Перейти к содержимому

Кулинарный флешмоб. Фруктовые и ягодные и фруктово-ягодные пироги


Berryl

  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Выберите только один вариант

    • No Angel
      3
    • Nargile
      2
    • Skorpionn
      3
    • Ameliya-Mia
      1
    • DEZERE
      3
    • Berryl
      8


Recommended Posts

Надо было тему запинить...что все заходящие в Кулинарию ее видели...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Нара, я ее в подпись вставила)) И на ФБ кинула)) 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех хочу поздравить с очередным окончанием очередного флешмоба!

Все молодцы и все замечательные хозяюшки. И самые главные наши судьи - наши близкие. И для них мы самые главные победительницы)) Поэтому, в этом флешмобе победила дружба, вкусная еда, и проиграла талия)))))))

 

Поздравляю всех еще раз!

22903_s1.jpg

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааааа, Беррил, так этот пирог с мямяшками с розочками твой был?! Суупер))))

 

Поздравляю.

bf00fda2c13e.gif

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умницы ВСЕ :flowers1: ))))))))поздравляю)) :djsmile:

Босс-у меня пирог не четко получился,фото на сотке у мужа  2 mp :fotka: а мой,почему-то диск не хочет на комп устанавливаться((

так,что не судите строга мои картинки на кулинарных темка :hi:  

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Нара, сдаю)))

Для опары

1 стакан молока подогреть до состояния парного (теплое, но не горячее)

1,5 ч.л. сухих активированных дрожжей растворить в молоке

1 ч.л. сахарного песка

полстакана муки просеянной

Все перемешать и поставить в теплое место на 30 минут под полотенцем или салфеткой

 

Для теста

подошедшая опара

щепоть соли

1 столовая ложка сахарного песка

1 яйцо

1 пакетик ванильного сахара

50 г масла сливочного растопленного

муки сколько возьмет (около 2 стаканов)

вымесить хорошо тесто, чтобы не липло к рукам, но было не тугое, Сформировать шар. Выложить в посуду, смазанную растительным маслом и поставить в теплое место на подъем на 30-40 минут. обмять и еще раз дать подняться. 

Разделить тесто на 6 (или более) частей. Каждую часть растянуть в продолговатую лепешечку. На край теста положить кусочек очищенного яблока, или сливы, или персика, посыпать сахаром по всей поверхности теста и скатать рулетик. (я для кислости еще брусники сыпанула). Рулетики поставить в форму на небольшом расстоянии друг от друга. Дать расстояться 20 минут, смазать взбитым яйцом и выпекать при 180 град до румяности. Съедается в один присест

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара, ты убийца ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

:D, мач))

 

Поздравляю всех ))

 

Нара, у мну тоже такая скатерть есть ))))))

 

 

attachicon.gif3dae8e1e228bb30612900288fdd.jpg

да э..одно время они в моде были)))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я что-то пропустила, а какой пирог чей, огласите пожалуйста весь список! Я кстати первый номер,  всех поздравляю, все молодцы! Я ещё напишу, как узнаю имена участниц!

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))) все пироги в голосовалке подписаны))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Нара, сдаю)))

Для опары

1 стакан молока подогреть до состояния парного (теплое, но не горячее)

1,5 ч.л. сухих активированных дрожжей растворить в молоке

1 ч.л. сахарного песка

полстакана муки просеянной

Все перемешать и поставить в теплое место на 30 минут под полотенцем или салфеткой

 

Для теста

подошедшая опара

щепоть соли

1 столовая ложка сахарного песка

1 яйцо

1 пакетик ванильного сахара

50 г масла сливочного растопленного

муки сколько возьмет (около 2 стаканов)

вымесить хорошо тесто, чтобы не липло к рукам, но было не тугое, Сформировать шар. Выложить в посуду, смазанную растительным маслом и поставить в теплое место на подъем на 30-40 минут. обмять и еще раз дать подняться. 

Разделить тесто на 6 (или более) частей. Каждую часть растянуть в продолговатую лепешечку. На край теста положить кусочек очищенного яблока, или сливы, или персика, посыпать сахаром по всей поверхности теста и скатать рулетик. (я для кислости еще брусники сыпанула). Рулетики поставить в форму на небольшом расстоянии друг от друга. Дать расстояться 20 минут, смазать взбитым яйцом и выпекать при 180 град до румяности. Съедается в один присест

Я если чесно подозревала,что это  ваш шедевр и первый))))

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки молодцы все,

а поздравлять поздравляю Берр ,правда я не за ее пирог голосовала  )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))) Ауш, благородная цель)) у меня 5+)) Тоже надо их скинуть.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего Дезере))) ещё получится)) если знал бы, то проголосовал с 20 никами )))))))))))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...это же не армреслинг :coffee:

 

 

Поздравляю, Бер! :withlove:

Изменено пользователем interesno

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берр поздравляю, действительно очень красиво и аппетитно получилось, молодец  :flowers1:

А вообще все девочки молодцы, молодцы что поучаствовали, молодцы те кто проголосовал. 

Дезере на самом деле очень красиво получилось, с двумя маленькими детьми на руках соотворить такую красоту - подвиг.

Амелия, вот что-то но украшать торты у меня никогда не получается, испечь то испеку, а украсить могу лишь покупными украшениями, розочки из киви - красиво!

Нара и Скорпи, я вас перепутала, думала, третий это Нарин, а второй Скорпи, а потом Нара проголосовала за третий, и тут я поняла, что Нарин второй :smile:, вообще выпечку с персиками очень люблю, уютно стало, глядя на ваши фотки, сразу захотелось пить чай! Нара к тебе вопрос, безе с персиками - не приторно получается, вроде и безе и персики сладкие, я делаю обычно с кислинькими ягодами и фруктами, а с персиками безе ещё не делала.

 

Ещё раз поздравляю победительницу и...до следуещего флешмоба! :flower:

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берр поздравляю, действительно очень красиво и аппетитно получилось, молодец  :flowers1:

А вообще все девочки молодцы, молодцы что поучаствовали, молодцы те кто проголосовал. 

Дезере на самом деле очень красиво получилось, с двумя маленькими детьми на руках соотворить такую красоту - подвиг.

Амелия, вот что-то но украшать торты у меня никогда не получается, испечь то испеку, а украсить могу лишь покупными украшениями, розочки из киви - красиво!

Нара и Скорпи, я вас перепутала, думала, третий это Нарин, а второй Скорпи, а потом Нара проголосовала за третий, и тут я поняла, что Нарин второй :smile:, вообще выпечку с персиками очень люблю, уютно стало, глядя на ваши фотки, сразу захотелось пить чай! Нара к тебе вопрос, безе с персиками - не приторно получается, вроде и безе и персики сладкие, я делаю обычно с кислинькими ягодами и фруктами, а с персиками безе ещё не делала.

 

Ещё раз поздравляю победительницу и...до следуещего флешмоба! :flower:

 

No Angel, это смотря у кого какие предпочтения. Я лично не очень люблю кислое, т.е. я кислое вообще не люблю:), С персиками получается очень ароматно и вкусно. Персики более сочные чем абрикосы и слива, например. Вишню для пирогов я еще выдерживаю в сахаре.  

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по просьбе Бастет рецепт моего ягодного пирога со сметанной заливкой. 

 

Тесто. По рецету тесто делается на основе не сухого, лучше кремообразного творога. Итак нам понадобится:

125 гр. творога

50 гр. сахара

2 ч.л. пекарского порошка

5 ст.л. молока

5 ст.л. растительного масла без запаха

1 пакетик ванилина

200 гр муки.

Из указанных ингридиентов замесить тесто. Так как в состав входит творог, то тесто может получится влажным и липнующим к рукам, поэтому добавьте ещё немного муки. Я лично к тесту добавила ещё одно яйцо и побольше муки, пока не получилось не липнующее к рукам тесто. Его я не раскатывала, а просто распредилила по форме (28 см.). Форму предварительно смазать маслом и чуть обсыпать мукой, Ещё несколько слов к тесту на основе творога, это тесто можно с успехом преминить, когда нужно для основы пирога дрожжевое тесто, а возиться или не охота или нет времени.

НО если не хотите такое тесто, то конечно можно применить песочное тесто. Кстати в следующий раз попробую с песочным. Итак готовое тесто распредиляем по форме, не забывая про бортики (высотой 2-3см.), чтобы не вытекла начинка.

Начинка.

300гр. замороженных ягод (размораживать не надо)

100гр. молока

3 яйца

1 ст.л. крахмала

1 пакетик ванилина

1 банка сметаны (20-30% жирности)

75 гр. сахара (я взяла 100 гр.т.к. ягоды были кислые).

Ягоды (у меня замороженные ягоды-ассорти) смешать с одной ложкой крахмала. Это нужно, чтобы не вытекла слишком много сока из ягод. Ягоды с крахмалом равномерно распредилить по тесту. Кстати я думаю этот пирог можно испечь с любыми свежими фруктами и ягодами.

Для заливки сметану, 3 яйца, 100 гр. молока, ванилин и сахар смешиваем и выливаем на ягоды и кладём в духовку.

Температура выпекания. Первые полчаса выпекаем пирог при температуре 180 градусов, а потом снижаем температуру до 150 градусов  и выпекаем ещё примерно 20-25 минут пока не загустеет сметанная заливка. При температуре 180 градусов необязательно выпекать все 30 минут, если видите, что края покраснели уже через 20 минут - смело снижайте температуру. Слегка надавите пальчиком на начинку, если она достаточно хорошо загустела, а серединка чуть-чуть колыхается, пирог готов. Дайте ему остыть и приятного чаяпития!

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No Angel, это смотря у кого какие предпочтения. Я лично не очень люблю кислое, т.е. я кислое вообще не люблю :), С персиками получается очень ароматно и вкусно. Персики более сочные чем абрикосы и слива, например. Вишню для пирогов я еще выдерживаю в сахаре.  

Нара спасибо, а у тебя видно что персики сочные.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по просьбе Бастет рецепт моего ягодного пирога со сметанной заливкой. 

 

Тесто. По рецету тесто делается на основе не сухого, лучше кремообразного творога. Итак нам понадобится:

125 гр. творога

50 гр. сахара

2 ч.л. пекарского порошка

5 ст.л. молока

5 ст.л. растительного масла без запаха

1 пакетик ванилина

200 гр муки.

Из указанных ингридиентов замесить тесто. Так как в состав входит творог, то тесто может получится влажным и липнующим к рукам, поэтому добавьте ещё немного муки. Я лично к тесту добавила ещё одно яйцо и побольше муки, пока не получилось не липнующее к рукам тесто. Его я не раскатывала, а просто распредилила по форме (28 см.). Форму предварительно смазать маслом и чуть обсыпать мукой, Ещё несколько слов к тесту на основе творога, это тесто можно с успехом преминить, когда нужно для основы пирога дрожжевое тесто, а возиться или не охота или нет времени.

НО если не хотите такое тесто, то конечно можно применить песочное тесто. Кстати в следующий раз попробую с песочным. Итак готовое тесто распредиляем по форме, не забывая про бортики (высотой 2-3см.), чтобы не вытекла начинка.

Начинка.

300гр. замороженных ягод (размораживать не надо)

100гр. молока

3 яйца

1 ст.л. крахмала

1 пакетик ванилина

1 банка сметаны (20-30% жирности)

75 гр. сахара (я взяла 100 гр.т.к. ягоды были кислые).

Ягоды (у меня замороженные ягоды-ассорти) смешать с одной ложкой крахмала. Это нужно, чтобы не вытекла слишком много сока из ягод. Ягоды с крахмалом равномерно распредилить по тесту. Кстати я думаю этот пирог можно испечь с любыми свежими фруктами и ягодами.

Для заливки сметану, 3 яйца, 100 гр. молока, ванилин и сахар смешиваем и выливаем на ягоды и кладём в духовку.

Температура выпекания. Первые полчаса выпекаем пирог при температуре 180 градусов, а потом снижаем температуру до 150 градусов  и выпекаем ещё примерно 20-25 минут пока не загустеет сметанная заливка. При температуре 180 градусов необязательно выпекать все 30 минут, если видите, что края покраснели уже через 20 минут - смело снижайте температуру. Слегка надавите пальчиком на начинку, если она достаточно хорошо загустела, а серединка чуть-чуть колыхается, пирог готов. Дайте ему остыть и приятного чаяпития!

Не Ангел, большое спасибо)))Обязательно приготовлю на след неделе)))

 

Беррил,поздравляю и спасибо за рецептик,приготовлю обязательно)))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я благодарю Беррил :heart5: ,отличные булки у меня получились,даже муж вчера сказал,ты моим гостям испеки те булочки))0

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дезере, рада что получились. У нас это один из любимых вариантов выпечки)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...