Перейти к содержимому

Тёща


West

Recommended Posts

Ари всегда знает что говорит :D

)))) верно, верно, Ари))))

 

пс. а такое...)) в любом случае жизнь прекрастна))) просто повод начать любить себя больше))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

  • 4 weeks later...

Привет мужики,

 

Недавно слышал такую вот поговорку "У тёщи должно быть 2 зуба, один чтобы болел а другой чтобы пиво открывать"...

 

А что вы думаете по этому поводу?) Лично я очень доволен своей тёщей..можнос казать повезло мне. 

Если теще хватит ума не выговаривать зятю, все что она о нем думает, уже хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет мужики,

 

Недавно слышал такую вот поговорку "У тёщи должно быть 2 зуба, один чтобы болел а другой чтобы пиво открывать"

 

А что вы думаете по этому поводу?) Лично я очень доволен своей тёщей..можнос казать повезло мне. 

Вести ! ) 

 

Ну вроде  мало какая теща обижает своего любимого зятька ) :)

 

Чаще (не чаще, почти всегда:) )  - мама мУжа применяет  прессинг к невестке. 

Изменено пользователем Svetalon

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет мужики,

 

Недавно слышал такую вот поговорку "У тёщи должно быть 2 зуба, один чтобы болел а другой чтобы пиво открывать"...

 

А что вы думаете по этому поводу?) Лично я очень доволен своей тёщей..можнос казать повезло мне. 

 

 

Вылечи 2 зуба  тёще )

 

Когда ей не будет болеть ни один из зУбов , она тебе 2 пива откроет  двумя зубчиками, это будет шедевр.) Еще и триста дней тебе на десерт к ужину будет желтого полосатика с пивом преподносить .

 

А вообще - как кому повезет............. 

Я вот  - слишком молодая мама. Я сама почти ребенок, а  у меня уже взрослый ребенок. ..

Мне в этом плане легче с дочей  ))

Изменено пользователем Svetalon

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

саласан айагынын алтына, агзына-агзына :D

слышал у тебя скоро важное событие :D

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Я понимаю пост старый. Но это выражение я слышал лет эдак 20 назад. Теща это мама жены. Все зависит от жены, какая у мужа будет теща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Для себя заранее решил, ноги тещи в моем доме не будет, ровно как и общение жены с ней будет ограничено, слишком хорошо я знаю как "третьи лица" рушать все самое лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя заранее решил, ноги тещи в моем доме не будет, ровно как и общение жены с ней будет ограничено, слишком хорошо я знаю как "третьи лица" рушать все самое лучшее.

Вы главное об этом заранее предупредите свою невесту)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы главное об этом заранее предупредите свою невесту)

эшши ,все мужики строят из себя сначала,потом по струнке ходят у жены ...

 

 

а вообще ,женщина которая откажется ради мужа от матери завтра также кинет мужа ради кого то еще.И правильно сделает в принципе.Потому что нормальный муж не может требовать такого и нормальная женщина не может принять такое.Лично я потребуй у меня муж такое я просто тогда перестала бы с его мамой общаться и запретила ему общаться со своей в ответ.

 

 

Есть хадис где у пророка (сас) спросили - где находится рай ? в ногах матери -ответил он.

 

 

 

еще хадис :

у пророка (сас) спросили - кто важнее всех в мире ,он ответил -мать.

а потом ? -мать ответил пророк

хорошо ,а после матери ? - мать ответил пророк.

Все же ,а потом ? - отец .. ответил пророк.

 

 

То есть мать он ставил настолько высоко ..даже выше отца .Не знаю кем надо быть чтобы ради мужа перестать общаться с матерью.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме : на самом деле большая проблема у большинства в жизни это свекровь ,а не теща...и это всем известно.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме : на самом деле большая проблема у большинства в жизни это свекровь ,а не теща...и это всем известно.

Это правда. Теща помогает с детьми) всегда можно попросить присмотреть и самим пойти куда-то а свекровь неохотно это сделает. Скорее это связано с тем что женщинам ближе внуки которых родила их дочь а не невестка...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы главное об этом заранее предупредите свою невесту)

 

В лучших традициях Кавказа я просто увезу ее в другой городе, хочешь не хочешь а общение прекратиться ;) Все давно продумано :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя теща. Реальная такая теща. Я женившись на своей жене спросил маму своей жены, как её называть. Предложил два варианта: Мама или по имени.

Она мне по имени отчеству. Ну я и ляпнул буду называть тещей. Так и пошло. На работе взрослых дам передергивает когда я по телефону: Да тёща!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называть чужую тебе женщину святым словом мама... очень осуждаю это. Мама у меня есть и она одна единственная.

Изменено пользователем Azrael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 чужую женщину называть мамой осуждаем-с,а дочь с мамой не давать общаться приветствуем-с.

Пипец-с.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называть чужую тебе женщину святым словом мама... очень осуждаю это. Мама у меня есть и она одна единственная.

Юноша, не знаю сколько вам лет...

Вы знаете мне было двадцать копейками  когда моя мама сказала: Если ты считаешь меня своей матерью, ты не сделаешь это. Я ответил мамочка, ты права, всегда будет так, как ты говоришь. На следующий день я преступил к исполнению своего плана против которого выступала моя мать.

Моя обожаемая мама прежде всего эмоциональная женщина.

Это я к чему... Остыньте юноша, мама  слово святое, что бы отдать за неё жизнь. Но раз мы готовы отдать жизнь, то по крайней мере святость должна быть либеральной.

Изменено пользователем Lovky Mudansito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 чужую женщину называть мамой осуждаем-с,а дочь с мамой не давать общаться приветствуем-с.

Пипец-с.

 

Библия учит, что муж и жена должны отделиться от своих родителей и прилепиться друг к другу, и они уже будут не разными, а одним - семьей. А за разрушеный тещей брак кто отвечать будет? Вы? Зачем мне вообще этот багаж в виде родителей избраницы?

 

Юноша, не знаю сколько вам лет...

Вы знаете мне было двадцать копейками  когда моя мама сказала: Если ты считаешь меня своей матерью, ты не сделаешь это. Я ответил мамочка, ты права, всегда будет так, как ты говоришь. На следующий день я преступил к исполнению своего плана против которого выступала моя мать.

Моя обожаемая мама прежде всего эмоциональная женщина.

Это я к чему... Остыньте юноша, мама  слово святое, что бы отдать за неё жизнь. Но раз мы готовы отдать жизнь, то по крайней мере святость должна быть либеральной.

 

Юноше за тридцать, теперь вы знаете. Что дозволено мужчине не дозволено женщине, так вам будет понятнее про мою либеральность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А за разрушеный тещей брак кто отвечать будет? Вы? Зачем мне вообще этот багаж в виде родителей избраницы?

 

 

 то дети у вас лишний багаж ,то родители.Надеюсь вы найдете достойную себе женщину.Которая тоже ваших родителей будет считать лишним багажом.Звучит обидно ,согласна.Зато справедливо.

каждый достоин того кого достоин.Согласитесь.

 

ни разу не слышала чтобы теща разрушила чей то брак.А вот про то как свекровь это может сделать на каждом шагу.

Так что откажитесь от своей мамы лучше.Семья целее будет.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юноше за тридцать, теперь вы знаете. Что дозволено мужчине не дозволено женщине, так вам будет понятнее про мою либеральность ;)

правильно.Есть что то позволено мужчине,но не позволено женщине.Равно как и есть что то что простительно женщине,но не простительно мужчине.

 

например то что вы пишете простительно блондинке ,но в устах мужчины...жесть.

Как юзер выше я тоже думала что вам 15-16 лет .Уж простите.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 то дети у вас лишний багаж ,то родители.Надеюсь вы найдете достойную себе женщину.Которая тоже ваших родителей будет считать лишним багажом.Звучит обидно ,согласна.Зато справедливо.

каждый достоин того кого достоин.Согласитесь.

 

ни разу не слышала чтобы теща разрушила чей то брак.А вот про то как свекровь это может сделать на каждом шагу.

Так что откажитесь от своей мамы лучше.Семья целее будет.

 

Вы не слышали, но вы ведь не истина в последней инстанции, верно? Я слышал например, и видел. А что каждый достоин своего это верно, свою мать никому никогда не навязывал и не собираюсь.

 

правильно.Есть что то позволено мужчине,но не позволено женщине.Равно как и есть что то что простительно женщине,но не простительно мужчине.

 

например то что вы пишете простительно блондинке ,но в устах мужчины...жесть.

Как юзер выше я тоже думала что вам 15-16 лет .Уж простите.

 

Прощаю, ступайте с миром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, чего мне повезло, так это с тещей. Я в разводе с женой, больше 5-ти лет, но Тещу уважаю сильно, и она меня.

Я ,ей больше доверяю своего ребенка, чем жене. 

И, она тоже самое. Очень уважает меня, и по своему любит. 

Всегда говорит, что Вам надо с женой сойтись. 

Но, я не хочу, так как нет любви, да и разошлись из-за жены.Из-за плохого ее поведения. Вначале любил ее,а после ее поступков, любовь исчезла, осталось равнодушие. 

Но, это не повлияло на мое отношение к теще. Да, и она ,сама понимает, что дочь во всем виновата. Ко мне претензий нет. 

Я, забочусь о ребенке, с бывшей женой, стараюсь иметь ,хорошие отношения ,ради дочери. 

Так что, такую тещу, дай Бог ,каждому. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут явно пословица "анасына бах гызыны ал" не сработала)

Да точно. 

Я, всегда говорил жене, лучше бы, у тебя характер был как у твоей мамы, а она в отца пошла. Тот тоже, был самовлюбленным эгоистом. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 то дети у вас лишний багаж ,то родители.Надеюсь вы найдете достойную себе женщину.Которая тоже ваших родителей будет считать лишним багажом.Звучит обидно ,согласна.Зато справедливо.

каждый достоин того кого достоин.Согласитесь.

 

ни разу не слышала чтобы теща разрушила чей то брак.А вот про то как свекровь это может сделать на каждом шагу.

Так что откажитесь от своей мамы лучше.Семья целее будет.

 

LaieA_009.gif

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда. Теща помогает с детьми) всегда можно попросить присмотреть и самим пойти куда-то а свекровь неохотно это сделает. Скорее это связано с тем что женщинам ближе внуки которых родила их дочь а не невестка...

 

Надеюсь, у меня с невестками будет все хорошо, и это будут нормальные, адекватные, воспитанные девушки. А внуков я собираюсь любить, хоть у меня и нет дочери.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Библия учит, что муж и жена должны отделиться от своих родителей и прилепиться друг к другу, и они уже будут не разными, а одним - семьей. А за разрушеный тещей брак кто отвечать будет? Вы? Зачем мне вообще этот багаж в виде родителей избраницы?

 

 

Юноше за тридцать, теперь вы знаете. Что дозволено мужчине не дозволено женщине, так вам будет понятнее про мою либеральность ;)

 

Эка вы... Так я чуток о другом, но ваш формат определения имеется место быть.

Как то на вопрос, почему мужчине можно, а женщине нельзя, я ответил: Женщине можно все, но... от вседозволенности она перестает быть женщиной в глазах мужчины.

Знаете ли эдакий объект права без обязанностей.

 
Изменено пользователем Lovky Mudansito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, у меня с невестками будет все хорошо, и это будут нормальные, адекватные, воспитанные девушки. А внуков я собираюсь любить, хоть у меня и нет дочери.

Судя по тебе Амеля, дети у тебя точно хорошие, Аллах сахласун. Соответственно и невестки будут хорошие, в этом даже не сомневайся. Тут вопрос в том, какой тЫ будешь тещей))) Вот это я гарантировать не могу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скромно скажу, что я будущее чудовище :)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скромно скажу, что я будущее чудовище :)

как свекровь?))

 

а я буду идеально хорошей ..если доживу ,конечно )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаешь,когда брат женился все говорили - о боже,никому не дай Бог такую золовку

И ей (невестке) на работе сказали -  у него три сестры ,но одна ,которая вторая ,просто стерва.Бойся ее!

 

она мне сейчас через год рассказывает и говорит -я не ожидала что ты среди сестер как раз самая что ни на есть ни в чьи дела не вмешивающаяся и что с тобой мне будет проще и легче всего.

 

 

я только грозной кажусь ,на самом деле я пушистая ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...