Перейти к содержимому

Глава молодежной организации «Мусават» получил 15 суток


Azad Insan

Recommended Posts

Глава молодежной организации «Мусават» получил 15 суток.

Насиминский районный суд Баку сегодня приговорил главу молодежной организации партии «Мусават» Турала Аббаслы к 15 суткам административного ареста. 

Он признан виновным по статье 313-.2.3 (уклонение от выполнения административного наказания). 

Аббаслы наказан за невыполнение  220 часов общественных работ. Это было  административным наказанием за отказ платить штраф в 600 манат, наложенный на него за участие в акции протеста молодежи 12 января в центре Баку.  Тогда несколько тысяч молодых людей выражали протест против небоевых потерь в армии.

На суде Аббаслы отверг обвинение в уклонении от общественных работ. Молодой человек приходил ЖКЭУ N41 для выполнения работ и отмечался там. Однако ему никакую работу не предлагали.  

Партия «Мусават» расценивает решение суда политически мотивированным.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол.. по ходу  нашему  азад инсану  азадлыг пошел  явно не на пользу)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азад Инсан забанен.

 

Хотя любой волен обсуждать и открывать подобные темы, но совершенно не желательно делать простые копи-пасты без комментариев, задавания русла обсуждения и т.д.

 

Иными словами, АИ ведет себя как бот и никогда не участвует в собственных многочисленных копи-паст темах...

 

Если появятся новые клоны и поведение будет идентичным, все темы будут удаляться, ники - баниться.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
 Алиевщина продолжается.

----------------------------------------------------------------------------------

 

Молодого оппозиционера пытали в полицейском участке

 

9 Марта 2014, 18:38

 

Арестованный  на 20 суток молодежный активист партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Тюркель Алисой после задержания подвергался пыткам и бесчеловечному обращению в изолятору управления полиции Хатаинского района, сообщает Туран со ссылкой на обращение самого Т.Алисоя, направленного им из Бинагадинского изолятора в молодежный комитет ПНФА. Текст его обращения выставлен на странице молодежного комитета ПНФА в Facebook.

 

По словам активиста, 5 марта ему на мобильный телефон позвонила неизвестная девушка и представилась как подруга Бахруза Гасанли, ранее арестованного на 20 суток.  Девушка попросила Алисоя отнести для Гасанли передачу в изолятор.

 

 

 

Когда Алисой ждал девушку возле торгового центра «Хагани», его задержали четверо сотрудников правоохранительных органов и отвезли в Хатаинское районное управление полиции.

 

Там его избивали и требовали «работать на полицию».  Потом его отвезли в 35-ое отделение Хатаинского районного управления полиции: «В изоляторе начальник Джавид Усубов распорядился, чтобы меня приковали наручниками к стулу. Меня руками и ногами приковали к стулу. Начальник сказал, чтобы меня 14 часов держали в таком состоянии и не давали  еду, пищу, сигареты.  Утром сказали, чтобы я признался в сопротивлении полиции», - пишет Алисой.

 

Когда он отказался подписывать протокол, его поставили перед выбором: либо ему предъявят обвинение в незаконном хранении наркотиков, что влечет уголовное наказание, либо он должен признаться в не подчинении полиции и отделается административным наказанием.

 

Молодой человек вынужден был подписаться под признанием о не подчинении полиции.

 

Потом его вновь стали избивать и требовать, чтобы он «помог» в аресте Эльнура Меджидли (активист ПНФА, бывший «узник совести»). Но он отказался и повторно был избит.

 

По словам Алисоя, в полиции ему также сообщили, что у них есть жалоба от хозяина квартиры, которую Алисой ранее снимал. Хозяин пожаловался, что якобы Алисой выкрал деньги из квартиры и не заплатил за аренду жилья.

 

В ПНФА считают, что Алисоя преследуют по политическим мотивам и его арест связан с участием на скандальном шествии оппозиционеров к мемориалу жертв Ходжалинского геноцида. За участие в этом шествии, ранее были арестованы еще 5 активистов ПНФА, заявляют в пресс-службе партии.

 

post-8028-0-44013200-1394376254_thumb.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю полиция намеренно нагнетает обстановку .....тем более при ПРОВЕДЕНИИ ДНЯ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ХОДЖАЛИНСКОЙ ТРАГЕДИИ .....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...