Перейти к содержимому

Мотивация индивидуальная


A...

Recommended Posts

а вот в соседней теме задала вопрос и пришла в голову идея узнать какая мотивация вас лично мотивирует больше всего хорошо работать:

 

а) замечания; 

б) штрафы; 

в) "пряник" ( премии );

 

 

Понятно ,что эффективнее целый комплекс ,три в одном так сказать ,но если надо выбрать один из предложенных вариантов ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже - пряник...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие все ..) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штрафов никогда ко мне не применяли, ттт.

А вот повышение зп было. Это стимулирует))

Так что пряник))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели никого замечание не стимулирует ?

не обязательно от руководства ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я помню я только устроилась на работу в нашу компанию ,простым оператором по выписке накладных.Самая низкая ступень ,ну ниже только грузчики.Так вот ,мне сказали ,что пройдет обучение примерно неделю-две ,а потом пустят в "бой".А тут взяла одна девочка и уволилась ,вернее уволили (с каким то клиентом она работала на откатах или что то  в этом роде  ) и меня на второй день сразу посадили и сказали -выписывай ))

а я ни черта не знаю ,не разбираюсь в нашей продукции,программе ,я сижу офигевшая ,но другая девочка стала показывать что да как ,ну и клиенты были снисходительны ,кто я новенькая ,понимали и пытались не нервничать ,когда я им выписывала.Так прошло три дня ,я расслабилась ,поняла что в принципе ничего страшного ,клиенты все понимают и не стала даже париться по поводу того ,что я все время переспрашиваю у девочек ,медленно выписываю ,псотоянно ошибаюсь.

 

Но вот четвертый день работы и пришла одна клиентка,из ВИП-ов ,крупный клиент ,я стала ей выписывать,а она диктует быстро ,причем могла так назвать -такой то шампунь с красным колпачком ,или олвейс 3 капли ..

я разумеется переспрашивала ,так как в программе не указывалось колпачки и все такое.В программе было -для окрашенных ,для нормальных и т.д.

 

Так вдруг как она наорет на меня ,мол тупая ,не можешь выписывать какого рожна тут сидишь и все в этом роде.Можете представить мое состояние ?

я молча закрыла накладную,другие девочки продолжили с ней работу ,ну и хихикали потихоньку (ну ,тем боле приезжая ,конечно тупая ))

 

но когда вечером домой пришла ,я проплакала весь вечер ,наверное .А перед сном дала себе слово -никто никогда больше не будет кричать на меня и считать дурой.Я буду лучшей.

 

На второй день взяла прайс домой и стала изучать ,выучила наизуть какой шампунь для каких волос ,с каким колпачком ,в каком тюбике ,постоянно ошивалась около витрины и изучала все.

 

И очень скоро ко мне становилась очередь клиентов.Даже если я была занята ,к другим девочкам не ходили на выписку ,стояли в очереди и ждали меня.НА праздники дарили чайники ,тостеры,торты ,конфеты ,а девочки завидовали уже .Скоро меня сделали администратором над операторами ,потом менеджер по продажам,потом по закупкам ,потом рук.отдела закупок,потом рук.отдела продаж и т.д и т.п.

 

Во всех сферах у нас проработала ,даже кассиром ,даже ведущим бухгалтером ,в чем не разбираюсь  так это только в логистике и в бухгалтерии ,если серьезно подходить к этому.

 

А всему виной та клиентка )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штрафы и замечания - Не лу4шие методы мотивации. Они не повысят эффективность труда подчиненного. Помимо того что это негативные методы мотивации, которые создают напряженную обстановку в офисе, так и мне незачем быть в напряжении от наличия таких кадров в отделе, которых надо постоянно контролировать и штрафовать.  Если я должна замечаниями и штрафами потдерживать качество работы, то мне такие работники не нужны.

 

Так что и со мной как с работником /подчиненым эти методы не пройдут.

 

В моем случае меня мотивирует

- рост, открытие чего-то нового для себя, новые проекты.

- Далее признание проделанной работы. Которая может выражаться и в компенсации.)))

- Flexibility (гибкость) рабочего графика. Если цель и сроки четко сформулированы, далее позвольте мне самой контролировать когда уходить когда приходить

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меня замечания действуют если я сильно обленился) Премии а чаще даже просто грамота или даже е-майл за хорошо проделанную работу сильно меня мотивируют...Люблю когда руководство поручает что-то сложное и я это делаю...

 

Если по поводу меня применять штраф хоть раз я завтра же уйду) слава богу желающих меня заполучить не мало)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да , заметила что штрафы сильно удручают людей и отбивают охоту работать.

Почему ? почему человек не хочет понимать ,что надо за свои провинности отвечать ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да , заметила что штрафы сильно удручают людей и отбивают охоту работать.

Почему ? почему человек не хочет понимать ,что надо за свои провинности отвечать ? 

Потому что как минимум в Азербайджане это противозаконно) хотя можно это оформить и по другому...Можно зарплату оформить как 90% бэйс сяляри и 10% бонус. и при плохой работе не выплачивать бонус)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну,по росс.законодательству это тоже запрещено.

 

оставим в стороне законы.Подойдем просто по человечески ко всему.Если ваши действия привели к тому ,что компания материально понесла убытки.Или увеличился расход.Почему вы не должны оплатить неустойку ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что я свои 40 часов в неделю отработал за что мне и должны заплатить. А то что я сделал ошибку, то система управления должна быть так построена чтобы от человеческого фактора не зависела судьба компании...Т.е. каждого работника нужно перепроверять...и как я уже написал во многих компаниях например в БиПи, работника который не проработал как от него ожидалось не получает бонуса...Но ни в коем случае по человечески нельзя его лишать зарплаты на которую он расчитывает и ради которой он ходил на работу целый месяц. Другое дело если его действия были противозаконные, например саботаж, воровство, умышленная порча имущества компании, разглашение секретной инофрмации, то вы можете вызвать соответсвующие органы и подав на работника в суд не только удержать зарплату но и заставить его возместить убыток. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но ни в коем случае по человечески нельзя его лишать зарплаты на которую он расчитывает и ради которой он ходил на работу целый месяц. 

 

штраф ..это какой то процент от зарплаты,а не вся зарплата.Если убыток равен зарплате или больше ,то обычно он каждый месяц выплачивает определенный процент ,чтобы в течение полугода или года он закрыл проблему.

Я об этом.Но даже при таком раскладе люди недовольны, обычно.

 

 

то система управления должна быть так построена чтобы от человеческого фактора не зависела судьба компании..

.

нельзя все предугадать заранее -это раз.И потом ,бывает ставишь задачу перед человеком ,он поступает по своему ,а не по регламенту и фирма несет убыток.Штрафуешь ,а он обижается.Я про это.

 

почему то работники ,как изменяющие мужчины , (опять я про измену )))) считают что их должны понять и простить.О кей,фирма готова простить и понять ,но кто будет  сглаживать обиду закрывать убыток ?

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штраф ..это какой то процент от зарплаты,а не вся зарплата.Если убыток равен зарплате или больше ,то обычно он каждый месяц выплачивает определенный процент ,чтобы в течение полугода или года он закрыл проблему.

Я об этом.Но даже при таком раскладе люди недовольны, обычно.

 

 

.

нельзя все предугадать заранее -это раз.И потом ,бывает ставишь задачу перед человеком ,он поступает по своему ,а не по регламенту и фирма несет убыток.Штрафуешь ,а он обижается.Я про это.

 

почему то работники ,как изменяющие мужчины , (опять я про измену )))) считают что их должны понять и простить.О кей,фирма готова простить и понять ,но кто будет  сглаживать обиду закрывать убыток ?

Неужели эта фирма ещё ожидает чтобы люди были довольны?))) Я не могу представить лицо шефа сидящим и удивляющимся "Почему люди недовольны тем что мы их оштрафовали?"))

 

Всё можно предугадать если работать систематически...Человеческий фактор нужно всегда предугадывать, с вопросом "А что если?"...И потом никто не отменял парвила "Доверяй но Проверяй" Нельзя искать причину ошибки в работнике. Нужно искатьв  себе, т.е. в компании...Вот у нас простое правило, работники либо следуют написанным правилам либо советуются с супервайзером. Если он не следовал написанному правилу или не посоветовался с супервайзером то это может означать 2 вещи:

 

1) Либо он что-то недопонял - в этом случае его наказывать нельзя, ибо скорее ему не хорошо объяснили или не убедились что он понял.

2) Либо он реально нарушал зная что нарушает...Т.е. безолаберность с его стороны...В Этом случае опять таки нужно дать выговор а потом после третьего можно уволить...

 

И Вообще законодательство не просто так складывалось...Отдел кадров компании должен строго следовать турдовому кодекусу страны. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Либо он реально нарушал зная что нарушает...Т.е. безолаберность с его стороны...В Этом случае опять таки нужно дать выговор а потом после третьего можно уволить...

хорошо выговор.А то что фирма потеряла кто будет возмещать ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо выговор.А то что фирма потеряла кто будет возмещать ?

Ну во первых фирма сама должна в бюджете спланировать потери, если они происходят неизбежно, во троых есть разные типы страхования если мы говорим о больших потерях...В третьих повторюсь не первый раз все погрешности в компании это вина 1го человека...Он должен создать такую систему управления при кторо потери будут минимальными...

 

А возвращая потери через штрафы вы:

 

1) Потеряете лучших работников, ибо они нужны и в других местах а худшие которые никому не нужны останутся

2) Снизите мотивацию и люди будут делаь больше ошибок и меньше работать...там вы потеряете не меньше возвращённых денег через штрафы...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых фирма сама должна в бюджете спланировать потери, если они происходят неизбежно, во троых есть разные типы страхования если мы говорим о больших потерях...В третьих повторюсь не первый раз все погрешности в компании это вина 1го человека...Он должен создать такую систему управления при кторо потери будут минимальными...

 

согласна.

Но есть человеческий фактор ,который никак не прогнозировать.

 

например,была такая ситуация.

Прислала заявку компания ,выслали им счет.

Менеджер отпустил товар после того как клиент прислал ей платежку с оплатой.

Хотя всегда было запрещено отпускать товар по платежке.Всегда я им говорила ,что платежка филькина грамота ,только после подтверждения бухгалтера отпускать товар.

Я была в отпуске ,бух тоже где то ошивался ,не смогли у него уточнить и на свой страх и риск она решила отгрузить.

Оказалось платежка была поддельная ,нарисованная.

 

Сумма была довольно большая.

Пришлось каждый месяц удерживать .Правда половину суммы оплатила все же фирма.

Но обидно когда идиотизм некоторых менеджеров приводит к серьезным потерям.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индивидуальная мотивация - собственное стремление к самосовершенствованию, улучшению достигнутого.

 

А мотивация извне - зависит от ситуации. Хотя мне кажется, я давно уже слишком зрелый человек и не делаю того, чего не хочу делать, чтобы меня замечаниями как-то подгоняли, например, или штрафами. 

 

Поэтому...ну не пряник тоже, а хорошая оценка моих действий, объективная желательно - может меня очень мотивировать. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна.

Но есть человеческий фактор ,который никак не прогнозировать.

 

например,была такая ситуация.

Прислала заявку компания ,выслали им счет.

Менеджер отпустил товар после того как клиент прислал ей платежку с оплатой.

Хотя всегда было запрещено отпускать товар по платежке.Всегда я им говорила ,что платежка филькина грамота ,только после подтверждения бухгалтера отпускать товар.

Я была в отпуске ,бух тоже где то ошивался ,не смогли у него уточнить и на свой страх и риск она решила отгрузить.

Оказалось платежка была поддельная ,нарисованная.

 

Сумма была довольно большая.

Пришлось каждый месяц удерживать .Правда половину суммы оплатила все же фирма.

Но обидно когда идиотизм некоторых менеджеров приводит к серьезным потерям.

Ну давай разберём.  У меня возникли следующие вопросы:

 

1) Почему менеджер отпустил без потверждения бухгалтера? Варианты ответов

 

а) нет письменной процедуры где описан весь процесс и ответсвенности всех участвующих в процессе?

б) Не умеет отличать подделку от оргинала? 

в) Не было бухгалтера? Почему не было? Почему не смог до него дозвониться?

г) Нужна ли подпись или печать бухгалтера для отпуска товара? Есть ли охрана на воротах которая не отпускала бы товар без подписи или печати бухгалтера? Если нет то почему?

д) Кто вас заменяет когда вы в отпуске? Кто заменяет бухгалтера когда тот где-то ошивается?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай разберём.  У меня возникли следующие вопросы:

 

1) Почему менеджер отпустил без потверждения бухгалтера? Варианты ответов

 

потому что буха не было.В принципе за это и стала платить штраф ,у нее был четкий регламент -без подтверждения буха не отпускать.

Но тут думаю сработал психологическое давление клиента.Он звонил ей ,орал на нее ,что ему плевать где бух ,вот мол оплатил ,вот платежка,вы обязаны отгрузить ,если не отгрузите я сделаю то -то и то-то .Ну и с руководителем они обсудили и приняли решение отпустить все таки ,на свой страх и риск.В итоге попала компания,они то оплатили не всю сумму.

 

 

 

а) нет письменной процедуры где описан весь процесс и ответсвенности всех участвующих в процессе?

есть.Еще раз говорю -есть человеческий фактор ,который сложно и невозможно учесть.

 

 

б) Не умеет отличать подделку от оргинала? 

а как отличишь ? лично я видела платежку.Нормальная платежка,с исполнением ,временем исполнения ,с печатью о том ,что деньги списаны со счета .Все как надо.

 

в) Не было бухгалтера? Почему не было? Почему не смог до него дозвониться?

в принципе насколько я поняла ,они дозвонились до него ,но его не было в Москве и он не мог просто посмотреть ,просил отложить это до завтра .тогда не было так распространен удаленный доступ ,интернет и все такое.Это сейчас все легко и просто.Я рассказываю о делах давно минувших дней.

 

 

г) Нужна ли подпись или печать бухгалтера для отпуска товара? Есть ли охрана на воротах которая не отпускала бы товар без подписи или печати бухгалтера?

Если нет то почему?

 

охрана есть на воротах.НО они к нам не имеют никакого отношения.Это охрана нашего арендодателя.Ему пофиг что вывозят и что ввозят.

Ему только квиточек покажут с печатью от нашей компании и накладные -этого достаточно.

Нет ,подпис бухгалтера не обязательна и сегодня.Бухгалтер сохраняет выписки каждый день ,и этого достаточно .

 

д) Кто вас заменяет когда вы в отпуске? Кто заменяет бухгалтера когда тот где-то ошивается?

тогда у нас был один бух,Сейчас их трое и проблем такого рода не возникает.

Когда меня нет ,есть руководитель отдела продаж для таких вопросов.

Они вместе и приняли такое решение.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну давай разберём.  У меня возникли следующие вопросы:

 

1) Почему менеджер отпустил без потверждения бухгалтера? Варианты ответов

 

потому что буха не было.В принципе за это и стала платить штраф ,у нее был четкий регламент -без подтверждения буха не отпускать.

Но тут думаю сработал психологическое давление клиента.Он звонил ей ,орал на нее ,что ему плевать где бух ,вот мол оплатил ,вот платежка,вы обязаны отгрузить ,если не отгрузите я сделаю то -то и то-то .Ну и с руководителем они обсудили и приняли решение отпустить все таки ,на свой страх и риск.В итоге попала компания,они то оплатили не всю сумму.

 

 

 

а) нет письменной процедуры где описан весь процесс и ответсвенности всех участвующих в процессе?

есть.Еще раз говорю -есть человеческий фактор ,который сложно и невозможно учесть.

 

 

б) Не умеет отличать подделку от оргинала? 

а как отличишь ? лично я видела платежку.Нормальная платежка,с исполнением ,временем исполнения ,с печатью о том ,что деньги списаны со счета .Все как надо.

 

в) Не было бухгалтера? Почему не было? Почему не смог до него дозвониться?

в принципе насколько я поняла ,они дозвонились до него ,но его не было в Москве и он не мог просто посмотреть ,просил отложить это до завтра .тогда не было так распространен удаленный доступ ,интернет и все такое.Это сейчас все легко и просто.Я рассказываю о делах давно минувших дней.

 

 

г) Нужна ли подпись или печать бухгалтера для отпуска товара? Есть ли охрана на воротах которая не отпускала бы товар без подписи или печати бухгалтера?

Если нет то почему?

 

охрана есть на воротах.НО они к нам не имеют никакого отношения.Это охрана нашего арендодателя.Ему пофиг что вывозят и что ввозят.

Ему только квиточек покажут с печатью от нашей компании и накладные -этого достаточно.

Нет ,подпис бухгалтера не обязательна и сегодня.Бухгалтер сохраняет выписки каждый день ,и этого достаточно .

 

д) Кто вас заменяет когда вы в отпуске? Кто заменяет бухгалтера когда тот где-то ошивается?

тогда у нас был один бух,Сейчас их трое и проблем такого рода не возникает.

Когда меня нет ,есть руководитель отдела продаж для таких вопросов.

Они вместе и приняли такое решение.

 

Короче вы приняли меры чтобы такое не повторялось...это хорошо...но не говорит ли это о том что тут был не только человеческий фактор но и системный. Я бы поррекомендовал:

 

1) Поставить своего человека на выпускной пункт и без подписи бухгалтера ничего не отпускать.

2) И повесить надпись в кабинете менеджеров - Отпустил товар без подписи бухгалтера - потерял работу)

3) Всегда на любых позициях а особенно ключевых должен быть план действий на случай отсуствия работника...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если ее руководитель принял решение все-таки отгрузить товар, то почему должна была платить эта работница? Она ж не своевольничала)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если ее руководитель принял решение все-таки отгрузить товар, то почему должна была платить эта работница? Она ж не своевольничала)

Работница это и есть руководитель)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если ее руководитель принял решение все-таки отгрузить товар, то почему должна была платить эта работница? Она ж не своевольничала)

нет ,не ее непосредственный руководитель ,а тот кто временно заменял меня в мое отсутствие ,она была просто старшим оператором и не имела права в любом случае принимать решение в обход регламенту.

Она просто порекомендовала отложить отгрузку,не отгружать ,но та сказала что берет ответственность на себя,что все оплачено 

что общается с клиентом давно ,есть номер не только сотового ,но и офиса ,что там постоянно секретарша отвечает ,что кидалово не такое обычно бывает ...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ,не ее непосредственный руководитель ,а тот кто временно заменял меня в мое отсутствие ,она была просто старшим оператором и не имела права в любом случае принимать решение в обход регламенту.

Она просто порекомендовала отложить отгрузку,не отгружать ,но та сказала что берет ответственность на себя,что все оплачено 

что общается с клиентом давно ,есть номер не только сотового ,но и офиса ,что там постоянно секретарша отвечает ,что кидалово не такое обычно бывает ...

Просто считаю что компания должна сделать так чтобы один человек при желании даже не мог физически это сделать, за исключением случая воровства что неисключено нигде. За что можно и посадить. 

 

Вот я работал тоже на складе правда в 20 раз наверное больше)) и вовровали там почти на 500 000 долларов. Но ты ничего не мог отпустить со склада пока не была подпись менеджера. Так уж получилось что воровал сам Менеджер) его поймали потом, пригрозили посадить и он вернул все деньги и товар...

 

Но факт что круг сужался. Мы знали что обычный работник никак не мог вынести ничего...Это все равно что ваш бухгалтер или вы с говорились бы с менеджером и выносили бы все.

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пряник - как бонус в виде денег фиг дождешься

элементарно человеческое отношение и доверие , что я могу это сделать на свой вкус - это самый большой пряник

а пока пряники для меня это когда мой шеф дизайнер подходит и говорит "Perfect! Thank you very much!" или когда показываю свою выполненную работу (когда нечем заняться, постоянно делаю уроки в инете) и он скажет "Really, its very nice." это сильно вдохновляет.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет материального ущерба, я не работаю с цифрами, пока еще, разве что с чертежами и то у нас все 500 раз как draft печатается, это проблемы архитекторов, моя работа чисто творческая и есть определенные сроки, мы обсуждаем и знаем свой дедлайн когда, если есть работа , в случае необходимости и до ночи можем просидеть  и  в выходные проработать (овертайм не платят, но я на данный момент довольна своей зарплатой и знаю , что все это для меня плюс, и работаю на 50% ради денег , а остальные 50% ради удовольствия) поэтому ущерб материальный мы можем очень редко нанести, если че то не сломаем

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет материального ущерба, я не работаю с цифрами, пока еще, разве что с чертежами и то у нас все 500 раз как draft печатается, это проблемы архитекторов, моя работа чисто творческая и есть определенные сроки, мы обсуждаем и знаем свой дедлайн когда, если есть работа , в случае необходимости и до ночи можем просидеть  и  в выходные проработать (овертайм не платят, но я на данный момент довольна своей зарплатой и знаю , что все это для меня плюс, и работаю на 50% ради денег , а остальные 50% ради удовольствия) поэтому ущерб материальный мы можем очень редко нанести, если че то не сломаем

Я так понял вы чертежами занимаетесь. Но кто-то должен approve сделать их не так ли...И даже если вы сделаете ошибку что не исключено у вас есть система при которой непарвильный чертёж вы сами напрямую никак не можете послать на использование. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял вы чертежами занимаетесь. Но кто-то должен approve сделать их не так ли...И даже если вы сделаете ошибку что не исключено у вас есть система при которой непарвильный чертёж вы сами напрямую никак не можете послать на использование.

Я не архитектор и еще не инженер

Моя работа это красивая картинка)

А на чертежах я проект с нуля не делаю, у нас несколько человек одновременно работает над одним чертежом на сервере, я беру только их линии с автокада и кидаю в макс и далее чистая фантазия от того, что они сделают ошибку в 30 см у меня трагедии не будет, я должна сделать визуализацию красивую и все, далее мажем все на фотошопе, что требуется. И все

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

а-ля мотивация, новые плакаты в офисе))))мне понравились, решила показать)

 

 

post-44493-0-51219500-1428416067_thumb.jpg

post-44493-0-95307200-1428416177_thumb.jpg

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...