Перейти к содержимому

Po4emu Ludi Boyatsa Xodit K Dantistam?


romank

Recommended Posts

Основная причина в том, что люди боятся боли, которую испытали в детстве. Если негативное отношение к чему-то выработалось в детстве, то оно наиболее устойчиво.

Поэтому даже будучи взрослыми, люди боятся ходить к зубному врачу. Это идет именно от отношения, возникшего в детстве.

You can always get what you want.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам расскажу почему -----------

Потому....что когда в 6 лет мне надо было выдрать молочный зуб, меня врачи привязали к креслу фартуком каким-то...а когда она поднесла к моему лицу огромные щипцы...я закрыла рот и мотала головой, чтоб они меня отпустили...дома был огромный скандал и папа мне сам выдрал зуб... и еще боюсь звука бор-машины.

До сих пор боюсь зубного кабинета...иду туда как на каторгу...

А еще меня в детстве бесило, когда врачи говорили, что у меня кариес из-за того что зубы не чищу...все это фигня - чистила..просто генетика, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сейчас лежу себе сплю иногда, тепло, уютно, и врач хороший))

Сишь с открытым ртом?? :luv::luv::gizildish:

---------------

А я боюсь,только одного...осложнений после анестезии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonik a kakix imenno oslojneniy anestezii vi boites?

vi 4to allergik?

Нет,я не аллергик :luv:) ...Я стоматолог :luv: ,и знаю,что если сделать анестезию "не грамотно",то и последствия могут быть плачевными...Начиная с парастезии,гематомы и заканчивая чуть ли не парезом :gizildish:

А ещё,я очень боюсь подцепить какую -нить заразу,например гепатиты(В,С) и всё такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я боюсь анестезии,мне чтобы сделать укол сначало мажут детским желе чтобы онемела десна ,а потом уже укол....

И бырррр машину не навижу ,уж больно звук мерзкий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поэтому надо поинтересоваться ,как у доктора в клинике обстоит дело со стерилизацией:имеются ли программы Анти-гепатит, Анти-СПИД.. :gizildish: И вообще осмотреться.. :luv:) Кому я доверяю свою красоту, здоровье и зубки..??? Если возникла тень сомнения ,то не надо рисковать и подчеркнуто вежливо попрощавщись с доктором и ,загадочно улыбнувшись, проходя мимо "рецепшена",тотчас покинуть сие заведение.. :luv: Ну и если кто-то пытается "лезть" без перчаток, грязными рукми отмытыми жалким обмылком,то Вы, доктор, знаете должна поступить девушка... :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я боюсь анестезии,мне чтобы сделать укол сначало мажут детским желе чтобы онемела десна ,а потом уже укол....

И бырррр машину не навижу ,уж больно звук мерзкий...

А так и надо работать:в начале делают аппликацию анестетиком-гелем( есть даже с фруктовыми добавками) в место вкола иглы ,а уж потом только, причем в два этапа, проводится анестезия То есть сначала выпускается небольшая часть анестетика, а через определенное время-остальная.. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,я не аллергик :gizildish:) ...Я стоматолог  :luv: ,и знаю,что если сделать анестезию "не грамотно",то и последствия могут быть плачевными...Начиная с парастезии,гематомы и заканчивая чуть ли не парезом :luv:

А ещё,я очень боюсь подцепить какую -нить заразу,например гепатиты(В,С) и всё такое...

O4en priyatno vstretit kollegu :luv: Nu dlya etogo nado xodit k gramotnim vra4am znayushim vse tonkosti anestezii, a voobshe ya vam skaju 4em bolshe znaesh tem slojnee jit na etom svete :) A na s4et zaraz shas o4en silniye antiseptiki! ubivayut Gepatit ,SPID.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я боюсь анестезии,мне чтобы сделать укол сначало мажут детским желе чтобы онемела десна ,а потом уже укол....

И бырррр машину не навижу ,уж больно звук мерзкий...

А я ненавижу не звук бормашины, а вот то ощущение вибрации, когда машинка впивается в толщу эмали и начинает наворачивать зуб на себя, и так мерзко, зуб вибрирует, вибрация передаётся на кость челюсти и доходит до мозга, такое ощущение,что вибрирует мозг и боль, нестерпимая боль, пронизывающая зуб и голову насквозь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Po4emu ludi boyatsa xodit k dantistam? Etot vopros menya o4en interesuet! kak vi dumaite po4emu oni boyatsa? mojet ix v detstve pugayut stomatologami,kak milicionerami?

Могу сказать за себя.я бы никогда не пошла к дантисту,только от того 4то боюсь укола,я как то видела,как эти дантисты в нерв,до такой степени иглу суют,4то аж муражки по кожи ,уффффффф :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально к дантистам хожу.....А если еще на отбеливание, то дантист для меня "это всегда праздник" )))))))))

Побольше бы таких как вы,Фатима))))

А как часто ходите на отбеливание...?? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу раз в год и лечу десна, чисто профилактически. Мне говорят, ты мазохистка, но все равно хожу.

Зубы - это самое больное место и уход за ними должен быть соответствующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побольше бы таких как вы,Фатима))))

А как часто ходите на отбеливание...?? :luv:

Sonik, а можно на "ты"?Когда ко мне обращаются на "вы", у меня двоится в глазах :gizildish:

На отбеливание я хожу раз в полгода, мой дантист ругается, говорит что это вредно для зубов :((

А можно я нагло воспользуюсь моментом и проконсультируюсь? Как думаете ( я ко всем дантистам форума :luv:) ), а если вообще на все зубы посадить коронки, или как они там называются, ну, чтобы все были белоснежные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой Фатя,а ты загнула))))на счёт коронок...Нет ничего лучше собственных,родных зубов...Так,что лучше беречь то,что есть)))

--------------------

А на счёт вреда,всё зависит от того,как именно он отбеливает,т.е. какой метод использует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 лет не ходил к дантистам вообще и не знал зубных болей. Пошел к одному именитому зубогрызу, так он у меня нашел в зубах какие-то три "дырки, которые могут привести к кариесу", сверлил их минут десять, запломбировал, и выдохнул,что у меня толстая эмаль и ваще здоровые зубы. Скотина! У меня теперь на месте его пломб зубы от сладкого болят. Вот и верь после этого братьям-дантистам :gizildish:

Граждане, а как укреплять десна профилактически? Помимо витамина С,что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане, а как укреплять десна профилактически? Помимо витамина С,что можете посоветовать?

Ширхан, уколами алое, витамин С и линкомицином + массаж десен + полоскание ротоканом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,Фатя ни в коем случае!!!

Это всё понятно на счёт цвета,но если поставишь коронки,то проблем будет ещё больше...А вот есть такая методика-ламинирование,она более щадящая,нежели в случае с коронками...Не так много эмали надо стачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане, а как укреплять десна профилактически? Помимо витамина С,что можете посоветовать?

Могу посоветовать "Lacalut "... Это ополаксиватель для полости рта.. Сам пользуюсь.. Это концетрированный раствор с хлоргексидином,лактатом алюминия и фтором.. Достаточно нескольких капель в стаканчик и полоскать 1 минуту.. Германский брэнд.. Сам пользуюсь.. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дантиста посещаю часто, чисто для профилактики.....

а раньше до ужаса боялась, пока не нашла хорошего врача.....

но только все делаю с анастезией.....без нее боюсь....

Граждане, а как укреплять десна профилактически? Помимо витамина С,что можете посоветовать?

......................................................................................................................

есть такой гель для десен - "МетрогилДента" так кажется называется.....очень хороший........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я до сих пор зубных врачей боюсь, и с детским страхом это никак не связанно. Просто я боль не переношу, вот и все.

А для десен очень хорошо алоэ пару укольчиков (курс на 6 месяцев хватает, 10 уколов) и обязательно полоскание (Полиминерал или Мараславин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 лет не ходил к дантистам вообще и не знал зубных болей. Пошел к одному именитому зубогрызу, так он у меня нашел в зубах какие-то три "дырки, которые могут привести к кариесу", сверлил их минут десять, запломбировал, и выдохнул,что у меня толстая эмаль и ваще здоровые зубы. Скотина! У меня теперь на месте его пломб зубы от сладкого болят. Вот и верь после этого братьям-дантистам :gizildish:

Shirxan nado xodit k xoroshim stomatologam, a ne k imenitim zubogrizam :luv: Shirxan a dlya ukrepleniya desen lucshe vsego poloskat koroy duba i sobludat xoroshuyu gigienu polosti rta :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно я нагло воспользуюсь моментом и проконсультируюсь? Как думаете ( я ко всем дантистам форума  :gizildish:)  ), а если вообще на все зубы посадить коронки, или как они там называются, ну, чтобы все были белоснежные?

fatima ni v koem slu4ae svoi zubi est svoi zubi poka ne razrushatsa nikakix koronok

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...