Перейти к содержимому

Истина


donor

Recommended Posts

почему то все уверенны что истина непременно должна быть :)

Имеешь любовницу — на здоровье! Сейчас все имеют любовниц. Но нельзя же допускать, чтоб на них женились. Это аморально!.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

почему то все уверенны что истина непременно должна быть :)

Иначе быть не может. Просто не каждый может переварить ее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иначе быть не может. Просто не каждый может переварить ее

Почему не может?) вполне может быть...это как мечта или иллюзия...грёзы или галлюцинация...одновременно есть и нет :)

Имеешь любовницу — на здоровье! Сейчас все имеют любовниц. Но нельзя же допускать, чтоб на них женились. Это аморально!.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не может?) вполне может быть...это как мечта или иллюзия...грёзы или галлюцинация...одновременно есть и нет :)

истина не может быть мечтой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

истина не может быть мечтой.

Всё правильно, тем более  в галлюцинации)))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К дискуссии выше - истина одна, а правда у каждого своя. 

Как ни банально, но так и есть. 

 

Истины нет,  или истина самая убедительная  ложь. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истины нет,  или истина самая убедительная  ложь. 

 

Вы философ, КК. Мы тут в разделе Адалт пока что:)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина не у каждого своя. Истина - одна, но у нее много граней...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое истина?) дайте определение...а то слово одно а подразумевать может каждый свое :)

Имеешь любовницу — на здоровье! Сейчас все имеют любовниц. Но нельзя же допускать, чтоб на них женились. Это аморально!.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина это правда а она не прикасаема чиста ... А ложь это грязь и ею может воспользоваться каждый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истины нет,  или истина самая убедительная  ложь. 

 

Вы философ, КК. Мы тут в разделе Адалт пока что :)

 

Оса и Клин.  А можно, чтоб вы в соответствующем разделе раскрыли эту тему, а мы бы послушали ). Мне лично так интересно...Плиз...) 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина это правда а она не прикасаема чиста ... А ложь это грязь и ею может воспользоваться каждый

правда понятие относительное,субъективное)))

то есть если применять это к оценке событий то существует определенная цепочка последовательностей...но оценка в любом случае субьективна))))...вот к примеру мы видим солнце желтым а небо синим...нам кажется что это истина но это ложь)))) солнце на самом деле белое а небо серое :)

Имеешь любовницу — на здоровье! Сейчас все имеют любовниц. Но нельзя же допускать, чтоб на них женились. Это аморально!.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда понятие относительное,субъективное)))

то есть если применять это к оценке событий то существует определенная цепочка последовательностей...но оценка в любом случае субьективна))))...вот к примеру мы видим солнце желтым а небо синим...нам кажется что это истина но это ложь)))) солнце на самом деле белое а небо серое :)

не факт что именно таких цветов они))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина это правда а она не прикасаема чиста ... А ложь это грязь и ею может воспользоваться каждый

можете пример истины привести??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы философ, КК. Мы тут в разделе Адалт пока что :)

какая разница в каком разделе?? ведь суть вопроса остаётся прежним

Изменено пользователем Farengeyt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не факт что именно таких цветов они))

таки да :)

Имеешь любовницу — на здоровье! Сейчас все имеют любовниц. Но нельзя же допускать, чтоб на них женились. Это аморально!.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы философ, КК. Мы тут в разделе Адалт пока что :)

 

Повезло мне что не в разделе  Суперинтим. Там быть философом -катастрофа.)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса и Клин.  А можно, чтоб вы в соответствующем разделе раскрыли эту тему, а мы бы послушали ). Мне лично так интересно...Плиз...) 

 

 Оса звучит как Ошо. Я скорее ей проиграю в  философской полемике )

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Оса звучит как Ошо. Я скорее ей проиграю в  философской полемике )

  

Опять снисходительное отношение к женщине…)

 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая Эда ....истина ....это реальность отраженная В вашем сознание .....которую ВыПРИНЕМАЕТЕ .....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете пример истины привести??

АЛЛАХ вот это истина !!! А Бог живет в каждом из нас но мы иногда не хотим познать ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина (существующий факт/факты или свершившееся событие/ия в определенное время) либо есть ,либо ее нет. Истина одна. 

Может быть разное понимание . 

Понимание сути (или значения)и умение ( или способность)делать правильный вывод на основе анализа имеющийся информации.

 

Знание истины полной является одним концом "палки". Незнание или частичное знание истины является другим концом.

Истина может устраивать или не устраивать кого то. От этого может меняться  отношение к истине.

 

Не нужно путать истину с правдой а правду с правом .

)))а право с возможностью и уж тем более  право с желанием )))

 

Правда нечто вроде суммы желания и способности (не путать с возможностью) передачи истинной информации ,но еще не истина. В какой то мере можно сказать ,что правда у каждого своя.

 

Имея достаточное количество информации , возможность получить и  проверить, способность правильно проанализировать и вывести правильный вывод ,может дать представление о истине. 

 

Приблизительно так )))

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

 

Некоторые пытаются навязать свои желания через свою  "уникальную значимость" и "исключительные способности" .

Естественно большинство думает ,что он умнее других. А как не доказать свой интеллект как в споре ?))) Ведь всегда можно выставить "мощный факт" - а них*я...  и подкрепить  "уникальную значимость"  еще одной "исключительной способностью" - Пасть порву ,моргала выколю(аргумент так сказать).

:stariy: Но это естественно нас не касается ....это где то там ...далеко )))                                                 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кто не работает -/, тот ест. Учись студент )

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем poluprovodnick_N1

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая Эда ....истина ....это реальность отраженная В вашем сознание .....которую ВыПРИНЕМАЕТЕ .....

 

 

Истина есть то, что бытует независимо от нашего настроения, желания и мнения о ней. Допустим, есть параллельные миры (Допустим, есть. Я туда трип не совершала, поэтому с уверенность ничего сказать не могу).  Допустим, есть огромное множество колора в нашем мире. (не всё мы видим). Есть звуки различных частот, ультра и инфра волны, чего человеческий глаз не различает, не видим, не слышим, о существовании которых только догадываемся. Радиацию тоже глазами не видим. Но разве отрицаем ее влияние на наше здоровье? Микроорганизмов смотрим под микроскопом и тд. Есть какие-то волновые формы жизни (опять таки, по версиям. Не имела честь с ними пообщаться,… к своему счастью). Психическая энергия и многое- многое  другое, что законам физики не подчиняется, потому для нас является чем-то непостижимым, потусторонним, необъяснимым.

 

Если  все это в действительности существует, но нам ввиду ограниченности и примитивности наших органов чувств и аппарата восприятия не дано об этом знать  -- это есть  Истина, от нас независящая.

 

Если, напр.,я ее не принимаю, значит она перестает существовать для меня, а в объективном плане она продолжает БЫТЬ.

 

А Правда, она только моя. Я ее вижу. Моя правда ограничивается границами моего языка, моего мира и степенью продуктивности работы моего индивидуального компьютера – мозга. Если я вижу и мой мозг принимает инфо в виде импульсов от органов зрения только лишь о красном, белом, черном и ряде др.цветов – это и есть моя правда. Это - более универсальная правда. Другие люди видят ровно столько же, сколько и я.

 

Филанкэс сделал вам добро. Для вас он хороший чел. А я от него видела одни пакости. Я о нем могу быть хорошего мнения? Вы на вопрос: «какой он человек?»  ответите: «хороший».  – Ваша правда.

 

Мой ответ на данный вопрос  будет: «очень плохой.»  - Моя правда.

 

А он не плохой, не хороший на самом деле. Он человек со своими (-)  и (+), достоинствами и недостатками и тп. Это - истина, которую каждый видит по своему. Видит так, как эта  Истина  по отношению к нему себя проявила и как он, отдельный индивид, воспринял эту истину.

 

Потому и есть в мире двойные стандарты. Всегда были. Всегда и будут.

 

 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЛЛАХ вот это истина !!! А Бог живет в каждом из нас но мы иногда не хотим познать ее.

единственный пример_) иных не существует, для верующего человека)) хотя многие с вами могут быть не согласны), мало того, будут утверждать обратное)   так что вернусь к первому и единственному правильному, как я щитаю, ответу-Истина, как многим кажется-  действительное , происходящее в жизни, соответствие наших мыслей с реальностю, даже вот, сейчас, отписываясь в этой теме, я излагаю свою мысль. человек излагая мысль, часто думает что в его словах истина(не в моём случае, я так не думаю, мои слова ничто и для многих они далеки от...Истины... хотя, мне вот кажется, истина- всего лишь слово, а на самом деле её нет, не существует в мире живых..  есть факты!   не более! \\\ наши мысли- это фантазии, мы часто путаем реальность с желаемым, часто желаемое превозносим, преувеличаем, ищем- в чём же истина?? а её просто нет, ибо она не существует...и тд..... И ВСЁ! даже думать не хочется по этой теме, бессмысленно.

Изменено пользователем Farengeyt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственный пример_) иных не существует, для верующего человека)) хотя многие с вами могут быть не согласны), мало того, будут утверждать обратное)   так что вернусь к первому и единственному правильному, как я щитаю, ответу-Истина, как многим кажется-  действительное , происходящее в жизни, соответствие наших мыслей с реальностю, даже вот, сейчас, отписываясь в этой теме, я излагаю свою мысль. человек излагая мысль, часто думает что в его словах истина(не в моём случае, я так не думаю, мои слова ничто и для многих они далеки от...Истины... хотя, мне вот кажется, истина- всего лишь слово, а на самом деле её нет, не существует в мире живых..  есть факты!   не более! \\\ наши мысли- это фантазии, мы часто путаем реальность с желаемым, часто желаемое превозносим, преувеличаем, ищем- в чём же истина?? а её просто нет, ибо она не существует...и тд..... И ВСЁ! даже думать не хочется по этой теме, бессмысленно.

вы правы не надо затягивать легче спросить что такое ложь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложь-это надуманная субстанция, не соответсвуюзаяся истинному положению вещей, но которые хотят преподнести путем сложных умозаключений или обмана.Делается это иногда  нечаянно.но Часто намеренно.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы правы не надо затягивать легче спросить что такое ложь?

ложь- это весь мир.. многие могут со мной не согласится и даже утверждать что в их мире нет лжи, но я не поверю этим людям, потому что, куда не ступни, куда не глянь- везде лгут, и каждый со своей ложью..как сказал маэстро, иногда нечаяно а иногда целенаправлено, умышленно, иногда во благо.....и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ложь- это весь мир.. многие могут со мной не согласится и даже утверждать что в их мире нет лжи, но я не поверю этим людям, потому что, куда не ступни, куда не глянь- везде лгут, и каждый со своей ложью..как сказал маэстро, иногда нечаяно а иногда целенаправлено, умышленно, иногда во благо.....и тд

 

Чтобы говорить истину или даже правду как минимум надо ее знать и уметь выразить точно.   Истина не имеет словесную форму и все вербальное в той или иной степени ложь.  Часто за истину принимают принятые условности. Например 2*2=4. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы говорить истину или даже правду как минимум надо ее знать и уметь выразить точно.   Истина не имеет словесную форму и все вербальное в той или иной степени ложь.  Часто за истину принимают принятые условности. Например 2*2=4. 

сейчас выяснилось что не 4а больше чем 4)))эффект синергии)))

Имеешь любовницу — на здоровье! Сейчас все имеют любовниц. Но нельзя же допускать, чтоб на них женились. Это аморально!.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это сладкое слово - Истина ))) слово доброе, родное..........

 

с удовольствием прочитала тему :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...