Перейти к содержимому

Лучшая машина это машина от компании)


West

Recommended Posts

Не знаю, обычно в моих работах если и была машина от компании, то с водителем )

 

Всегда предпочитал и предпочитаю свою машину, на свой вкус, свое усмотрение.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно удобно. Ведь когда машина предоставляется в использование, то плюсы
- Бензин за счет компании
- Сервис и обслуживание за счет компании

- За страховку тоже платит компания

- Экономия времени. Не надо водить машину на сервис и заправку и мойку
- Чаще всего с водителем. Машина всегда готова, не надо до неё доходить, согревать и т.д.
- Не надо искать парковочные места.
- За парковку тоже платит компания

 

Так что плюсы на лицо. Экономия денег и времени.

 

Минус.
- Согласна с Эльханом. Чаше всего нет выбора. Надо брать то , что дают.
- Если машина выделена с водителем, не приветствуется когда водишь сам.

 

Что бы выбрала я ???? "Car Allowance" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот к примеру в БиПи Азербайджан если ты доходишь до определённого уровня (менеджерского) тебе дают возможность купить новую машину чтобы цена без растоможки не превышала 27000 долларов...Скажем в основном это NIssan X-Trail, Mitsubishi Outlander, Pajero ( с небольшой доплатой со своего кармана)...можно и подешевле машину взять...

 

А Аллоунс примерно 600 манат гросс в месяц, что делает около 400 манат нет...

 

Многие берут машину...

 

А свою машину можно сотавить "на выход"))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну под "Car Allowance" я и подразумевала пусть дадут в денежном эквиваленте, а работник сам разберется. А в как они выдают - ежемесячно или одним разом там уже свои плюсы и минусы.

 

Если выдают сумму сразу, то и здесь есть свои минусы. Так как приобретенная машина сидит на балансе компании (я права?), и полагаю при уходе надо вернуть. Хотя наверное если дорос в компании до уровня где уже предлагается машина, то полагаю работник доволен своей карьерой и компанией. Так что возможно и не собирается уходить.

 

У ежемесячных выплат свои плюсы. Хоть они и облагаются налогом, но можно и не преобретать машины, и не возится с сервисом и т.д. Можно брать в аренду. Можно чаще менять машины.))  Кстати почем аренда машин в Баку? Вест, если знаешь, напиши цены нескольких моделей. И если знаешь входит ли в цену страховка.

 

У нашей семьи был опыт "машины с водителем". Я всегда чувствовала неловкость если задерживаюсь. Я понимала что и у водителя есть семья и свои планы, а он должен ждать звонка от нас, когда мы освободимся.  Не смотря на количество плюсов что я описала в случае  "машина с водителем", я бы предпочла "Car Allowance" (и как я написала выше можно месячно, а можно одним разом).

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баку в этом смысле Зазеркалье. Там действительно при описанной Вестом схеме предпочтительнее брать машину. Процент для приобретения машины - 18-24% годовых. Если сам купишь машину за 27 000, то в первый год только проценты составят около 6000, или 500 в месяц.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы согласны с этим? У кого есть машина от компании и какая?

 

у нас маленькая компания ,она не может позволить себе покупать машины ,даже если очень хороший менеджер и нужный .

 

 

Вернее если вопрос будет стоять именно в заинтересованности менеджера в машине и будем знать ,что из-за этого человек может уйти конечно можем купить и пусть подавится ..(шутка ))) подарить.Но как таковой у нас такой "культуры" в работе нет..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у нас есть ТП (торговые представители ) ,которые просят машину.Для них мы нанимали водителя спец.-го ,который возил их.Но если честно это было накладно.В итоге приняло решение и "зашили" им в зарплату оплату ГСМ .

Все довольны.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну под "Car Allowance" я и подразумевала пусть дадут в денежном эквиваленте, а работник сам разберется. А в как они выдают - ежемесячно или одним разом там уже свои плюсы и минусы.

 

Если выдают сумму сразу, то и здесь есть свои минусы. Так как приобретенная машина сидит на балансе компании (я права?), и полагаю при уходе надо вернуть. Хотя наверное если дорос в компании до уровня где уже предлагается машина, то полагаю работник доволен своей карьерой и компанией. Так что возможно и не собирается уходить.

 

У ежемесячных выплат свои плюсы. Хоть они и облагаются налогом, но можно и не преобретать машины, и не возится с сервисом и т.д. Можно брать в аренду. Можно чаще менять машины.))  Кстати почем аренда машин в Баку? Вест, если знаешь, напиши цены нескольких моделей. И если знаешь входит ли в цену страховка.

 

У нашей семьи был опыт "машины с водителем". Я всегда чувствовала неловкость если задерживаюсь. Я понимала что и у водителя есть семья и свои планы, а он должен ждать звонка от нас, когда мы освободимся.  Не смотря на количество плюсов что я описала в случае  "машина с водителем", я бы предпочла "Car Allowance" (и как я написала выше можно месячно, а можно одним разом).

Аренда подобной машины в Баку будет стоить примерно 1500 манат в месяц. Страховка входит в эту сумму.

 

Что касается смены работы, то ты учитываешь всё при смене работы...например в БиПи есть такой бенефит как покрытие ипотечного долга...т.е. БиПи в зависимости от твоего грейда может доплачивать от 300 до 600 манат в месяц из того что ты платишь в банк...у некоторых это покрывает всю оплату а у некоторых только 30%. Так вот когда я меня свою работу я учёл и это и попросил ЗП выше намного учитывая что этого бенефита в нынешней компании нет... Точно также и машина...если в другой компании машину не дадут то к ожидаемой зп нужно приплюсовать как минимум 450 манат, иначе игра не будет стоить свеч)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас маленькая компания ,она не может позволить себе покупать машины ,даже если очень хороший менеджер и нужный .

 

 

Вернее если вопрос будет стоять именно в заинтересованности менеджера в машине и будем знать ,что из-за этого человек может уйти конечно можем купить и пусть подавится ..(шутка ))) подарить.Но как таковой у нас такой "культуры" в работе нет..

 

 

 у нас есть ТП (торговые представители ) ,которые просят машину.Для них мы нанимали водителя спец.-го ,который возил их.Но если честно это было накладно.В итоге приняло решение и "зашили" им в зарплату оплату ГСМ .

Все довольны.

Даже рабочих машин у вас нет? В Израиле например у многих работников машины от компании...особенно если они ездят по работе...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже рабочих машин у вас нет? В Израиле например у многих работников машины от компании...особенно если они ездят по работе...

нет ,свой автопарк есть конечно,но в основном грузовой .

портер,газели, 10тонники - Зил,Вольво,мерс  ..

ну есть еще тиана ниссан ,но это для нуждж фирмы ,есть водитель который ездит и решает мелкие проблемы .

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у менеджеров у всех своя машина.В Москве вообще уже не осталось по-моему человека у кого нет машины ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у менеджеров у всех своя машина.В Москве вообще уже не осталось по-моему человека у кого нет машины ) 

 Да, только  по утрам и вечерам в метро и на наземный транспорт тяжело протолкнуться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да, только  по утрам и вечерам в метро и на наземный транспорт тяжело протолкнуться)

вот потому и не протолкнуться ..

столько машин,что многие машины оставляют уже дома и на метро ездят.

Далеко не буду ходить ..у нас на работе двое ездят на метро ,хоть и есть у них машины.

А зимой больше тех ,кто отказывается от машины в пользу общ.транспорта.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы зимой машину ни на что не променял :)

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы в Москве не жили ,поэтому ..

когда в снег километровые пробки из-за обильного снегопада плюс из-за частых аварий чайников.

Но я тоже не отказываюсь от машины ,я близко живу ,может поэтому ,а может и по своей природной лени ,я лучше в пробке посижу,чем на метро поеду ,но знаю многих кто не ездит в снег.

 

 

мне от работы до дома ехать летом..ну ,примерно 10 минут.

Я один раз в снег  до дома доехала за 2 часа,у меня адское терпение  ))) 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы в Москве не жили ,поэтому ..

 

... и сразу почувствовал себя ущербным... 

:tansor1:  :hasharat:  :kaketo:  :gagash:  :kav:  :whistling:  :dirol:  :kavkaz:

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно удобно. Ведь когда машина предоставляется в использование, то плюсы

- Бензин за счет компании

- Сервис и обслуживание за счет компании

- За страховку тоже платит компания

- Экономия времени. Не надо водить машину на сервис и заправку и мойку

- Чаще всего с водителем. Машина всегда готова, не надо до неё доходить, согревать и т.д.

- Не надо искать парковочные места.

- За парковку тоже платит компания

 

Так что плюсы на лицо. Экономия денег и времени.

 

Минус.

- Согласна с Эльханом. Чаше всего нет выбора. Надо брать то , что дают.

- Если машина выделена с водителем, не приветствуется когда водишь сам.

 

Что бы выбрала я ???? "Car Allowance" )))

подозреваю что вы дама преклонного возраста)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и сразу почувствовал себя ущербным... 

:tansor1:  :hasharat:  :kaketo:  :gagash:  :kav:  :whistling:  :dirol:  :kavkaz:

 

юмора не поняла ...

причем тут ущербный ? я лично не считаю ущербной себя из-за того ,что живу в Москве ,а не в Европе.

мне хорошо везде , где у меня есть деньги.

 

 

а без денег плохо и в Европе ,и даже у себя дома в Азербайджане .

Факт.

Проверенный временем  и опытом.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юмора не поняла ...

причем тут ущербный ? я лично не считаю ущербной себя из-за того ,что живу в Москве ,а не в Европе.

мне хорошо везде , где у меня есть деньги.

 

 

а без денег плохо и в Европе ,и даже у себя дома в Азербайджане .

Факт.

Проверенный временем  и опытом.

 

 

Ари, это чисто шутка ) просто "это потому что вы в Москве не жили" прозвучало чуть забавно ) Хотя уверен, что ты буквально имела ввиду и в температурном плане.
 
Жил я в Ставангере и холод никак не стимулировал переход на общественный транспорт )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ари, это чисто шутка ) 

 

просто не люблю когда о России говорят плохо.Да ,не все тут хорошо ,не все так как хотелось бы ,но лучше чем во многих других странах.Аллаха шюкр ,много где побывала и пожила и могу анализировать .

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между прочим интересно -каково это ездить постоянно не на своей машине )

я никогда не брала даже машину мужа.Только если надо поменять масло в моей ,или колеса там в шиномантаж отдать или что то с моей могу день -два на его машине поездить.А так ..своя она своя ,как не крути.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто не люблю когда о России говорят плохо.Да ,не все тут хорошо ,не все так как хотелось бы ,но лучше чем во многих других странах.Аллаха шюкр ,много где побывала и пожила и могу анализировать .

 

 

Я? О России? Плохо? Не-е-е-е...
 
Просто, Москва - это не совсем Россия ))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жил я в Ставангере и холод никак не стимулировал переход на общественный транспорт )

а дело не в холоде ,а в обильных снегопадах которые провоцируют аварии .Да я уже поняла ,что вы тоже такой же лентяй как и я и потому понятно что никакой снегопад вас не снесет с удобства )))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы в Москве не жили ,поэтому ..

когда в снег километровые пробки из-за обильного снегопада плюс из-за частых аварий чайников.

Но я тоже не отказываюсь от машины ,я близко живу ,может поэтому ,а может и по своей природной лени ,я лучше в пробке посижу,чем на метро поеду ,но знаю многих кто не ездит в снег.

 

 

мне от работы до дома ехать летом..ну ,примерно 10 минут.

Я один раз в снег  до дома доехала за 2 часа,у меня адское терпение  ))) 

 я не бываю в авариях  :gagash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...