Перейти к содержимому

Парфюм, парфюм….сведи меня с ума! (и не только меня)


Эда F

Recommended Posts

Смешивать не каждый сможет, да и потом, если уж смешивать, то не сложные ароматы))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

 А вот и мои духи

 Pleasures Estée Lauder

Amarige Mariage Givenchy

Hot Couture Collection No.1

Givenchy Tresor Lancome

  

Спасибо за участие в теме, Лулу.)

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а между прочим ,моя сестра смешивает два запаха -Шанель новый Шанс в черной упаковке (не помню название) и какие то арабские духи (привозила из Дубаи) и знаешь , ее все время везде спрашивают что у нее за духи.

  

Я бы не рискнула смешивать  ароматы.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешивать не каждый сможет, да и потом, если уж смешивать, то не сложные ароматы))

 

 Попробуй мою ЧО смешай с чем-нибудь……

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не рискнула смешивать  ароматы.

в твоем словаре есть такие слова? удивлена ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в твоем словаре есть такие слова? удивлена ))) 

когда дело касается туалета, внешности и здоровья  - очень даже есть. )) Рискую я  только в отношениях с мужчинами. )

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие в теме, Лулу.)

Всегда пожалуйста)))))

 еще забыла по Nina Nina Ricci - это аромат  принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые.  Верхние ноты: лимон и лайм; ноты сердца: зеленое яблоко, Пион, Конфеты пралине и дурман; ноты базы: дерево яблони, Мускус и Кедр из Вирджинии.post-25234-0-49618900-1385131200.jpg

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эда, Том Фордовские ароматы настолько самодостаточны, что их грех смешивать))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а я Нину Ричи не люблю..особенно красное яблоко, которое Лулу выставила..очень приторный для меня аромат

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я раньше тоже не любила,но когда подушилась- всем так понравился запах(говорят что на мне они иначе чем на подружках моих)))) и он с начало резкий ,а потом- самое то))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эда, Том Фордовские ароматы настолько самодостаточны, что их грех смешивать))

  

Я и говорю, Нэля, в частности ЧО не нуждается в подобном эксперименте.)

 

И вообще, учитывая факт, что многие ароматы имеют различную степень выветривания (высокую, среднюю и нижнюю ноту) их смешивать не стоит. Абракадабра получится..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю, Нэля, в частности ЧО не нуждается в подобном эксперименте.)

 

И вообще, учитывая факт, что многие ароматы имеют различную степень выветривания (высокую, среднюю и нижнюю ноту) их смешивать не стоит. Абракадабра получится..

иялюблюЧОвлюбленавнее))

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что у Форда, кроме Черной Орхидеи, больше нет ароматов...только ее все и любят )) 

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню его Белую пачули, но его ароматы не для меня - очень тяжелые и немного взрослые) хотя не со всеми его духами знакома

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thierry Mugler- Womanity

Меслехетдир...

Изменено пользователем interesno

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из мужских эти и несколько арабских ароматов, которые у меня уже на исходе

300_232427.jpg

 

из женских дико нравится вся продукция Кашарэль и кое-что от Герлайн

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один парфюм в моем виш-листе: Шанель Аллюр - очень понравился. Причем он не сразу раскрывается, а спустя некоторое время, поэтому поначалу я сделала «фи»)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я щепетильна к запахам, аллергия мучает потом, но мои любимые Magie Noire, Estee Lauder

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню его Белую пачули, но его ароматы не для меня - очень тяжелые и немного взрослые) хотя не со всеми его духами знакома

Есть такие, пользуюсь не очень часто...не всегда подходящее настроение ) Тебе должна понравится Violet Blonde совсем не тяжелый аромат )

 

 

еще один парфюм в моем виш-листе: Шанель Аллюр - очень понравился. Причем он не сразу раскрывается, а спустя некоторое время, поэтому поначалу я сделала «фи»)))

Сразу раскрываются беспритязательные  бурбоновские ароматы))

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне Аллюр понравился на невестке, когда на себе потестила (на запястье), подумала, ой, у нее ж не такой запах был, видать на каждой по-разному раскрывается, но по прошествии 5 минут смотрю, ан-нет, запах такой же, как я хотела))

Еще потестила Ланкомовский Ла белле или как он там называется (Джулия Робертс рекламирует), сестра в восторге от него, а я чуть не задохнулась- очень приторно-сладкий))

Эни, а что посоветуешь от Гермеса?

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня появился еще один твердый парфюм  (Solid  Fragrance).

 

ПС. Не люблю кракелюр (трескающийся лак). Никак не привыкну к нему....и вправду питон...

хотела спросить ,сама написала ,что это трескающий лак.

Мне нравится..правда сама никогда не делала ,но видела на других и ничего так ,хорошо смотрится ,но трескающий лак обычно наносят на какой нить другой лак ,более темный ,тогда он более выигрышно смотрится.

 

насчет твердого сухого парфюма..никогда не пользовалась.Надо бы попробовать каково это.

Есть еще сухой шампунь.Это вообще для чего придумали ума не приложу ..

как можно не мыть голову,а просто нанести сухой шампунь и пойти дальше вообще не понятно.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне Аллюр понравился на невестке, когда на себе потестила (на запястье), подумала, ой, у нее ж не такой запах был, видать на каждой по-разному раскрывается, но по прошествии 5 минут смотрю, ан-нет, запах такой же, как я хотела))

Еще потестила Ланкомовский Ла белле или как он там называется (Джулия Робертс рекламирует), сестра в восторге от него, а я чуть не задохнулась- очень приторно-сладкий))

Эни, а что посоветуешь от Гермеса?

Ничего ) У меня нет ни одного аромата и сколько бы подходов не делала, так ничего выбрать не могу. А почему тебя только эти ароматы интересуют?

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще сухой шампунь.Это вообще для чего придумали ума не приложу ..

как можно не мыть голову,а просто нанести сухой шампунь и пойти дальше вообще не понятно.

  

Я вообще-то слышала сухие шампуни выпускают для животных. ))  Ими свинку хорошо мыть, напр., ну, или кошек. Они бережно ухаживают за шерстью животного. БлЯстят они весь после такого чуда. ))  Эти шампуни обогащены протеином и ланолином, что возвращает шерсти естественное сияние. Я свою подушку (немецкая она, фирмы  Bauer, дорогая, но удобная, из шерсти кашмирской козы) мою только со спец.шампунем. Купила его вместе с подушкой, в составе высокая концентрация ланолина.

 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет твердого сухого парфюма..никогда не пользовалась.Надо бы попробовать каково это.

 ерунда. У меня от Гуччи и Диор было. Запах не остается совершенно.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иялюблюЧОвлюбленавнее))

 

Really?  Окей, зачислим и тебя в список роковых ).

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего ) У меня нет ни одного аромата и сколько бы подходов не делала, так ничего выбрать не могу. А почему тебя только эти ароматы интересуют?

Да нет, не только эти. Просто как,то у знакомой одной был парфюм от Гермес, мне понравился, а вот какие именно были не знаю.

А так я пока хочу только Шанель Аллюр и Молекулу 02)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

У знаменитого парфюма  Шанель №5  есть своя интересная история.

 

 

Коко Шанель и Игорь Стравинский. Почему духи Шанель №5 имеют русский аромат?

 

Имя Стравинского связано со многими знаменитыми людьми, например, с Коко Шанель. Их отношения будоражат мир в связи с выходом книги «Коко и Игорь», а потом и фильма «по мотивам» действительных отношений двух известных людей.

 

О подлинной истории знакомства и взаимного творчества двух неординарных личностей было было рассказано на мероприятии, прошедшем в Ораниенбауме и организованном при поддержке местной общественной организации «Ингрия» и участии сотрудника русского отдела Государственного Эрмитажа Николая Онегина.

 

Встреча-лекция называлась «Русский аромат духов Chanel №5». Перед беседой об Игоре Стравинском и Коко Шанель и их времени председатель общественной организации «Ингрия» Константин Ульяночкин проинформировал собравшихся о том, как в Ораниенбауме в 2012 году празднуется 130 лет со дня рождения Игоря Стравинского. Лекция Николая Онегина была посвящена влиянию России на жизнь и творчество знаменитой Коко Шанель. Николай обрисовал атмосферу Парижа 10-20-х годов, взаимоотношения русской эмиграции, рассказал об великих княгинях первой волны эмиграции, которые у Шанель работали модистками и даже швеями. Несмотря на ее иногда показную грубость с русскими княгинями-модистками, они любили Шанель, потому что она хорошо платила за работу. К тому же и русские княгини воспитали у Шанель чувство стиля и вкуса, своими советами помогали ей определиться, на что надо обращать внимание, с какими людьми надо дружить, и даже какую музыку слушать. Именно так она познакомилась и со Стравинским, которого, когда ему было негде жить, поселила на своей вилле.

Именно так, с помощью советов русских княгинь, она стала эталоном стиля и моды, Коко Шанель.

 

Чтобы встреча имела свою изюминку, Николай Онегин приготовил сюрприз – продемонстрировал подлинный флакон с духами Шанель №5 первого дизайна 1922 года, который он приобрел на аукционе в Америке. Существует устоявшееся мнение, что флакон духов Шанель №5 должен быть большим. Это не так – флакон с самого начала имел объем 30 кубических сантиметров и форму, как утверждала Коко – взятую от штофа русской водки.

Николай Онегин не взял на себя смелость подтвердить достоверность романа Игоря и Коко, но что он смог утверждать твердо, так это то, что духи Шанель №5 имеют русский з.х. Автором аромата духов Chanel №5 был талантливый химик, парфюмер императорского дома Романовых, француз по происхождению, но рожденный в России парфюмер Эрнест Бо.

 

Автор шедевра на основе синтетических парфюмерных композиций изобрел аромат для Коко Шанель, который не повторял моноаромат ни одного цветка. Так в 1921 году была совершена своего рода революция в производстве женских духов.

 

Бо приготовил несколько вариантов духов, из которых Шанель выбрала вариант номер 5.
По другой версии название для духов выбирала сама кутюрье. Она представляла новую коллекцию своих платьев 5 числа, 5 месяца (то есть 5 мая 1921 года), поэтому решила, что число 5 принесет успех, и не ошиблась.
– Я дождалась, наконец, тех духов, о которых мечтала, – говорила Коко Шанель, – духов с ароматом женщины.

 

Презентация духов прошла успешно. Духами было опрыскано помещение, где происходил показ коллекции, и все посетительницы спрашивали, чем это пахнет? Коко всем своим клиенткам подарила флакон первой партии духов Шанель №5. И хотя она больше не планировала выпускать свои духи, клиентки дома Шанель заставили ее выпустить вторую партию духов в 1922 году, после чего выпуск духов уже не прекращался. В то время духи буквально произвели фурор.

 

В утонченном з.хе аромата Шанель №5 совершенно не чувствовалось подражание природе. Он был создан с использованием синтетических альдегидных масел, поэтому в аромате чувствовалась некая неопределенность и как следствие неузнаваемость.

 

В 1921 году во время изобретения аромата духов Шанель № 5 на вилле Коко жил Игорь Стравинский с семьей, а также известный петербургский денди великий князь Дмитрий Павлович, роман с которым Коко не скрывала. А вот возможность романтических отношений Стравинского и Коко Шанель они сами никогда не подтверждали, но и не опровергали, что и дает возможность фантазировать и снимать фильмы по мотивам их действительных отношений.

 

post-52341-0-66162100-1387966711_thumb.jpg

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

CHANEL 19 ,CHANEL COCO NOIR, RAMON MOLVIZAR Precious.

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

image.jpeg.38d83596dd7d862e3d9d24f1b43b4ef2.jpeg

И нет ничего лучше.:heart:

Завидуйте молча!:dancep6:

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнительно недавно полюбились Byredo "Blanche" . Неприторный, ненавязчивый, на мой взгляд

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2013 в 14:21, Эда F сказал:

У знаменитого парфюма  Шанель №5  есть своя интересная история.

 

 

Коко Шанель и Игорь Стравинский. Почему духи Шанель №5 имеют русский аромат?

 

Имя Стравинского связано со многими знаменитыми людьми, например, с Коко Шанель. Их отношения будоражат мир в связи с выходом книги «Коко и Игорь», а потом и фильма «по мотивам» действительных отношений двух известных людей.

 

О подлинной истории знакомства и взаимного творчества двух неординарных личностей было было рассказано на мероприятии, прошедшем в Ораниенбауме и организованном при поддержке местной общественной организации «Ингрия» и участии сотрудника русского отдела Государственного Эрмитажа Николая Онегина.

 

Встреча-лекция называлась «Русский аромат духов Chanel №5». Перед беседой об Игоре Стравинском и Коко Шанель и их времени председатель общественной организации «Ингрия» Константин Ульяночкин проинформировал собравшихся о том, как в Ораниенбауме в 2012 году празднуется 130 лет со дня рождения Игоря Стравинского. Лекция Николая Онегина была посвящена влиянию России на жизнь и творчество знаменитой Коко Шанель. Николай обрисовал атмосферу Парижа 10-20-х годов, взаимоотношения русской эмиграции, рассказал об великих княгинях первой волны эмиграции, которые у Шанель работали модистками и даже швеями. Несмотря на ее иногда показную грубость с русскими княгинями-модистками, они любили Шанель, потому что она хорошо платила за работу. К тому же и русские княгини воспитали у Шанель чувство стиля и вкуса, своими советами помогали ей определиться, на что надо обращать внимание, с какими людьми надо дружить, и даже какую музыку слушать. Именно так она познакомилась и со Стравинским, которого, когда ему было негде жить, поселила на своей вилле.

Именно так, с помощью советов русских княгинь, она стала эталоном стиля и моды, Коко Шанель.

 

Чтобы встреча имела свою изюминку, Николай Онегин приготовил сюрприз – продемонстрировал подлинный флакон с духами Шанель №5 первого дизайна 1922 года, который он приобрел на аукционе в Америке. Существует устоявшееся мнение, что флакон духов Шанель №5 должен быть большим. Это не так – флакон с самого начала имел объем 30 кубических сантиметров и форму, как утверждала Коко – взятую от штофа русской водки.

Николай Онегин не взял на себя смелость подтвердить достоверность романа Игоря и Коко, но что он смог утверждать твердо, так это то, что духи Шанель №5 имеют русский з.х. Автором аромата духов Chanel №5 был талантливый химик, парфюмер императорского дома Романовых, француз по происхождению, но рожденный в России парфюмер Эрнест Бо.

 

Автор шедевра на основе синтетических парфюмерных композиций изобрел аромат для Коко Шанель, который не повторял моноаромат ни одного цветка. Так в 1921 году была совершена своего рода революция в производстве женских духов.

 

Бо приготовил несколько вариантов духов, из которых Шанель выбрала вариант номер 5.
По другой версии название для духов выбирала сама кутюрье. Она представляла новую коллекцию своих платьев 5 числа, 5 месяца (то есть 5 мая 1921 года), поэтому решила, что число 5 принесет успех, и не ошиблась.
– Я дождалась, наконец, тех духов, о которых мечтала, – говорила Коко Шанель, – духов с ароматом женщины.

 

Презентация духов прошла успешно. Духами было опрыскано помещение, где происходил показ коллекции, и все посетительницы спрашивали, чем это пахнет? Коко всем своим клиенткам подарила флакон первой партии духов Шанель №5. И хотя она больше не планировала выпускать свои духи, клиентки дома Шанель заставили ее выпустить вторую партию духов в 1922 году, после чего выпуск духов уже не прекращался. В то время духи буквально произвели фурор.

 

В утонченном з.хе аромата Шанель №5 совершенно не чувствовалось подражание природе. Он был создан с использованием синтетических альдегидных масел, поэтому в аромате чувствовалась некая неопределенность и как следствие неузнаваемость.

 

В 1921 году во время изобретения аромата духов Шанель № 5 на вилле Коко жил Игорь Стравинский с семьей, а также известный петербургский денди великий князь Дмитрий Павлович, роман с которым Коко не скрывала. А вот возможность романтических отношений Стравинского и Коко Шанель они сами никогда не подтверждали, но и не опровергали, что и дает возможность фантазировать и снимать фильмы по мотивам их действительных отношений.

 

post-52341-0-66162100-1387966711_thumb.jpg

 

 

 

Я немного по другому слышала историю почему Шанель #5 имеет "русские" корни

 

Человек который придумал этот аромат родился,жил и работал в России,Эрнест Бо,по моему

 

Причем работал на фабрике "Свобода" долгое время и Свобода выпускала тогда и парфюм ( сейчас они выпускают только мыло,крема,гели для душа) и даже отгрузки шли даже в дом персидского шаха..

Он придумал извесиный аромат Царский вереск и что то про Наполеона..

 

Но вскоре случилась революция и он бежал из России во Францию и там устроился опять же парфюмером в дом Шанель

 

И придумал там уже этот аромат..

То есть не будь революции ,возможно,это шедевр он выпустил бы на фабрике Свобода ,в России

Кто знает) 

---

Свобода - это российская известная компания с 1843 года и с советских времен..

Всем известны такие их продукты как Балет тональный,например,

Мыло Тик-Так или Алиса

Крема Спермацетовый,Детский и др.

---

Как раз неделю назад у меня были переговоры с ними и они рассказывали эту историю )) 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно-давно Шанель #5 был у мамы, мне нравился их запах, но он "взрослый", т.е. я его вижу на женщинах 50+

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, intanella сказал:

Давно-давно Шанель #5 был у мамы, мне нравился их запах

с тем круглым кольцом подойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...