Перейти к содержимому

Духовка+СВЧ


Колючга

Recommended Posts

Не хотелось объединять эту тему с другими техниками вместе ,где то в общей теме. 

Поэтому хочу спросить у наших форумчанок и форумчан, кто активно готовит в духовке и греет еду в микроволновке.

Читала про духовки , которые одновременно и микроволновки.

Как выбирать, стоит ли брать 2 в одном? Или что посоветуете выбрать.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось объединять эту тему с другими техниками вместе ,где то в общей теме. 

Поэтому хочу спросить у наших форумчанок и форумчан, кто активно готовит в духовке и греет еду в микроволновке.

Читала про духовки , которые одновременно и микроволновки.

Как выбирать, стоит ли брать 2 в одном? Или что посоветуете выбрать.

я вообще микроволновку выбросила нафик. после просмотра одной программы)) зачем себя убивать?) да и гретая еда не такая как сразу приготовленная)) гретый- вкусный только БОРЩ!)) а духовка. да, обязательно берите, в ней много чего можна приготовить) много много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще микроволновку выбросила нафик. после просмотра одной программы)) зачем себя убивать?) да и гретая еда не такая как сразу приготовленная)) гретый- вкусный только БОРЩ!)) а духовка. да, обязательно берите, в ней много чего можна приготовить) много много..

ты каждый раз новое блюдо готовишь?

 

у меня так не получается,я 2 тарелки супа себе и сыну не могу сварить,если уж варю то кастрюльку.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты каждый раз новое блюдо готовишь?

 

у меня так не получается,я 2 тарелки супа себе и сыну не могу сварить,если уж варю то кастрюльку.

если грею- то в кастрюльке, если пеку блины- то сразу сколько сьем, мясо- сразу,,яичницу сразу, салаты сразу) там. отбивнушки, котлетки, или что ещё выжареное- не грею... супы в кастрюльке, там, подливку на сковородке или сразу сделал.. без микроволновки вообще просто, отвыкла совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разморозить как быстро? Я ненавижу когда в воде оставляют для разморозки

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коляш,у меня микроволновка  +духовка.Но пользуюсь только микроволновкой.

Для себя все там разогреваю,даже чай завариваю там(за 30 секунд заваривается)),детям стараюсь на плите подогреть.

И размораживает очень быстро.Вообще очень удобная вещь,много времени экономит)))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коляш,у меня микроволновка +духовка.Но пользуюсь только микроволновкой.

Для себя все там разогреваю,даже чай завариваю там(за 30 секунд заваривается)),детям стараюсь на плите подогреть.

И размораживает очень быстро.Вообще очень удобная вещь,много времени экономит)))

Вот я думаю может сначалу микроволновку, а потом по ходу хорошую духовку купить, ведь сразу никто не кидается к духовке что то печь..

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разморозить как быстро? Я ненавижу когда в воде оставляют для разморозки

я свежее покупаю всё почти, или с ночи на утро оставляю, само размораживается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я свежее покупаю всё почти, или с ночи на утро оставляю, само размораживается)

В силу обстоятельств у меня закупаться свежим только на выходных получается, а за день могу ориентироваться, что приготовить тоже никак, работа может нормально в 6 закончится, а если это очень очень срочное и важное аж до ночи сидим над этим, и так очень часто,а так дааа мне тож нравится все свежее покупать и готовить

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В силу обстоятельств у меня закупаться свежим только на выходных получается, а за день могу ориентироваться, что приготовить тоже никак, работа может нормально в 6 закончится, а если это очень очень срочное и важное аж до ночи сидим над этим, и так очень часто,а так дааа мне тож нравится все свежее покупать и готовить

в любом случае- не берите 2в 1)) духовка есть духовка, а микроволновка-...микроволновка)хотя что я могу советовать, если мне не с чем было сравнить, у меня ведь не было этой 2в1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я думаю может сначалу микроволновку, а потом по ходу хорошую духовку купить, ведь сразу никто не кидается к духовке что то печь..

Купи просто микроволновку и отдельно хорошую духовку.У меня 2 в 1,но я купила еще и духовку,потому что не понравилось как готовила микроволновка,получилось,что просто переплатила за ненужную вещь.

 

 

я свежее покупаю всё почти, или с ночи на утро оставляю, само размораживается)

Я вообще закупаюсь на 1-2 недели вперед. Я живу за городом и ближайший  "нормальный"магазин находится почти в 2-3 кварталах от дома.И  к тому же иногда нужно бывает что-то быстро разморозить(гости неожиданно пришли),или просто с ночи забыла вытащить с морозилки.

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось объединять эту тему с другими техниками вместе ,где то в общей теме. 

Поэтому хочу спросить у наших форумчанок и форумчан, кто активно готовит в духовке и греет еду в микроволновке.

Читала про духовки , которые одновременно и микроволновки.

Как выбирать, стоит ли брать 2 в одном? Или что посоветуете выбрать.

 

без микроволновки не обхожусь,пользуюсь ею активно почти 10 лет. для меня это незаменимая вещь в быту.

насчет духовки+СВЧ не могу толком ничего сказать, так как не любитель комбиустройств.  да и пугает меня преувеличение уникальности таких аппаратов. сама пользуюсь микро+гриль,(грилем почти не пользуюсь) и  отдельной многофункционалной духовкой.

мое мнение - если есть достаточно места на кухне, то лучше иметь всё по отдельности.  

 

и еще, при выборе микроволновки нет необходимости приобретать супер пупер крутую (дорогую), так как никаких чудес она вам не выдаст.

дешевая микро.. будет вам служить точно так же.

____________________________________________

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно девочки) Спасибо вам)

Каждая своим советом помогли мне)

Печь оставлю на потом, а микроволновку обычную куплю сейчас чтоб разморозить быстро что-то.

Изменено пользователем Колючга

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется надо отдельно духовку и микроволновку.Я подогреваю и размораживаю(за 10 минут) все в микроволновки.Мне неудобно греть целыми кастрюлями,потому что потом не поставить ее в холодильник,а отдельно отливать итд мне тоже неудобно,потому что у меня нет кухни(

А в духовке я часто готовлю,пеку,запекаю,ничего не жарю,мне удобно,что она в плите есть)

Изменено пользователем Korolevishna

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а представте первобытный мир)) им думаете было удобно)))

Да ,но мы давно не в первобытном мире живем))))

 

Человек ко всему привыкает,особенно к хорошему,а вот отвыкать труднее)))

Думаю первобытным людям удобно было))))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,но мы давно не в первобытном мире живем))))

 

Человек ко всему привыкает,особенно к хорошему,а вот отвыкать труднее)))

Думаю первобытным людям удобно было))))

я отвыкла от микроволновки за 2 недели) причём легко) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а представте первобытный мир)) им думаете было удобно)))

)) представила как  где-нить в Оймяконе или  СнЭге  как без микроволновки лета ждут чтоб мясо разморозить )))

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...