Перейти к содержимому

Ваше мнение


ARISTOKRAT2009

Recommended Posts

))

Я утверждаю - духовенство у нас поддержит все что угодно, если  кое-кто скажет "надо!"   

И потом огласят во всех  СМИ, что это было "по просьбе белорусского народа....." 

Духовенство не может руководствоваться по изречению народа. Я понимаю, Беларусь, авторитаризм, и всё прочее (почти как у нас). Но есть одно отличие - духовенство может и скажет, что всё путём, ребята - делитесь органами, а вот народ хрена с два пойдёт. Мы хоть олухи, и хоть думал вообще каюк, а оно вон как - каюк это Беларусь. Поясню, такой принудительности я до сегодняшнего дня думал, что нет ни в одной стране... а оно вон как вышло. Даже растрогался, и если бы сегодня происходили выборы - поставил бы галочку Ильхаму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну отключить что-то сам не смог...но вопрос в другом...сколько продолжать...допустим деньги наши...у меня есть выбор...не полачивать более или продать, дом, машину, мебель, осатться ни с чем чтобы родственник пролежал в коме на год больше...

 

Кто бы сделал это?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная постановка вопроса. 

 

В смысле родственник пусть лежит в гробу, главное у меня есть дом, машина, мебель?

 

  Я лично знаю человека, который потратил шестьсот тысяч евро на лечение сестры в Израиле  от рака , но она скончалась. Хотя  ему такой исход был  известен. Но человек говорит что ему в душе  спокойно -он сделал все что мог,  а решение принял  Бог. 

 

 Нет одинаковых людей и  ситуаций  - следовательно,  на ваш вопрос нет однозначного ответа. И вообще, мне кажется,  не корректно поставить вопрос в коммерческой плоскости, когда речь о жизни ближнего.  Вопрос имеет смысл с точки зрения гуманного отношения  к больному. Остальное сводится к возможностям  и желаниям родственников. 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Людей пугает не  сама смерть , а неопределенность последующее после.

  

Нет, не так. Люди боятся смерти тоже.  Вы знаете, когда, при каких обстоятельствах и как умрете? Нет.  То, что нам неведомо, мы того боимся. Так устроены. Смерти боятся все! И все хотят легкой смерти, безболезненной. (неизбежность все принимают, но зачем боль-то терпеть? Глупо же…)  У нас в роду пожилые люди говорят: Счастлив не тот, кто красиво живет, а тот, кто красиво умирает.

 

  Я думаю  право умереть такая же  право любого человека, как и право жить. Отсюда делаю вывод, что  сам пациент должен иметь возможность выбирать.  

  

Также думаю я. Потому и не понимаю, когда говорят, что суицид не богоугодное дело. Право выбора всегда должно остаться за человеком, касательно ухода из жизни тем более. Кто решается на суицид и почему решается? Не от хорошей же жизни… А тут его лишают даже последнего. Не объективно…Самоубийц не поминают по христианским обычаям, церковь их не отпевает. Ислам категорично осуждает самоубийц, (объясняя это так: они стремятся избежать предначертанного Богом), суицид считается тяжелейшим грехом. Читала где-то, что их души забирают Керы или Ламии, т.е.не перевоплощаются они более.

 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не так. Люди боятся смерти тоже.  Вы знаете, когда, при каких обстоятельствах и как умрете? Нет.  То, что нам неведомо, мы того боимся. Так устроены. Смерти боятся все! И все хотят легкой смерти, безболезненной. (неизбежность все принимают, но зачем боль-то терпеть? Глупо же…)  У нас в роду пожилые люди говорят: Счастлив не тот, кто красиво живет, а тот, кто красиво умирает.

 

 

 Я не знаю при каких обстоятельствах и как умру. Если  Вы- как Воланд- расскажите мне как это произойдет, буду рад. Может и правда имеет значение как умереть-в результате чего.  Имейте ввиду, пока человек не умер, он жив и этот промежуток времени называется жизнь, а не смерть. Непосредственно сама смерть не может длиться долго . Мы с вами наверное по разному проводим границу между этими состояниями тела.  Придерживаюсь мнению : "Я мыслю-значит я живу." -следовательно, пока не умер мозг , человек живой.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я не знаю при каких обстоятельствах и как умру. Если  Вы- как Воланд- расскажите мне как это произойдет, буду рад. Может и правда имеет значение как умереть-в результате чего.  

 Я не Воланд, даже не Маргарита. Если бы и знала, как и при каких обстоятельствах умрете, все равно не сказала бы вам. Пожалела бы...

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я не Воланд, даже не Маргарита. Если бы и знала, как и при каких обстоятельствах умрете, все равно не сказала бы вам. Пожалела бы...

 

Ладно. Я вам потом расскажу как это произошло) А пока мне пора в бассейн. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. Я вам потом расскажу как это произошло) А пока мне пора в бассейн. 

 

Вы думаете, после Этого мы с вами будем вместе? Может у меня другие планы? )

 

ПрЫятного плавания. Не заплывайте за буйки. Смотрите, как бы Это вас там не настигло. Вам предначертана красивая смерть, помните об этом.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни до и не после вместе не будем. Все места заняты)

 

Шанс  утонуть у меня был в пятницу вечером. За буйки заплывал на гидрике. Волна была приличная на Финском  заливе и пару раз падал  в воду. Не повезло -не утонул.  Но я не отчаиваюсь. Ее не миновать. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни до и не после вместе не будем. Все места заняты)

 

Шанс  утонуть у меня был в пятницу вечером. За буйки заплывал на гидрике. Волна была приличная на Финском  заливе и пару раз падал  в воду. Не повезло -не утонул.  Но я не отчаиваюсь. Ее не миновать. 

  

Ох, успокоили ). А то, вроде другому уже обещала – и до и после, и планы совершенно другие.

 

Больше не говорите так. Что бы там ни было, все равно очень не хотелось бы в утренних газетах в полосе новостей читать о том, что некий Клин Клином отдал концы подобным образом.

Поверьте, от души говорю.

 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная постановка вопроса. 

 

В смысле родственник пусть лежит в гробу, главное у меня есть дом, машина, мебель?

 

  Я лично знаю человека, который потратил шестьсот тысяч евро на лечение сестры в Израиле  от рака , но она скончалась. Хотя  ему такой исход был  известен. Но человек говорит что ему в душе  спокойно -он сделал все что мог,  а решение принял  Бог. 

 

 Нет одинаковых людей и  ситуаций  - следовательно,  на ваш вопрос нет однозначного ответа. И вообще, мне кажется,  не корректно поставить вопрос в коммерческой плоскости, когда речь о жизни ближнего.  Вопрос имеет смысл с точки зрения гуманного отношения  к больному. Остальное сводится к возможностям  и желаниям родственников. 

 

 

А вот, не дай Бог, что-то произойдет с этим мужиком, и что если его супруга и/или дети будут проходить через неимоверные сложности в жизни, а эти пару сотен тысяч даже могли бы сделать разницу для них между достойной жизнью, отличным образованием и трамплином в жизни и нуждой?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, не дай Бог, что-то произойдет с этим мужиком, и что если его супруга и/или дети будут проходить через неимоверные сложности в жизни, а эти пару сотен тысяч даже могли бы сделать разницу для них между достойной жизнью, отличным образованием и трамплином в жизни и нуждой?

 

  Что произойдет с человеком  завтра не известно. Речь о том,  что происходит сегодня. И кстати,у этого мужика не последнее было. Потому я и сказал, что  все сводится к возможностям,а не коммерческой цене вопроса.  А уж по этому принципу осуждать никого нельзя. Что касается  трамплина,  планировать "разницу" разумеется  можно, но  распланировать итог будет Бог. Вспомнил " если хочешь рассмешить Бога, рассказывай ему свои планы". 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Что произойдет с человеком  завтра не известно. Речь о том,  что происходит сегодня. И кстати,у этого мужика не последнее было. Потому я и сказал, что  все сводится к возможностям,а не коммерческой цене вопроса.  А уж по этому принципу осуждать никого нельзя. Что касается  трамплина,  планировать "разницу" разумеется  можно, но  распланировать итог будет Бог. Вспомнил " если хочешь рассмешить Бога, рассказывай ему свои планы". 

 

И Бог никак не смотрит на твои действия, выборы, решения, определяя твою судьбу?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Бог никак не смотрит на твои действия, выборы, решения, определяя твою судьбу?

 

 Не сильно знаком методологией  Бога.)

Я согласен той мыслью, что помогая одному ближнему, нельзя  поставить на кон судьбу детей или супруги. 

 

 Но , например, я исключительно имею ввиду когда  человек  только за свой счет помогает  ближнему и имеет такую возможность.  В приведенном Вами примере он решает вопрос за счет других ближних. В том  числе продажа квартиры, мебели ( в первом примере, на что я и отвечал)  и прочие- если эта квартира семьи и мебель семьи, то наверное  у   человека нет прав распродавать даже юридически и моральное тоже.  Это уже не называется "в рамках своих возможностей".  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Мнения разделились как видите

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...