Перейти к содержимому

Новый Кандидат В Президенты От Пеа?


Recommended Posts

События последних дней, плюс поведение государственных и "независимых" азербайджанских ТВ, дают основания предположить, что все идет к тому, что Партия Ени Азербайджан изменит своего кандидата в президенты. Вполне возможно, что уже скоро, в течении ближайшего месяца, партия официально объявит об этом решении. Конечно же, перед этим выступит Г.Алиев и ссылаясь на состояние своего здоровья объявит о своем намерении не участвовать в президентских гонках этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сын Гейдара Алиева будет выдвинут в качестве кандидата в президенты.

В течение ближайших двух-трех недель сын президента Азербайджана Ильхам Алиев будет выдвинут в качестве кандидата в президенты от правящей партии.

Как сообщил высокопоставленный источник в администрации главы республики, президент Азербайджана Гейдар Алиев в ближайшие дни заявит о том, что он не будет участвовать в предстоящих президентских выборах.

"Все влиятельные люди в окружении президента обещали поддержать Ильхама Алиева на предстоящих в октябре президентских выборах", – сказал источник.

Ильхам Алиев является первым вице-президентом Госнефтекомпании Азербайджана, руководителем делегации парламента страны в ПАСЕ и вице-президентом этой международной организации, председателем национального Олимпийского комитета.

Об этом сообщает "Интерфакс".

REGIONS.RU

Судя по всему, у нынешнего президента Азербайджана Гейдара Алиева действительно очень серьезные проблемы со здоровьем. Настолько серьезные, что 80-летний глава государства готов отказаться от участия в президентских выборах, намеченных на октябрь этого года. Естественно, вопрос о том, кто сменит Гейдара Алиева на посту президента, был решен заранее. Не без некоторых сомнений выбор пал на его сына – Ильхама Алиева.

Как сообщил «Интерфакс» со ссылкой на «высокопоставленный источник в администрации главы республики», в ближайшие дни Гейдар Алиев объявит об отказе от участия в президентских выборах. После этого – в течение двух-трех недель – будет объявлено о выдвижении кандидатуры Ильхама Алиева на пост президента. Как поведал «Интерфаксу» анонимный собеседник, «все влиятельные люди в окружении президента обещали поддержать Ильхама Алиева на предстоящих в октябре президентских выборах».

Впрочем, заверения «влиятельных людей» еще не означают, что они действительно поддержат Ильхама Алиева. Равно как и неизвестно, насколько велика их влиятельность… За оставшиеся до выборов месяцы измениться может многое – в конце концов, и Гейдар Алиев еще может передумать.

Но как бы там ни было, если уж и выдвигать Ильхама Алиева, то и «раскруткой» нового кандидата нужно заниматься заранее, а не за месяц до выборов. Судя по всему, в этом направлении уже предпринимаются какие-то шаги. Случайно или нет, но в последние дни вновь вернулась на повестку дня тема раздела Каспийского моря. Причем Россия, Казахстан и Азербайджан уже договорились по этому поводу. По словам, заместителя министра иностранных дел РФ Виктора Калюжного, договор между этими государствами будет способствовать привлечению иностранных инвестиций в разработку нефтяных месторождений Каспия. А иностранные инвестиции – вещь приятная для всех вышеозначенных государств, и Азербайджан в этом случае не исключение.

Конечно, нельзя сказать, что договор между тремя странами – заслуга исключительно Ильхама Алиева. Но он является первым вице-президентом Госнефтекомпании Азербайджана, которая, разумеется, заинтересована в привлечении инвесторов. Во время предвыборной кампании тема привлечения больших денег в экономику Азербайджана явно сыграет на руку любому кандидату.

Впрочем, вполне возможно, что азербайджанским властям не придется придумывать изощренные пиар-ходы. Ведь в принципе, для восточных стран нет ничего нового в том, что власть переходит от отца к сыну, пусть даже и с соблюдением демократических формальностей. В конце концов, кандидатура Ильхама Алиева не вызывает аллергии у соседних государств – России, Турции, Ирана… Значит, извне мешать ему особо никто не будет.

Другой вопрос, насколько Ильхам Алиев устраивает нынешний азербайджанский истеблишмент. Точнее говоря, многих ли представителей элиты страны устроит то, власть останется в руках представителя семьи Алиевых. И если уж останется, то насколько она будет велика.

В принципе, вполне вероятно, что поддержка «влиятельных людей», о которой уже говорилось, обставлена какими-то условиями. И одно из них, пожалуй, основное – Ильхам Алиев поделится теми широкими властными полномочиями, которыми пользуется его отец. Если он выполнит это условие, значит с большой долей уверенности можно сказать, кто станет следующим президентом Азербайджана.

Василий Бубнов

ПРАВДА.Ру

Информация находит свое подтверждение. Прошло всего 8 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня нет никакой неожиданности по сути этой информации , статья в духе российской косности печатного языка напсано . Я склонен верит что Президент Г . Алиев все таки примет участие в президентских выборах . . . .А если он вдруг по каим то причинам откажеться от этого то думаю Гебер будет в числе той молодежи которая отдала бы предпочтение на выдвижение в кандидаты на Президента от реформаторского крыла ПЕА , ДЕЙСТВУЮЩЕГО* ПОЛИТИКА , Европейского типа И. Алиева . Ибо считаю себя оптимистом и много писать не буду , именно считаю сей Кандидата ИЛЬГАМА АЛИЕВА , в духе времени , чем Выходца Политбюро Г . Алиева , дело не в том что Г . Алиев со старыми взглядами на будущее Азербайджана нет , Курс Г . Алиева в Азербайджанской политике это ТРАДИЦИЯ ***

Много писать не буду , чтобы не раскрывать свои веские и бесспорные доводы , чтобы не подготовились к их опровержению глубокомысленные научные доводы Уважаемых опонентов если кои имеються я думаю .

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЕБЕР-мюэллим, думаю только ваша молодость дает вам основание для столь оптимистического взгляда на будущее. Ибо реформаторское крыло в партии целиком основанное на культе вождя - что то новое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Simurg серьезные проблемы , намерен строить на серьезных одназначных вопросах если они будут касаться меня и таких же ответах ,. думаю к Вашему замечанию надо подготовленный ответ и скоро его напишу отвечать скороговоркой как под другими темамы на судьбоносные теченья в общественной жизни ,. считаю что И . Алиев будет играть судьбоносное значенье для народа Азербайджана , итак на такие вопросы и ответы думаю дольжны быть ответственны . . .

Ps , Где цитаты уважаемый . . . . о чем мы говорили в другой ветки . а тезисы готовы но не в духе времени конечно . ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуитивно понимая, что Г. Алиева многие недолюбливают, сторонники его сына будут в очень мягкой и ненавязчивой форме рисовать образ реформатора. Дескать, И. Алиев прогрессивнее отца, у него европецентристкое образование, человек он состоятельный и не нуждающийся в материальных стимулах. Значит, будет работать во благо народа. К тому же молод и энергичен, спорт видали, как поднял и т.п. Исторические примеры тоже найдутся.

Лично я ничего против И. Алиева не имею. Я знаю, что таким как отец ему не бывать (во всех отношениях). Даже, если он что-то сделает позитивное, сторонники будут думать, что Г. Алиев сделал бы лучше. Неблагодарность окружающих будет преследовать И. Алиева по пятам. Незавидное у него сложится положение без отца. А оппонентам особых поводов для недовольства им и не нужно. Они и без того против него.

Главное - добиться честных, хотя бы относительно предыдущих, выборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Уважаемый Deconstructor ____Главное - добиться честных, хотя бы относительно предыдущих, выборов. пишете Вы . . . .именно этот вопрс именно*** важен и рещающий **** все остальное кандидат сам способен на сюрприз , я тоже считаю решающим , сам я лично тоже против медьвежих услуг подхалимов которые могут испортить преспективного Действущего публичного политика . . . .Особенно опасны полит. пиар и неправильный первый шаг с чего обычно все начинаеться взлет и падение тоже . . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Tota , главное сколько сам даещ и чувствуеш. Я себя ошушаю в возрасте 75 можеть быть 76 лет . . . .

Думаю , что ума набраться еще и успею . . .Хотя говорят гозбели Габир дузялдар но стараюсь избежать эту карму и учиться у всех и везде особенно у простых людей ибо они не знают что знают . . . .

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос снимается, уважаемый Гебер. Одно уточнение, человеку не столько лет, сколько он дает себе и чувствует, а столько, сколько ему дают другие. Я не имею ввиду здоровье, то есть физическое состояние, а духовную зрелость, более зравым индикатором которого, является, скорее, оценка окружающих. Но это так, лирическое отступление...

А что касается будущего лидера Азербайджана и Вашей точки зрения на этот вопрос, то мне интересно, в чем вы видите перспективность Ильхама Алиева как политика и будущего президента? Можете ли вы привести какие-нибудь доволды подтверждающие то, что Ильхам Алиев может принести пользу Азербайджану в этом качестве? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только не надо приводить пример, как любят некоторые, наши достижения в спорте... а про неудачи все как-то забывают... и злюсь, когда говорят:“И. Алиев такому то спортсмену подарил то то, или дал столько то тысяч..."... как будто из своего каково то фонда даёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если случится так что на выборы пойдёт И.Алиев я буду голосовать за него. ни кого ни агитирую ни за ни против! Своё решение не мативирую.

Я просто один из тех голосов которые он получит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...