Перейти к содержимому

Тёрки Вокруг Неправильной Ориентации Соборной Мечети


Recommended Posts

  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Клин клином так сказать, зомбо-убожество.

С детства меня учили дерьмо называть дерьмом. А когда вокруг его слишком много, то поневоле начинаешь искать причину этого. Причина найдена - она в ложной парадигме, плодящей умников, которые по сути абсолютно безполезны для общества и даже гнушаются правильно произнести наименование региона, ставшего их пока ещё отмытым позором!

Адью, учитесь жизни.

 

Вот еще ваш уровень. С таким то багажом "знаний"  , привокзально -уличным лексиконом  вы еще умудряетесь писать "научные" труды. А ведь я вам задам  уравнение на уровне  2 ого класса и вы , который тут возвещал о математике потухните. Или скажите, что математики ничего не мыслят в математике и эта  тоже  парадигма. Хотите решать и показать что вы вообще способны логически размышлять? 

 

Или напишите очередной набор "эпитетов"?

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну провякайте что-нибудь, если что помните... Математика, это круто! А учитель математики второго класса - ещё круче!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 15 минут решите? Онлайн. Я пишу и время пошло. Вы там критикуете одного математика, для вас это должно быть как дважды два)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах+\/3-2х-х^2 =4a+2

 

\/ -это знак корня. (3-2х-х^2) -это выражение под корнем.

Требуется найти все значения а , при которых  уравнение имеет одно решение. 

 

Удачи.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Опять не верно. Требуется найти все значения параметра "а", при которых  уравнение имеет единственное решение. Следовательно  -3/2 это все значения "а"? А если я покажу вам еще одно значение?

Кстати -3/2 тоже не верно.

пысы. забанят за  разведение математики в разделе религия.

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не предвзято. Но это не ответ на  поставленную задачу.Проверить нет смысла. 

 

Дайте  полный ответ. Просто  пишите ответ .

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно выбираю целочисленное решение - при а=0 единственное решение х=-1

Изменено пользователем Hagani Ahmedov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, я же говорю дайте полный ответ. Ваш ответ если собрать по кускам при а= -2/7, а=0, и а=-3\2. Я верно понимаю?Обоснуйте первый и третий ответы. Просто поставьте на месте и решите простенькую задачку. Подскажу. "а" вообще как параметр может быт  а=0, а больше нуля и меньше. а=0 принимается. Докажите что при " а" больше нуля уравнение не имеет единственное решение. При "а" меньше нуля единственное решение имеет в тех значения что вы указали. Иначе это не серьезно . Согласитесь. Но это времени у вас много. Мне уходить, всеравно. Удачи!

 

В целом, похвально. 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При а=-2/3 имеем -2/3*х + V3-2x-x*x = -4*2/3 +2. Здесь х=1 подкоренное выражение равно 0, следовательно -2/3=-4*2/3 + 2, что очевидно.

При х=-3 подкоренное выражение опять 0, следовательно -3а=4а+2, откуда а=-2/7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте искать истину. я даже готов задержаться ради этого. 

 

Вы говорите что а= -2/3 .В таком случае вы должны решить уравнение -2/3х+\/3-2х-х^2 =4(-2/3)+2 и показать что оно имеет единственный корень.  Не   Х=1  является решением  , а  уравнение имеет единственный корень. Понятно что х=1 и 3 можно найти "а". но из этого не следует что при тех найденных значениях  "а"   , х  непременно   =1. Это может быть частным решением : при а= -2/3 , х=1 является решением уравнение. При этом вы упускаете все  возможные  значения Х отличных от  1, при а=-3/2.  А если есть хотя еще один Х, который удовлетворяет полученное уравнение -2/3х+\/3-2х-х^2 =4(-2/3)+2  , то ответ а=-2/3 отпадает. Чтобы доказать уникальность ответа вы должны решить производное  уравнение. Понимаете, в чем дело?  

 

исправил знаки...сам запутался в премудростях)

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу пример для а=0 решение. 

 

при а=0, выражение получает вид V3-2x-x*x=2.   Полученное  уравнение имеет вид  -1-2x-x*x=0 ,поскольку дискриминант равен нулю, оно имеет единственное решение  -1 и это решение входит в ОДЗ. Но это часть решение- для а=0. Тоже самое следует найти для "а" больше и меньше нуля. Строго доказать. 

 

В частности  я не уверен, что при а=-2/3 это уравнение имеет единственное решение.Даже чисто интуитивно.

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вы правы, строго говоря при а ненулевом решений два. Т.е. только при а=0 единственное решение, которое я привёл вчера, 23:49

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но к истории это не имеет никакого отношения. Тем более к религии. И живописи с Эрмитажом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это имеет прямое отношение к религии и  истории. Не буду заострять внимание на то, что строго говоря  уравнение не решили, но скажу следующее. Интуитивно взяли а=0 .Это и есть вера. Точно так же ,когда вы пишите что население Земли в 1813 ом году было 10 000 000 , то это как минимум  отсутствие  математической логики, помимо незнание статистики и народонаселения.  Если вы возьмете численность население сегодня,  учтете прирост , потери в войнах  то можете понять, что такое не может быть в принципе.  10 000 000 человек не может за      200 лет стать 7000 000 000. 

 

А есть иная возможность: просто поинтересоваться  численностью населения  по векам и годам и понять, что к 1813 году  население Земли было больше  Миллиарда.  

 

 С религиями точно так же. Человек которые  не верить в Бога, должен как минимум  строго доказать что  его нет. Или все его утверждение ничем не отличаются от  логики той же религии. Если я правильно понимаю, только Стивен Хокинг пытается  доказать, что Бога нет, потому что его не может быть в принципе. Но при этом физик -теоретик пренебрегает законами термодинамики и ничуть не смущается. (Это в его духе. Пока он понял что не прав в предыдущий раз, ему потребовалось 30 лет) 

 

 я просто убежден, что только после того, когда вы  строго докажите  с помощью вашей науки что Бога нет,  у вас  будут моральные права считать верующих наивными , глупыми и так далее..,  а религию опиумом. А пока  все выглядит наоборот. 

 

Я даже могу вам логически обосновать, как религия с ее внутривенной логикой точнее, чем математика с ее основными понятиями и аксиомами.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На канале РенТв есть псевдонаучные передачи про то как русские строили пирамиды в Египте, как люди разговаривают с греческими божествами и т.п. Эти передачи нуждаются в таких экспертах как как Хагани. Правда, лексикон придётся подкорректировать, там культурнее разговаривают.

 

Бросилось в глаза про население земли и про несуществование Мекки - так интересно, когда люди делают "научные" исторические открытия с помощью карандаша и руки художницы. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это имеет прямое отношение к религии и  истории. Не буду заострять внимание на то, что строго говоря  уравнение не решили, но скажу следующее. Интуитивно взяли а=0 .Это и есть вера. Точно так же ,когда вы пишите что население Земли в 1813 ом году было 10 000 000 , то это как минимум  отсутствие  математической логики, помимо незнание статистики и народонаселения.  Если вы возьмете численность население сегодня,  учтете прирост , потери в войнах  то можете понять, что такое не может быть в принципе.  10 000 000 человек не может за      200 лет стать 7000 000 000. 

 

А есть иная возможность: просто поинтересоваться  численностью населения  по векам и годам и понять, что к 1813 году  население Земли было больше  Миллиарда.  

 

 С религиями точно так же. Человек которые  не верить в Бога, должен как минимум  строго доказать что  его нет. Или все его утверждение ничем не отличаются от  логики той же религии. Если я правильно понимаю, только Стивен Хокинг пытается  доказать, что Бога нет, потому что его не может быть в принципе. Но при этом физик -теоретик пренебрегает законами термодинамики и ничуть не смущается. (Это в его духе. Пока он понял что не прав в предыдущий раз, ему потребовалось 30 лет) 

 

 я просто убежден, что только после того, когда вы  строго докажите  с помощью вашей науки что Бога нет,  у вас  будут моральные права считать верующих наивными , глупыми и так далее..,  а религию опиумом. А пока  все выглядит наоборот. 

 

Я даже могу вам логически обосновать, как религия с ее внутривенной логикой точнее, чем математика с ее основными понятиями и аксиомами.

1. Не финтите. Задачу решил, причём в уме, не отрываясь от преферанса, а это, согласитесь, не в дурачка играть! Такого типа задачки из тестов ЕГЭ требуют как раз догадки, рисовать графики для решения этой задачи или прямые вычисления не вписываются в формат сетевого тренинга.

2. Чурбанам давно пора иногда поглядывать в энциклопедии и ознакомиться с законом Мальтуса, который гутарит об удвоении населения каждые 25 лет. Это для условий неспокойной Европы с частыми войнами. Само собой, что с 1950-ых годов этот закон не действует из-за широкого распространения абортов и презервативов. Но даже в этих условиях такие католические бастионы, как Италия, Ирландия и Испания, частично Польша, испытывали кризис перенаселения и наводнили обе Америки...

3. Чурбанам пора бы знать хотя бы хорошо задокументированную историю, например предреволюционной России, где проводил свои реформы премьер Столыпин и в своей экономической политике исходил из удвоения населения за 20 лет в условиях Российской Империи.

Если б чурбаны полистали мой ЖЖ, то чурбанам открылось бы, что на примере арамян я проверил поправку Столыпина - удвоение действительно происходило практически за 20 лет, несмотря на урбанизацию, разрешённые аборты и контрацепцию!

Впрочем, слишком много чести для чурбанов уделять им столько времени...

Начните думать, голову не только для поганого жлебала и дурного языка. Про кепку молчу, бизя ярашмыр пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На канале РенТв есть псевдонаучные передачи про то как русские строили пирамиды в Египте, как люди разговаривают с греческими божествами и т.п. Эти передачи нуждаются в таких экспертах как как Хагани. Правда, лексикон придётся подкорректировать, там культурнее разговаривают.

 

Бросилось в глаза про население земли и про несуществование Мекки - так интересно, когда люди делают "научные" исторические открытия с помощью карандаша и руки художницы.

Админ, присоединяйся к слушателям РЕН ТВ, интеллект приблизительно тот же - железобетонные глупости не перестают быть глупостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не финтите. Задачу решил, причём в уме, не отрываясь от преферанса, а это, согласитесь, не в дурачка играть! Такого типа задачки из тестов ЕГЭ требуют как раз догадки, рисовать графики для решения этой задачи или прямые вычисления не вписываются в формат сетевого тренинга.

2. Чурбанам давно пора иногда поглядывать в энциклопедии и ознакомиться с законом Мальтуса, который гутарит об удвоении населения каждые 25 лет. Это для условий неспокойной Европы с частыми войнами. Само собой, что с 1950-ых годов этот закон не действует из-за широкого распространения абортов и презервативов. Но даже в этих условиях такие католические бастионы, как Италия, Ирландия и Испания, частично Польша, испытывали кризис перенаселения и наводнили обе Америки...

3. Чурбанам пора бы знать хотя бы хорошо задокументированную историю, например предреволюционной России, где проводил свои реформы премьер Столыпин и в своей экономической политике исходил из удвоения населения за 20 лет в условиях Российской Империи.

Если б чурбаны полистали мой ЖЖ, то чурбанам открылось бы, что на примере арамян я проверил поправку Столыпина - удвоение действительно происходило практически за 20 лет, несмотря на урбанизацию, разрешённые аборты и контрацепцию!

Впрочем, слишком много чести для чурбанов уделять им столько времени...

Начните думать, голову не только для поганого жлебала и дурного языка. Про кепку молчу, бизя ярашмыр пока.

 

Завоняло! 

 

Значит так. Задачу вы не решили. То что вы откопали из интернета неправильно. Вы просто неуч ,  а такие вещи со мной не проходят. Я нашел и отдал именно ту задачу, на которую интернете были те ответы , что вы дали. Это не обсуждается. Если вы утверждаете что решили, то  приведите решение , если нет- молчите и не позорьте себя.  

 

 

  Не надо мне называть громких имен. Твоя невежество просто забавляет. Факт -это статистика по годам  на Земле, а не плод твоего больного воображения.   в 1813 ом году проживало более миллиарда человек.  Вбей это в голову- всеравно  там пусто- так хоть будут какие то факты заслуживающие внимание.   Так же вбей в голову, что если даже Мальтус был совершенно прав ( только убогие в науке  его принимают как авторитет) , 10 000 000 никак за 200 лет не может стать 7000 000 000.   Если конечно ты способен умножить одно число в степень другой.В чем я сильно сомневаюсь. Поэтому помогу. 

 

2013-1813=200 =25* 8 ,   по словам  Мальтуса Ахмедова население  удваивалось 8 раз.Прекрасно. 

 

10 000 000 *2^8 =2560 000 000  Вопрос ..Остальные  4, 5 миллиарда ты пропил? 

 

Вот тебе статистика , которая  наиболее точно отражает  рост население. 

500 год н.э. – 200 млн.

1100 год – 300 млн.

1700 год – 600 млн.

1800 год – 1 млрд.

1930 год – 2 млрд.

1960 год – 3 млрд.

1974 год – 4 млрд.

1987 год – 5 млрд.

1999 год – 6 млрд.

2011 год – 7 млрд.

 

Ты,  конечно,  рожденный  по закону Мальтуса не признаёшь статистику. Я сочувствую. 

 

Ну и по поводу  твоего  лексикона. Я конечно  мог бы тебе  пояснить кто ты такой в жизни, но честно говоря я тебя жалею. Если все настолько плохо, что ты потерял даже веру в Бога, то я как гражданин планеты чувствую и свою вину в этом. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ты не ответил ?

http://www.mamba.ru/ru/mb1062882709/?afolder=dating

 

Это что? У тебя молодая жена, художник, красавица! А  ты  баб ищешь в интернете? Тьфу на тебя!!! 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...