то жалко? Ты ИХ терзаешь что ли? Бред! Дети занимаются своим делом и если не поднимать визг и не таскать за волосы мамашу-детёныш и не заметит конфликт      Не здоровается?      Юль относись легче ))))   Тебе с ней детей крестить?   )   Тьфу честное слово!!! rolleyes.gif)))   

Свет в таком случае,я не понимаю,что значит твое растерзать,разрулить...она накричала,я ответила все,что о ней думала(но цензурно)она в это время же поворачивалась и шла,я должна бросить своего ребенка(которого я качаю)и бежать как-то там еще разруливать?как?"Минуточку,мадам,я еще не договорила,м не поворачивайтесь к мне спиной,какого пииип,пииип,вы пиииппп?" и в глаз ей еще,да?Я не понимаю,объясни,что значит это в твоем понимании?Без криков,мата,оров,рук-  поставить на место,если ты считаешь,что я не достаточно отреагировала.По поводу детей...ни один ребенок не любит ругани,разборок,повышение тона,моя племянница,например,забирается под стол,даже пи споре на громких тонах,так что по своему МОИ и чужие дети терзались бы.

по поводу не здоровается,ты не понимаешь,что я имела в виду,я не переживаю по этому поводу,ты слишком хорошо обо мне думаешь)))я удивилась и все.

Изменено пользователем Korolevishna

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кричать бы не стала  и в глаз тоже бить не стала....сразу)))Сначала поговорила бы...посоветовала что бы за своими смотрела,а не на моих орать...

 

А не здоровается с тобой ,ну и фиг с ней.От таких ненормальных лучше подальше держаться)).

Эль,плевать мне здоровается она или нет,пусть хоть переедет теперь,меня удивляет,что люди не решают конфликт,а встают в позу,да даже не в конкретной ситуации,а вообще в жизни,"лучшая защита это нападение".

Изменено пользователем Korolevishna

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«орать» тут образно сказано, и Светик меня правильно поняла.

Ждать за углом - это уже криминал))) тогда точно придется в глаз давать ... и т.д. по списку))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так даже если бы он и бегал вокруг песочницы,что в этом ужасного?Он же никого не толкал.Пускай за своим ребенком смотрит,тем более он в таком маленьком возрасте.Меня начинает трясти от таких людей и их заявлений.Подруга была в Таллинне недавно,ее детки ходили по кафе,не кричали,не бегали-просто разговаривали.Так там одна мадам выговорила ей,что скажите вашим детям,чтобы угомонились,я сюда есть пришла и отдыхать.Пипец,простите.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«орать» тут образно сказано, и Светик меня правильно поняла.

Ждать за углом - это уже криминал))) тогда точно придется в глаз давать ... и т.д. по списку))

а как она меня в маске узнает?мало ли кто там))))я еще костюм нацеплю)и потом,почему криминал?если что скажу,что пошутила)))

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так даже если бы он и бегал вокруг песочницы,что в этом ужасного?Он же никого не толкал.Пускай за своим ребенком смотрит,тем более он в таком маленьком возрасте.Меня начинает трясти от таких людей и их заявлений.Подруга была в Таллинне недавно,ее детки ходили по кафе,не кричали,не бегали-просто разговаривали.Так там одна мадам выговорила ей,что скажите вашим детям,чтобы угомонились,я сюда есть пришла и отдыхать.Пипец,простите.....

))))такие люди есть,были и будут,и бороться с ними бесполезно.глупость неискоренима.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет в таком случае,я не понимаю,что значит твое растерзать,разрулить...она накричала,я ответила все,что о ней думала(но цензурно)она в это время же поворачивалась и шла,я должна бросить своего ребенка(которого я качаю)и бежать как-то там еще разруливать?как?"Минуточку,мадам,я еще не договорила,м не поворачивайтесь к мне спиной,какого пииип,пииип,вы пиииппп?" и в глаз ей еще,да?Я не понимаю,объясни,что значит это в твоем понимании?Без криков,мата,оров,рук-  поставить на место,если ты считаешь,что я не достаточно отреагировала.По поводу детей...ни один ребенок не любит ругани,разборок,повышение тона,моя племянница,например,забирается под стол,даже пи споре на громких тонах,так что по своему МОИ и чужие дети терзались бы.

по поводу не здоровается,ты не понимаешь,что я имела в виду,я не переживаю по этому поводу,ты слишком хорошо обо мне думаешь)))я удивилась и все.

Юля что с тобой? )))  Я ж написала что слово "растерзать" не надо  понимать буквально   "дать в глаз" и "Ногой сразу"  тебя не смутили советы ? )) Понятно что они шутливы   А я значит не шутливо написала растерзать? ) Прочти мой пост №6 и поймешь мою точку зрения   Не понимаю твою агрессию    Моё "Рррр убила бы" относится с ситуации если мама обратится не ко мне с замечанием на ребенка моего; а станет отчитывать его! 

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«орать» тут образно сказано, и Светик меня правильно поняла.

 

Ну )) А я о чем? ))      а то начинается: " что мне за ней гнаться? Минуточку мадам! " При чем тут гнаться или за руку хватать? Где я писала об этом ? О_О 

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто бы что не говорил и какой бы образованной и умной и правильной женщина не была,когда дело касается ее детеныша она превращается в львицу готовую растерзать любого.

Она не видела что реально произошло ,ей показалось что ее ребенка толкнул или напугал ваш ребенок,вот и встала в позу защиты своего малыша.Все женщины так поступают.

 

нормально это ..

надо отнестись с пониманием.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто бы что не говорил и какой бы образованной и умной и правильной женщина не была,когда дело касается ее детеныша она превращается в львицу готовую растерзать любого.

Она не видела что реально произошло ,ей показалось что ее ребенка толкнул или напугал ваш ребенок,вот и встала в позу защиты своего малыша.Все женщины так поступают.

 

нормально это ..

надо отнестись с пониманием.

Ариш; не надо было стоять отвернувшись спиной к ребенку и "клювом щелкать"   Разговариваешь-повернись так; чтоб дитя твоё было в поле твоего зрения; я так считаю   А то ребенок упал4 она еще и наехала на другого мол не надо бегать вокруг песочницы! А где маленькому 4-х годовалому ребенку бегать? На беговой дорожке может? Так и маньяк какой-нить ребенка утащит; а она будет стоять спиной и светскую беседу вести! Или например пошел бы об качели ударился и разбил бы себе не дай бог что? 

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариш; не надо было стоять отвернувшись спиной к ребенку и "клювом щелкать"   Разговариваешь-повернись так; чтоб дитя твоё было в поле твоего зрения;

Свет ,все бывает.И как бы мать не оберегала ребенка он всегда падает,разбивается ,с кем то дерется и т.д.

И ПОВЕРЬ мне -это НОРМАЛЬНО ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет ,все бывает.И как бы мать не оберегала ребенка он всегда падает,разбивается ,с кем то дерется и т.д.

И ПОВЕРЬ мне -это НОРМАЛЬНО ))

Ариш нормально конечно )  Хотя  моя уже и большая девочка ; но я не подзабыла еще что такое маленький ребёнок :)) Но здесь приведен в пример возраст такой малюсенький - полтора года;  за ним глаз да глаз нужен! Ведь эта мама проворонив то что ее ребенок упал наехала на ни в чем не повинных людей    Понимаешь; я именно об этой возмутившей меня ситуации! Правильно Бастет сказала что надо культурно посоветовать за своими смотреть а не истерить как Юля привела пример:

 

подбегает и ОРЕТ  на моего ребенка "НЕЧЕГО БЕГАТЬ ВОКРУГ ПЕСОЧНИЦЫ!!"...как бы мы на прогулке изначально...да и он сидел,а не бегал.

 

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто эта мама почувствовала себя подсознательно виноватой что немного не досмотрела ребёнка заболтавшись    И чтоб снять с себя вину наехала на другого  На самом деле ничего страшного не случилось  Ну упал; хорошо что обошлось  всё!

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, когда мне кажется, что другой ребенок задел моего, ... казалось, то есть, когда они маленькие были ... я бы не кидалась на чужого ребенка, просто потому, что это маленький ребенок. Я бы сказала что-то вроде "так делать нельзя, ты же *и причину назвала бы*".

А если взрослая тетя кричит на моего ребенка, а я не заступаюсь, то какая я защита в его глазах, прежде всего? А тем более, какая я личность в глазах этой тети? )))

 

как ни крути, а в глаз давать придется)))))))))))

Изменено пользователем Ameliya-Mia

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таких ситуациях одна из мам включает режим "львица" и вторая включает режим "львица" и пошло-поехало

а на самом деле правильнее ,когда обе мамы понимают что дети сами разберутся и не надо встревать

( если нет конечно факта насилия между детьми ) .Так было бы правильнее !

 

Но кто живет так как правильно  ?

мы живем так как получится  обычно -) 

 

учитывая ,что все мамы одинаково относятся к своим детям (ну ,большинство) не удивительно ,что будет конфликт.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, когда мне кажется, что другой ребенок задел моего, ... казалось, то есть, когда они маленькие были ... я бы не кидалась на чужого ребенка, просто потому, что это маленький ребенок.

 

 

возможно действительно сработало то о чем писала выше Света.

Свою вину попыталась загладить таким образом.

просто я говорю о том ,что такое сплошь и рядом и если кто то поторопился ,не обязательно опускаться на ее уровень и бить в глаз.

Проще указать ей ,что причиной был не твой ребенок и попросить ее вежливо больше на твоего ребенка не кричать попусту.

По моему это более правильное поведение для воспитания прежде всего своего ребенка .

А в глаз если ...тогда и ребенок в будущем все будет решать кулаками ..мама же так делает )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно вычла где то : 

"если хотите воспитанных детей не воспитывайте их.Воспитайте себя .Потому что дети в любом случае будут повторять за вами"

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так об этом и говорим, Ари ... просто называем это "орать" )

 

а ещё, я просто уверена, что люди такого типа, как та женщина (не важно, свою ли она вину загладить хотела, или что сделать), не смогут говорить культурно, ибо изначально они уже не культурные.

 

а жизнь показала, а потом, видя, что толку нету, заставила отвечать людям на их языке ... бесполезно быть вежливой с невежливыми ... смолчать, вместо того, чтобы посадить на место ... вежливость воспринимается ими за слабость и боязнь, и они наглеют ещё больше.

 

зато, как я теперь рада, что перестала молчать) так приятно вспоминать, если отпор был, и так жалко, что раньше его не было.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так об этом и говорим, Ари ... просто называем это "орать" )

 

а ещё, я просто уверена, что люди такого типа, как та женщина (не важно, свою ли она вину загладить хотела, или что сделать), не смогут говорить культурно, ибо изначально они уже не культурные.

 

а жизнь показала, а потом, видя, что толку нету, заставила отвечать людям на их языке ... бесполезно быть вежливой с невежливыми ... смолчать, вместо того, чтобы посадить на место ... вежливость воспринимается ими за слабость и боязнь, и они наглеют ещё больше.

 

зато, как я теперь рада, что перестала молчать) так приятно вспоминать, если отпор был, и так жалко, что раньше его не было.

Миа; невольно вспомнилась тема про хабалок )   А тебе +1   И правда - если уж подскочила и на повышенных тонах стала разговаривать - всё понятно! Такую твой спокойный тон и доброжелательная улывка не остановят )     (Кто работает непосредственно с большим кол-вом людьей в день - тот пойёт по опыту:  как ни старайся; эта фишка мало на ком срабатывает:)))  

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за тема? я не читала)

 

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=92260

Там немного пофлудили; но всё же )

 

Изменено пользователем Svetalon

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...