Перейти к содержимому

Зачем и кому нужна война в Сирии?


Berryl

Recommended Posts

  • Ответы 535
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Уже приговорили? Так ведь 9 сентября будут обсуждать по Сирии.... Или уже всё?)

 

 Еще нет.Но будет- датировка не важна)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утвердительный какой то прогноз..)

Ну значит у тебя такие восприятия моего прогноза)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит у тебя такие восприятия моего прогноза)

 

"В Конце концов Египет станет первым демократическим государством на востоке"

 

 

 

Как написал, так я и воспринял..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-28305-0-34160700-1378116000.jpg

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В Конце концов Египет станет первым демократическим государством на востоке"

 

 

 

Как написал, так я и воспринял..)

Ну раз я прогнозирую значит я верю что всё так и будет)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз я прогнозирую значит я верю что всё так и будет)

 

Ладно, растянем жвачку ещё...))

 

Так значит я прав говоря что это утверждение?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас по Евроньюс Египет показывали.... до сих пор там кровь льётся и разборки идут...

 

У Сирии так же будет...если не хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, растянем жвачку ещё...))

 

Так значит я прав говоря что это утверждение?))))

Не совсем...утверждать можно только факт а мнение своё не навязывают...я всего лишь делюсь своей точкой зрения)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас по Евроньюс Египет показывали.... до сих пор там кровь льётся и разборки идут...

 

У Сирии так же будет...если не хуже...

ну возможно что пройдёт лет 20-30 пока Египет станет реально демократическим государством. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну возможно что пройдёт лет 20-30 пока Египет станет реально демократическим государством. 

 

И картошка станет Арбузом)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только в президента верю, в его намерения....  можешь считать это моей личной симпатией к нему.......

 

И я не кафир.

 

 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже Германия,  которая постоянно проявляет лояльность к режиму Асада, вынуждена признать, чтоп химической атакой вблизи Дамаска стоят правительственные силы.  Немецкая разведка (BND) перехватила телефонный разговор одного из главарей Хезболлы с послом Ирана, в котором представитель Хезболлах  сообщил послу, что у Асада сдали нервы и он применил химоружие.

 

 
Изменено пользователем Непресказуемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько это достоверная информация, но у  оппозиции есть немало осведомителей в армии Асада. 

 

Войска президента Сирии Башара Асада перемещают часть запасов химического оружия на военный аэродром в городе Думейр к северо-востоку от Дамаска, заявил во вторник представитель Национальной коалиции сирийских революционных и оппозиционных сил (НКСРОС) Халед Салех. "Режим Б.Асада перемещает химоружие в различные районы, в том числе на аэродром в Думейре", - сказал он на пресс-конференции в Стамбуле. По его словам, оппозиционерам неизвестно, для чего сирийские войска перевозят химическое оружие.

 

Х.Салех также объявил об отмене запланированного ранее выступления руководителя медицинской службы химических войск Сирии Абдель Таваба Шахру, перешедшего на сторону оппозиции. "Из соображений безопасности он не смог присоединиться к нам сегодня. Тем не менее, мы надеемся провести пресс-конференцию с его участием в ближайшем будущем", - сказал представитель НКСРОС. Ранее британский телеканал "Скай-ньюс" сообщал, что у А.Т.Шахру, предположительно, есть свидетельства применения химического оружия войсками президента Сирии Башара Асада в населенном пункте Хан аль-Асаль в марте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче через месяц обсуждения никто так не сказал кому же нужна война в Сирии? НУ кроме пожалуй Непредсказуемого , похоже, никому она не нужна. 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война, но четвёртая - точно камнями и палками.
Альберт Эйнштейн.

 

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война, но четвёртая - точно камнями и палками.

Альберт Эйнштейн.

 

Тогда она вряд ли будет мировой. При всём уважении к Эйнштейну. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная карта от Би-би-си. Темные зоны - это где идет в конфликт. В остальных частях спокойно. Можно заметить, что беспокойно там, где у иностранцев, - через море, границы, реки, есть доступ к территории. Немного опровергает теорию, что сами сирийцы против режима.

 

 

 

post-33-0-24503200-1378243981_thumb.jpg

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I am in Washington today to receive a classified briefing from the Administration on their proposed military response in Syria. I strongly believe the President has failed to make the case to the American people. There are significant risks to launching an attack on Syria and we don't know who we are fighting for. I will not support any funding request for an attack until the President acts to remove the burdens of sequestration from our military.

Господин Тернер представляет 10-й конгрессовский округ в Огайо в Палате Представителей с 2003 года. Он член Комитета по Надзору и Правительственным Реформам, возглавляет субкомитет по Тактическим Воздушным и Сухопутным Силам в комитета по Вооруженным Силам и является председателем Делегации США в Парламентской Ассамблее НАТО.

 

И такой человек пишет, что на секретном заседании по поводу Президент не смог убедительно доказать что-то.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан даже если бы на карте не было бы тёмных зон это не означало бы что Сирийцы рады жить при режиме...Просто те территории Асад контролирет и недовольных в тюрьму...как во многих авторитарных странах. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь они точно рады) Гражданская война, 100 000 убитых, 2000 000 беженцев,  дальше последует бомбежки США и Израиля , и дальше  продолжится гражданская война. И все это за те ценности, что проповедует Запад. арабы проповедует другие ценности и эти ценности никогда не назывались демократией. Единственный аргумент в пользу Западной цивилизации -это научно технический прогресс на сегодня. Но как они этого добились все умалчивают.  Один лишь пример: Запад по всему миру  вербует физиков ядерщиков , а если человек не продается  его попросту ликвидируют. И конечно ,  пресловутые авторские права. Однако, технологии  защищают -никому не дают копировать. А вот Демократию  раздают, навязывают , суют всем.  Сирийскому народу не нужна демократия. Пусть США и Израиль дают этому народу   технологии. 

 

Демократия - красивая упаковка   для бомбы .которая  несет смерть как физическую, так и духовную.  Кстати,  если демократия есть новая религия ,то почему Израиль фактически является религиозной страной, не имеет конституцию,  не работает по субботам?  Чем не повод  разбомбить ее? 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Израиль сюда не надо надо вмешивать...Израиль только защищает свои границы...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Израиль сюда не надо надо вмешивать...Израиль только защищает свои границы...

 

 Правда  сама не знает где ее границы и защищает уж очень агрессивно. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Путин: " Даже в Соединенных Штатах есть эксперты, которые считают, что представленные администрацией доказательства не являются убедительными."

 

Интервью Путина 

О ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ В СИРИИ

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика - это хитроумные сплетения тактик и стратегий, которые разрабатывают величайшие умы противоборствующих государств. Примитивные импульсы при принятии решений, которые ты приписываешь мировым политикам, говорят только о твоей политической неосведомленности и наивности.

 

Единая международная американская валюта, международный английский язык, единый стандарт американской демократии - это, по-твоему, истинная свобода выбора?

мы живем на одной планете, какой выбор может быть в этом вопросе?

Хорошо там,где есть Будущее!!!

Там где есть Я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Путин: " Даже в Соединенных Штатах есть эксперты, которые считают, что представленные администрацией доказательства не являются убедительными."

 

доказательства нужны в прокуратуре, а для начала войн ни доказательств, ни тем более общественного мнения не нужно. Это как электричество, есть минус есть плюс надо коротить, а то волосы не причесываются.

Хорошо там,где есть Будущее!!!

Там где есть Я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где конферансье Асандж с викиликса ?с моего архива от 26-08-2013 года
почему то не слышно штатного сотрудника цру великого магистра дельфийского оракула Асанджа ? А ведь сей господин незаменимый атрибут всякий раз когда сша играют в свой ковбойский Блэф . жаль что ушел Ахмадениджат кто был эффективен против ковбойского Блэфа , и всего лишь двумя фразами мог охладить пыль Блефунов из сша , эти волшебные две цитаты выглядели вот так :_
_"Стреляй биип "
пока не появиться Асандж с очередной , можно быть уверенным эта пауза вынужденная так как чтоб не сказал Викиликс уже кашу испортить , даже если асандж будет играть на самых предельных нотах честности и искренности , не понимая того что его искренность теперь похожа на честность потаскушки кого поймали прямо в постели . 
велико вероятность что , следы взорванного химоружия приведут в катар и саудию , то есть может быть нечто как с Саддамом , саддаму советовал напасть на кувейт , потом исчез советчик из сша , так же могли провести Катар , то есть развести на высоком пилотаже , чтоб , 
1. держать в узде , в собачих гонках катар как лайку , чтобы не дать убежать .
2. Готовность сша , сдать всех своих сообщников , при благоприятных для сша обстоятельствах , когда начнется шантаж катара уйти по доброму , как когда то Саддаму после кувейта .
3. это невероятно , но это так, потому что , сша играет на концепции невероятности, 
и на грани фола авантюриста наркомана.
То есть априори сами сша загнали себя в угол непредсказуемости и коварства , по глупости , поэтому заливные рыбы короли залива всегда начеку и держат ухо востро , что сша могут подставить и катар и Саудию обменяв их на иорданию , те уже это знают.
У катара есть шанс обвинить сша в самом взрыве в дамаске химоружия и закрыть проект арабская весна , но на это смелости у них не хватит, а вот у сша хватит, и такая угроза катару и саудию уже есть . потому что игра уже не честная , кому дадут по морде шахматной доской в нювасюки арабская весна можно спрогнозировать что это будет не СИРИЯ!.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашита Грюнфельда в Сирии . Сша против катара и саудии . с моего архива от 26-08 -2013 года.

http://geber1.livejournal.com/55284.html

 

   

что произошло в сирийском городе Хама в начале 1982 года. ? задал мне вопрос некий идот
Слово Хама я впервые слышу .то что ливия африка я узнал в середине конфликта в ливии . 
что такое эмираты где катар я не знаю , я не был в болгарии даже не говорья о турции или дубай .
но я знаю другое и оно превышает того где находиться ливия хама или где иордания . Я знаю что химическая бомба взорванная сша в сирии аукнуться на голове катара и саудии . все что напишу ниже исполниться до запятой. фактически катар и саудия в прицеле сша на ликвидации властей там. 

где то глубоко если копнуть я знаю почему Вы так против алавитской религиозной секты ответил я идиоту . думаю что мы поняли друг друга .
это основной мотив а все остальное накрутка .
просто писать на такие темы я считаю для себя не приличным .
основа конфликта межсектантская. то есть в нее легко можно вмещаться англичанам и американцам , чтоб разжечь костер между ними.
что такое секта ?! каждый думает что знает и понимает , секта это разделение в сознание а не во внешнем , сам человек разделен в сознание и нацелен на конфликт , его не нужно придумывать оно в самой природе и каждый легко и просто находить именно то , чтоб быть несчастным и разделенным 
скажу больше , сама сирия фактически есть укрепленный крепость шанхайской пятерки .
вопрос или или уже задан , то что сказал Лавров , если это так как я думаю то все в порядке .
Лавров делает реверанс в сторону сша а та обязана к завтрашнему полуночи сделать ответный реверанс в сторону России .
эта древне мадагаскарская стратеграма известное еще со времен халабских менял несет в себе один недостаток .
оно в том что , уже третего реверанса от Асада не дождутся , за этим реверансом стоить иран , а ее не учли.
С отморозками словами не поговоришь , все больше понимание у людей здравых , что они имеют дело с отморозками а не странами нато .
как будут развиваться события ?! 
нато культурно отступит с максимально сохраненной имиджем , на то есть уже явно два не обнаруживающееся себя обстоятельства .
1. возможно что , нато попытается избавиться от отмороженных боевиков сознательно загнав их в котел асада чтоб ликвидировать уже отработанный материал , нет ничего опасного чем , наемник не имеющее мотивации попасть в список высоких сословий.

1. я считаю что один из факторов радикализации ситуации , это массовая сдача за деньги нелегалов в сирии , правительственным войскам .
2. второй фактор , сша решила не пугать других суверенных государств своей отмороженностью.
3. чтоб подготовить альтернативу катару из за подозрений саботажа сша открыло фактически второй фронт с территории иордании , это имеет двоякие значение , о чем можно лишь догадываться косвенно.
это не тот случай что сша , решили найти альтернативный командный пункт вне территорий катара и саудии потому что , из за утечки и саботажа явного и ее негативная тенденция , не позволяет сша стать тем центром в собачих бегах . 
одно из косвенных вариантов можно предполагать что сша обосновавшийся в иордании при искусственном подержание огонька в сирии постепенно будет иметь возможность влиять на катар в другом статусе , уже не тренера , потому что уже холодок во взаимоотношениях столь очевидно ,ь что ее невозможно не заметить.
может даже случиться так , что химоружие будет за катаром и саудитами , сша сдасть катар вместе с саудитами , я считаю что идет шантаж не сирии а катара и саудии , это скрытый шантаж высокго шулерского полета.
все это и множества других причин делает даже самое благоприятное вторжение в сирию как минимум через 2 года может и 3 и никогда .
срок этого вторжения будет определяться ослаблением России и китая ирана .
фактически сша находят в самом низком коэффициенте не силы а одобрения кроме европейских стран нато .
недовольства и протест мусульман коорректируеться в мировых сми .
сша все труднее сбить со стаи муслим очередного клиента или партнера , череда партнеров меняется и дошло до иордании потом оман и черт его знает куда все это занесет .
можно предсказать что весь состав сша известные политики уйдут со сцены чтоб сша опять приобрела имидж чистого листа в международных делах.
 
Изменено пользователем ГЕБЕР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премьер Швеции: Ответственность за ситуацию в Сирии несет Путин
 

 

СТОКГОЛЬМ, 4 сентября. Глава правительства Швеции Йон Фредерик Райнфельдт заявил, что ответственность за сложившуюся ситуацию в Сирии частично лежит на России.

 

transparent.gif
 

"Конечно же, Владимир Путин несет за это ответственность, потому что все понимают, что Россия, как и Китай, оставались в стороне от решения, которое нужно было принять уже давно", — цитирует его слова на совместной пресс-конференции с президентом США Бараком Обамой агентство Интерфакс"
 

Изменено пользователем Непресказуемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Культу Асада конец, сирийцы выбирают свободу, революция победит!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Культу Асада конец, сирийцы выбирают свободу, революция победит!
 
 

 

Наконец то...а потмо ещё кто-то утвержадет что народ сам выбирает такую власть) как народ может выбирать если ему не дают этого выбора. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы не правы. Вот за Алиева  готовы отдать свои голоса 82% избирателей по соцопросам. Я такие  цифры  читал на Азе.аз. Но в то же время многие демократы называют правление Алиева диктаторским режимом. Видимо по мнению некоторых демократов есть правильные народы и есть неправильные. И народом называет только та кучка, которая  действует и голосует в интересах Западных стран. А остальное не народ -остальное режим. За Путина проголосовало большинство и в честной борьбе он победил всех оппонентов.Тем ни мене его называют тоже диктатором.  Само слово "диктатор" сегодня имеет иное значение .Это тот лидер, который  не проповедуют американские или европейские  ценности,  не признает геев и прочей нечисти, в своей стране  считает себя независимым а не придатком САШ и Евросоюза.   А  если лидер блюдет интересы США , то  он уже и не диктатор. Нe какие диктаторы в СА, в Катаре -конечноЮ, они или  демократы или республиканцы работающие на Америку. Вот в этих странах  народ выбирал и выбрал правильно,видимо. 

 

 А кто не дает выбор народу в АР и В России  я не знаю. Кто помешал русскому народу выбирать оппонентов Путина или кто помешает азербайджанского народа  выбирать конкурентов  Алиева ? Но пока что  Алиев не  дикатор. Но как только он  наступить на  интерсы ,скажем, BP так сразу он станет диктаором и найдется  народ который  все эти годы  страдал и мечтал его свергнуть. 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...