Перейти к содержимому

Зачем и кому нужна война в Сирии?


Berryl

Recommended Posts

Канада: Сирийское предложение возмутительно и абсурдно

Министр иностранных дел Канады Джон Байярд стал первым западным лидером, поставившим под сомнение разумность российско-американской сделки по сирийскому химическому оружия. 

Прибыв с официальным визитом в Стамбул Баяйрд заявил: "Предложение Асада о том, что он предоставит информацию о своем химическом арсенале в течение 30 дней после присоединения к конвенции о химическом оружии возмутительно и абсурдно". 

Байярд заявил, что человеку, еще вчера отрицавшему сам факт существования в его распоряжении подобных арсеналов "нельзя давать дополнительное время". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 535
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ООН обвиняет режим Сирии в военных преступлениях против сирийского народа. Только в Баниасе правительственные войска вырезали 450 гражданских лиц, среди которых  много детей. И с таким чудовищным режимом пытаются заключить соглашение. 

 

Изменено пользователем Непресказуемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕЙНШТЕЙН И АЛЬ_КАЭДА!

Давно мной подмечено в российском рунете да и во всем снг , очень много политологов умных грамотных блогеров да просто людей разбирающихся в политике , много Комментов все пишут и много анализа четких и безупречных делают на страницах интернета .
но факт остается фактом начиная от путина кончая всех президентов снг +арабский мир , все очевидно и невероятно , приходиться констатировать что находятся в оцепенение не способности прочувствовать не события в какой то далекой сирии или в египте или же в ливии а в способности осознать как есть ситуацию тотально .
этого нет даже у Путина у главкома России за редким исключением у аналитиков старой советской закалки у какого то пенсионера ,.
эйнштейн говорил что в мире всегда есть 20 человек кто чувствует теорию относительности до конца как есть на самом деле .
секрет этой теории (?????) идиотизма знал не тока Эйнштейн, но каждый кто смог бы врубиться в схему.
для теста я б предложил каждому кто пишет пост в этой теме вот такой тест :
1. поставить себя на место Асада 
2. поставить себя на место любого грузина , когда Гамсахурдия за вас все говорил и крушил , был царь Бог , и задуматься почему после 20 лет , конкретно каждый ненавидит Гамсахурдию , элчибека с его приспешником немата панахова конкретно , Горбачева конкретно , а дальше его разум сходу туманиться. 
3. пусть каждый подумает какое отношение он имеет к тем исламистам в кавычках в сирии ? к их духовному наследию морали , мировозрению ? допустим что даже каждый догадываеться что их изготовили в почтовым ящике цру .
я хочу рассказать про одного такого бойца стандарта как в сирии но толкового , о его портрете . как тока он Вас видит то начинается вот такой диалог . допустим Вас зовут Мустафа он говорит
_ай яй яй ты Мустафа шайтан ?, ой шайтан , ты еше жив ? , а джихад ты не шахид ? ты не хочешь быть шахид ? ай шайтан шайтан .
у него у самого нет в планах джихад или умереть или шахидом быть , он вербовщик среди бедных людей у кого нет выхода допустим но криминального склада ума , мусульманство тут не причем . разводка идеть на уровне обычной психологии .
сам он себя видит на вилле с солидным банковским счетом , а не в раю .
в советское время было куча чиновников кому было наплевать на марксизм или советский строй , они лучше всех цитировали брежнева , так же в мире толпа журналистов политологов кто , давно врубились в схему но семью же кормить надо .
почему ? , и как ? же умные люди не врубятся что , одна часть мусульман будет уничтожать другую часть мусульман , насчет китайцев не надо беспокоиться для них тоже найдут управу , если их спокойствие которое насчет сирии , не иначе как идиотизмом не назвать . Вы что все думаете Путин вторая инкарнация Магомеда ? он будет насмерть защищать муслим ?тех кто сами веревку в свою шею надевают ?, вместо того что Путина защищать , они как Эрдоган катар саудия свои услуги предлагают . 
про сталинские времена был такой анекдот , когда пришли за соседом все молчали , когда за армянином все молчали когда за евреем , а когда за мной все тоже молчали .
этот принцип домино , сша ее запустил и те кто , понял мой намек насчет Эйнштейна разве не видят что , писать политологические слова , или теории просто диагноз и клиника у всех газетчиков представителей древнейшей профессии .
это не политика или аналитика , это прямое зачумаривание жертвы , это садизм и издевательство это мюнхенский сговор как когда то против СССР . Где найти второго Сталина ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я своё мнение по конкретному заданному вопросу уже высказался , поэтому с разрешения  отклонюсь  от темы и  порассуждаю в слух.

 

По всем канонам  художественных фильмов  тиранов, убийц кровососов   типа Асада убивают,  они не могут   остаться  живыми  и  продолжать жить безнаказано.  Мне интересно,  допустят ли США   развитие такого  сценария  ( России   по барабану)  в котором Асад не понесёт наказания ? Почему не говорят  о  рассматривании дела Асада в Международном суде?  Или судьи в Гааге  при рассматривании  дел    военных преступлениях  в Косово настолько   себя скомпрометировали, что одно упоминание  о них  наводит на  мысль о произволе и беззакония самих судей ? 

Предположим,  страны поддерживающие Асада считают  Асад борется с террористами , но до крупномасштабной войны он убивал своих граждан требовавшие в стране перемен ...(!) Кто ответит за те преступления? 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня обозвали пророком, хотя даже в комментаторы не годитесь. Объясню почему.

 

Израилю современная Сирия не соперник. По всем параметрам Сирия проигрывает. Так кому нужен развал Сирии? Турции, курдам, Аль-Каиде, и арабам Аравийского полуострова.

Это основные интересанты.

 

Вся инфа которая пихается нам на блюдечке с голубой каёмочкой не просто так, а для формирования общественного мнения.

Ситуацию нужно определять не по заказным мнениям, а по фактам и стратегическим интересам.

Лично я не считаю Иран главным врагом Израиля. Нет общей границы, территориальной претензии, экономических интересов.

 

У Ирана есть свои интересы совсем недалеко, это Азербайджан, Ирак, Бахрейн, Йемен. Не трудно догадаться, что нефть и религия играют основную роль. Израиль никак не вписывается в эту схему. Есть конечно словесная перепалка, игра на публику со обеих сторон, но это спектакль. Основные враги Ирана так сложилось, арабы, тюрки и русские. Последние продались за деньги.

 

Ясно, что после Сирии займутся Ираном, а почему именно им?

Израилю Иран как я писал выше на фиг не нужен, зато США злопамятные. Они помнят как их вышвырнули из посольства и взяли заложников.

Иран пытается создать ядерное оружие, а это уже другая лига. Никто не хочет расширения клуба неприкасаемых. Вопросы: "а почему другим можно, а нам нельзя". Так, "другие" не грозятся стереть с лица Земли другое государство.

 

Иран тоже заказали арабы. Причём выгода от этого будет всем соседям. Азербайджан и Турция вздохнут свободно, когда Иран будет разоружён и разделён.

 

Циничный репортаж. "Sən gəlməz oldun" включили в репортаж, а про азербайджанцев ни слова.

 

  Об очевидных вещах полемизировать не собираюсь. Лично вам Иран не враг -охотно верю. Но посмотрите  как ваше правительство мутит воду по поводу Иранской ядерной программы. Что касается клуба неприкасаемых, неприкасаемых нет. Это временные иллюзии. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в Баниасе

 

В Израиле тоже есть свой Баниас на Голанах, заповедная зона. Такую красоту только в Азербайджане видел. Советую всем.

 

Но посмотрите  как ваше правительство мутит воду по поводу Иранской ядерной программы. Что касается клуба неприкасаемых, неприкасаемых нет. Это временные иллюзии. 

Воду может и мутит как вы выразились, только прямая выгода от этого Азербайджану.

Поломают Иран, и тогда путь на армению будет открыт.

 

Обратите внимание, что заявления участились после визитов в Азербайджан Израильских делегации. Есть видимо общий план действий.

з.ы.

Что-то я не слышал, что Пакистан или Индию прищучили. Клуб неприкасаемых есть и это не иллюзия. Вход в него ограничен.

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я своё мнение по конкретному заданному вопросу уже высказался , поэтому с разрешения  отклонюсь  от темы и  порассуждаю в слух.

 

По всем канонам  художественных фильмов  тиранов, убийц кровососов   типа Асада убивают,  они не могут   остаться  живыми  и  продолжать жить безнаказано.  Мне интересно,  допустят ли США   развитие такого  сценария  ( России   по барабану)  в котором Асад не понесёт наказания ? Почему не говорят  о  рассматривании дела Асада в Международном суде?  Или судьи в Гааге  при рассматривании  дел    военных преступлениях  в Косово настолько   себя скомпрометировали, что одно упоминание  о них  наводит на  мысль о произволе и беззакония самих судей ? 

Предположим,  страны поддерживающие Асада считают  Асад борется с террористами , но до крупномасштабной войны он убивал своих граждан требовавшие в стране перемен ...(!) Кто ответит за те преступления? 

имеет смысл показать кого и когда он "убивал".

как говориться - факты в студию!

режим светский и веротерпимый.

сейчас же "повстанцы" вырезают христианские деревни, монастыри полностью разгабляются.

и ничего другого они не обещают.

 

как, впрочем, случилось и в Ливии

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ликвидация накопленных в Сирии отравляющих веществ может занять десятилетия

Накануне США и РФ договорились о том, как быть с химическим оружием, хранящемся в арсеналах сирийской правительственной армии. Глава российского МИД Сергей Лавров и госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри разработали план разоружения Дамаска. Вашингтон великодушно пообещал не нападать на арабскую республику, если Асад подчинится соблюдать предложенные ему условия.

Читать полностью:http://www.km.ru/world/2013/09/15/siriiskii-krizis/720602-moskva-i-vashington-dali-otmashku-po-siriiskomu-khimoruzhiy

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеет смысл показать кого и когда он "убивал".

как говориться - факты в студию!

режим светский и веротерпимый.

сейчас же "повстанцы" вырезают христианские деревни, монастыри полностью разгабляются.

и ничего другого они не обещают.

 

как, впрочем, случилось и в Ливии

 Wenden, не серьёзно .

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Wenden, не серьёзно .

 

факты в студию.

 

отсюда все выглядит иначе.

Промывание мозгов идет с утра до ночи.

Путина склоняют вдоль и поперек. Китай- осторожней.

постоянно ноют про "русскую эскадру у Сирии", которая "мешает" и пр.

GPS работает со сбоями- проходит перегруппирока спутников, как было перед Ираком и Ливией.

Французская пресса просто захлебывается от злости на Путина.

Огромные статьи с критикой  и пр.

 

Похоже, запад обломился.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

факты в студию.

 

отсюда все выглядит иначе.

Промывание мозгов идет с утра до ночи.

Путина склоняют вдоль и поперек. Китай- осторожней.

постоянно ноют про "русскую эскадру у Сирии", которая "мешает" и пр.

GPS работает со сбоями- проходит перегруппирока спутников, как было перед Ираком и Ливией.

Французская пресса просто захлебывается от злости на Путина.

Огромные статьи с критикой  и пр.

 

Похоже, запад обломился.

Не втягивайте  пожалуйста меня в бесполезное дело называемое тягомотиной. 

Москва признаёт убийство  людей во время  демонстрационных требований .а вы один нет. так нельзя.  Мы  желаем обсуждать  происходящее или защищать свои интересы? 

 

Сейчас понятно ,   все   в войне заинтересованные стороны   злятся и на Путина и   Обаму  не стесняясь в выражениях  и есть на что злится.

Французы? А  почему им не злится? Они выставились ,а войны не будет. Кому понравится такая подстава подстроенная Путиным исполненная Обамой.  Уверяю  Обаму  они так же поласкают только  за его спиной  и самое мягкие  слова трус и дурак . Крупный  внешнеполитический прокол  может быть использован оппонентами внутри Франци.

 Все считали дни до разгрома Сирии  и на тебе  - "праздника" не будет . 

Так же история   с  Турцией,   плюс географическая близость  к Сирии.

 То,что в войну не вмешаются  государства    ни кто   из влиятельных сил не  произносил , но то,что  ситуация перешла  в  стадию   затягивания  до изматывания  ожидающих  войну вполне очевидно.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Израиле тоже есть свой Баниас на Голанах, заповедная зона. Такую красоту только в Азербайджане видел. Советую всем.

 

Воду может и мутит как вы выразились, только прямая выгода от этого Азербайджану.

Поломают Иран, и тогда путь на армению будет открыт.

 

Обратите внимание, что заявления участились после визитов в Азербайджан Израильских делегации. Есть видимо общий план действий.

з.ы.

Что-то я не слышал, что Пакистан или Индию прищучили. Клуб неприкасаемых есть и это не иллюзия. Вход в него ограничен.

 

 Мы не говорим о выгоде. Мы говорим о том, у кого какие интересы в Сирии и в Иране. Отвлеченно.  Если как вы говорите есть общий план действия ,то это ничего не меяет. Потому что в том регионе у каждого есть свои интересы и эти интересы временно ,конечно,  могут совпадать. В свое время воевали турки, русские и иранцы. Итог был  распад Азербайджана и вклад турков в этот распад  был ни меньше,  чем русских и армян. Поскльку Иран фактически был Азербайджан и управлялся азербайджанцами.  В результате сегондящнего дележа кто получит выгоду ,а кто проблемы  не известно. 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сирии убит гражданин Азербайджанской Республики по прозвищу «Абу Яхъя», воевавший на стороне повстанцев против правительственных сил. - See more at: 

лучше бы   в Карабахе  умер..  Тоже мне, ..мученник..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сирии убит гражданин Азербайджанской Республики по прозвищу «Абу Яхъя», воевавший на стороне повстанцев против правительственных сил. - See more at: 

лучше бы   в Карабахе  умер..  Тоже мне, ..мученник..

 

 Кстати,   в прессе пишут что там много азербайджанцев воюют. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мы не говорим о выгоде. Мы говорим о том, у кого какие интересы в Сирии и в Иране.

Я не вижу большой разницы между выгодой и интересами. Это взаимосвязано.

 

В свое время воевали турки, русские и иранцы. Итог был  распад Азербайджана и вклад турков в этот распад  был ни меньше,  чем русских и армян. Поскльку Иран фактически был Азербайджан и управлялся азербайджанцами. 

Маленькая нестыковка. Если воевали русские и иранцы, а Ираном управляли азербайджанцы, получается, что воевали азербайджанцы и русские.

 

Не понимаю почему турки приложили руку к распаду Азербайджана. Думаю сегодня ситуация иная.

 

В результате сегондящнего дележа кто получит выгоду ,а кто проблемы  не известно. 

Выгода будет всем кроме Ирана, а точнее персам. Правда есть опасность поглощения Северного Азербайджана, Южным. Поэтому нужно на первых порах дать независимость Южному, а лет через 40-50 объединиться.

 

 

лучше бы   в Карабахе  умер..  Тоже мне, ..мученник..

Ай саг ол!

Когда в новостной ленте на Фэйсбуке написал антологичное мнение, "нардаранцы" подняли истерику. Сказали, что я ничего не понимаю и вообще я "кефир".

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу большой разницы между выгодой и интересами. Это взаимосвязано.

 

Маленькая нестыковка. Если воевали русские и иранцы, а Ираном управляли азербайджанцы, получается, что воевали азербайджанцы и русские.

 

 

 Да турки с Ираном воевали постоянно и до русских и после и во время. Если бы не  русские до сих пор воевали бы, я думаю.  Воевали за влияние в регионе -за что еще воевать то?)  Почему не  вместе? По простой причине - иранцы в основном шииты, а турки -сунниты. 

 

 

Ай саг ол!

Когда в новостной ленте на Фэйсбуке написал антологичное мнение, "нардаранцы" подняли истерику. Сказали, что я ничего не понимаю и вообще я "кефир".

 

 Наверное не кефир а кАфир)) 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да турки с Ираном воевали постоянно и до русских и после и во время.

Получается воевали турки с азербайджанцами, а Азербайджан поделили русские с персами.

 

Надо собрать совет старейшин и выбрать одно течение в Исламе для всех тюрок.

А то таким Макаром будут воевать до потери пульса.

 

 Наверное не кефир а кАфир)) 

Кафир, кафир. Поставил в кавычки.

Может я и кафир в их глазах, но они настоящая простокваша.

Сдохнуть за Сирию, не освободив Гарабаг верх идиотизма!

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается воевали турки с азербайджанцами, а Азербайджан поделили русские с персами.

 

Надо собрать совет старейшин и выбрать одно течение в Исламе для всех тюрок.

А то таким Макаром будут воевать до потери пульса.

 

Кафир, кафир. Поставил в кавычки.

Может я и кафир в их глазах, но они настоящая простокваша.

Сдохнуть за Сирию, не освободив Гарабаг верх идиотизма!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита Грюнфельда в Сирии переходить в эндшпиль ! Две палочки  !
 
Гошанагара этот инструмент распространено в Азербайджане  , так же в Персии , с помошью двух палочек заточенных можно на ней в каждой дольке вызволить одинаковые стучание .
Перед отъездом на открывающуюся сегодня Генеральную ассамблею ООН президент Ирана сделал несколько заявлений. Он предложил посредничество в сирийском урегулировании и обеспечении диалога между сирийской оппозицией и правительством. Сделано это было фактически в форме заявки на региональное лидерство:
«Мы должны объединить усилия, чтобы обеспечить плодотворный национальный диалог, будь то Сирия или Бахрейн, - пишет Роухани в своей статье. - Необходимо создать условия, в которых народы региона будут сами решать свою судьбу. Как участник этого процесса, я заявляю о готовности содействовать обеспечению диалога между сирийским правительством и оппозицией»
 
В чем вскользь упомянул апломбом Роухани ? как обычно про дует написано много чего ясного, но достаточного нет , например муж и жена редко выступают дуетом перед родителями одного и другого , жена своим говорит что он козел после 10 лет совместного мучения а нынче через 2 часа тоже не редкость , в древности это было почти 10 лет .
в джазе играют джимшейсен кажись со настроиться в лад двух разных инструментов, иран это сетар , три струны , сша это саксофон или труба для марша , может и быть уместно гошанагара , но все же в Бахрейне есть шииты и как тока одна палочка от гошанагара получит признание от сша , в данном случае уместно похоронный марш против Катара и Саудии , 
тогда сонастрой понятен , эта палочка принадлежит ирану но она сонастроена на сша , на гнев сша против катара , в первой части защиты грюнфельда писал про основной инстинкт комбинации сша , когда писал про это как бы помягче , " Секс для большого ближнего востока" против саудии и катара наступает в любое свободное время , то есть , это становиться будничным и постепенно надоедает .Вне всяких сомнений, это предложение иранского президента абсолютно неприемлемо для Саудовской Аравии, с трудом удерживающей Бахрейн от полномасштабной шиитской революции. Урегулирование с большой долей вероятности будет означать свержение династии союзного режима династии аль-Халифа.
сегодня самая последняя дура так цинично меня надула и оказалось что в дураках держала , я боюсь даже все это перевести на казалось бы пристойных людей , Роухани и обамы .
все говорят что политика грязное дело , но мало кто догадывается что именно с грязи был создан человек , из грязи можно выбиться в князи а из князья обратно в грязь , но что поделаешь такая дилема нынче на дворе , из грязи в князи иран совместно с СШа , из князья в грязи Кактар совместно с саудитами , потом они поменяються местами и будет цеп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моего  Архива . Смелая комбинация Ат_Тани . Сын за Отца не отвечает !

Это статья написано мной от 25 июня 2013 года она висит в интете  . Всякая история начинается с предыстории сказал бы я чтоб понять принцип гошанагара .. 

 

В Катаре произошла передача власти от Хамада бин Халифы аль-Тани его четвертому сыну Тамиму. Формальная причина, которая неоднократно озвучивалась – плохое состояние здоровья эмира Хамада. Что, в общем-то, правда. Диабет в тяжелой форме плюс неудачная липосакция в 11-м году, усугубившая болезнь, – вполне веская причина. Правда, в соседней Саудовской Аравии короли правят зачастую, не приходя в сознание, и это никак не мешает им оставаться на троне вплоть до самой смерти. Да и в остальных арабских монархиях добровольная передача власти – дело неслыханное. И вообще – на Востоке это не принято. Даже президентов легче убить, чем заставить передать свою власть. Скорее всего, слабое здоровье как причина смены власти – лишь прикрытие более важных факторов, которые и привели к ней. Вопрос – что это за факторы? Пс. Эта комбинация была ожидаемая о ней я писал на страничке Эль-Мюрида в августе 2011 года , когда не было никаких вестей о Каддаффи и по моим предположениям тот был или пленен или же окружен . В чем соль этой комбинации ? чтоб знать ее и догадаться , надо бы влезть в шкуру Ат Тани и иметь его миллиарды и тысяча тон золота , но к сожалению такой инструкции ни у одного Системы станиславского нет . . Все что пишут в прессе СНГ так называемые совестливые журналисты невпопад , в массе своем мусульманские страны СНг отмалчиваются из за боязни покровителей катара , даже больше каждый не прочь примерить на себе балахоны и маски шоу , погонщиков верблюдов . Есть такая притча когда папуас умирал в смертном одре он молился за конкурирующее племена тумба_юмба , мол берегите их мои дети , уничтожив их возьмутся за нас. Если насчет Каддаффи верблюды короли залива , еще не до конца понимали в чем смысл стратегии США , то теперь они в потайных складках разума молятся на Асада , на Хэзболлу на Иран , на Венесуэлу на Россию чтоб как можно долше изматывала бы сша

в ее дурости "слон в фарфоровой лавке" . я уверен что короли залива саботировали атаки на Асада чтоб придать ей затяжной вектор , потому что с волком рядом любой шакал тоже стратег гласит древняя наука . Именно это может стать источником того , что сша найдут себе других союзников пока скрытых , чтоб наказать катар и саудию всех кто саботирует взятие Дамаска. Попытка Ат_тани дезавуалировать угрозу и нападки на него умеренного ислама прямых проклятий понятно , и было ожидаемо такое , НЕ ОСЕЛ ЖЕ , я так думал еще в 2010 году , мало кто догадывается большие деньги прибавляет разум . Так же будет со стороны Эр-Рияда. Понимание того что сша не смогут окончательно определиться насчет их судьбы держателей богатства залива , уже для них не составляет трудности для интеллектуального осмысления . Тем более прямая конфискация в кипре есть тенденция . Остается самая малость , понимание того , а почему это надо было сша ? Путин дал четкое и емкое определение западу волк , раскаяние волка наступает с ее смертью говорили древние монголы.

Изменено пользователем ГЕБЕР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пс. Хочу подытожить три темы , всякая история имеет смысл если есть предыстория 
1. смелая комбинация Ат _Тани сын за отца не отвечает .
2.Защита Грюнфельда в Сирии . Сша против Катара и Саудии.
3.Защита Грюнфельда в Сирии переходить в эндшпиль ! Две палочки !


то что писал в этих темах , нить проходит про саботаж планов сша , от катра и саудии до внутри коалиции вокруг сша , сами сша все заранее знают знали и будут знать , все это детские этьюды для второклашек , просто из за милосердия не пишу что для детской ясли . объясняю на пальцах , когда глохнет автомобиль человек 7 его толкают , каждый в таком милосердном акте когда то участвовал , чтоб завести авто , всегда на полную силу толкает водитель все остальные саботажники просто прикладывают руку , сша это знают что из себя представляет коалиция , каждая страна в афган послала, по три несчастных человека в , и это коалиция якобы.
это лохотронное оружие сша , в каждой деталировке и штрихе миллион тонн аналитики и здравого смысла , в каждой мелочи , страны снг 100 рублей не потратят чтоб врубиться в принцип " изготавливания виселицы для каждого Правителя "как они её четко и с аппетитом плетут , а тот кто врубается за грош это все не раскроет. 
это похоже на то что гроссмейстер сша играет в нюьвасюки со всеми , которые не знают правил игры в шахмат но судьи строги и авторитетны. 
лично мне как то неловко почтенные метры академики российской аналитики целые институты просто просиживали брюки и вся их аналитика было невдомек близко к тому что , к чему и как будут всех бить.
сами катарцы и саудиты тоже думаю что нынче дрожат , и не спять от того что сша их втянула в такие преступления что они тока опомнились , да к тому же сша имеет наглость что , в любую минуту катар и саудию разоблачить притом документально с роликами и фактами , а после так же как саддама на виселицу , перед честном мире .
мне страшно писать какие задумки у сша и как легко и просто все может произойти , про добро и весь мир будет в умиление от святости сша , о чем писал тут , про продолжение .это может быть такая святотатство сша и такая комбинация что даже я впервые могу похвалить сша , за миролюбие за человечность , но тут же одерну себя потому что это страшно даже подумать .

 

Изменено пользователем ГЕБЕР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, когда Асад сдает оружие ( единственное серьезное) и выигрывает время, а что потом?

Да всё это было сделано, что бы США вышла с лицом после того, как режим Сирии наплевало на её красную линию. Я уверен, что идею Россию подбросила США. Абсурдно думать, что режим сдаст химическое оружие, [просто сделают вид, что сдают, кое что сдадут. Режим продолжает использовать химическое оружие в умеренных масштабах, как он делал всё это время. Обама обещал помощь сирийскому народу в виде средств противохимической защиты, сами сирийцы начали производит противогазы и распределять среди народа, все знают что химическое оружие будет использоваться и дальше, может только не будут использовать в густонасёленных регионах, будут следит за дозой. А режим Асада обречён. Свобоная сирийская армия с каждым днём становится сильнее, по существу с нуля возникает армия, за два года она окрепла. СИрийский народ победит. в этом нет никакого сомнения, вот только плата за свободу будет очень и очень высокой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сирии работают много благотворительных организаций. Очень смелые люди,  они не только бесплатно работают раи ближнего, но каждый день рискуют своей жизнью, в любой момент их могут разбомбить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин Ле Пен назвала Францию "платная женщинаой Катара и Саудовской Аравии"

 

Председатель французского "Национального Фронта" Марин Ле Пен обвинила правительство Франции в поддержке "террористического исламского фундаментализма", имея в виду действия Парижа в Ливии и в Сирии.

"Я обвиняю сегодняшнее правительство Франсуа Олланда и вчерашнее правительство Николя Саркози во вмешательстве в дела Ливии и Сирии на стороне террористического исламского фундаментализма, - заявила Марин Ле Пен, выступая на радиостанции Europe1 и в сетевом телеканале i-Tele. - Это моральная, политическая и историческая ошибка наших руководителей".

"Французские правительства сделали нашу страну платная женщинаой (catin) пузатых эмиров Катара и Саудовской Аравии", - сказала Марин Ле Пен. "И я борюсь за то, чтобы вернуть нашей стране гордость", - добавила лидер "Национального Фронта".

На вопрос, какое решение она считает лучшим для Сирии, Ле Пен ответила, что "между исламским фундаментализмом и авторитарной, но светской властью, которая способна защитить этнические и религиозные меньшинства наименее плохим был бы второй вариант". 
 

 

 

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда о военной конфронтации США и России

Хорошо информированный дипломатический источник рассказал газете As-Safir, что «Война США против Сирии началась и закончилась в тот момент, когда были запущены две баллистические ракеты, оставив после себя противоречивую информацию — когда Израиль отрицал запуск, а Россия его подтверждала. Конфронтация продолжалась, пока не было опубликовано заявление Израиля, указывающее, что запуски ракет были проведены в рамках совместных израильско-американских учений, и что ракеты затем упали в море, а сами запуски не были связаны с сирийским кризисом».

Источник также сообщил ливанскому ежедневнику, что «армия США запустила две этих ракеты с базы НАТО в Испании, они мгновенно были засечены российскими радарами и столкнулись с оборонными системами России — так что одна из них взорвалась ещё в воздухе, а курс второй был отклонён в сторону моря».

В этом контексте источник отмечает, что «заявление министерства обороны России о том, что были засечены два запуска баллистических ракет в сторону Ближнего Востока имеют цель затенить два момента: первый — место, откуда были произведены запуски ракет, а второй — это то, что ракеты были сбиты. Почему? Потому что в тот момент, когда была начата полномасштабная операция, руководитель службы разведки России связался с американской разведкой и сообщил, что «удар по Дамаску означает удар по Москве, и мы убрали термин «сбили две ракеты» из заявления, чтобы сохранить двусторонние отношения и избежать эскалации. Поэтому вы должны немедленно пересмотреть свою политику, подход и намерения в отношении сирийского кризиса, а также должны убедиться в том, что вам не удастся устранить наше присутствие в Средиземном море».

«Эта не объявленная прямая конфронтация между Москвой и Вашингтоном усилила смятение в администрации Обамы, и определённо показала, что в случае с Сирией российская сторона готова идти до конца. А также то, что у США не оставалось другого выхода из тупика, кроме как через предложенную Россией инициативу, позволившую Америке сохранить лицо», добавил он.

Здесь дипломатический источник пояснил, что «во избежание Америкой ещё большего конфуза Вашингтон потребовал от Тель-Авива взять этот запуск на себя, чтобы США смогли сохранить перед мировой общественностью лицо — особенно учитывая то, что эти ракеты были началом агрессии США в отношении Сирии и объявлением о начале военной операции. После чего президент США по идее должен был отправиться в Россию на саммит G-20, и вести переговоры о судьбе президента Сирии Башара Асада. И только таким образом он смог найти выход из тупика, в котором оказался».

Источник также отметил, что «после ракетной конфронтации между США и Россией Москва намерена увеличить число военных экспертов в группировке, присутствующей в Средиземном море. Также этот инцидент позволил назначить время объявления инициативы об остановке агрессии против Сирии после саммита G-20, которому предшествовали два успешных визита в Россию министра иностранных дел Ирана Хусейна Амира Абдулы аль-Лагияна и министра иностранных дел Сирии Валида аль-Муаллема. В ходе этих визитов был найден и согласован выход, который включал в себя объявление Сирией о принятии российской инициативы в отношении передачи сирийского химического оружия под международный контроль и подготовку присоединения Сирии к договору о нераспространении оружия массового поражения.

Наконец, источник отметил, что «одним из первых результатов военной конфронтации между США и Россией стал отказ британской Палаты общин присоединиться к военной кампании против Сирии. За этим последовали европейские заявления о принципиальной позиции — и что наиболее важно, о немецкой позиции, объявленной канцлером Ангелой Меркель».

http://www.almanar.com.lb/english/adetails.php?eid=110043&cid=31&fromval=1&frid=31&seccatid=71&s1=1

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не такой маститый эксперт в сирийском вопросе как ныне присуствующие, но сложилось впечатление, что Россия и США сделали бартер, передав друг другу Сирию и Иран.. Если так, то весьма странно.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сирии не было и нет фактора США и НАТО. В Сирии идёт война между режимом меньшинства,  на стороне которой воюет Хезболлах, шиитские группировки Ирака ( Садр ), иранский военный корпус, а также российские военные специалисты, и сирийским народом ( сунитское большинство ), которому минимальным образом помогает Саудовская Аравия и Катар оружием. Так называемые кремлинские специалисты пытаются показать США как часть этой войны, что бы как то оправдать свою никчёмность в этой войне, вот уже два года не могут поработить фактически безоружный сирийский народ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что Россия отстаивает Сирию так яростно, ибо там у России какие то секретные заначки.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия главное препятствие на пути всякого адекватного решения этой проблемы.

 

Россия за военные действия режима против оппозиции,  другой опции не существует.

 

 

 

Сказка о том,  как Москва борется за мир на Ближнем Востоке.

 

В интересах ГАЗПРОМА российские руководители горой стоят на защите Асада в Сирии, 

поскольку как только его скинут, тут же будет построен по территории Сирии

газопровод Катар-Турция-Европа.

 

Этот газопровод для  ГАЗПРОМА  смерти подобен.

 

Однако, если Асад одержит однозначную победу,

то для Москвы будет ничуть не лучше.

 

Ведь в этом случае будет построен Трубопроводистан

(газопровод с гигантского иранского месторождения “Южный Парс”)

и дешевый иранский газ хлынет в Европу.

 

По большому счету,

Москву не устраивает никакой мирный вариант развития событий в Сирии. 

 

Москве выгодна бесконечная гражданская война.

 

 

Подробности здесь.

Изменено пользователем Вениамин Зорин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Сирия является союзником Газпрома,

 поскольку не дает проложить газопровод

 из Катара в Европу по своей территории».

 

Источник:  "Пять ответов о войне в Сирии"    http://vz.ua/novosti/politika/pyat_otvetov_o_voine_v_sirii

 

Вот откуда ноги растут! 
Вот как нынче делят рынки сбыта (места на базаре).
Вот какую цену люди готовы за это платить.

 

То есть смысл происходящего заключается в том,

что элиты продолжают делить материальные ресурсы,

а люди для них - это всего лишь "расходный материал".

 

http://www.liveleak.com/view?i=613_1380196192

Изменено пользователем Вениамин Зорин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

«Сирия является союзником Газпрома,

 поскольку не дает проложить газопровод

 из Катара в Европу по своей территории».

 

Источник:  "Пять ответов о войне в Сирии"    http://vz.ua/novosti/politika/pyat_otvetov_o_voine_v_sirii

 

Вот откуда ноги растут! 

Вот как нынче делят рынки сбыта (места на базаре).

Вот какую цену люди готовы за это платить.

 

То есть смысл происходящего заключается в том,

что элиты продолжают делить материальные ресурсы,

а люди для них - это всего лишь "расходный материал".

 

http://www.liveleak.com/view?i=613_1380196192

 

 

Гениально! :goodL:

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...