Jump to content

Национальный Совет провел грандиозный митинг

Demir Agac

Recommended Posts

Допрос Мехмана Гусейнова длился 6 часов 

«После задержания мне сказали, что везут в Управление полиции Баку, но затем привезли в прокуратуру. Мне задавали вопросы о видео ролике 300 спартанцев. Говорили – зачем ты это сделал, там есть призывы к смене власти, это незаконно. Спрашивали, с какой целью ты это делаешь, ты слишком активен в соцсетях», - сказал Мехман Гусейнов агентству Turan после выхода из прокуратуры.

По словам репортера, ему дали понять, что ему надо прекратить подобную деятельность.

«Я считаю это давлением на меня, ибо я блогер и занимаюсь политической деятельностью. 

Глава государства Ильхам Алиев заявляет, что в Азербайджан есть свобода слова и Интернет свободен. Вот я и пользуюсь своим правом, гарантированным президентом», - сказал репортер.

В этом году  Мехман Гусейнов был удостоен  престижной премии имени Герда Буцериуса “Свободная пресса Восточной Европы” за 2012-й год за освещение таких серьезных проблем, как коррупция и нарушения прав человека в Азербайджане.

Однако власти не выпустили его из страны для участия в церемонии вручения премии.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-48PP8Ixk9A

Mənə sual verdilər ki "CONİ boğ onu" kəlməsi işlədilib videoda. O Coni kimi boğmalı idi orda? ...... komediya idi e =)

@M.H.

Edited by West

Джамиль Гасанли припомнил Хафизу Гаджиеву кое-что …

2013 Октябрь 05 ( Суббота ) 

Заключительные 9-е дебаты кандидатов в президенты в эфире общественного телевидения стали примечательными появлением, наконец, кандидата в президенты, лидера партии Справедливости Ильяса Исмайлова, вместо которого до сих пор выступали его доверенные лица.

Он назвал Карабахский конфликт самой главной проблемой страны.  На его взгляд, Минская группа ОБСЕ не решит конфликт, поскольку ОБСЕ не обладает правом принимать юридические решения. С другой стороны, решения в ОБСЕ принимаются консенсусом.

По мнения Исмайлова, Азербайджан должен сам мобилизовать ресурсы и проявить твердую волю в решении конфликта.

Другой опасной для Азербайджана Исмайлов назвал коррупцию, которая деградирует общество. Он заявил о необходимости,  наконец,  применения закона о декларации доходов чиновников, принятого еще в 2005 году.

Кроме того, следует принять закон о декларации расходов чиновников и установления уголовного наказания за занятие чиновников предпринимательством.

Должно уважаться также верховенство закона.  «Суды должны быть независимы, а на исполнителями заказов», - Исмайлов.

А вот другой кандидат, действующий президент Ильхам Алиев так и не пришел на дебаты.

Кандидат в президенты от Национального совета демократических сил (НСДС) Джамиль Гасанли обратив внимание на это обстоятельство, иронично заметил, что  избиратели «не многое потеряли» от этого, потому что «по интеллекту он не сильно отличается от присутствующих его «доверенных  лиц».

Это возмутило главу партии «Современный Мусават» Хафиза Гаджиева, в очередной раз назвавшего Джамиля Гасанли  «тестем армянина».

В свою очередь, Гасанли напомнил, что Гаджиева в 1996 году повторно арестовали именно после того как он заявил, что у Гейдара Алиева мать была армянкой.

После этого Гаджиев покраснел и занервничал, и  используя свое время короткими отрывками практически повторял одно и тоже, - Гасанли, Али Керимли, Иса Гамбар предатели, народ их не поддерживает и др.  В заключение назвал профессора Гасанли «хулиганом».

Представитель И. Алиева Али Ахмедов назвал выступления Гасанли в адрес президента клеветой и призвал граждан вновь голосовать за него, «во имя сильного Азербайджана».

Гасанли и Национальный совет подверглись нападкам также со стороны Захида Оруджа, Гудрата Гасангулиева и Араза Ализаде.

Гасанли же оставшееся время  посвятил изложению своей программы короткими тезисами, обещав в случае победы объявить золотую амнистию, повысить 2 раза плату за свет, газ, воду, отменить ограничения на пребывания в Азербайджана граждан Грузии, являющихся этническими азербайджанцами, повысить 2-3 раза зарплаты учителей, врачей, госслужащих, пенсии пенсионеров, в 20 раз увеличить фонд ипотеки, и снизить проценты ипотечных кредитов для молодежи.

В заключение Гасанли призвал граждан быть активными в реализации своих прав, прийти на выборы и проголосовать за желаемого кандидата.

http://www.youtube.com/watch?v=CkojdUzDbXw

Адвокат Джамиля Гасанлы остался без квартиры

4 Октября 2013, 

Один из адвокатов Джамиля Гасанлы Ислам Гасанов остался без крыши над головой, передают местные СМИ.

Согласно информации, он со своей семьей снимал квартиру в Ясамальском районе Баку. Принимавший активное участие в предвыборной кампании кандидата от НацСовета Ислам Гасанов сегодня был вызван в полицию.
Однако он отказался явиться в полицейский участок, сославшись на то, что ему не приходило официального оповещения. Ближе к вечеру неизвестные люди пришли к нему домой, связались с хозяином квартиры и потребовали выселить семью Гасанова.
Хозяину квартиру ничего не оставалось, кроме как попросить Ислама Гасанова освободить квартиру.

Хаха) Пипец... Ильхам Алиев показывают 0. 39 % а  говорят 80 с чем то. Дальше  называют это техническим огрехом. Такое может случиться только в АР. 

http://www.youtube.com/watch?v=_Qrzn-1-Hrw

Цыц!

Я всё понимаю я не против митингов и хорошо знаю что это выход к реформам что может изменить жизнь к лучшему когда п правительству это не посилам. Но я имел совсем не то а то что господину Гасанлы будет ли посилам дать народу то что от него хотят? При каждых выборах нам практически обещают всё но когда к делу...

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Я всё понимаю я не против митингов и хорошо знаю что это выход к реформам что может изменить жизнь к лучшему когда п правительству это не посилам. Но я имел совсем не то а то что господину Гасанлы будет ли посилам дать народу то что от него хотят? При каждых выборах нам практически обещают всё но когда к делу...

Пока к делу кроме ЙАПа никто не подходил) Всё равно что вы зайдёте в ресторан где плохо обслуживат и плохо готовят, но вместо того чтобы попробовать в новом ресторане мы тихо едим и жалуемся на то что тут плохо готовят...

You Will Never Walk Alone...

Пока к делу кроме ЙАПа никто не подходил) Всё равно что вы зайдёте в ресторан где плохо обслуживат и плохо готовят, но вместо того чтобы попробовать в новом ресторане мы тихо едим и жалуемся на то что тут плохо готовят...

да надо пробовать в новом ресторане)

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Надо было открыть топик интересно было бы узнать кто за кого? Я бы за Гасанлы и за его обещания если они реальные? и хотел бы свой паек от нефти это возможно.

Я тоже за Гасанлы. Но думаю тут на форуме большинство за Ильхама Алиева.

В таких странах как АР власть мирным путем не передается. Она просто не может уходить.  Поэтому Гасанлы или кто -то еще никогда  не сможет прийти к власти. Поэтому он  обещает утопические  вещи -заведомо зная , что ему  не грозить исполнить.  Что касается выборов в АР в целом. Хороший анекдот. 

Цыц!

Я тоже за Гасанлы. Но думаю тут на форуме большинство за Ильхама Алиева.

Я за Ильхама Алиева вот. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..

I solemnly swear that I am up to no good...

………………………………...Forever Bakililar...

В таких странах как АР власть мирным путем не передается. Она просто не может уходить.  Поэтому Гасанлы или кто -то еще никогда  не сможет прийти к власти. Поэтому он  обещает утопические  вещи -заведомо зная , что ему  не грозить исполнить.  Что касается выборов в АР в целом. Хороший анекдот. 

Ещё немного и весь народ смириться с тем что имеет)

Я за Ильхама Алиева вот. 

Я в этом не сомневался. Вот. 

Народ давно уже смирился и потому некоторым всеравно не идти  на голосования.

Народ давно уже смирился.  Ведь кто такой народ? Единый организм? Нет. Народ  раздробленный организм и поэтому  ни один народ в мире не дееспособный. Все политические технологии направлены и призваны  расчленить народ  по группам интереса (часто эти интересы искусственно созданы) и противопоставления этих интересов. А это  дает возможность  манипулировать и в итоге  управлять так называемым народом. Народ  как единый организм  выступает  только в исключительных случаях: когда явная внешняя угроза,  или когда  вдруг  получает какаю- та   национальную идею. 

Народ  -скорее термин политологический, чем реально существующая группа людей. В частности выборы у нас не для нас. Они для внешнего мира , чисто формальная процедура, чтобы  власть  считали легитимной. С тем, чтобы  власть могла  выступить от имени народа , продавать ее ресурсы и разумеется  присваивать их и размещать в других странах. 

Edited by Klin Klinom

Цыц!

Народ давно уже смирился.  Ведь кто такой народ? Единый организм? Нет. Народ  раздробленный организм и поэтому  ни один народ в мире не дееспособный. Все политические технологии направлены и призваны  расчленить народ  по группам интереса (часто эти интересы искусственно созданы) и противопоставления этих интересов. А это  дает возможность  манипулировать и в итоге  управлять так называемым народом. Народ  как единый организм  выступает  только в исключительных случаях: когда явная внешняя угроза,  или когда  вдруг  получает какаю- та   национальную идею. 

Народ  -скорее термин политологический, чем реально существующая группа людей. В частности выборы у нас не для нас. Они для внешнего мира , чисто формальная процедура, чтобы  власть  считали легитимной. С тем, чтобы  власть могла  выступить от имени народа , продавать ее ресурсы и разумеется  присваивать их и размещать в других странах. 

Интересная мысль. Никогда не думал об этом. 

Demir Agac !!!

Нацсовет все же провел этот грандиозный митинг или нет? Если провел то прошу изменить заголовок темы на  - İt hürər karvan keçər...

Не чего личного...

Предупреждение. Оскорбление. 

Edited by West

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Спасибо West )). Только жутко интересно кто же оскорбился...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Надеюсь это не оффтоп.

"Грандиозно митингуишие" - http://www.vestireklama_zapreshena.com178545

Надеюсь это не оффтоп.

"Грандиозно митингуишие" - http://www.vestireklama_zapreshena.com178545

Ну пару раз уже есть перецеденты когда люди выходя из состава оппозиции получали супер лбготы от властей) Например Али Масимли, Гюдрят Хясянгулиев, тот же Балыг, и возможно есть много других. Вот и Теймур решил попытать счастья в другом направлении)

Думаю люди которые выходят из состава это те которые преследовали только меркантильные интересы, и без них НС будет только лучше. Хотя и так будущее НС это раскол. 

Прокуратура предупреждает организаторов воскресного митинга.

2013 Октябрь 26 ( Суббота )  

Зампрокурора  Баку Фазиль Гасаналиев предупредил организаторов воскресного митинга оппозиции о недопустимости противоправных действий.

Предупреждение сделано Разиму Амирасланову  и ВМа Алиеву, от имени которых подана заявка на проведение акции 27 октября с 16.00 по 18.00 на стадионе «Мэхсул» в Ясамальском районе.

Заместитель прокурора рекомендовал соблюдать на митинге требования закона «О свободе собраний», строго пресекать лозунги, призывающие к дискриминации, разжигающих национальную, расовую или религиозную вражду. 

Гасаналиев предупредил, что в случае  нарушения общественного порядка, спокойствия граждан, не подчинения законным требованиям представителей власти, нарушения нормальной деятельности  предприятий и транспорта, подобные действия будут решительно пресечены. 

Гасаналиев напомнил, что все это влечет уголовную ответственность по статьям 169 (нарушение правил проведения собраний), 220 (массовые беспорядки) и 233 (нарушение общественного порядка).

Напомним, что после завершения  прошлого митинга 12 октября между полицией и участниками акции произошли серьезные столкновения. Причиной этого стали лозунги с призывом отставки Ильхама Алиева.

Edited by Demir Agac

Уважаемый Клин ....Вы великолепно мыслите ...я В восторге от них .....целую Вас ......

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Митинг оппозиции с требованием отмены результатов выборов.

2013 Октябрь 27 

В воскресенье на стадионе «Мэхсул» в Ясамальском районе Баку,  несмотря на сильный непрекращающийся дождь, состоялся  многотысячный митинг с требованием отмены результатов президентских выборов 9 октября и назначения новых выборов.

Митинг был организован Национальным советом демократических сил (НСДС).

Кандидат в  президенты от НСДС Джамиль Гасанли вышел на трибуну в сопровождении молодежных лидеров, в выступлениях которых выражалось мнение о том, что именно Гасанли стал победителем выборов, однако результаты были сфальсифицированы.

Сам Гасанли заявил, что власти опозорили себя,  на весь мир, сфальсифицировав выборы 9 октября.

Однако, продолжил он, демократические силы разоблачили действия властей и свидетельством тому стало поспешное проведение инаугурации.

«Они вынуждены были поспешно провести эту квази инаугурацию сразу после объявления фальсифицированного решения Конституционного суда. В  мире еще нигде не было проведения  инаугурации президента в тайне от местной и международной общественности», - сказал Гасанли.

А назначение в новое правительство прежних министров Гасанли назвал стремлением властей продолжать коррупцию  и произвол.

Далее Гасанли акцентировал внимание на проблеме политзаключенных, назвав таковыми  более 20 человек – оппозиционных и молодежных активистов, правозащитников, журналистов. 

Гасанли также заявил, что депутаты ПАСЕ и Европарламента, давшие положительную оценку сфальсифицированным выборам, будут разоблачены в своих странах.

Гасанли также призвал устроить общественное порицание участников  фальсификации выборов в Азербайджане.

«Эта власть нелегитимна, она должна уйти и уйдет», - отметил Гасанли.

Выступления Гасанли и других ораторов приветствовалось лозунгами «В отставку!», «Ильхам уходи!», «Джамиль бек, мы гордимся тобой!» и др.

В резолюции митинга выдвинуты следующие  требования : освобождение политзаключенных; необходимость учета  мнения местной и международной общественности о выборах, прекращение  давление на газету «Азадлыг».

По данным организаторов, в митинге приняли участие более 10 тысяч человек.

Акция прошла без эксцессов. Организаторы призвали участников акции не озвучивать лозунгов за пределами стадиона по окончании митинга, и этот призыв был услышан. 

http://www.youtube.com/watch?v=j2BG_tgn02E

Митинг оппозиции с требованием отмены результатов выборов.

2013 Октябрь 27 

В воскресенье на стадионе «Мэхсул» в Ясамальском районе Баку,  несмотря на сильный непрекращающийся дождь, состоялся  многотысячный митинг с требованием отмены результатов президентских выборов 9 октября и назначения новых выборов.

Митинг был организован Национальным советом демократических сил (НСДС).

Кандидат в  президенты от НСДС Джамиль Гасанли вышел на трибуну в сопровождении молодежных лидеров, в выступлениях которых выражалось мнение о том, что именно Гасанли стал победителем выборов, однако результаты были сфальсифицированы.

Сам Гасанли заявил, что власти опозорили себя,  на весь мир, сфальсифицировав выборы 9 октября.

Однако, продолжил он, демократические силы разоблачили действия властей и свидетельством тому стало поспешное проведение инаугурации.

«Они вынуждены были поспешно провести эту квази инаугурацию сразу после объявления фальсифицированного решения Конституционного суда. В  мире еще нигде не было проведения  инаугурации президента в тайне от местной и международной общественности», - сказал Гасанли.

А назначение в новое правительство прежних министров Гасанли назвал стремлением властей продолжать коррупцию  и произвол.

Далее Гасанли акцентировал внимание на проблеме политзаключенных, назвав таковыми  более 20 человек – оппозиционных и молодежных активистов, правозащитников, журналистов. 

Гасанли также заявил, что депутаты ПАСЕ и Европарламента, давшие положительную оценку сфальсифицированным выборам, будут разоблачены в своих странах.

Гасанли также призвал устроить общественное порицание участников  фальсификации выборов в Азербайджане.

«Эта власть нелегитимна, она должна уйти и уйдет», - отметил Гасанли.

Выступления Гасанли и других ораторов приветствовалось лозунгами «В отставку!», «Ильхам уходи!», «Джамиль бек, мы гордимся тобой!» и др.

В резолюции митинга выдвинуты следующие  требования : освобождение политзаключенных; необходимость учета  мнения местной и международной общественности о выборах, прекращение  давление на газету «Азадлыг».

По данным организаторов, в митинге приняли участие более 10 тысяч человек.

Акция прошла без эксцессов. Организаторы призвали участников акции не озвучивать лозунгов за пределами стадиона по окончании митинга, и этот призыв был услышан. 

http://www.youtube.com/watch?v=j2BG_tgn02E

Mitinq%20Cemil_08.JPG