Перейти к содержимому

Тёща


West

Recommended Posts

Привет мужики,

 

Недавно слышал такую вот поговорку "У тёщи должно быть 2 зуба, один чтобы болел а другой чтобы пиво открывать"...

 

А что вы думаете по этому поводу?) Лично я очень доволен своей тёщей..можнос казать повезло мне. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Тещя? Глубокое уважение - преже всего она мать мамы моих детей! Очень хорошие отношения - она по сей день молится за меня (серезно).

 

P.S. За 21 лет 8 раз у них побывал.

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в России много анекдотов  про тещ и не зря.Здесь действительно теща чаще вмешивается в дела молодых ,чем свекровь.Думаю это связано с тем ,что теща больше помогает обычно .

Здесь теща то же самое ,что у нас свекровь ))

хотя в Азербайджане тоже..семьям больше помогает теща ,нежели свекровь.В смысле не материально ,с детьми ,с проблемами.

 

 

 в Азербайджане тещам респект только.

Никогда не лезут и не вмешиваются в дела молодых.Даже несправедливость к своей дочери стойко и терпеливо переносят и молчат ,хоть и душа кровью обливается за свое дитя .

 

Ну ,исключения может и есть ,но ничтожно мало..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в России много анекдотов  про тещ и не зря.Здесь действительно теща чаще вмешивается в дела молодых ,чем свекровь.Думаю это связано с тем ,что теща больше помогает обычно .

Здесь теща то же самое ,что у нас свекровь ))

хотя в Азербайджане тоже..семьям больше помогает теща ,нежели свекровь.В смысле не материально ,с детьми ,с проблемами.

 

 

 в Азербайджане тещам респект только.

Никогда не лезут и не вмешиваются в дела молодых.Даже несправедливость к своей дочери стойко и терпеливо переносят и молчат ,хоть и душа кровью обливается за свое дитя .

 

Ну ,исключения может и есть ,но ничтожно мало..

Да скорее всего так и есть зачастую...Хотя мне эту пословицу сказали в Азербайджане...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да скорее всего так и есть зачастую...Хотя мне эту пословицу сказали в Азербайджане...

 

в принципе ,вполне подходит под реалии пословица.Я чаще вижу ,что теща бедная бир эли гызы веряннян сонра онларда олур -там помочь,тут помочь .Хоть изначально выдают дочь с мыслями - одной прпоблемой меньше ,на самом деле взваливают на себя еще больше проблем  ,теперь и за ее детей волнуйся и думай.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе ,вполне подходит под реалии пословица.Я чаще вижу ,что теща бедная бир эли гызы веряннян сонра онларда олур -там помочь,тут помочь .Хоть изначально выдают дочь с мыслями - одной прпоблемой меньше ,на самом деле взваливают на себя еще больше проблем  ,теперь и за ее детей волнуйся и думай.

Так и есть...соверемнные реалии приводят к тому что тёщи все больше и больше вмешиваются в жизнь своих дочерей...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что делать ? 

 

вот у меня знакомая ,азербайджанка ,домработница у моем сестры была.Я ее очень уважаю.Такого человека в жизни не встречала.Намус-гейрятя сез ола билмяз ,просто чудо-женщина.И такая прям гезю -тох несморя ни на что ! 

я таких называю "бяй гызы" 

 

Она с трудом вырастила дочь ,так как муж пьяница ,пил и ничего не зарабатывал. И умудрялся ей изменять ,бить еще ,пока мы не вмешались и не развели ее с ним .В итоге она бедная отмучилась ,вырастила дочь (мы немало ей помогли ,кстати ,с сестрой ) и наконец выдала ее замуж ,чтобы хоть как то вздохнуть (еще сына надо поставить на ноги ) 

 

так через год как надо рожать ребенка звонят оттуда ей и просят на больницу денег у нее.

Потом стали просить чтобы она помогла парню бизнес открыть.

А сейчас ,чтобы она купила им квартиру в Баку (она продала дом в Азербайджане и здесь решила купить комнату для себя и сына ,так они прослышали что у нее деньги завелись )

 

не пойму,сейчас мужчины замуж выходят или женятся ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что делать ? 

 

вот у меня знакомая ,азербайджанка ,домработница у моем сестры была.Я ее очень уважаю.Такого человека в жизни не встречала.Намус-гейрятя сез ола билмяз ,просто чудо-женщина.И такая прям гезю -тох несморя ни на что ! 

я таких называю "бяй гызы" 

 

Она с трудом вырастила дочь ,так как муж пьяница ,пил и ничего не зарабатывал. И умудрялся ей изменять ,бить еще ,пока мы не вмешались и не развели ее с ним .В итоге она бедная отмучилась ,вырастила дочь (мы немало ей помогли ,кстати ,с сестрой ) и наконец выдала ее замуж ,чтобы хоть как то вздохнуть (еще сына надо поставить на ноги ) 

 

так через год как надо рожать ребенка звонят оттуда ей и просят на больницу денег у нее.

Потом стали просить чтобы она помогла парню бизнес открыть.

А сейчас ,чтобы она купила им квартиру в Баку (она продала дом в Азербайджане и здесь решила купить комнату для себя и сына ,так они прослышали что у нее деньги завелись )

 

не пойму,сейчас мужчины замуж выходят или женятся ? 

 

Просто позорно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть...соверемнные реалии приводят к тому что тёщи все больше и больше вмешиваются в жизнь своих дочерей...

Не все. Моя мама никогда не вмешивалась в мои семейные дела. А если я ей и жаловалась (по молодости:)) на мужа, то она вставала на его сторону...зная мой вздорный характер, она предполагала, что если меня хоть раз защитит, то вай о языг кюрякянин халына)))))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям руки чешутся позвонить и спросить его -у тебя совесть есть у разведенной женщины просить денег ,которая с таким эзиййятом  пул газаныр ,работая не покладая рук ?

даже если бы она была богатой ,мне кажется ,просить денег у тещи просто нонсенс для нашего общества.И ничего ,даже не стесняется.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все. Моя мама никогда не вмешивалась в мои семейные дела. А если я ей и жаловалась (по молодости :)) на мужа, то она вставала на его сторону...зная мой вздорный характер, она предполагала, что если меня хоть раз защитит, то вай о языг кюрякянин халына)))))

Но ты наверное будешь)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты наверное будешь)

ой не знаю...:D

время покажет ...но точно знаю, что старшая не позволит, чтоб кто то вмешивался в ее семейную жизнь, ни с той ни с этой стороны...

 

лично из моих наблюдений, зятья всегда больше любят тещь, чем снохи свекровь...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой не знаю... :D

время покажет ...но точно знаю, что старшая не позволит, чтоб кто то вмешивался в ее семейную жизнь, ни с той ни с этой стороны...

 

лично из моих наблюдений, зятья всегда больше любят тещь, чем снохи свекровь...

Ну это как написала А.. больше у нас чем в России) Там наверное все таки больше проблема в тёщах)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все. Моя мама никогда не вмешивалась в мои семейные дела. А если я ей и жаловалась (по молодости :)) на мужа, то она вставала на его сторону...зная мой вздорный характер, она предполагала, что если меня хоть раз защитит, то вай о языг кюрякянин халына)))))

не зря же, гелин гыз евинден деф-думбулнан гедир. Радуются родители что, наконец избавились от дочери. Видимо поэтому и защищают зятя, чтоб ни в коем случаи не вернул обратно :)

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не зря же, гелин гыз евинден деф-думбулнан гедир. Радуются родители что, наконец избавились от дочери. Видимо поэтому и защищают зятя, чтоб ни в коем случаи не вернул обратно :)

 

 

ага ,наверное )

а зачем сына дамбадурумнан женят ? ах ,ну да ..купили домой осла ,как не отпраздновать )) 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ,ослика ..ладно ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага ,наверное )

а зачем сына дамбадурумнан женят ? ах ,ну да ..купили домой осла ,как не отпраздновать )) 

 

ошибаетесь...а почему на свадьбе жених одевает черный костюм, а невеста вся в белом? Потому что, у жениха начинается черная полоса, а у невесты белая :)

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибаетесь...а почему на свадьбе жених одевает черный костюм, а невеста вся в белом? Потому что, у жениха начинается черная полоса, а у невесты белая :)

 

так считается ,но на самом деле все наоборот : у жениха начинается белая полоса,а у невесты чоп-черная ..

и так до конца жизни.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так считается ,но на самом деле все наоборот : у жениха начинается белая полоса,а у невесты чоп-черная ..

и так до конца жизни.

 

 

Не согласен, бывают ведь и нормальные браки... коих большинство...

 

Завтра "настроение у вас сменится" и возможно вы смените своё мнение...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен, бывают ведь и нормальные браки... коих большинство...

 

Завтра "настроение у вас сменится" и возможно вы смените своё мнение...)

конечно бывают ,иногда..редко..никогда ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ,конечно ,бывают ,но если быть объективными через что женщина проходит - эти муки ада ни один мужчина не проходит.

Женщина прилагает всегда в двадцать раз больше усилий ,чтобы семья была ,чтоб ее сохранить.

Начиная с первого дня когда она попадает в совершенно новый мир для нее (чужая семья со своими устоями ) ,где она должна приспособиться и заканчивая всеми прелестями мужского эгоизма во всем.

 

 

 

согласитесь ,сравнивать мужчину и женщину в данном случае все равно что сравнить небо и землю.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ,конечно ,бывают ,но если быть объективными через что женщина проходит - эти муки ада ни один мужчина не проходит.

Женщина прилагает всегда в двадцать раз больше усилий ,чтобы семья была ,чтоб ее сохранить.

Начиная с первого дня когда она попадает в совершенно новый мир для нее (чужая семья со своими устоями ) ,где она должна приспособиться и заканчивая всеми прелестями мужского эгоизма во всем.

 

 

 

согласитесь ,сравнивать мужчину и женщину в данном случае все равно что сравнить небо и землю.

тут вы жалуетесь, а в соседней теме поздравляете девушку со свадьбой ;)

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут вы жалуетесь, а в соседней теме поздравляете девушку со свадьбой ;)

 

если честно ,не в обиду Коч,я в душе ее пожалела и подумала -еще одна дурочка надеется на счастье ))) 

 

Аллах хошбяхт елясин ,конечно ,только я уже не верю в семейное счастье и все такое ..

но как говорит моя тетя -бир дяфя хотя бы эрэ гедмяк лазымды .А вдруг ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ,конечно ,бывают ,но если быть объективными через что женщина проходит - эти муки ада ни один мужчина не проходит.

Женщина прилагает всегда в двадцать раз больше усилий ,чтобы семья была ,чтоб ее сохранить.

Начиная с первого дня когда она попадает в совершенно новый мир для нее (чужая семья со своими устоями ) ,где она должна приспособиться и заканчивая всеми прелестями мужского эгоизма во всем.

 

 

 

согласитесь ,сравнивать мужчину и женщину в данном случае все равно что сравнить небо и землю.

 

Так бывает когда мужа и его семью невеста видит в первый раз...))  Ну в смысле не общались до свадьбы, не знакомы были.... а замуж отдали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно ,не в обиду Коч,я в душе ее пожалела и подумала -еще одна дурочка надеется на счастье ))) 

 

Аллах хошбяхт елясин ,конечно ,только я уже не верю в семейное счастье и все такое ..

но как говорит моя тетя -бир дяфя хотя бы эрэ гедмяк лазымды .А вдруг ))) 

 

А.., прекратите сеять уныние....  Ваш опыт, это ведь не закономерность...  Есть много и счастливых браков.

 

Да и не факт то, что завтра и у вас всё может стать лучше чем есть....  только не надо раскисать и причитать...

 

Это чисто по человечески,  не обижайтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так бывает когда мужа и его семью невеста видит в первый раз...))  Ну в смысле не общались до свадьбы, не знакомы были.... а замуж отдали...

 но часто же так бывает..

редко кто выходит замуж к родственникам ,кого уже немного знаешь..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.., прекратите сеять уныние....  Ваш опыт, это ведь не закономерность...  Есть много и счастливых браков.

 

Да и не факт то, что завтра и у вас всё может стать лучше чем есть....  только не надо раскисать и причитать...

 

Это чисто по человечески,  не обижайтесь. 

 

я не причитаю ,я просто констатирую факты .

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно ,не в обиду Коч,я в душе ее пожалела и подумала -еще одна дурочка надеется на счастье ))) 

 

Аллах хошбяхт елясин ,конечно ,только я уже не верю в семейное счастье и все такое ..

но как говорит моя тетя -бир дяфя хотя бы эрэ гедмяк лазымды .А вдруг ))) 

Тетя знает что говорит :gizildish:

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не причитаю ,я просто констатирую факты .

 

Своей констатацией собственного факта вы грузите свою карму...  Забудьте и живите смотря в завтрашний день...у вас же дети...о них, о их будущем думайте в позитиве....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 но часто же так бывает..

редко кто выходит замуж к родственникам ,кого уже немного знаешь..

 

Я когда сделал предложение своей супруге, я вообще не знал о её семье, родственниках.....  да и она тоже...

 

А за родственников выходить...даже за дальних....я это вообще не принимаю...    

 

Можно ведь просто общаться до свадьбы, и родители могут....  узнавать друг друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой ,Суф ...можно так буду вас называть  ? )))

 

(я как Заур заговорила  ))))  ,

 

позитивнее меня на свете человека просто не существует.

 

при том что происходит сегодня в моей жизни ,уверяю ,любой повесился бы просто .

А я как видите на форуме еще умудряюсь радоваться жизни.Если честно и в жизни радуюсь :secret: 

арсыз дейюлям ,просто филосовски подхожу ко всему в жизни - в мире все происходит не просто так.

И чтобы не произошло ,все к лучшему.И от меня в любом случае ничего не зависит.

 

 

Заур демишкян....отбаньте да Заура кто нибудь ,скучно без него )))

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда сделал предложение своей супруге, я вообще не знал о её семье, родственниках.....  да и она тоже...

 

А за родственников выходить...даже за дальних....я это вообще не принимаю...    

 

Можно ведь просто общаться до свадьбы, и родители могут....  узнавать друг друга...

я ,если честно ,тоже не понимаю этого.Когда еще за своих двоюродных братьев /сестер выходят/женятся ...это вообще не укладывается в голове.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тетя знает что говорит :gizildish:

 

 

знаете ,я иногда смотрю на старых дев,читаю и слушаю мысли типа"лучше уж быть одной ,чем с кем попало" и всякую  муру -философию такого рода  и думаю : нет ,уж лучше козел-муж ,чем вообще не выходить замуж.

 

козлу всегда можно дать под зад ,дети то останутся и будет ради чего жить

А старым девам намного сложнее ,должно быть.

 

а может статься и так ,что муж будет не козел ,а лев..или ягуар...или песец ))

гарпызды да,кясирсян бахырсан.хошун гялди-йейирсян ,гялмяди --туллуйурсан )) 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда сделал предложение своей супруге, я вообще не знал о её семье, родственниках.....  да и она тоже...

 

А за родственников выходить...даже за дальних....я это вообще не принимаю...    

 

Можно ведь просто общаться до свадьбы, и родители могут....  узнавать друг друга...

Подписываюсь под каждым словом, Суфий мяллим...Я своим тоже говорю, что замуж отдам не за семью парня, а за парня...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...