Перейти к содержимому

Воровство на работе


West

Recommended Posts

Привет,

 

Были ли у ас на работе случаи воровства?

 

Помню как в БиПи когда только стали платить ЗП картой, одна девушка наклеела пост-ит на обратную сторону карты с пин кодом. А её коллега по комнате стащил карту. Правда вначале она не знала кто именно стащил.

 

Она сообщила в отдел охраны, а те сказали сразу же чтобы не подавала виду и вела себя как обычно чтобы не вспугнуть вора. Одновременно был послан сигнал в Азерикард и все Банкоматы были начеку, т.е. включили камеры. Как только эта камера вошла в банкомат они сразу же определили место (около Ляндмарка) и охрана сразу же его поймала...Он сначала стал тнекиваться но не учел что в банкомате была камера и засняла его лицо)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну она тоже да, умная...Кто такие вещи делает. Это прям приманка для вора...

Слава Богу, у нас таких воришек нет. Сейчас везде камеры слежения и никто не хочет быть уличенным в воровстве если даже захочет.

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эта девушка не пишет на входной двери своей квартиры "ключ под ковриком"? ))

 

нет, у нас случаев воровства не было.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывают случаи и в тот же час их увольняют

 

никакие меры не могут искоренить воровство, ни камеры слежения, ни охрана, бесполезно, так изощряются, что диву даешься ))))))

а иногда воруют те, от кого вообще не ожидаешь....

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда на платформе работал у одного парня по его словам пропало 550 манат...Меня тогда как следователя мучал вопрос зачем ему понадобились 550 манат на платформе в море.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда на платформе работал у одного парня по его словам пропало 550 манат...Меня тогда как следователя мучал вопрос зачем ему понадобились 550 манат на платформе в море.

Может просто на спор, а может клептоман?

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто на спор, а может клептоман?

Не я имел ввиду зачем тому кто принёс на платформу деньги нужны были 550 манат. Там их расходовать то негде)

 

Тем более что на платформах БиПи в море воровство часто свершалось. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я имел ввиду зачем тому кто принёс на платформу деньги нужны были 550 манат. Там их расходовать то негде)

 

Тем более что на платформах БиПи в море воровство часто свершалось. 

)))) у меня одна мысль почему...кому то дать взятку...но вот кому, зачем не знаю))))))))))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно была свидетельницей разговора двух дам.

У одной сын работает в магазине продаж моб.телефонов, их сотрудник продавал зарядные аккумуляторы для телефонов, чеки выбрасывал, деньги присваивал. Потом настолько обнаглел, что со склада стащил почти 200 шт. их..

Поймали.. договорились увольнением..

Воровство это плохо.. очень плохо..

А девушка прикольная, конечно))

вспомнила случай, лет 10-12 назад знакомые хотели приобрести небольшой сейф для документации.. в магазине продавец показывал им как пользоваться кодом и все время в пример приводил число 0000.

После покупки когда знакомые решили сменить код, оказалось, что сейф так настроен что работает только 0000 )))))) Весело правда? ))

При обмене покупки оказалось, что все сейфы настроены на это число ))

Зачем тогда покупать сейф ))

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я имел ввиду зачем тому кто принёс на платформу деньги нужны были 550 манат. Там их расходовать то негде)

 

Тем более что на платформах БиПи в море воровство часто свершалось. 

а может у него был долг кому то из сотрудников.... Вот и решил вернуть долг таким образом

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может у него был долг кому то из сотрудников.... Вот и решил вернуть долг таким образом

Ну это было не так важно для расследования...просто было любопытно...я ему просто сказал что если бы не брал деньги то не потерял бы...Но некоторые не поверили что у него эти деньги вообще были...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарчик..клептомания болезнь..она не подходит под статью обогащения преступным путем..)))

Во всех описанных случаях..банальное воровство..

Изменено пользователем Сицилианка

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарчик..клептомания болезнь..она не подходит под статью обогащения преступным путем..)))

Во всех описанных случаях..банальное воровство..

А Вест не писАл, зачем тот парень украл эти деньги....поэтому я подумала, а может...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вест не писАл, зачем тот парень украл эти деньги....поэтому я подумала, а может...

Но мы того человека так и не поймали) я имел виду парня у которого пропали деньги)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вест не писАл, зачем тот парень украл эти деньги....поэтому я подумала, а может...

Нарчик..ты заставляешь меня нервничать и курить..))))

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест...ты мне обещал кое - что..сделай меня счастливой..)))

А что 3 года прошло?)))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что 3 года прошло?)))

На тебя "тлетворно" влияет пребывание ТАМ..))

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тебя "тлетворно" влияет пребывание ТАМ..))

Это ещё почему?)) ТУТ вроде все хорошо) А что я тебе обещал?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой молодой...а с памятью проблема...касательно меня..)

(ты мне игру обещал..)

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё почему?)) ТУТ вроде все хорошо) А что я тебе обещал?

))))))))))))))))))на вопрос вопросом отвечаешь))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мы того человека так и не поймали) я имел виду парня у которого пропали деньги)

ты наверное имеешь ввиду, того кто украл, не?:)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты наверное имеешь ввиду, того кто украл, не? :)

В том то и дело нет) того кто украл мы бы поймали в полицию сдали бы) пердварительно разукрасив лицо)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой молодой...а с памятью проблема...касательно меня..)

(ты мне игру обещал..)

А сыграть в мафию? Нет я не обещал...я сказал заветное слово "Посмотрим") или что-то в этом роде) но я реально не могу потратить столько времени на игру)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за всю свою рабочую жизнь  я столько видов и типов воровства видела ,что не перечесть ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за всю свою рабочую жизнь  я столько видов и типов воровства видела ,что не перечесть ..

А может самый интересный расскажите)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас была одна девочка ,она была оператором и кассиром в одном лице.Это еще на заре начала становления нашей компании.Вернее компания существовала уже,и были уже два филиала ,но наш стал третьим,его только-только открыли и меня перебросили туда ,развивать и расширять ,ставить на рельсы.

 

так вот ,она и оператор и могла деньги брать у клиентов .

Так она умудрилась делать скидки после клиента и разницу класть себе.

У меня возникли подозрения оттого ,что общая наценка стала падать (я примерно знала среднюю наценку ) 

да и на складе кладовщик у нас ,такой весь подозревал всех и вся ,как то тоже пришел сказал ,что боится что она удаляет товар,разницу берет себе .

Я решила проверить.

 

Подняли накладные на складе и сверили с компом ,все сходилось

Тогда попросила одного клиента с кем у меня были хорошие отношения привезти свою накладную прошлую ,когда он привез сверила -оказалось ,что там общая сумма накладной на 2-3 тысячи рублей больше.

 

я вызвала ее  ,положила перед ней накладную клиента и накладную распечатанную с компа и спросила как она это объяснит.

Она расплакалась и выложила все.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На складе однажды поймала воровство сама лично.

 

Я имела обыкновение иногда ходить на склад,ходить по рядам ,проверять нет ли пыли,грязи ,правильно ли все раскладывается ,ну и в один прекрасный день пошла на склад ..Стала ходить ,заглядывать в каждую щель ,лезть в коробки ,углы проверять ,и брала первую коробку которая чем то не нравилась ,открывала и проверяла.И вуаля..в одной огромной коробке вижу куча одежды грязной ,я наорала на завсклада что это такое ,почему грязная одежда тут и потребовала тут же опорожнить коробку и разобрать одежду ,чтобы грузчики разобрали каждый свою и убрали отсюда .

Толкнула коробку ,она упала и одежда сверху выпала ,а внутри куча кассет Мак3 8штучных ,станков МАК3 Турбо ,вообщем всего на приличную сумму.

 

А на складе у нас все поделено по секциям.У каждого своя секция .Дорогие товары (жилетт,нивея,декоративка и все в этом роде )вообще в клетках ,которые закрываются на ключ и каждый кладовщик материально ответственный за свою секцию.

А эта коробка лежит в секции,где не должно быть Жилета и вообще  товара такого ценового сегмента.

 

 

ну ,было понятно ,что это коробка была подготовлена на перепродажу,завсклада уволили ,и ответственного который вразумительно так и  не смог ответить почему его товар находится в другой секции .

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

далее,не знаю можно ли это назвать воровством ,обычно называют это откатом ,я называю воровство )

 

была одна девочка ,которая работала до меня в одном из филиалов ,вот она ушла в отпуск,меня перевели на ее место ,так через некоторое время мне принесли в конверте деньги ,я не поняла что это такое,сказали что каждый месяц нам полагается 3% от объема закупок в их компании (а они производители ) 

я когда отправила его сдать деньги в кассу ,он очень удивился и сказал ,что никогда в кассу не сдавал ,мол это лично для меня.

Я быстро проверила приходили ли когда-нибудь бонус из этой компании и увидела ,что никогда деньги не приходовались в кассу,а клалось все в карман.

 

о до сих пор носят в конверте ,хоть и каждый раз отправляю в кассу ,уже лет 10 прошло с тех пор )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много таких случаев было на моем веку ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На складе однажды поймала воровство сама лично.

 

Я имела обыкновение иногда ходить на склад,ходить по рядам ,проверять нет ли пыли,грязи ,правильно ли все раскладывается ,ну и в один прекрасный день пошла на склад ..Стала ходить ,заглядывать в каждую щель ,лезть в коробки ,углы проверять ,и брала первую коробку которая чем то не нравилась ,открывала и проверяла.И вуаля..в одной огромной коробке вижу куча одежды грязной ,я наорала на завсклада что это такое ,почему грязная одежда тут и потребовала тут же опорожнить коробку и разобрать одежду ,чтобы грузчики разобрали каждый свою и убрали отсюда .

Толкнула коробку ,она упала и одежда сверху выпала ,а внутри куча кассет Мак3 8штучных ,станков МАК3 Турбо ,вообщем всего на приличную сумму.

 

А на складе у нас все поделено по секциям.У каждого своя секция .Дорогие товары (жилетт,нивея,декоративка и все в этом роде )вообще в клетках ,которые закрываются на ключ и каждый кладовщик материально ответственный за свою секцию.

А эта коробка лежит в секции,где не должно быть Жилета и вообще  товара такого ценового сегмента.

 

 

ну ,было понятно ,что это коробка была подготовлена на перепродажу,завсклада уволили ,и ответственного который вразумительно так и  не смог ответить почему его товар находится в другой секции .

а у вас складской программы нет чтоли?

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть конечно..

 

даже есть человек ,который постоянно сверяет наличие на складе и остатки в компьютере -бух.складского учета (каждую субботу считает товары ,которые попадают в возврат в накладных.

 

Но часто бывают расхождения ,во первых потому что могут пересортить ,азиаты народ непредсказуемый .

далее потому что могут переложить товар.

ну а в третьих - воруют.

 

Даже при наличии факта недостачи доказать ,что было именно своровано и кем конкретно -сложное дело.

А не пойман ,как говорится ,не вор.

 

А тут сама ,лично ,вижу что товар лежит не там где должен.Ну и понятно ,что отнекиваться завскладу уже не удалось .

У нас оптовая продажа ,причем 5000 наименований в основном ассортименте и как минимум 2000 в категории "под заказ".

Без недостач ,сами понимаете ,не обходится в любом случае.

В принципе недостаче определенная все равно учитывается всегда заранее.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только подумала -что имел в виду Вест говоря о воровстве на работе ?

если имеется в виду воруют ли сотрудники друг у друга деньги либо что другое -нет ,я с этим еще не сталкивалась.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас была одна девочка ,она была оператором и кассиром в одном лице.Это еще на заре начала становления нашей компании.Вернее компания существовала уже,и были уже два филиала ,но наш стал третьим,его только-только открыли и меня перебросили туда ,развивать и расширять ,ставить на рельсы.

 

так вот ,она и оператор и могла деньги брать у клиентов .

Так она умудрилась делать скидки после клиента и разницу класть себе.

У меня возникли подозрения оттого ,что общая наценка стала падать (я примерно знала среднюю наценку ) 

да и на складе кладовщик у нас ,такой весь подозревал всех и вся ,как то тоже пришел сказал ,что боится что она удаляет товар,разницу берет себе .

Я решила проверить.

 

Подняли накладные на складе и сверили с компом ,все сходилось

Тогда попросила одного клиента с кем у меня были хорошие отношения привезти свою накладную прошлую ,когда он привез сверила -оказалось ,что там общая сумма накладной на 2-3 тысячи рублей больше.

 

я вызвала ее  ,положила перед ней накладную клиента и накладную распечатанную с компа и спросила как она это объяснит.

Она расплакалась и выложила все.

Деньги вернула?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На складе однажды поймала воровство сама лично.

 

Я имела обыкновение иногда ходить на склад,ходить по рядам ,проверять нет ли пыли,грязи ,правильно ли все раскладывается ,ну и в один прекрасный день пошла на склад ..Стала ходить ,заглядывать в каждую щель ,лезть в коробки ,углы проверять ,и брала первую коробку которая чем то не нравилась ,открывала и проверяла.И вуаля..в одной огромной коробке вижу куча одежды грязной ,я наорала на завсклада что это такое ,почему грязная одежда тут и потребовала тут же опорожнить коробку и разобрать одежду ,чтобы грузчики разобрали каждый свою и убрали отсюда .

Толкнула коробку ,она упала и одежда сверху выпала ,а внутри куча кассет Мак3 8штучных ,станков МАК3 Турбо ,вообщем всего на приличную сумму.

 

А на складе у нас все поделено по секциям.У каждого своя секция .Дорогие товары (жилетт,нивея,декоративка и все в этом роде )вообще в клетках ,которые закрываются на ключ и каждый кладовщик материально ответственный за свою секцию.

А эта коробка лежит в секции,где не должно быть Жилета и вообще  товара такого ценового сегмента.

 

 

ну ,было понятно ,что это коробка была подготовлена на перепродажу,завсклада уволили ,и ответственного который вразумительно так и  не смог ответить почему его товар находится в другой секции .

Надо было проверить все ли сходится по бумагам? Если все сходится значит они что-то и с бумагами мухлевали)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...