Перейти к содержимому

Монотеизм есть Зло, разделяющее род человеческий


Alik Bahshi

Recommended Posts

Алик Бахши

Монотеизм есть Зло, разделяющее род человеческий

   

    В начале, хочу определится, я не атеист, но и не приверженец какой-либо религиозной конфессии. Скорее дуалист, исходя из предположения, что Материя и Разум во Вселенной находятся в полной гармонии и не могут существовать одно без другого.

    Интересное наблюдение, если ты атеист, то верующий к тебе, как правило, безразличен, однако, если ты человек верующий, но другой конфессии, то ты есть враг. Ещё более сильное ожесточение вызывает у верующего монотеиста представитель иного направления той же конфессии, как то вражда между католиками и протестантами, суннитами и шиитами. Ревностное до безумия отношение к Богу между верующими характерно для монотеизма с самого его зарождения и, к сожалению, в большей или меньшей степени сохраняется и в наши дни. Даже в святая святых Христианства - Иерусалимском Храме Гроба Господнем верующие фанатики не редко устраивают побоища, не поделив между собой единого Бога (

).

      Надо отметить, что подобной религиозной нетерпимости эпоха политеизма не знала. Похоже, разнообразие среди множества идолов и их свободный выбор позволяло обществу быть более толерантным, и религиозная идеология не имела той беспощадной силы подавления иного мировоззрения вплоть до физического уничтожения личности, какой она стала при монотеизме, особенно в эпоху средневекового мракобесия. Кстати, и демократия, как известно, впервые возникла именно в античном мире. Можно смело предположить, что не малую толику несчастий пришлось хлебнуть Человечеству с верой в единого Бога. Во всяком случае, история язычества не знает бесконечных религиозных войн.

   

     Не думаю, что человек стал более гуманным после ознакомления с якобы данными ему Богом 10 заповедями? Если же быть более последовательным и пунктуальным в библейской легенде, то все эти заповеди изначально, были даны еврейскому народу. И, следуя предписаниям таких религиозных источников Иудаизма, как Тора и Талмуд, выясняется, что запреты «не убий», «не укради», «не прелюбодействуй» и прочие касаются только евреев и не распространяются на гоев (все другие народы), то есть имеют законодательную силу исключительно в среде избранного Богом народа. В таком разе невольно возникает вопрос, а не потому ли обо всём ведающий Бог дал все эти наставления именно евреям, как наиболее склонным к подобным нарушениям. Не важно, по недоразумению или умышленно, но это назидание свыше евреи истолковали как исключительность, возведя себя в Богом избранный народ.  

 Словом, однозначно можно утверждать, что Вера в единого Бога, когда его не могут поделить между собой религиозные фанатики явилась непреодолимым препятствием, разделившим Человечество и все попытки разрушить этот идеологический  барьер обречены на неудачу.           

 

     В последнее время обозначилась тенденция использования религиозной нетерпимости в политических целях. Так поступает Израиль, переводя, борьбу палестинского народа за свободу и независимость в русло религиозной ненависти, называя палестинцев исламистами или ещё более резко исламскими террористами, хотя Ислам никакого прямого отношения к этой борьбе не имеет. Так, по аналогии, например, и англичане могли бы назвать индийских борцов за независимость буддистами или буддийскими террористами. Россия, чтобы дезавуировать национально-освободительное движение в Чечне и Дагестане, также нашла его причину в Исламе. В стремлении скрыть от международной общественности действительные причины сегодняшнего терроризма и отвести от себя вину в его возникновении, интересанты, используя ярлыки, подменяют истинные понятия ложными (см. «Международный терроризм и его интересанты» http://alikbahshi.livejournal.com/?skip=50#post-alikbahshi-1904).

Вы скажите, ведь сжигали чеченцы русские танки на улицах Грозного с возгласом «Аллах велик», что указывает на связь с Исламом, но ведь и русские в Первой мировой войне бросались в штыковую атаку с криком «с нами Бог», причем тот же христианский Бог, что и у противника. Если, в начале, Кремль называл чеченских партизан боевиками, то впоследствии они стали исламскими террористами и ваххабитами. На Кавказе даже появились посланники Аль Каеды, что вообще нонсенс, ибо Аль Каеда есть арабская организация, ведущая борьбу с Америкой и Израилем. Разве это не совпадает с политикой Кремля, которая неизменно всегда была на стороне арабов? Вспомните, как Кремль демонстративно супротив Израилю и Америки принимал делегацию Хамаса из Газы, но по израильскому определению хамасовцы тоже являются исламистами. Выходит, что есть исламисты хорошие и есть исламисты плохие и как это согласуется с самим источником – Исламом.

     Короче, интересанты исламского терроризма из Москвы и Тель-Авива, которые сами между собой являются стратегическими противниками, навряд ли могут вразумительно объяснить подобную несуразицу. Но из всего этого следует важный вывод, а именно желание интересантов использовать религиозную идеологию в политических целях. Зло, помноженное на Зло, таит  огромную опасность и открывает ящик Пандоры, из которого начнет расползаться по Миру ненависть религиозного фанатизма, что и на самом деле может привести к  противостоянию цивилизаций, а именно этим и запугивают мировую общественность интересанты из Москвы и Тель-Авива. Более того, этим обстоятельством умело пользуются мракобесы из Тегерана, которые позиционируют себя истинными защитниками Веры от происков Сатаны (по умолчанию – Демократии). Ядерная дубинка в их руках будет неплохой подмогой для столь богоугодного дела, и стремление обрести её, несомненно, находит оправдание в глазах религиозных фанатиков.

 

    

     В религиозном аспекте исламист это, надо понимать, религиозный фанатик, исповедующий Ислам. По аналогии, иудей – это фанатик, исповедующий Иудаизм. Почему фанатик, потому что готов даже жизнь отдать за Веру или кого-то лишить жизни за неё. Может быть дело в том, что Ислам менее веротерпим, более воинственен в отношении иноверцев? Опять-таки нет, Ислам не лучше, а тем более не хуже, чем Христианство, если вспомнить, как разрушались на заре Христианства античные храмы. Ведь именно Христианство уничтожило античную культуру. Забвению были преданы труды античных мыслителей, философов, ученых. Огнём и мечом насаждалось Христианство в Америке, Африке и Полинезии. Одна только эпоха Крестовых походов чего стоит! А эпоха средневекового мракобесия с изощрёнными пытками инквизиции! В конце концов, две мировые войны, унёсшие миллионы жизней, тоже за христианами числятся. Или Иудаизм с его человеконенавистнической идеологией избранного народа, по сравнению с которым всё остальное Человечество есть гои,  единственная причина существования которых это служение евреям, на том основании, что «Разница между евреем и гоем настолько велика, что не идёт ни в какое сравнение с разницей между человеком и животным» (http://www.hofesh.org.il/haredim_papers/01/1201.html). Скажите, чем подобные талмудические заключения отличаются от идеологии расизма? И, хотя в Христианстве и Исламе и близко нет ничего подобного, все монотеистические конфессии объединяет одно – непримиримая ненависть друг к другу, что является источником  для нечистоплотных политиков. Религия, хотя и провозглашает добродетель, на самом деле заключает в себе элемент раздора.

    

     В демократических странах религия отделена от государства, и это обстоятельство является одним из важных признаков демократии. Страны, где существуют религиозные партии, где попы, аятоллы, раввины и прочие чиновники от религии принимают участие во власти, априори не могут считаться демократическими. Вера и Демократия – вещи несовместимые, и пример тому такие страны, как Иран и Израиль (1,2).

 

  1. http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-12635
  2. http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-10015

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

 

Алик Бахши

Монотеизм есть Зло, разделяющее род человеческий

   

    В начале, хочу определится, я не атеист, но и не приверженец какой-либо религиозной конфессии. Скорее дуалист, исходя из предположения, что Материя и Разум во Вселенной находятся в полной гармонии и не могут существовать одно без другого.

    

 

 Что по вашему Материя и что Разум? И что в вашем понимание Вселенная? И главное чей этот Разум? 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 И, хотя в Христианстве и Исламе и близко нет ничего подобного, все монотеистические конфессии объединяет одно – непримиримая ненависть друг к другу, что является источником  для нечистоплотных политиков. Религия, хотя и провозглашает добродетель, на самом деле заключает в себе элемент раздора.

    

     

 

 По вашему нечистоплотные политики не найдут других источников для эксплуатации и всем в мире будет хорошо?  

Где ,кстати, вы видели гармонию? Есть только  борьба за пространство и ресурсов и эта борьба  имеет отношение ко всему живому и даже неживому. Внутри каждого атома идет борьба. В любой живой клетке ни на секунду не прекращается борьба.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По вашему нечистоплотные политики не найдут других источников для эксплуатации и всем в мире будет хорошо?  

Где ,кстати, вы видели гармонию? Есть только  борьба за пространство и ресурсов и эта борьба  имеет отношение ко всему живому и даже неживому. Внутри каждого атома идет борьба. В любой живой клетке ни на секунду не прекращается борьба.  

 

  Не борьба, а взаимодействие, иначе клетка умерает. Всё в природе в гармонии, при её нарушении наступает смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Не борьба, а взаимодействие, иначе клетка умерает. Всё в природе в гармонии, при её нарушении наступает смерть.

 

Смерть, уважаемый, наступает в любом случае. 

А вот пример гармонии. Если этого мало,  можете изучать живую природу и удивитесь ,когда поямете, что даже растения воюют за пространство, за ресурсы  и в том числе за свет.  

http://www.youtube.com/watch?v=NVd5lKiAlKA

 

Вы все такие  скажите о чьем Разуме речь. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какая борьба внутри атома-именно борьба является основой . Чтобы не написать километровые посты приведу ролик -в целом все предельно  наглядно.

 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерть, уважаемый, наступает в любом случае. 

А вот пример гармонии. Если этого мало,  можете изучать живую природу и удивитесь ,когда поямете, что даже растения воюют за пространство, за ресурсы  и в том числе за свет.  

http://www.youtube.com/watch?v=NVd5lKiAlKA

 

Вы все такие  скажите о чьем Разуме речь.

все воюют все хотят жить ... А самое разумное существо это человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерть, уважаемый, наступает в любом случае. 

А вот пример гармонии. Если этого мало,  можете изучать живую природу и удивитесь ,когда поямете, что даже растения воюют за пространство, за ресурсы  и в том числе за свет.  

http://www.youtube.com/watch?v=NVd5lKiAlKA

 

Вы все такие  скажите о чьем Разуме речь. 

 

   Ну и причем здесь религиозная идеология? Мы говорим о разных вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Ну и причем здесь религиозная идеология? Мы говорим о разных вещах.

 

Вы говорите о Разуме. Я у вас спрашиваю, о каком Разуме , который находится в полной гармонии с Материей вы говорите?

Спрашиваю,  потому что  Монотеизм по сути своей -вера в единый Высший Разум. Другой вопрос как и кто постулаты интерпретирует и в каких целях. 

 Людей разделяют не религии. Изначально то что вы называете гармонией, разделила  людей  всеми возможными способами. Все  физические параметры само собой, пол, цвет кожи, цвет волос, глаз... Язык -вот главный, что разделяет людей. 

 Монотеизм в частности исповедую Единого Создателя изначально преследует цель найти общее между людей -то есть он призван  объединить а не разделять. Именно Монотеизм говорит что все люди братья- произошли от одних и тех же предков.   

 

  Если есть претензии, то они должны быть адресованы Создателю. Как я понимаю, вы верите в силу случайности ,а не создателю. При этом вы, например,  полагаете что со временем энтропия уменьшается, хотя законы физики говорят об обратном. Это типичный материалистический взгляд на мир. В таком случае,  вы должны принять , что все  событие являются объективной реальностью. И в том числе Монотеизм. 

 

 Но даже не это главное. Главное,  в силе мысли. Просто констатировать что Монотеизм -зло, слово за красивого словца. Вы ведь ничего взамен не предлагаете.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кстати, о демократии.  Символ демократии -США. Символ США -Орлан. (белоголовый). Так вот обычно  у орлана вылупляются два птенца и сильный  убивает  слабого, чтобы  кушать побольше. Орланы, насколько я знаю не исповедуют религии. Но они ведут войну за  выживание-сильный выживает. У Акул  еще интереснее. У них в утробе матери сильные  жрут слабых. И это тоже  природа с ее гармонией. Вы же не  скажите, что  и здесь  виноват Монотеизм? 

 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Интересное наблюдение, если ты атеист, то верующий к тебе, как правило, безразличен, однако, если ты человек верующий, но другой конфессии, то ты есть враг.

_____

 

Надо отметить, что подобной религиозной нетерпимости эпоха политеизма не знала. Похоже, разнообразие среди множества идолов и их свободный выбор позволяло обществу быть более толерантным, и религиозная идеология не имела той беспощадной силы подавления иного мировоззрения вплоть до физического уничтожения личности, какой она стала при монотеизме, особенно в эпоху средневекового мракобесия.

 

______

 

Вы на какой-то странной планете живёте, и эта планета - не Земля. 

 

 

Приятно так сидеть и теоретизировать, не опираясь на факты, историю, да и просто здравую логику. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы говорите о Разуме. Я у вас спрашиваю, о каком Разуме , который находится в полной гармонии с Материей вы говорите?

Спрашиваю,  потому что  Монотеизм по сути своей -вера в единый Высший Разум. Другой вопрос как и кто постулаты интерпретирует и в каких целях. 

 Людей разделяют не религии. Изначально то что вы называете гармонией, разделила  людей  всеми возможными способами. Все  физические параметры само собой, пол, цвет кожи, цвет волос, глаз... Язык -вот главный, что разделяет людей. 

 Монотеизм в частности исповедую Единого Создателя изначально преследует цель найти общее между людей -то есть он призван  объединить а не разделять. Именно Монотеизм говорит что все люди братья- произошли от одних и тех же предков.   

 

  Если есть претензии, то они должны быть адресованы Создателю. Как я понимаю, вы верите в силу случайности ,а не создателю. При этом вы, например,  полагаете что со временем энтропия уменьшается, хотя законы физики говорят об обратном. Это типичный материалистический взгляд на мир. В таком случае,  вы должны принять , что все  событие являются объективной реальностью. И в том числе Монотеизм. 

 

 Но даже не это главное. Главное,  в силе мысли. Просто констатировать что Монотеизм -зло, слово за красивого словца. Вы ведь ничего взамен не предлагаете.  

 

  Вы правильно сказали, я взамен ничего не предлагаю. Вы говорите язык разделяет людей. Вот мы говорим на одном языке и друг друга не понимаем. В статье я привёл факты и только факты, из которых сделал вывод, показав, что такое монотеизм и его идеология. Да монотеизм объективная реальность, а разве я её отрицаю. Например, идеология Коммунизма, тоже реальность.Плоха или хороша это другой вопрос. Но отрицать реальность, - это нонсенс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кстати, о демократии.  Символ демократии -США. Символ США -Орлан. (белоголовый). Так вот обычно  у орлана вылупляются два птенца и сильный  убивает  слабого, чтобы  кушать побольше. Орланы, насколько я знаю не исповедуют религии. Но они ведут войну за  выживание-сильный выживает. У Акул  еще интереснее. У них в утробе матери сильные  жрут слабых. И это тоже  природа с ее гармонией. Вы же не  скажите, что  и здесь  виноват Монотеизм? 

 

   Конечно, не скажу! Это как раз пример тому, что мы говорим о разных вещах. Я говорю о том Зле для Человечества, каким явился Монотеизм, а вот на то, как акулёнок сожрал другого акулёнка, я думаю он не повлиял. Тот акулёнок сожрал бы другого и при язычестве и при любой другой идеологии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мы говорим не о разных вещах. 

  Я пытаюсь вам донести простую мысль. Сама жизнь включает в себя в том числе и Зло. Любая религия или иная идеология

оторванная от реальности в сущности пустословие -утопия. Вы наверное  читали Антихрист Ницше? Он там обвиняет Христа ровно в обратном. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вы правильно сказали, я взамен ничего не предлагаю. Вы говорите язык разделяет людей. Вот мы говорим на одном языке и друг друга не понимаем. В статье я привёл факты и только факты, из которых сделал вывод, показав, что такое монотеизм и его идеология. Да монотеизм объективная реальность, а разве я её отрицаю. Например, идеология Коммунизма, тоже реальность.Плоха или хороша это другой вопрос. Но отрицать реальность, - это нонсенс!

 

 Факты, мягко говоря, не совсем достоверные. Скорее статья -умозаключение. Возьмите, историю Христиан до христовую или Арабов до Ислама. Люди жили в основном на уровне животных инстинктов и убивали друг друга  гораздо больше.  Просто людей тогда было меньше и плотность население ниже.

 

 Римская империя, Чингизхан ... Я просто привел самых простые  примеры,  которые не имеют отношение к монотеизму. 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В начале, хочу определится, я не атеист, но и не приверженец какой-либо религиозной конфессии. Скорее дуалист, исходя из предположения, что Материя и Разум во Вселенной находятся в полной гармонии и не могут существовать одно без другого.

Просто взяли мои мысли из головы и написали статью. )) Жаль, что нет опции повысить репутацию.

Монотеизм есть Зло, разделяющее род человеческий

Дальше есть маленькая неточность. Не монотеизм, а расфасовка веры на религии. Сам по себе монотеизм никого не разделяет.

Ещё более сильное ожесточение вызывает у верующего монотеиста представитель иного направления той же конфессии, как то вражда между католиками и протестантами, суннитами и шиитами. Ревностное до безумия отношение к Богу между верующими характерно для монотеизма с самого его зарождения и, к сожалению, в большей или меньшей степени сохраняется и в наши дни. Даже в святая святых Христианства - Иерусалимском Храме Гроба Господнем верующие фанатики не редко устраивают побоища, не поделив между собой единого Бога

Религия как и политическая партия борется за умы человечества. Представитель конкурирующей конфессии прямой конкурент в деле привлечения новых сторонников и пропагандирования своей "единственно правильной" точки зрения. Банальная борьба за власть.

 

  Не думаю, что человек стал более гуманным после ознакомления с якобы данными ему Богом 10 заповедями? Если же быть более последовательным и пунктуальным в библейской легенде, то все эти заповеди изначально, были даны еврейскому народу. И, следуя предписаниям таких религиозных источников Иудаизма, как Тора и Талмуд, выясняется, что запреты «не убий», «не укради», «не прелюбодействуй» и прочие касаются только евреев и не распространяются на гоев (все другие народы), то есть имеют законодательную силу исключительно в среде избранного Богом народа. В таком разе невольно возникает вопрос, а не потому ли обо всём ведающий Бог дал все эти наставления именно евреям, как наиболее склонным к подобным нарушениям. Не важно, по недоразумению или умышленно, но это назидание свыше евреи истолковали как исключительность, возведя себя в Богом избранный народ.

 

Думаю вы не случайно выбрали именно эту дату для открытия темы. Сегодня Судный День.

 

Дальше вас понесло, как необъезженного жеребца. Евреи ни чем не лучше и не хуже других народов. Но судя по источникам разных религий именно им были даны первые заповеди. По факту их избрал Б-г для донесения своей воли народам Земли. Значит они избранные.

Некоторые исламисты тут же пишут, что евреев Б-г проклял. Так, если проклял чего тогда восстановился Израиль, почему экономика на подъёме, почему столько великих учёных и так далее.

 

Другое дело тех евреев которые были современниками Моисея давно вымерли и народ претерпел сильные демографические изменения. Вы против каких евреев, древних или современных?

 

В последнее время обозначилась тенденция использования религиозной нетерпимости в политических целях. Так поступает Израиль, переводя, борьбу палестинского народа за свободу и независимость в русло религиозной ненависти, называя палестинцев исламистами или ещё более резко исламскими террористами, хотя Ислам никакого прямого отношения к этой борьбе не имеет.

Вы решили выйти за рамки политики и перекочевали на религиозный раздел.

От Израиля ничего не зависит в плане как называют себя арабские террористы. Одни названия говорят сами за себя. "Исламский Джихад", "Мученики Аль-Акса, "Хизбалла" и так далее. Арабы выбрали религиозную тему, так как легче мобилизовать фанатичный народ. С минарета мечети через мегафону мулла будет промывать мозги более эффективней чем если собраться на квартире.

Перед тем как подарвать на себе пояс смертника, арабы записывают видео как они за Аллаха готовы сдохнуть в автобусе или ресторане. Это разве не говорит о религиозной составляющей?

 

Или Иудаизм с его человеконенавистнической идеологией избранного народа, по сравнению с которым всё остальное Человечество есть гои,  единственная причина существования которых это служение евреям, на том основании, что «Разница между евреем и гоем настолько велика, что не идёт ни в какое сравнение с разницей между человеком и животным»

Вы умело манипулируете цитатами разных психопатов, но когда вам нужно приводите в пример евреев, а как насчёт исламских изречений о смерти для каждого неверного, о христианских крестовых походах. Мы пришли к общему знаменателю, религия разделяет. Вы начинаете давить именно на одну педаль, забывая о других.

 

     В демократических странах

В демократических странах к власти приходят Гитлеры, Эрдоганы, Мурси...

Оставьте в покое демократию, она без вас как-нибудь обойдётся. Вы лучше скажите какая страна в мире будет терпеть своего гражданина который с утра до поздней ночи обсырает её в Интренете?

Уж точно не тоталитарная страна. В Китае таких как вы в расход ведут за распространение лжи на форуме.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Израиле Судный День, Йом-Киппур. Смысл очень даже светлый. Отпущение грехов, всепрощение, очищение.

Вот только господин Бахши не хочет очистится, он дальше лезет в грязь, копается в чужом грязном белье.

 

Может хватит бегать по форумам и постить ненависть? Вы вроде пенсионер районного значения, возьмите билет в Европу, там сейчас отличная погода, отдохните. Зачем каждую неделю из пустого в порожнее переливать?

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж точно не тоталитарная страна. В Китае таких как вы в расход ведут за распространение лжи на форуме.

 

А в Риме вообще распяли бы) 

Кстати, в Римском форуме прежде чем предложить идею, депутатам на шею накидывали петлю, и если большинство было против этого, то выбивали из-под ног табуретку. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

Где ,кстати, вы видели гармонию? Есть только  борьба за пространство и ресурсов и эта борьба  имеет отношение ко всему живому и даже неживому. Внутри каждого атома идет борьба. В любой живой клетке ни на секунду не прекращается борьба.  

  

Чем дальше, тем больше прихожу к выводу, что нет никакой гармонии и установленных правил (объективной иерархии тоже нет)…в мире двойных, тройных стандартов ждать иного оборота событий не приходится.

 

Да, есть жестокая борьба за место под солнцем, есть зубы и когти  в этой борьбе, где побеждает сильнейший и наглейший (Дарвин, покойся  с миром)  и хаос есть, граничащий с анархией/беспределом,  фарс, граничащий с маразмом.

 

Эта борьба-хаос и имеет второе название:  «Гармония».

 

 

ПС. Если бы была Гармония вселенских размеров, то мы все лежали бы, раскинув руки на поверхности  Мертвого озера и ничего бы не делали.

Нас послали сюда, чтобы мы отработали черт знает что (принципиально не пишу слово Карма), воевали, боролись, ломали копья, убивали и были умерщвлены  -  опять-таки долги….

 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Факты, мягко говоря, не совсем достоверные.

 

 О чем это Вы? Я не могу говорить не о конкретных вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Израиле Судный День, Йом-Киппур. Смысл очень даже светлый. Отпущение грехов, всепрощение, очищение.

Вот только господин Бахши не хочет очистится, он дальше лезет в грязь, копается в чужом грязном белье.

 

Может хватит бегать по форумам и постить ненависть? Вы вроде пенсионер районного значения, возьмите билет в Европу, там сейчас отличная погода, отдохните. Зачем каждую неделю из пустого в порожнее переливать?

 

   И в где здесь грязное бельё? Что за привычка навешивать неконкретные вещи! И потом, если я как Вы выразились бегаю по форумам, то значит и Вы, иначе откуда Вам знать об этом. Но главное, что это какое-то нарушение! Или Вам можно, а кому-то не рекомендуется? А щто что такое?: "Зачем каждую неделю из пустого в порожнее переливать?" Может быть наконец поясните, что Вам от меня надо. Лично у меня к Вам никаких претензий, а Вы каждый раз указываете, как мне надо поступать. Это уже извините и хамством попахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 О чем это Вы? Я не могу говорить не о конкретных вещах.

 

Я забыл взять в кавычки . "факты" -так должно быть. Там вообще нет фактов- только  умозаключения. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом, если я как Вы выразились бегаю по форумам, то значит и Вы, иначе откуда Вам знать об этом.

 

Бегать не обязательно. Есть Гугл: https://www.google.co.il/search?q=Alik+Bahshi&ie=utf-8&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&channel=rcs&gws_rd=cr&ei=0Js0UtqdA8XR7Aap0YCwDA#channel=rcs&q=forum%3A+Alik+Bahshi&rls=org.mozilla:ru%3Aofficial

 

 Может быть наконец поясните, что Вам от меня надо.

Мне от вас ничего не надо. А, что вам надо от Израиля и евреев?

 

   Вы каждый раз указываете, как мне надо поступать. Это уже извините и хамством попахивает.

Я решил взять на себя ответственность и наставить вас на путь истинный. Избавьте себя и нас от бездарных тем, настраивающих народы против друг друга.

 

   Это уже извините и хамством попахивает.

Может и попахивает хамством, но от вас попахивает неблагодарностью!

 

Как только у вас хлеб Израильский не застревает в глотке и водой не подавились, после всей грязи которые вы выливаете на Израиль...

 

 Неужели больше нечем заняться?

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая иллюстрация к веротерпимости в данном случае о ситуации на Украине: "Коренные жители Умани очень часто недовольны специфическим поведением гостей. Иудейские ортодоксы требуют, чтобы в округе не было женщин, а в домах — телевизоров, радио, картин и портретов. Согласно хасидской вере, женщина — существо грязное и после наступления Рош Ха-Шаны на неё нельзя даже смотреть.
Были случаи вооружённого нападения особо ревностных «верующих» на молодых уманчанок, которые подвергались избиениям только за факт нахождения в родном городе.
Перед праздничными днями хасиды включают свет во всех комнатах и водопроводную воду. Гасят электричество и закручивают краны только по окончании новогодних торжеств. Свет должен гореть круглосуточно, вода из кранов льётся постоянно, даже в холодильниках не должна включаться и выключаться электролампочка... Некоторые провоцируют местное население, ведут себя по-хамски. Например, после отъезда практически всё жильё приходится основательно ремонтировать. В праздники хасидам, последователям мистического направления в иудаизме, запрещена любая работа. Нельзя мыть посуду, выносить мусор и даже смывать воду в туалете. За месяц квартиры превращаются в полный кошмар».
Молодёжь устраивает в домах настоящие погромы — бьют стёкла, ломают кровати, холодильники и газовые плиты, рвут и жгут обои. На улицах оскорбляют прохожих. Украинскую милицию еврейские подростковые банды не боятся." http://www.iarex.ru/articles/40324.html

 Верующие мусульмане не видут себя подобным образом в чужих странах, справляя свои религиозные праздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая иллюстрация к веротерпимости в данном случае о ситуации на Украине: "Коренные жители Умани очень часто недовольны специфическим поведением гостей. Иудейские ортодоксы требуют, чтобы в округе не было женщин, а в домах — телевизоров, радио, картин и портретов. Согласно хасидской вере, женщина — существо грязное и после наступления Рош Ха-Шаны на неё нельзя даже смотреть.

Были случаи вооружённого нападения особо ревностных «верующих» на молодых уманчанок, которые подвергались избиениям только за факт нахождения в родном городе.

Перед праздничными днями хасиды включают свет во всех комнатах и водопроводную воду. Гасят электричество и закручивают краны только по окончании новогодних торжеств. Свет должен гореть круглосуточно, вода из кранов льётся постоянно, даже в холодильниках не должна включаться и выключаться электролампочка... Некоторые провоцируют местное население, ведут себя по-хамски. Например, после отъезда практически всё жильё приходится основательно ремонтировать. В праздники хасидам, последователям мистического направления в иудаизме, запрещена любая работа. Нельзя мыть посуду, выносить мусор и даже смывать воду в туалете. За месяц квартиры превращаются в полный кошмар».

Молодёжь устраивает в домах настоящие погромы — бьют стёкла, ломают кровати, холодильники и газовые плиты, рвут и жгут обои. На улицах оскорбляют прохожих. Украинскую милицию еврейские подростковые банды не боятся." http://www.iarex.ru/articles/40324.html

 Верующие мусульмане не видут себя подобным образом в чужих странах, справляя свои религиозные праздники.

 

Уважаемый, это бред никакого отношение не имеет к философию. Это называется  антисемитизм и цель -разжигание ненависти. Почему вы решили что имеете право оскорблять сначала всех верующих, потом  как частный случай иудеев? 

Если вам не нравится этот мир , то  можете отойти в иной. Уверяю,  ни хасиды, ни другие  вам не помешают в этом.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед праздничными днями хасиды включают свет во всех комнатах и водопроводную воду. Гасят электричество и закручивают краны только по окончании новогодних торжеств. Свет должен гореть круглосуточно, вода из кранов льётся постоянно, даже в холодильниках не должна включаться и выключаться электролампочка...

 

По сравнению с русскими запоями в Израиле это детские шалости.

 

Известно, что в Шаббат нельзя включать и выключать электричество и зажигать огонь. А насчёт воды это уж слишком. Любят антисемиты приукрашивать...

 

Это называется  антисемитизм и цель -разжигание ненависти.

 

Спасибо за неожиданную поддержку моей позиции!

Алик гнида которой нет имени. Разъезжает по заграницам неизвестно за чей счёт, а на форумах гадит как палестинец.

Это я к тому, что он получает пенсию от государства, и плюёт в колодец от куда жлёкает воду.

 

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, это бред никакого отношение не имеет к философию. Это называется  антисемитизм и цель -разжигание ненависти. Почему вы решили что имеете право оскорблять сначала всех верующих, потом  как частный случай иудеев? 

Если вам не нравится этот мир , то  можете отойти в иной. Уверяю,  ни хасиды, ни другие  вам не помешают в этом.  

 

  Нет, этот бред есть следствие слепой Веры. Вера и вандализм всегда идут нога в ногу.И то, что Вы отсылаете меня в иной мир, тоже есть порождение ненависти к истине, от которой эта Вера бесконечно далека. Кстати желание убить инакомыслящего очень характерно для данного случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Нет, этот бред есть следствие слепой Веры. Вера и вандализм всегда идут нога в ногу.И то, что Вы отсылаете меня в иной мир, тоже есть порождение ненависти к истине, от которой эта Вера бесконечно далека. Кстати желание убить инакомыслящего очень характерно для данного случая.

 

Не надо  выдавать частное мнение за истину. 

Вы любите демократию и я вам напомнил  выбор между этим миром и иным. Не надо искажать смысл моих слов.  

Демократия -управление  большинства. Бльшинство в мире верующие. Что -тоу вас не складывается. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо  выдавать частное мнение за истину. 

Вы любите демократию и я вам напомнил  выбор между этим миром и иным. Не надо искажать смысл моих слов.  

Демократия -управление  большинства. Бльшинство в мире верующие. Что -тоу вас не складывается. 

 

  Такой же выбор в мир иной есть и у Вас, если конечно вы самоубийца. К счастью при демократии, где власть большинства, у меньшинства сохраняются те же права, и в мир иной их не посылают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Такой же выбор в мир иной есть и у Вас, если конечно вы самоубийца. К счастью при демократии, где власть большинства, у меньшинства сохраняются те же права, и в мир иной их не посылают. 

 

  То есть вы не ушли только потому что не самоубийца? А кто вам сказал, что суицид- грех? Ваша порнографическая демократия? Нет. Это вам  сказал  все тот же монотеизм. По демократии если вы себя убьете , то вам ничего не грозить-сажать вас не будут.  Но, право  публично оскорблять чувства верующих у вас нет по той же демократии. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  То есть вы не ушли только потому что не самоубийца? А кто вам сказал, что суицид- грех? Ваша порнографическая демократия? Нет. Это вам  сказал  все тот же монотеизм. По демократии если вы себя убьете , то вам ничего не грозить-сажать вас не будут.  Но, право  публично оскорблять чувства верующих у вас нет по той же демократии. 

 

Конечно, куда мне до чувств верующих дерущихся в Храме Гроба Господнем или расписывающих Поклонный крест в Умани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, куда мне до чувств верующих дерущихся в Храме Гроба Господнем или расписывающих Поклонный крест в Умани.

 

 Вы решили проблемы Господа решить? ) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  То есть вы не ушли только потому что не самоубийца? А кто вам сказал, что суицид- грех?

Вчера на одном Израильском сайте опубликовали статистику по самоубийствам. В Израиле за год накладывают руки на себя около 500 человек. Это больше чем погибших в автокатастрофах.

 

То есть шанс, что Алик Бахшы сведёт счёты с жизнь, больше чем если его собьёт гусеничный трактор.

Осталось его убедить, что суицид не грех.

Грех тратить за закате своей жизни, время на пропаганду ненависти.

 

На могилу никто цветы не принесёт за открытые темы на форуме. Максимум, придут, плюнут и пойдут дальше.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...